RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал подробности В Челябинске троих сотрудников ГИБДД задержали за взятку

В Челябинске троих сотрудников ГИБДД задержали за взятку

Новый начальник полицейского главка снял с должности их руководителя

Троих сотрудников ГИБДД задержали за взятку от водителя, нарушившего ПДД

В Челябинске троих сотрудников ГИБДД задержали за взятку. По данным Следственного комитета, всё по классике: водитель дал денег за то, чтобы его не лишили водительских прав. Правда, произошло это еще весной прошлого года, но отчего-то всплыло только сейчас.

— По данным следствия, в апреле 2021 года подозреваемые получили взятку в сумме 20 тысяч рублей от местного жителя за непривлечение его к ответственности за нарушение правил дорожного движения, — сообщил старший помощник руководителя СУ СК в регионе Владимир Шишков. — Преступление выявлено сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области. Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Почему расследование начали спустя почти год, в Следственном комитете не пояснили. Заявили лишь, что в отношении троих сотрудников ГИБДД возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору). Подозреваемым грозит до 12 лет колонии.

В региональном полицейском главке сообщили, что задержанные сотрудники будут уволены при установлении вины. А сегодня, 1 февраля, новый начальник ГУ МВД области Михаил Скоков снял с должности руководителя подразделения городской Госавтоинспекции, в чьем подчинении находились подозреваемые.

— Я не допущу предательства в наших рядах, руководители, допустившие нарушение закона своими подчиненными, всегда будут привлекаться к строгой дисциплинарной ответственности, — привела цитату Скокова пресс-служба ведомства.

В ГУ МВД не стали называть имя уволенного руководителя. Но, по данным собственного источника 74.RU, за взятку инспекторов ДПС поплатился должностью командир батальона ДПС Кляпинин.

Знаете подробности этой истории или его участников? Сообщите нам об этом. Анонимность гарантируем.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления