Криминал

Челябинке и ее мужу вынесли приговор по делу о расправе над сыном и инсценировке его похищения

Рассказываем, какое наказание им назначили

Татьяна Пупышева заявила в полиции, что переноску с ребенком у нее выхватили из рук, но затем выяснилось, что похищение она инсценировала

Калининский районный суд в четверг, 25 ноября, признал Татьяну Пупышеву и ее сожителя Евгения Гаврилова виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью семимесячному мальчику, повлекшем его смерть (часть 4 статьи 111 УК РФ), и назначил им 9 лет колонии общего режима и 9 лет 11 месяцев колонии строгого режима соответственно. Об этом сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

— Сегодня приговором Калининского районного суда Челябинска женщине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, ее сожителю — 9 лет 11 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, — сообщила представитель прокуратуры.

Вместе с матерью малыша под суд пошел и ее гражданский муж Евгений Гаврилов

Татьяна Пупышева сообщила о похищении семимесячного сына вечером 22 октября 2020 года. Оперативники и следователи быстро выяснили, что заявление о краже ребенка, из-за которого по тревоге подняли десятки сотрудников полиции, — обман. Было возбуждено уголовное дело об убийстве малыша, а днем 23 октября тело мальчика нашли в реке Миасс. 74.RU пообщался со знакомыми семьи, и вот что они рассказали.

В феврале дело начали рассматривать в Калининском райсуде. 8 ноября в прениях сторон прокурор предложил назначить Пупышевой 9 лет заключения, Гаврилову — 10 лет.

Следственный комитет также расследовал уголовное дело о халатности. К ответственности привлекут работников соцзащиты.

Знаете ранее не озвученные в СМИ детали этой трагедии? Присылайте сообщения и фото в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления