RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Мать инсценировала похищение ребёнка В Челябинске начался суд над женщиной, обвиняемой в убийстве сына и инсценировке его похищения

В Челябинске начался суд над женщиной, обвиняемой в убийстве сына и инсценировке его похищения

Ей грозит до 15 лет колонии

Татьяна Пупышева заявила о похищении ребенка, но оказалось, что это обман: тело ее сына нашли в реке Миасс

В понедельник, 8 февраля, Калининский районный суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении Татьяны Пупышевой и Евгения Гаврилова. По версии следствия, женщина вместе с гражданским мужем избила семимесячного ребенка, а когда тот скончался от травм, выбросила тело в реку Миасс и инсценировала похищение мальчика. Паре грозит до 15 лет колонии.

Как сообщил 74.RU помощник прокурора Калининского района Челябинска Иван Никитин, в самом начале заседания обвиняемые потребовали удалить из зала суда журналистов. Особенно категоричен был Евгений Гаврилов — он отказывался что-либо говорить в присутствии прессы и запретил снимать себя.

Вместе с матерью малыша на скамье обвиняемых — ее гражданский муж Евгений Гаврилов

— В итоге представители средств массовой информации покинули зал, потому что в их присутствии обвиняемый вообще отказался разговаривать, — уточнил помощник прокурора. — Уже без журналистов было зачитано обвинительное заключение, а также рассмотрено ходатайство о продлении сроков содержания под стражей Пупышевой и Гаврилова.

Мать утверждает, что не участвовала в избиении семимесячного мальчика

По словам Ивана Никитина, мать признает свою вину частично. Она утверждает, что не участвовала в избиении ребенка, но пыталась скрыть его смерть. А ее сожитель поменял свои показания.

— В ходе предварительного следствия Гаврилов признавал вину, в том числе давал показания в отношении Пупышевой, — уточнил собеседник 74.RU. — На данный момент он ничего не признает.

Сожитель Татьяны Пупышевой не признает вину

Следующее заседание суда назначено на 18 марта.

Заседание проходило без журналистов

Татьяна Пупышева сообщила о похищении семимесячного сына вечером 22 октября прошлого года. Оперативники и следователи быстро выяснили, что заявление о краже ребенка, из-за которого по тревоге подняли десятки сотрудников полиции, — обман. Было возбуждено уголовное дело об убийстве малыша, а днем 23 октября тело мальчика нашли в реке Миасс.

Ранее 74.RU пообщался со знакомыми семьи, и вот что они рассказали.

Следственный комитет также расследует уголовное дело о халатности. К ответственности привлекут работников соцзащиты.

Знаете ранее не озвученные в СМИ детали этой трагедии? Присылайте сообщения и фото в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления