Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Заместителя министра здравоохранения Челябинской области отправили в СИЗО. Репортаж из зала суда»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ154
19 фев 2022 в 19:33

Что за секретное отделение Минздрава? По сглаживанию коронавирусной статистики? 😁
"По загранпаспорту пояснил, что не имеет к нему доступа, поскольку документ находится в секретном отделении Минздрава."

19 фев 2022 в 20:27

Смущает 159-я. Он не со стороны залез, а тащил оттуда, куда был законно допущен. 160-я ближе, растрата.

житель Челябинска
19 фев 2022 в 20:15

Из той же конторы Тесленко уехал на нары несколько лет назад ... На каждого есть папка, для зарабатывая палок чекисты периодически такие папки достают. Гнилая система, сверху до низу.

19 фев 2022 в 21:10

A kоkда НаташаПетровна покинет стены администрации города Чбка

Гость
19 фев 2022 в 19:43

Сливай их , паря! Тебе уже терять нечего)

Юрист
19 фев 2022 в 19:35

Судя по фабуле, хищение в результате закупки по завышенным ценам, было в интересах Медсервис-Регион, соответственно, возникает вопрос о выгодоприобретателе/возможном соучастнике

Гость
19 фев 2022 в 19:39

Не думаю что куратор минздрава была не в курсе аукционов.

Ирэн макарэн
19 фев 2022 в 20:18

Бедный несчастный… денег нет, живет в полуторке 😂 может ему денег на карту скинуть???

гостья
19 фев 2022 в 21:14

когда же они все нажрутся?????

Сергей
19 фев 2022 в 19:35

Дал бог должность. А воровать не научился. Бедолага. Вот в Госдуме профессионалы!

Гость
20 фев 2022 в 01:20

Очень странно. За «Медсервис-регион» с 2009 года нехороший след. И тут нате, хер в томате, снова они. Может стоит обратит внимание на эту компанию.

труп твоего врага плывет в реке
19 фев 2022 в 21:33

Кузнецов слишком умен и расчетлив, до безобразия изворотлив. Под его дудку пляшет УФАС Челябинской области. Поставщики зарубежного оборудования работают только с теми поставщиками, кто имеет доступ к телу Кузнецова. Кузнецов сам указывает производителям техники, кому дать авторизацию. И в первых рядах - эта исключительная Селищева. Очень интересно еще узнать "крышу" Селищевой - всегда с нее как с гуся вода. Мерзкая, подлая, циничная. Таких же сотрудников держит в своем подчинении.

Гость
19 фев 2022 в 19:20

Ванштейны слили неугодного человека, теперь в медицине ещё хуже все будет

20 фев 2022 в 18:31

За 63 миллиона дадут 4-6 лет. Максимум 3 отсидит, потом по УДО выйдет. 😁

гость
19 фев 2022 в 21:37

200% даю что министр в теме

Гость
19 фев 2022 в 20:44

Кожвендиспансер на Чичерина проверьте! Людей разводят на деньги и отправляют лечиться в "Панацею".Они даже рекламируют эту клинику в своих тв. Так же настаивают приобритение препаратов только в их аптеке. Все врачи во вторую смену работают в частной клинике? Бесплатных анализов там нет вообще! Навязывают не нужные обследования!

Наша власть:
19 фев 2022 в 22:15

Кода главВоров разрешат наказывать?

Ольгрехт Пятаков
19 фев 2022 в 20:18

Два адвоката не нужны. Даже один не нужен. Ибо они только бабло рубят с неопытных. Чуют поживу, хотя ничем не помогут. Если не решит сам с ментами на этапе следствия, то все, хана. Поедет на строгий, однозначно. На шестерочку, в Копейск, там все такие были….

Жора Федоровсий
19 фев 2022 в 19:45

Слышал за него по братве , матёрый дядька , косит под лоха , типа лепило и не пределах он, но сам поляну сечет ! В трюм заедет , верняк смотрящим !

Татьяна 7
19 фев 2022 в 23:04

В одной стране за воровство отрубают пальцы , в другой руку. Представляю: идешь по челябе , а там пол города - куцепалые. О собенно в

Собака Павлова продюсер.
19 фев 2022 в 19:29

Мной даны показания о неправомерных действиях администрации. При подготовке работ на набережной, когда врио мэра была Котова, был проведен конкурс, с выигрышной фирмой заключили договор, оплатили 70%, деньги израсходовали, а проект в итоге был использован другой, - заявил Евгений Тефтелев.

Гость
19 фев 2022 в 19:30

Бывает так, пацаны
Не думаешь ни о чем
И всё равно приуныл
Все ходят и говорят
Не унывай, мол, ты чё? А ты приуныл.
Не унывайте пацаны😂

гость
20 фев 2022 в 12:49

Шел 2050 год . путин продолжает бороться с ростом цен на бензин и услуги жкх. С коррупцией и ростом госаппарата. Обещает к 2080 году догнать экономику северной кореи и поднять уровень жизни оставшихся живых 14 миллионов россиян так, что бы они могли питаться хотя бы один раз в день.

Гость
20 фев 2022 в 00:50

Интересный джентльменский набор, бутылка шампанского и Набоков )

пиг пиг
19 фев 2022 в 21:37

Ребята! Это не тот человек, которого надо судить! Он прекрасный хирург-реаниматолог, который всю жизнь бегал по "калымам"- то в хирургии "Скорой помощи", то на ЧМЗ, чтобы прокормить 2х детей и жену- медсестру! А сколько жизней он спас! Простой и простодушный он даже в Облздрав пошел с договором об хирургической деятельности, чтобы не потерять квалификацию! А то, что "ваньку-дурака и простака" решили подставить я даже не удивлен!? В администрации он был выгоден тем что работал - практиковал. а не сидел и не просиживал штаны в Облздраве! Зато можно в любой момент, учитывая его загруженность, подсунуть ему бумажки на подпись или шантажировать семьей! Человек он простой- все отдаст ради семьи! Этим его и использовали начальники! Насчет ЕГО я могу дать интервью и быть свидетелем на суде!!!

Вождь краснокожих
20 фев 2022 в 08:34

Уважаемые обэповцы гувд во главе с новым генералом когда возьмётесь за депутата Колесникова и всю его контору, застроят весь бор и сматается за границу после депутатства, сейчас надо браться, сейчас

Гость
19 фев 2022 в 19:22

Почему чекистам можно воровать, а чиновникам нельзя?

Гость
19 фев 2022 в 20:41

Знают на что идут, когда соглашаются на такие должности.

Я гость
19 фев 2022 в 20:40

Те кто в теме знают что его давно уже приземлить пора, хотя наверно как и 90% у кормушки.

Гость
19 фев 2022 в 20:46

Он вёл себя достойно, не трухал , угрожал гранатой

Наша власть:
19 фев 2022 в 21:57

Это вор на воре и вором погоняет.

Наша власть:
19 фев 2022 в 22:33

Жаль, что прокуратура на стороне клиента.

Гость
19 фев 2022 в 23:16

Ага, и типа его начальство "не в курсе" было? 😂👍

Папараноя
19 фев 2022 в 23:49

Интересно, а если министра здравоохранения задержать, найдутся счета на миллионы?

20 фев 2022 в 18:25

Кого он сдаст, рука руку моет, они там все повязаны, не в одиночку же он это проворачивал

Гость
19 фев 2022 в 23:27

Подставили замечательного. Очень надеюсь, что следствие разберётся правильно..... Жаль, что справедливость нам только снится.... Научитесь искать настоящих преступников...а не рушить судьбы достойных людей......

Папараноя
19 фев 2022 в 23:36

Замминистра и мошенник! То есть мошенник, Остап Бендер!

гость
20 фев 2022 в 00:11

ждём показаний на мадам с крашенными бровями!

Гость
20 фев 2022 в 09:32

когда за капремонты возьмутся проверять?

Гость
19 фев 2022 в 22:33

На что я сразу обратил внимание, так это на то что у него не нашли ни счетов, ни дорогой недвижимости и тд. Если человек так скромно живёт, то, может, он по глупости подписал договора которые ему подсунули, а настоящие жулики в тени остались?

Диитрий
19 фев 2022 в 21:52

Если всех верных путинцев пересажают, то кто голосовать то За будет?

