RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал СК закончил работу над делом об убийстве 24-летней вокалистки музыкальной группы из Челябинской области

СК закончил работу над делом об убийстве 24-летней вокалистки музыкальной группы из Челябинской области

Обвиняемый в расправе над девушкой будет отвечать по двум статьям

Вокалистка рок-группы Harley, тиктокерша — так писала о себе на странице Настя Хорольская

Расследование убийства 24-летней вокалистки музыкальной группы из Кыштыма Анастасии Хорольской завершено. Об этом сообщил старший помощник руководителя Управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

— 19 сентября 2021 года у обвиняемого возник бытовой конфликт со знакомой девушкой. В ходе конфликта он задушил потерпевшую, похитил телевизор, после чего скрылся с места преступления, — озвучил версию следствия Владимир Шишков. — Вскоре мужчину задержали.

Обвиняемый — житель Кыштыма Василий Маркин, с которым девушка познакомилась за пару недель до ее смерти. В день убийства они вместе выпивали в ее квартире. Слово за слово началась ссора. Согласно материалам дела, новый знакомый задушил Настю простыней, а затем раздел и положил в ванну с водой, видимо, чтобы сымитировать утопление. После убийства он завернул в покрывало телевизор и на такси увез его в ломбард. На вырученные деньги уехал в Челябинск, где скрывался, пока его не разыскали оперативники.

У Анастасии было несколько тысяч подписчиков. Для TikTok девушка отыгрывала в роликах сценки из старых фильмов

Ранее Маркина уже судили за кражу, но тогда реального срока в колонии ему удалось избежать — его приговорили к обязательным работам, которые тот полностью исполнил.

На этот раз ему предстоит ответить по двум статьям Уголовного кодекса — по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления