Криминал подробности В Челябинске изберут меру пресечения школьнику, после удара которого умер одноклассник

В Челябинске изберут меру пресечения школьнику, после удара которого умер одноклассник

Сегодня простились с погибшим подростком

14-летнего школьника нашли мертвым за этим домом на улице Хохрякова. Сегодня с юношей простились

В пятницу, 8 апреля, изберут меру пресечения школьнику, который подозревается в нанесении смертельного удара 14-летнему однокласснику. Об этом 74.RU сообщили в Тракторозаводском районном суде.

В отношении юноши расследуют уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (по части 4 статьи 111 УК грозит до 15 лет лишения свободы). По данным источника 74.RU в правоохранительных органах, следователь будет ходатайствовать о домашнем аресте для него.

— По сути, все виды мер пресечения могут быть применены к несовершеннолетним, — прокомментировал нам юрист Николай Попов. — Даже заключение под стражу, особенно по такой статье, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть, так как это особо тяжкое преступление. Но так как дело касается все-таки несовершеннолетнего гражданина, то самые тяжкие меры пресечения назначают в крайних случаях. Всегда в первую очередь обсуждается возможность передать подростка под присмотр родителей.

Сегодня проститься с погибшим пришли многие одноклассники с родителями, а также директор школы.

— Он учился в кадетском классе, увлекался музыкой, писал песни, у него даже были свои альбомы. Летом он хотел выпустить новый [альбом], — рассказали друзья подростка.

На прощание пришло много одноклассников и друзей подростка

Согласно материалам дела и показаниям свидетелей, вечером 4 апреля подростки вместе пошли гулять. Вспыхнула ссора, во время которой один ударил другого. Когда пострадавший потерял сознание и упал, его одноклассник испугался и убежал в сторону дома, никому не сказав о случившемся.

Школьника мертвым в овраге около дома на Хохрякова, 40 обнаружил случайный прохожий. СК расследует уголовное дело.

Вот что директор школы рассказала об отношениях мальчиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления