Челябинца, забравшего чужие 40 тысяч из банкомата, будут судить за кражу
10 декабря 2021, 13:25
Гость
11 декабря 2021, 21:05
красть нехорошо, но сбер бы тоже стоило привлечь за халатность
Гость
11 декабря 2021, 18:53
странные комментаторы, конечно, по большей части - взять чужое не кража. давно ли? и почему тогда мужик сразу не обратился к сотрудникам, после обнаружения денег? взял чужое и ушёл - считай украл. даже если потом совесть проснулась хотя наверно осознал, что срок грозит, вот и явился с повинной. повезет, если срок условный дадут или штрафом отделается. урок зато на всю жизнь
А когда банки начнут привлекать к ответственности за грабительские проценты и блокировки счетов?
Гость
11 декабря 2021, 09:40
Греф? Ты либо царские долги верни, либо советские. Как там твой сбербанк поживает на мои детские? Норм себя чувствует?
Гость
10 декабря 2021, 22:32
По какой статье его будут судить?Он не залазил в банкомат -банкомат сам выплюнул эти деньги через час после ухода женщины!!. Хотите наказать виновного, накажите сбер у которого просроченное программное обеспечение. Отберите у него лицензию!! А этот чел взял выплюнутые банкоматом деньги и хотел отдать женщине ,но не нашел ее..
Не могла добиться , чтобы вернули 5 тыс затерявшихся. При снятии
Гость
10 декабря 2021, 16:58
Маску нужно было носить.
Гость
10 декабря 2021, 16:35
Воровство - это главная скрепа в великой и прекрасной России.
Гость
10 декабря 2021, 16:21
Ай-ай-ай. Это наверное первая во вселенной кража у робота? Пострадавшему роботу моральная компенсация положена?
Гость
10 декабря 2021, 16:20
Сбербанк - позорный банк, потому что вообще надоели со своими вечнонеработающими и глюкнутыми банкоматами. обслуживать не умеют, а люди бегают ищут рабочие банкоматы, тратят своё время и нервы
Гость
10 декабря 2021, 16:10
за что..? может человек подумал что именно сегодня СБЕР деньги дарит всем , может каждому пятому ( десятому) и именно он был десятый и должен забрать деньги.
И где тут статья? Он просто подобрал денюжку,чтоб не затоптали.
Гость
10 декабря 2021, 15:23
Тема не раскрыта. А программисты и наладчики банкоматов, напрямую виноватые в ситуации? Женщина подошла снять деньги в банкомате. Ей было отказано в услуге, но деньги списались с карты . Она ждала 10 мин ( вроде) и ушла. Но банкомат внезапно выдал деньги мужчине, без всяких обязательств. Налицо непрофессионализм и халатность наладчиков и программистов Сбербанка. Только они о должны отвечать.
На всех бакоматах давно работающие видеокамеры для снятия биометрии.
Гость
10 декабря 2021, 14:56
Парадокм в том что если бы чел передал сразу 40 тысяч в банк 1000% что банк тётку кинул сказав что хрен его знает как это произошло... А так уголовка. Супер 😄
Гость
10 декабря 2021, 14:55
Одно то обстоятельство, что мужчина является клиентом Сбербанка, может обстоятельно сказать о степени умственного развития данного индивидуума.
Потому действия мужчины не вызывают, да и априори не способны вызвать, ни малейшего удивления.
Оно же как надо было поступить? Взять деньги из лотка банкомата, сложить их в какой-нибудь мешок и, собственно, и всё. И с этим мешком уйти.
А потом, потом, спустя пару часов, позвонить или явиться в отдел полиции и сказать следующее: сегодня был свидетелем того, как сотрудники Сбербанка, а подумал и думаю я именно так, отмывали народные деньги путём сброса их в лоток банкомата по запросу невидимого мною клиента. Поэтому, мною было принято решение эти деньги взять и отнести в полицию. Однако, пока я добирался до полиции в маршрутке (или пешим ходом), этот мешок с деньгами мной был утерян и попытка его отыскать не увенчалась успехом. После этого обращаться в полицию побоялся, подумав, что именно меня обвинят в том, что я эти деньги пропил.
Гость
10 декабря 2021, 14:51
Правильно! Непорядочность и преступная непорядочность должны быть наказаны.👍
Гость
10 декабря 2021, 14:49
Зачем искать аптечного маньяка, мужика с топором, проще так, камера засняла отъявленного преступника, злодея. Немедленно наказать, а там и галочка за раскрытие и звёздочки на погонах.
