Криминал Бывшему начальнику колонии под Челябинском вынесли приговор за взятки и превышение полномочий

Бывшему начальнику колонии под Челябинском вынесли приговор за взятки и превышение полномочий

За деньги Владимир Ульянов разрешал заключенным пользоваться мобильниками и заказывать блюда

Начальник ИК-15 в копейском поселке Потанино брал взятки от осужденных

Копейский суд 16 февраля приговорил к четырем с половиной годам заключения условно с испытательным сроком пять лет бывшего начальника исправительной колонии № 15 в Потанино Владимира Ульянова. Он признан виновным в получении взяток от осужденных и превышении полномочий. Экс-сотрудник ГУФСИН также оштрафован на 400 тысяч рублей и лишен на два года и 8 месяцев права занимать должности на госслужбе. Об этом сообщили в среду в управлении Следственного комитета по Челябинской области.

— Следствием и судом установлено, что в 2018–2019 годах начальник ИК-15 получил взятки от четырех осужденных на сумму более 100 тысяч рублей за незаконную возможность пользования телефонной связью, послабления в режиме содержания, — уточнил старший помощник руководителя регионального управления СК по Александр Скорик. — Также за возможность использования сотовой связи и беспрепятственного перемещения по территории исправительного учреждения обвиняемый незаконно получил от заключенных более 250 тысяч рублей, которые потратил на приобретение товарно-материальных ценностей для обеспечения деятельности учреждения.

Владимира Ульянова задержали в 2019 году. Тогда же источники, близкие к следствию, рассказали о порядках в его колонии. За взятку осужденные могли выбрать себе меню и заказать блюда по своему желанию. Кроме того, предприимчивые заключенные с согласия администрации открыли в колонии магазин — снабжали отбывающих срок продуктами и спиртным, а покровитель получал за крышевание часть выручки.

— Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела, — заключили в СК.

Знаете не озвученные в СМИ подробности этого уголовного дела? Присылайте фото, видео и сообщения в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления