КАК ПРЕДСТАВИШЬ ЧТО ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ВЕЗДЕ И ВО ВСЕМ.. ДАЖЕ СТРАШНО СТАНОВИТСЯ - ПОД ТАКОЙ " КАТОК " СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ МОЖЕТ ЛЮБОЙ ПОПАСТЬ.. ЭТО ЛИШЬ ПОДТВЕРЖДАЕТ МОИ СЛОВА -ЧТО СИСТЕМА СГНИЛА .. ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ГАЛОЧКИ , В МВД "ПАЛОЧНАЯ СИСТЕМА" ..
ЗАБОТА О ЛЮДЯХ ТОЖЕ МИФ.. ПО ТВ И ДУМА И ПРЕЗИДЕНТ НАПЕРЕБОЙ СОРВНУЮТСЯ КТО СИЛЬНЕЕ ЛЮБИТ НАРОД И БОЛЬШЕ ЗАБОТИТСЯ - НО ВСЕ ЭТО НА ВНУТРЕННЕЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ.. РЕАЛИИ СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ..
Для этого и проталкивается закон о бытовом насилии, чтобы очень быстро отжимать бывших мужей, отнимать из имущество, или вообще уничтожать. 70+15=85 - это приговор на смертную казнь.
СТРАННО ... НЕ ПОНЯТЬ НАШ НАРОД .. ЕЩЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ ЛЮДИ КТО РУГАЕТ ДЕДУШКУ СТАЛИНА , ДЕСКАТЬ ТИРАНОМ БЫЛ , НАРОД ГНОБИЛ..
А КАК НАШИ ДЕТИ И ВНУКИ БУДУТ ОПИСЫВАТЬ НЕНЕШНЕЕ ВРЕМЯ..? ВРЕМЯ КОГДА СИСТЕМА ЛОМАЕТ ЛЮБОГО , КТО ПРОТИВ СИСТЕМЫ..
КОГДА В ТЮРЬМУ КИДАЕТ ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ , КОГДА С ДРОНОМ ЧЕРЕЗ МАСКУ МОЖЕТ ЛЮБОГО ДЕМОНСТРАНТА НАЙТИ И "ЗАКРЫТЬ" А МОШЕННИКОВ ВО ВЛАСТИ НЕ ВИДЕТ..
КОГДА НЕВИДЕТ ОЧЕВИДНОГО НАША ВЫБОРНАЯ ВЛАСТЬ.. ПОСМОТРИТЕ КТО ПРОШЕЛ В ГОС ДУМУ ОТ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ..
И ВЫ РЕАЛЬНО ЛЮДИ ДУМАЕТЕ ЭТИ ЖИРНЫЕ КОТЫ БУДУТ ДУМАТЬ О НАС О ЛЮДЯХ
Думаю оговорили деда.
Он приютил женщин с детьми, возможно на время.
Они загостились, он попросил их съехать.
И они решили его устранить.
Либо как вариант, детям он надоел (может не давал телевизор смотреть), решили что без него будет лучше.
Устранить таким образом самый оптимальный вариант.
В органах нормальных единицы остались, так что разбираться никто не стал, да и отказать в возбуждении дела по педофилии чревато последствиями.
Как и вынести потом оправдательный приговор.
Гость
17 ноября 2021, 23:51
Честь и хвала беспристрастному судье, недавно был истцом по гражданскому делу в этом суде, судья Кузнецов А. Ю. грамотный юрист, профессионал, его аппарат (помощник и секретарь) вежливые и эмпатичные сотрудники. Прочитал статью и в лёгком шоке от того, что происходит. Уважение принципиальным людям в своей профессии!!!
Гость
18 ноября 2021, 00:53
Меня, как законопослушного гражданина, интересует вот какое обстоятельство, если вскрылись данные обстоятельства, а человек (ошибочно осужденный), который не мечтал на старости лет оказаться там, где он находится, продолжает находиться, а причастных лиц большое количество, начиная со стороны обвинения, заканчивая тройкой в областном суде, возникает ряд логичных и закономерный вопросов: 1. Почему ошибочно осуждённый продолжает находиться в заключении, которому беспристрастный судья отказался выносить обвинительный приговор за нехваткой доказательств? 2. Почему лица причастны к этому антинезаконному делу продолжают работать? P. S. Председатель Тракторозаводского суда более не занимает должность. И. О. Председателя Антон Долгов.
Вероятно потому что не все так просто. По факту кроме одной поддельной подписи Долгов тоже ничего найти не смог. Процессуальные ошибки не говорят о невиновности подсудимого.
В точку. Поэтому обвинительные, при любой зацепке. Нам презумпция виновности, им за подделку подписи и кумовство - повышение. Уже с особым цинизмом, у всех на виду.
Не дай бог, в нашей стране попасть под эти жернова... Вы посмотрите кто судьи - большинство чьи то родственники тех же судей и прокурорских работников., или сами бывшие прокурорские. И каких решений можно от них ждать, делайте выводы...
Вот так пожалел синявочек. Скорее всего месть за то,что выселял из квартиры.
Гость
18 ноября 2021, 02:35
К сожалению судья прав, система такова, что суд не гарантия справедливого и законного решения, а большинство судей работает по принципу лишь бы не выгнали, профессионализм падает. В то же время защищенность судей в случае принятия неудобных законных судебных актов никакая. И света в конце тоннеля не видно.
Гость
18 ноября 2021, 04:57
Вспомните фитнес-тренера из Екатеринбурга, вся страна видела запись, а следствие и суд поверили рассказам девочки про "похожий на котлету"! Система в этом педоштопоре, усугулбленном круговой порукой, и выйти из него сама уже не может.
Гость
17 ноября 2021, 23:56
напишите как КОЛЕСО все дела выигрывает.
Гость
18 ноября 2021, 00:40
Такими должны быть все судьи...
Гость
18 ноября 2021, 00:08
Хоть один нормальныц
Гость
18 ноября 2021, 08:11
Путинские дети они особенные. Скатываемся в 18-19 век на дно, которое хорошо описали Гиляровский и Горький. Все больше появляется таких непонятных семей, где алкашки охмуряют дедка и живут в его квартире (им жилье не добыть) и за счет пенсии. И деточки у таких синявок быстро взрослеют, при этом ума нет, а хитрости навалом. Ни старики, ни дети этому государству не нужны.
Гость
18 ноября 2021, 05:28
В Москве 18 летняя за двух задавленных детей получила 4 года колонии и 4 миллиона штрафа. Дед получил 15 лет, без комментариев как говорится.
Гость
18 ноября 2021, 06:16
Челябинские чиновники устроят себе "банный день" и прокатятся на сноубордах за счёт бюджетных денег
На все забавы они выделили себе 1,1 млн рублей.
Любой каприз, за деньги россиян
Гость
18 ноября 2021, 08:50
а кто теперь в квартире деда живёт, эти ж женщины?
Гость
18 ноября 2021, 05:47
Люди два часа вызывали полицию, пока убивали их соседа.
Жительница Пермского края сообщила о драке между двумя мужчинами в её частном доме. Соседи и родственница хозяйки дома также набрали на горячую линию и подтвердили это.
Полиция зашевелилась только после сообщения об убийстве одного из мужчин. Кульминацией стал шестой звонок — в тот момент убийца поджигал дом.
Правоохранители приехали на место, когда всё уже догорало
Гость
18 ноября 2021, 08:35
Читал этот материал ещё в Новой Газете... 🙄
В очередной раз осознал кто находится и "работает" в системе правопорядка: полиция, ск, конторские, судебный аппарат.... Алчные (в массе своей), малограмотные и ушлые люди... 😏
С такими персонажами у нас путь только ещё глубже в ......цу🤚
Гость
18 ноября 2021, 00:00
самый сильно честный депутат Колесников сейчас "строит" аквапарк имени текслера
Гость
18 ноября 2021, 01:00
Может у деда отняли хату? Не жилось спокойно старому дурню - теперь сдохнет на зоне! Зачем тащить в дом кого попало?
Гость
18 ноября 2021, 06:57
Есть судьи, и они должны быть принципиальными. А есть просто мужчины и женщины, добравшиеся до хлебных мест, какими являются судейские места. К сожалению, таких мужчин и женщин всё больше и больше.
Качество правосудия упало ниже плинтуса. И считать, что ты занял судейское место для лоббирования своих интересов, интересов своих знакомых и знакомых знакомых стало почти нормой.
И самое занятное, что в судах общей юрисдикции даже введение аудиопротокола ничего не изменило. Качество у аудиопротокола чаще всего отвратительное, мало что услышать можно, иногда и в принципе на одну звуковую дорожку наложена другая, а секретарь жмёт плечами- технический сбой.
В суды хожу со своим диктофоном и обязательно приношу замечания на письменный протокол с/з.
Особенность российского судопроизводства заключается в том, что оно само является проблемой. Ангажированность, продажность, низкое качество - это всё отличительные черты российского правосудия.Закон? Нет, у нас закон - дышло, куда захотим - туда и повернём.
Гость
18 ноября 2021, 00:27
Муть какая то!
Женщины, подруги, сожительницы, маленькие девочки, так я и не понял сколько человек ютилось в этом притон и кто кому кем приходится?
Одно радует что девочек забрали из этой клоаки.
Гость
18 ноября 2021, 00:52
Есть судья которая даже не читала дело, не вникала в вопросы, но приговор вынесла в пользу той которая ей дала на лапу.Сломала жизнь человеку.
Гость
18 ноября 2021, 02:24
Почитал. Много вопросов. Но, зная работу нынешних судей, допускаю, что дело судья вернул на дослед не зря из-за процессуальных нарушений, допущенных следствием, на которые прокурор, утвердивший обвинительное заключение и другие судьи, внимание умышленно не обратили, а проще-проигнорировали. Но опять вопрос, сопрягаются ли эти нарушения с виновностью подсудимого. Если вина фактически есть и доказана, формальные процессуальные нарушения можно устранить. А вот если нет доказательств или слабая доказательственная база- это уже иное в дополнении к тем нарушениям. Но опять же, надо знать материалы дела. На кофейной гуще только гадалки что-то предсказывают. Слово за вышестоящей судебной инстанцией.
Гость
18 ноября 2021, 08:42
В наше время в России как был беспредел так и есть, большенство решений принимается не законно, прокурор вынес решение, судья подтвердил, бардак!
Дед спал как собака на полу возле балкона , бесправное существо , сделали из него воспитателя в 70 лет , садить нужно этих мам , не делай людям добра, дед старой закалки,у них другие моральные устои . Деда подставили из за квартиры , пугали что посадят если он будет выгонять мам с детьми на улицу
Гость
18 ноября 2021, 07:16
Россия заняла последнее место по расходам на здравоохранение среди крупных экономик мира.
Зато мы занимаем первое место по расходам на силовиков и содержание президента. У нас в стране просто приоритеты иные, да и на кладбищах больницы не нужны.
Гость
18 ноября 2021, 08:36
Ни для кого рассказанное Долговым не секрет. Никакого правосудия нет, как и независимости судей.
Гость
18 ноября 2021, 08:43
Все дела по измасилованиям и насильственным действиям сексуального характера состоят из подлогов. Бабы сами это придумывают, а следствие поддерживает, что бы план выполнить.
Мутная история, виноваты матери, живущие с пенсионерами в полуторке в 10ом.
Но и пенсионеры я вам скажу не одуванчики, чем больше живу тем понимаю, что в головах дедушек и бабушек зачастую еще тот компот. А тем более дедушка уже половину жизни прожил при СНГ)
Гость
18 ноября 2021, 10:49
С удовольствием пожму руку судье Антону Долгову.
Лично знаю тех, кто попал в жернова челябинского «правосудия», видела, как легко и просто сажают невиновных по липовым уголовным делам! Верю всему, о чем заявил Судья.
Председатель СК РФ Бастрыкин в начале своей карьеры сказал: «Чтобы победить мафию, нужно создать свою»!
Именно это мы сейчас и наблюдаем!
Нужна срочная Проверка в Челябинске!!! И глобальная реформа всей правоохранительной системы.
Гость
18 ноября 2021, 09:10
Да не уж то хоть у одного совесть проснулась признать себя и свою систему правосудие, что оно не функционирует вообще на сегодняшний день.
Гость
18 ноября 2021, 10:16
Я Вам более того напишу, что все, кто причастен к осуждению этого мужчины 70 лет, сейчас повышены в должностях! Штирц В.А., чья подпись поддельная (как показала экспертиза) сейчас трудится в Следственном управлении по Челябинской области вместе со своим родным братом! Судья, вынесший приговор (15 лет строгого режима) этому мужчине сейчас Судья Челябинского областного суда, бобров - и.о председателя суда, Минин - председатель Кассационного суда, Малашковец - председатель Челябинского областного суда… и Долгов пошёл против них всех… надо придавать огласке эту ситуацию и поддержать судью Долгова! Я сама столкнулась с некоторыми из этих участников событий, и у нас они поступили ровным счётом также! Поэтому я полностью поддерживаю Антона Юрьевича и желаю ему только всего самого хорошего!
Гость
18 ноября 2021, 04:58
что за фигня? какие-то 2 синчки типо всё провернули и посадили деда? подкупили руководство суда и тд.. ну что-то вообще фантастика
Гость
18 ноября 2021, 11:25
Хату захотели у него отжать, вот и придумали. Ему - 72, он уже не выйдет...
Гость
18 ноября 2021, 07:16
Удивительно, как может быть построено следствие на одних словах потерпевших, без единого доказательства... Так можно любого человека оговорить, главное хорошо отрепетировать свою речь.
Гость
18 ноября 2021, 09:32
Виноват или нет дедок - не мне судить, но вот мамашу этих девочек точно нужно наказать за издевательство над детьми и оставление их в опасности. И тут все доказательства есть, и искать не надо. Сами свидетели говорят, что девочки были в запущенном состоянии, с проблемами развития, условия их проживания явно не соответствовали никаким нормам, кроме того, мать уходила на работу (на работу ли?) и оставляла их с посторонним мужчиной, подвергая тем смым опасности. Даже если нсилие и было - виновата мать! У нас есть детские дошкольные учреждения, и детей 4-5 лет туда бы взяли, если б она вовремя озаботилась встать в очередь. Там бы дети были под присмотром, накормлены, и их развитием занимались бы воспитатели, раз мать не может. И уж тем более там бы не была риска подвергнуться насилию. Мать понесла за это наказание?!?!?!?
Судья человек чести. Знаю его лично. Все, кто были у него в процессе - только уважительные, или восторженные отзывы. Знал, на что идёт этим разоблачением. Будут ли у него последователи - мало надежды. Кругом рабы, рабы системы, которым ни совесть, ни права человека не нужны.
Отняли права - отнимут и последнюю корку хлеба.
Ольга Козлова, вам прилетело от читателей. Стыдно за ангажированных.
а сколько тех,кто каждый день сажает без угрызения совести...
этой стране уже ничем не помочь,система прогнившая и действует по своим установкам.увы.
Гость
18 ноября 2021, 17:11
Защищаю сейчас человека кто 2 года пробыл в СИЗО и в ИК. Осужден был за убийство с сжиганием тела и распылением останков в пруду. Доказуха опера выжали явку, нашли свидетеля кто сказал как видели как "убитый" и мой вместе пили и ушли в лесок.В ИВС сильно пресс и он оговорил себя и выучил и в следствии с ручными адвокатами пел песнь о убийстве.В суде отказ, суд как обычно первые признания основа и все дали 12 лет.Но летом приехал "УБИТЫЙ",вот это было ШОК.оказалось он выехал в Ташкент с узбеками и там работал и жил.В итоге шустро дело стали пересмотр. моего тихо выпустили,но забыл ,у него умные шакалы-опера нашли два патрона от мелкана и тоже приговор был..В итоге сейчас реабилатиция полная, но два патрона суд не стал отмена якобы все законно нашли и 1 год правильно дан за них.Сейчас бьюсь и опер признал,что он ПОДКИНУЛ и сейчас ждем итогов. Опер болен раком и решил честно все о том шили и пытали покаяние.Вот так и садять невиновных.В СИЗО моему ЗЧМТ, руки сломали, живот повреждения,2 суток не давали спать вешали и он стоял на подвесе и оговорил себя.Совет терпите пытки,не оговорите себя.Иначе сидеть долго и долго.
Гость
18 ноября 2021, 08:56
всем дано известно что у нас честного правосудия давно нет! Ладно хоть что смертная казнь под мораторием, а то будет как в фильме "Жизнь Дэвида Гейла"
Гость
18 ноября 2021, 11:49
Уважение судье, который совесть за должность не пожелал менять. Но к деду вопрос, что за гарем на 30 метрах, а сам на дверном коврике? Койко-место сдавал дамам? Альтруист или борец за денежные знаки?
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
744мм 60%В Челябинске судья заявил, что его заставляли посадить невиновного