Гость
10 декабря 2021, 14:45
Наверняка безмасочник был, был бы в маске, спокойно бы взял гонорар и пошёл как ни в чем не бывало в алкомаркет, словно состоятельных человек.
Гость
10 декабря 2021, 14:28
Правильно тут некоторые пишут , путинский электорат .
Гость
10 декабря 2021, 14:15
Вообще справделиво. Понятно что это деньги не его и не ему предназначались.
Можно было позвать менеджера банка, я как-то карту банковскую нашел на улице - сходил и сдал ее в банк менеджеру (не знаю успели ли ее обналичить или нет, сам естественно даже и не пытался)
Если штраф 40 т.р. выпишут (на сумму попытки украденного), то будет справедливо.
Так-то это бабушка могла 2-3 пенсии недополучить и вообще без денег остаться на пропитание. Но этому гражданину плевать на остальных.
"Антибиотик" (к/ф Бандитский Петербург): "В наше время, Сережа, можно украсть велосипед и все здоровье оставить в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составами намного безопаснее. Это я тебе конкретно говорю".
Гость
10 декабря 2021, 14:12
В 99% недостачу «повесят» на кассира который заряжал банкомат деньгами и только недалекие строители коммунизма будут думать, что это они банк нагрели...
Гость
10 декабря 2021, 14:07
Не надо сгущать краски, вряд ли удастся осудить за кражу. Банкомат - предмет технически сложный, обвиняемый не обязан разбираться в тонкостях его работы. Правила работы с банкоматом на нем не написаны.
В конце концов, он мог предположить, что деньги - его.
Если имела место ошибка в работе терминала (а она была, раз об этом заявила потерпевшая) - то он обязан просто возместить эти деньги по требованию банка, и за сим считать инцидент исчерпанным.
Почему Сбербанк не встает на его защиту - чем этот клиент хуже того, первого? Потерпевшая обвиняла Сбербанк в ошибке, а не этого мужчину.
В общем, при наличии обычного, вменяемого адвоката, дело яйца выеденного не стоит.
Гость
10 декабря 2021, 14:04
У меня сбербанк работает как часы. Может у вас руки из жопки?
Гость
10 декабря 2021, 14:02
а когда кредит впаривают на лечение или тачку. это не обсан?
Гость
10 декабря 2021, 13:55
Греф и Сбер - когда вернёшь украденные вклады СССР, или тогда не пиши что история банка начинается с 19 века.
Как ловко банк вину в убогой работе своей техники переложил на человека. Сначала недождавшаяся денег у них была виновата, теперь следующий подошедший к банкомату человек виноват. Только не они.
Гость
10 декабря 2021, 13:50
Счастье было так близко )))))
Гость
10 декабря 2021, 13:49
Вот на это только и способна наша полиция,возбуждаться от такого громкого уголовного дела, это серьёзно!!! это же не чиновники с взяткай попался ,чиновник это так ,мелкое хулиганство, а тут да , целый настоящий ПРИСТУПНИК , РЕЦИДИВИСТ!!!
Гость
10 декабря 2021, 13:46
Сбер, почему у тебя nfc в банкоматах глючит, софт писать некому или таджики на саппорте постоянно под чайком?
Гость
10 декабря 2021, 13:46
Вносила наличные на карту через банкомат Сбербанка, вместо 35 000 на счет зачислили 33 000. На мой запрос банк ответил - Сбоя в работе банкомата не было, оснований для зачислений 2 000 НЕТ. Неприятный осадочек!!!! Теперь вносить наличные только по одной купюре.
Гость
10 декабря 2021, 13:43
вот деревня)
Гость
10 декабря 2021, 13:38
Что, это не может быть совпадение)))
Гость
10 декабря 2021, 13:38
Штраф 10 тыс заплатит
Взял 40, вернёт 50 - в принципе закономерный итог посещения банка
Гость
10 декабря 2021, 13:37
Оштрафовать в размере 5-летней пенсии и посадить на несколько лет. И написать об этом во всех СМИ. Может тогда народ начнет понимать, что нашел и присвоил - это та же кража! Потому что у многих ещё с советских времён менталитет остался - я нашел и прихамил, потому что мне повезло, а тот, кто потерял, сам виноват, растяпа... Вот пусть на нарах новый менталитет такие везунчики и вырабатывают.
какая же это кража? он подошел к банкомату, а он ему дал! как говорится тихо взял и ушел называется нашел!!! к тому же мы не знаем какие у него причины были, может у него дети голодные? да и вообще, банку что ли жалко?? всегда можно процент по кредитам поднять и компенсировать убытки!!
Достижения
Твой первый