Гость
19 фев 2022 в 22:24

Пока сроки для чиновников"маленькие" всех не пересажают.

Гость
19 фев 2022 в 22:38

Интересно, если проворовавшиеся чиновники будут сидеть в одной камере, у кого будет место возле параши?

Гость
19 фев 2022 в 23:32

Бедненький, а че такой грустный...

Гость
20 фев 2022 в 00:31

Какая-то тенденция что задерживают а только потом месяцами ищут доказательства

Пропаганда💩💩💩💩
20 фев 2022 в 01:56

Когда министра отправят за превышение должностных полномочий по "обязательной" шмурдякизации?

Гость
20 фев 2022 в 02:50

100%действовал по команде сверху

Alex Berdавер
20 фев 2022 в 05:14

Совершенно очевидно.что это очередной зиц председатель Фунт. Точно такой же как и экс замминистра экологии Безруков. Это просто прокладка на которую сливают все делишки вышестоящих. Для этого достаточно знать.кто затеял всю эту компанию с томографами. Но к сожалению дальше копать не будут, а этому придется.отдуваться за всех. Но что делать у него.такая должность

держите всех
20 фев 2022 в 13:32

косёл отпущения нашёлся, они все такие,начиная с главрвачей и бу узак.

Инна
20 фев 2022 в 14:05

И министра туда же! Его обязанности контролировать своих подчинённых!

Санек
20 фев 2022 в 20:38

Жалко хароший человек!!

19 фев 2022 в 20:50

Кто-нибудь может объяснить зачем экономических в СИЗО? Загранпаспорт вообще глупость какая-то, он бы его с радостью сдал следователю в обмен на домашний арест

Гость
19 фев 2022 в 19:31

Орден то дадут???

Гость
19 фев 2022 в 20:43

Как вообще можно стырить на госзакупке, там же аукцион. За контракт поставщики бьются насмерть, цена падает существенно.

Мужчина
22 фев 2022 в 07:50

Знаю Кузнецова лично. Давно. Совершается чудовищная ошибка и несправедливость. Александр очень грамотный и порядочный. Я НЕ ВЕРЮ ни одному пункту обвинения. Этого просто не может быть. А всё происходящее должно закончится его освобождением.

20 фев 2022 в 13:10

"адвокаты заявили ходатайство об удалении представителей СМИ," сразу видно есть что скрывть, честные люди наоборот пытаются добиться огласки...

гость
19 фев 2022 в 19:36

Нет! Это неправильно!
Единоросы не могут воровать! 😂

Гость
20 фев 2022 в 05:37

А Гехт когда?

Гость
19 фев 2022 в 20:19

Разбираться надо, томографы томографам рознь. Цены также могут быть обоснованы, нужно разобраться прежде чем собак вешать. Больно уж все скоры расправу

Гость
19 фев 2022 в 19:31

Тефтелев на зоне: милости прошу к нашему шалашу.

Шокерфэйс
19 фев 2022 в 19:31

Должна быть четкая регламентация работы чиновников в зависимости от должности, например замминистра: два года плодотворной работы, потом год в СИЗО, обобщают результаты и на пять лет лесоповал! а то у некоторых создаётся иллюзия что они неуловимые и их никогда не посадят)

гражданин России
19 фев 2022 в 21:14

Вы тоже в теме и в доле, если знаете, что не брал?

Здоровый скептик
19 фев 2022 в 21:15

О нем до ареста кто-то знал, кроме чиновничьего сообщества? Что вы 74 пытаетесь кормить этим СУПЧИКОМ местное население? Посадят, хорошо. Не посадят, да и ... с ним. И сч вами тоже .Урналисты.

Italianos.
19 фев 2022 в 23:57

Ук РФ, 159 мошенничество, злоупотребления служебным положением 285 УК России, 290 взятка УК РФ. При повторном нарушении лишение врачебной должности в т.ч. доказаном преступлении против законодательства.

Гость
20 фев 2022 в 05:13

А моему мужу нужное лекарство не могли купить в течение месяца, всё откладывали... Муж не дождался....
Чтобы вам там не сладко было....

