Криминал Полиция разыскивает мужчину, жестоко зарезавшего возлюбленную в Челябинске

Полиция разыскивает мужчину, жестоко зарезавшего возлюбленную в Челябинске

Подозреваемый ворвался в квартиру, где жила Анастасия

Познакомиться Настя и Александр могли в Чурилово, где девушка снимала квартиру полтора года назад

Мама погибшей Анастасии Ивановой уверяет — имя мужчины хорошо известно и ей, и следователям. 38-летний Александр больше года пытался ухаживать за ее дочерью, но она взаимностью не отвечала. И тогда ревнивец пришел к ней домой. В тот момент вместе с Настей в квартире был ее молодой человек и подруга со своим парнем. Все молодые, 22-летние, противостоять взрослому мужчине они не смогли.

— Она двери никогда не закрывала, у нее привычка была дурная. По словам следователя, пришел этот цыган, и в пакете у него тесак был. Ребята побежали по соседям, звать полицию. Соседи вызвали полицию, скорую потом. Увидели, что в крови она лежала, — рассказала Ирина Иванова. — Я ей сколько раз задавала вопрос: «Насть, ты почему двери никогда не закрываешь?» Она в ответ: «Мам, а кто ко мне придет? Ко мне приходят только мои знакомые хорошие. Мне иногда лень открывать». У нее очень много друзей, но ходил определенный круг. На ночь ложилась спать, бывало, тоже не закрывала дверь.

Всё произошло в микрорайоне Парковый-2, в квартире, которую родители купили для Насти, — сами они живут в Коркино.

— Он ей нанес [удар] куда-то в бедро и артерию задел. Как мне сказали, это та же артерия, что и на горле. Очень много крови. Я еще квартиру не мыла, потому что следствие шло, квартира опечатана была. Сейчас дали разрешение, дали ключи. Там всё было в крови! Я клининговую [службу] вызвала, сама-то не смогу туда зайти. Тяжело всё это видеть, — призналась Ирина. — Пятого [февраля] в 4 утра позвонили ее друзья, что это всё произошло. Она еще в реанимации была, восьмого только умерла. Нас не пускали вообще никак, я просила. Она в третьей областной, на проспекте Победы, лежала. Там охрана никуда не пропускает. Я уже в морге вымолила, чтобы показали фото. Мне-то не показали, а мужу показали, что это она всё-таки. Потому что до последнего не верили, что это она.

Снимки подозреваемого в убийстве 38-летнего Александра Рудова женщина опубликовала в соцсетях с просьбой помочь в поисках.

— По камерам всё отследили. Следователь говорит, что когда он вышел, то много плутал. В каком-то месте выбросил этот нож, но его не нашли. А потом он сел в такси и уехал. У него четверо детей, я знаю. Он разведен с женой. Ему 38 лет, 1983 года рождения. Следователь мне сказал, что он уроженец Коркино, а прописки вообще нет, — поделилась Ирина. — У жены есть прописка, у родителей есть, а у него нет. Я так поняла, его отец нанял адвоката. Адвокат связывался со следственным отделом. Как мне сказали, он, [убийца дочери], поначалу хотел с повинной прийти, но до сих пор нет.

И сама Настя, и ее мама знали Рудова.

— Он ее сильно любил. Он бегал за ней, всё для нее делал, но у нее другой мальчик был. Она как-то этому значения не придавала. В последнее время говорила: «Мам, я не знаю, что мне сделать, он и звонит, и пишет». Он и мне звонил, разговаривал со мной: «Как можно вашу дочь добиться? Я ее сильно люблю». Я ему один раз сказала: «Саш, ты пойми, сколько тебе лет и сколько моей дочери лет». Он пытался еще звонить потом, я старалась трубки не брать, — призналась Ирина. — Где мы живем, где я работаю, он всё знает.

Мать надеется, что с помощью огласки найти мужчину удастся быстро.

«Охота ему в глаза посмотреть. Как так он смог? Когда любишь человека, никогда больно не сделаешь»

— Как следователь сказал, скорее всего, ревность, — поделилась Ирина. — Планов у неё много было. Она хотела выйти замуж за этого Никиту, [своего парня], нарожать ему много детишек. Мальчишка работал у нее, а она как-то всё дома — варка, уборка каждый день. До Нового года они начали [жить вместе], он вещи к ней перевез. На Новый год она приезжала к нам, познакомила с ним. На похоронах этого мальчика не было.

Настя была студенткой техникума, ей оставалось учиться около года 

По словам женщины, изначально поиском Рудова занималась полиция, но, когда девушка умерла, материалы передали в Следственный комитет. Там возбудили уголовное дело.

— В следственном отделе расследуется уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей, — сообщил руководитель отдела СК по Центральному району Денис Никитенко. — В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление места и задержание подозреваемого, поскольку последний скрылся после причинения повреждений потерпевшей.

Знаете, где находится подозреваемый? Свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

Зверские расправы из ревности для Челябинской области не редкость. В январе стало известно о смерти 44-летней копейчанки Натальи Мостововой. По подозрению в убийстве задержали бывшего гражданского мужа Сергея Кузнецова. Близкие семьи утверждают, что мужчина третировал всю семью и Наталья не раз обращалась в полицию за помощью, но защиты не получила.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления