RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

южн.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Работники электротранспорта в Челябинске попались с поддельными медотводами от вакцинации против ковида

31 января 2022, 11:15
31 января 2022, 12:33
а как прошла проверка чиновников на медотводы и кур-коды?
31 января 2022, 11:22
Какая зарплата у "сотрудников электротранспорта"? И сколько стоит поддельный метеотвод? В чем вообще цимес?!
31 января 2022, 11:42
Они не подделали, а купили у "неустановленного лица". Так что цимес в другом.
31 января 2022, 11:59
Кому конкретно причинен ущерб в данном случае? Обществу, государству, здоровью граждан? Медотвод - такое понятие есть в данном законе?
31 января 2022, 18:40
неол. перен. жарг. - самая суть чего-либо, нечто самое важное. Учите матчасть, молодежь!
31 января 2022, 12:13
Даже работники электротранспорта не верят в путинскую жижу, не говоря уже о признании ВОЗ.
31 января 2022, 11:19
ЁМАё, наконец-то коррупционера поймали. Ну все жизь налаживается.
Гость
31 января 2022, 11:23
Что значит попались?? может вообще не нужно пресдедовать людей с вашими сертификатами, людям нужно приспосабливаться как то к новым реалиям а без сертификата никуда, вы сами создали эти условия, а многие просто не хотят ставить прививку, вы сами вынуждаете людей идти на эти шаги и придумывать разные уловки!! Отстаньте уже от людей!! кто хочет прививаться тот привился уже заставлять никого не нужно!!
31 января 2022, 11:53
Полюбасу, это они убили Кеннеди и Влада Листьева. У них сеть по всему городу. Да еще и контактная.
Гость
31 января 2022, 11:20
Да давайте посадите водителей троллейбусов и кондукторов ведь это главные преступники страны
Гость
31 января 2022, 11:32
Минздрав РФ отказался публиковать данные клинических испытаний вакцины от коронавируса «Спутник V», сославшись на коммерческую тайну. Ранее в Генпрокуратуру РФ с жалобой на медицинское ведомство, указывая на недопустимость «сокрытия общественно значимой информации», обратился депутат Госдумы Алексей Куринный (КПРФ). «Документы и данные, входящие в состав регистрационного досье, содержат конфиденциальную информацию, относящуюся к коммерческой тайне, в связи с чем не могут быть предоставлены третьим лицам без согласия разработчика», — указано в ответе. Также Куринный не получил ответов на вопросы о других российских вакцинах — «ЭпиВакКороне» центра «Вектор» Роспотребнадзора и «КовиВак» Института имени Чумакова РАН. Ключевое слово «коммерческая» тайна. Минздрав этим заявлением признал, что вакцины не для здоровья людей, а для коммерции и получении максимальной прибыли. Федеральный закон от 29 июля 2004 г. N 98-ФЗ О коммерческой тайне.
Гость
31 января 2022, 11:18
Люди просто жить хотят.
Гость
31 января 2022, 11:24
Пусть Текслер с Котовой идут работать на их место.
Гость
31 января 2022, 11:35
Оставьте транспорт в покое! Его и так почти нет.
Гость
31 января 2022, 11:35
Здесь нет состава ч.1 ст.327 УК Ф - подделка, не сами же они подделывали эти документы. Максимум - использование заведомо подложного документа. Ну и вообще нужно постараться - признать медотвод официальным документом. Так что ищите хорошего адвоката и вперед
Гость
31 января 2022, 11:47
как ловить поддельный справки или людей без масок штрафовать так это ни быстро, а как промышленные гиганты которые ГОДАМИ травят миллионы людей - так это все нормально у них!
Гость
31 января 2022, 11:25
💩шмурдяк зло ☠
Гость
31 января 2022, 11:32
Хочешь жить, тогда тебе штраф или уголовку, это уже маразм в управлении
Гость
31 января 2022, 11:39
Необходимо законодательно запретить требовать раскрытия вакцинного статуса человека.
Гость
31 января 2022, 11:20
А кто завозит заразу и правители не запрещают ввоза вирусняка на них не чего не заводят?
Гость
31 января 2022, 11:23
Лучше бы пошли работать на другое предприятие где ценят сотрудников и платят хоть разумно, а кто там останется вобще непонятно
Гость
31 января 2022, 12:18
У вас итак половина транспорта без кондукторов катается. Вы чего добиться хотите? Чтобы оставшиеся водители, работающие за кондукторов сбежали?
Гость
31 января 2022, 12:32
Отстаньте от людей со своими глупостями! Заботливые нашлись. Если бы власти заботились о здоровье людей то давным давно снесли бы ЧЭМК - от него людей каждый год умирает больше чем от всех выдуманных эпидемий вместе взятых.
Гость
31 января 2022, 12:47
а где уголовные дела о смерти посли прививок??? что, подпись поставили и всё? ну ничего, скоро 30 год.
Гость
31 января 2022, 11:40
А при чем тут Усачев? Он что-ли поддельные медотводы своим работникам выдавал? Или он должен был эти медотводы на экспертизу сдавать?
Гость
31 января 2022, 11:43
ну всё, теперь будет 1 троллейбус на весь город, ждать 5 часов как например 11 маршрут
Гость
31 января 2022, 12:01
Ничего им не будет. Купили у неустановленного лица и ищи свищи.. копам самим это не выгодно
Гость
31 января 2022, 12:29
Когда только-только приехал в Москву, мне там на работе сказали, что надо бы оформить временную регистрацию, на всякий случай, мало ли что, да и самому, мол, чувствовать себя будет более спокойно, хотя и так прекрасно себя чувствовал. Надо, так надо. Узнал адрес конторы, приехал туда вечером, оставил данные, заплатил 200 руб аванса, сказали, можно завтра вечером, после 19-00 подъехать и забрать бланк с регистрацией или послезавтра. Подъехал, доплатил 300 руб. и мне выдали бланк с регистрацией на пол года. Пошёл с ним к нотариусу, на Тверской, чтобы получить заверенную копию. Заплатил 100 руб и получил заверенную копию. Понятно, да, для чего мне нужен был нотариус? Перешёл на другую сторону Тверской и увидел, что сбоку от мэрии, в проулке дежурили милиционеры (вроде полиции тогда ещё не было). Подошёл к ним, показал бланк и копию. Они посмотрели и сказали, что печать настоящая, да тем более всё у нотариуса заверено, правда посоветовали всё же съездить, как будет время, на адрес регистрации, но до него я так и не доехал. Как думаете, использовал ли я поддельный документ? Думаю, что нет. Потому что документ не был поддельным. Отсюда и вопрос, как может быть поддельным медотвод? Да и зачем его подделывать? Проще получить QR-код. Стоила эта услуга во время ажиотажа в среднем 5 000 руб. Подделать QR-код невозможно, да и привлечь за подделку того, чего в законе нет, тоже.
Гость
31 января 2022, 12:52
Когда гонят в концлагерь, любой аусвайс пойдет, лишь бы не в печь... Правильно сделали. Потом еще и кино типа "Списка Шиндлера" снимут про эти времена
1 февраля 2022, 17:01
Нашли кого "прессовать". Верхушку бы проверяли. Не хватает водителей и кондукторов в новом общественном транспорте, давайте еще добивать.(
Гость
31 января 2022, 11:33
Как это? дело они возбудили значит а лица не смогли установить? на основании чего тогда дело? у кого то фантазия разагралась просто или что?? По какой причине возбудились??
Гость
31 января 2022, 11:37
Вода бутилированная по качеству соответствующая воде из крана(а так должно быть) продается. Вакцинация бесплатна, но подделки продаются. Транспорт общественный дешевле авто, но народ покупает авто...
Гость
31 января 2022, 13:16
Дело закрыть. Понять и простить. Люди опасались за свою жизнь и здоровье в связи с экспериментальной жижей. Очень веская причина, чтобы оставить людей в покое.
Гость
31 января 2022, 13:17
Я один не понял, как можно привлечь за подделку, если куриный код настоящий?
Гость
31 января 2022, 13:20
А водителям вообще зачем эта прививка ? Они в кабине сидят ..с пассажирами почти не контактируют .
Гость
31 января 2022, 13:22
а че вообще хотели ? Понятно было сразу .что будут покупать эти сертификаты кто не хочет эти прививки ставить ..если на работе обязывают .Военники покупают .а тут уж мелочевка ))
Гость
31 января 2022, 17:09
В правительстве не все привиты и работают!
Гость
31 января 2022, 16:20
Вместо того, чтоб разобраться, ПОЧЕМУ люди так поступают, мы все закручиваем и закручиваем гайки! Кондукторы плачут, не стесняясь пассажиров, что администрация принуждает колоться. Те, кто укололся, болеют по месяцу, подменять некем. Кто не хочет, уволились. Каждая вторая поездка на гортранспорте - бесплатная. Уморили всех своим ковидом! Да здравствует Дания, Великобритания и примкнувшие к ним горударства в здравом уме!
Гость
31 января 2022, 11:28
В травмотологической больнице Сургута покончили жизнь самоубийством медсестры-анестезисты А.Ташмагамбетова и И.Петрова, сообщает Lenta. Коллеги погибших возлагают вину на руководство медучреждения. А.Ташмагамбетова была инициатором подачи жалобы в трудовую инспекцию по факту неоплачиваемых ковидных переработок. Петрова отговаривала подругу, вспоминая пример 2012 года, когда подобное обращение в надзорный орган оказалось бессмысленным. В итоге она всё-таки поддержала коллегу. Под давлением руководства А.Ташмагамбетова решила уйти из больницы, но столкнулась с угрозами руководства: уволиться ей обещали «только в тюрьму». Вскоре муж медсестры нашёл её мертвой. Но нашлись сотрудники, видимр, из числа обычных подонков, возложившие смерть Аяжан на подругу. Начали издеваться над И.Петровой, интересуясь, не довольна ли она смертью подруги. Буквально накануне суицида её спросили: «Может быть, нужно пойти и заявить в полицию, что ты виновата в ее смерти?» Ираида не выдержала и последовала за Аяжан. У вас, конечно, всё будет по-другому, да? Человек человеку . . . Кто? и Когда? в каком обществе, при каких общественных обношениях? Чешите репу, но не ковыряйте в носу! (С)
Гость
31 января 2022, 13:26
Теперь полицаи будут за рулем троллейбусов и трамваев.
Гость
31 января 2022, 17:09
С волками жить- по-волчьи выть..Песков не вакцинируется, так как у него есть антитела, нашим же людям приходится приспосабливаться, чтобы не навредить здоровью( За делбфинов кого-нибудь наказали? Нет. А здесь устраивают скандал на пустом месте! Да еще заставляют бумажку о добровольности подписывать и арбидол суют!
Гость
31 января 2022, 11:33
Скоков работает город в порядке!
Гость
31 января 2022, 14:06
Если судить по новостям на 74, электротранспорт - социальное дно даже в нашем донном обществе.
Гость
31 января 2022, 14:51
Куплю слона.
Гость
31 января 2022, 15:19
Вот! А водила полез в драку с водителем троллейбуса - теперь пусть боится Ковида!
Гость
31 января 2022, 16:23
Так воооооооот как бизнес делается, да Дима?
Гость
31 января 2022, 17:13
Нужно нанять адвоката и отстаивать свои права! Водители- это не медики, им прививки необязательны!
Гость
31 января 2022, 17:39
Ура! Хвост нашелся! Сова нашла хвост! Какое совпадение!
Гость
31 января 2022, 11:18
Ох ща антиваксеров прижмут!))
Гость
31 января 2022, 11:45
Все подразделения железной дороги проверьте сколько купленных сертификатов о вакцинации, и в основном все из одного места
Гость