Гость
20 фев 2022 в 05:55

Сейчас сплошь все врачи работают в медучреждения и платных клиниках

Настоящий из прошлого
20 фев 2022 в 07:45

...А суд идет, весь зал мне смотрит в спину.
Вы, прокурор, вы, гражданин судья,
Поверьте мне: не я разбил витрину,
А подлое мое второе Я.

И я прошу вас: строго не судите,-
Лишь дайте срок, но не давайте срок! -
Я буду посещать суды как зритель
И в тюрьмы заходить на огонек.
В.С. Высоцкий

кость
20 фев 2022 в 08:53

хоть Жеке тефтелеву не скучно будет,а то отдувается за всех.

Гость !
20 фев 2022 в 10:28

Министр за все должен отвечать ! Если не может организовать работу значит не справляется с обязанностями ! Его доходы тоже надо проверить !

мадам Кошкина
20 фев 2022 в 15:07

свободу честному человеку!!!

Есть он ВЫШЕ!!
20 фев 2022 в 15:46

Вот ВЧЕРА прислали, это было на ПИТАНИЕ !!!Меню беженцев на вчера19.02. могу на обед и ужин. Обед три первых блюда все с мясом, 4 вторых блюда(греча, рис, тушеная капуста,вермишель) гуляш, котлета, мясо отварное, курица отварная,тефтели, сосиски. 3 в ида салатов -винегрет, капуста свежая с яблоками, оливье.Соки 6 видов, чай, компот, сладости разные печенье, конфеты. Фрукты-бананы, яблоки, хурма, апельсины.Хлеб сколько надо, выпечка свежая 7 видов. Ужин. жаренная рыба трех сортов, картошка пюре,манная каша,плов с мясом,отварные сосиски и сардельки. чай, компот, соки разные и 05 литров молока, масло сливочное 50 грамм, выпечка, хлеб сколько надо. Кто желает можно отдельно брать с собой в комнаты. Полдник молоко, какао, кисель и пирожное, выпечка и фрукты.Вот так пока попытались кормить, но с учетом ПОЖЕЛАНИЙ меню будет еще больше.Затраты рекомендовано на питание держать в пределах 1200-1450 р на человека в сутки,при этом учитывая больных им особые условия питания и режимы еды..Также рекомендовано свежие сыры, молоко, сметану каждый день в завтрак либо ужин!

Кот
20 фев 2022 в 15:59

Мог бы у Тесленко спросить чо да как.

Гость
21 фев 2022 в 00:19

Удивительно, но эта фирма никогда не числилась в Реестре недобросовестных поставщиков!!! Никогда Карл??????!!!!!
Топ заказчиков:
1МИНЗДРАВ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
164 договора на 1 542 318 272 ₽

ГостьЯ из прошлого
21 фев 2022 в 08:47

Странно, что счетов у него не найдено. Как он зарплату на карту МИР получат. это же бюджетная организация.

Гость
21 фев 2022 в 11:26

Он скорее всего только исполнитель. Ему сказали, он сделал. А если бы не сделал, уже бы не работал в Минздраве. Все очень просто.

Гость
21 фев 2022 в 11:30

Это расследование уже длится больше года, за это время можно выстроить хорошую линию защиты, некоторые участники уже уволились из Минздрава. "Ложка дорога к обеду"

Гость
21 фев 2022 в 14:27

У нас нету свободного рынка. Вся экономика закупок построена на откатах. Кто выгоднее предложение сделает для покупателя а не пользователя тот и победил. С масками еще не разбирались во сколько раз цены завышены от первоначальной цены закупки. Почему на прямую с завода купить нельзя по цене завода изготовителя без посредников. Нашли и назначили жертву. Надо отменять этот ФЗ и вести нормальные закупки на прямую с заводами изготовителями убрав прослойку перекупов.

Гость
22 фев 2022 в 12:52

Не верю, не верю....что сидел на таком соблазнительном месте и не тянул. Человек он, наверное, хороший, но соблазн , соблазн расслабляет наши инстинкты самосохранения... да и министр поддавливает.

Гость
19 фев 2022 в 20:08

Самое обидное, что он ни каких взяток не брал, а попал под замес коррупционеров. Просто дядька который помешал.

гражданин России
19 фев 2022 в 21:12

согласна

Гость
20 фев 2022 в 06:24

Мелкую рыбу ловите, мелкую!