RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Машину забрали, а мужа посадили в СИЗО». Супруги купили с рук угнанный Ford

23 апреля 2022, 11:27
Должен быть принят закон такой же,как и при покупке квартиры. Честный покупатель не должен страдать

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 апреля 2022, 13:52
А не мошенническая ли это схема?🤔 Перекуп с хозяйкой авто могут быть в сговоре.🤔
Гость
23 апреля 2022, 21:27
В РФ разве еще существует статус краденное? когда придумали параллельный импорт ввоз товаров без разрешения правообладателя. Наша духовность догнала китайцев.
22 апреля 2022, 12:28
Дурно пахнет история. В течении часа после сделки была машина в розыск объявлена, сердобольные родчтвеники каждые пять минут бдили за машинкой.. покупателям нужно подавать самим в полицию о мошенничестве
Гость
22 апреля 2022, 15:39
Да с чего они каждые 5 минут будут смотреть-я за своей раз в сутки только смотрю, а им больно это надо?
22 апреля 2022, 17:06
Гость
22 апреля 2022, 15:39
Да с чего они каждые 5 минут будут смотреть-я за своей раз в сутки только смотрю, а им больно это надо?
Господи, это был сарказм. В статье написано что хузяйка была за границей и ей сообщили о том что авто пропало родственники, в течении часа после сделки, плюс она за это время из-за бугра смогла состряпать заяву об угоне
22 апреля 2022, 11:30
мне тоже думается .что хозяйка в " доле "
Гость
22 апреля 2022, 15:39
А мне нет.
Гость
22 апреля 2022, 11:25
А два комплекта ключей он им из хлебного мякиша вылепил за час или просто показал как проводки в машине соединить чтобы завелась?
Гость
22 апреля 2022, 15:13
золотые слова
Гость
22 апреля 2022, 12:18
Простите, но это детсадовская какая-то отмазка - ребенок капризничал, мы не прочитали. Ну так сами и виноваты. Вас же двое было, мама вышла с ребенком и успокаивает, папа разбирается с документами. Ну или наоборот, смотря кто из них умнее. Но там, видимо, таких вообще не было.
25 апреля 2022, 21:24
Толку то, бумажки любые можно сделать
Гость
22 апреля 2022, 11:13
Эта "честная владелица" в сговоре с мошенниками. Не исключено что и полиция тоже.
Гость
22 апреля 2022, 15:38
Давай, ещё чего напридумывай.
23 апреля 2022, 06:59
Только это доказать надо, а этим ни кто заниматься не будет . Особенно из полицаев.
Гость
22 апреля 2022, 11:27
Нужно проверять хозяйку, она в сговоре с мошенником! Откуда она узнала что машину угнали, если живет за границей? Почему через час после сделки подала заявление в полицию? Все это очень подозрительно! Так же интересует вопрос, откуда у мошенника ключи от машины и документы?
Гость
22 апреля 2022, 15:37
В статье же написали ясно что обнаружили пропажу родственники, которых она, видимо, попросила приглядеть за авто. То что через час подала заявление, ничего подозрительного не вижу, угнали её авто задолго до этого, поскольку надо было сделать документы и ключи.
Гость
22 апреля 2022, 15:42
Статью перечитайте
22 апреля 2022, 12:04
так а документы на машину какие-то были, или ток ДКП от руки? из-за 500 тысяч никто не будет нормально подделывать ПТС и СТС, или сделает это на коленке, что палится на раз
23 апреля 2022, 12:41
У этого покупателя у самого толком документов не было - отобрали за синьку. Так что ему самое то.
Гость
22 апреля 2022, 11:27
Так деньги в банке снимали а там куча камер.
Гость
22 апреля 2022, 11:48
Так и салоны продают, перепродают с документами бывшего владельца, на себя не оформляют, по сути такие же перекупы. Парень знал как зовут хозяйку, значит были у него документы на авто, хоть и поддельные, а ключи где взял обе связки, кто-то из родственников слил, крутите тех родственников , которые в полицию заяву накатили, явно в доле.
Гость
22 апреля 2022, 12:49
С упрощением перепродажи автомобилей облегчили жизнь ГИБДД и угонщикам но добавили головную боль честным покупателям и продавцам.
Гость
22 апреля 2022, 21:08
Подпись то чья? Где собственник?
25 апреля 2022, 21:27
Через государство квартиры чужие продают, так что не гарантия
23 апреля 2022, 11:26
Надо машину смотреть- пробивать, сейчас очень доступные легальные сервисы по проверке машин.
Гость
22 апреля 2022, 12:14
Заявление об угоне можно из-за границы подать? Хозяйка явно тут при делах.
Гость
22 апреля 2022, 15:40
По электронке, почему нет?
Гость
22 апреля 2022, 11:31
во всем нужно искать позитив. пока муж в сизо готовить еду не надо
Гость
22 апреля 2022, 14:48
Вот так с честными приобретателями, машину отняли и на нары усадили,а негодяи на свободе, это как понимать??? преступников развелось и ими никто не занимается, "молодцы", служба дни и ночи.............
Гость
22 апреля 2022, 16:48
Так просто ж всё. Имена-фамилии родственников и владелицы пробить на предмет уголовных дел и связи с криминальным миром, коим также является чуть менее чем полностью автомобильная сфера, и готово.
Гость
22 апреля 2022, 20:53
Там евроцыгане из Еката 30 лет отроду у которой дома дидятко сидит голодное холодное, бомжей обливает спиртом и поджигает, на суде оправдывается мол мы с молодыми блогерастами просто в темноте не видели когда подносили зажигалку.
Гость
22 апреля 2022, 22:49
В сговоре хозяйка Авто ,ее надо судить
Гость
23 апреля 2022, 09:33
Так для разнообразия. Я подал заявление в полицию о систематической краже электроэнергии в мкд в электронном виде через гос услуги, что наверняка должна была так же поступить и хозяйка этой машины из-за границы. Другого способа подать заявления о краже в России у неё просто нет. Так вот письменные показания я давал почти через месяц после подачи заявления в электронном виде, там сумма была 40000 руб. А здесь написано, что хозяйка машины через через час после покупки другими людьми подала заявление угоне. Вот мне что то ни как не вериться, что полиция как в сказке так сработала. Предполагаю, что в этом случае есть очень заинтересованные лица, конечно не бесплатно.
Гость
23 апреля 2022, 15:14
через час после сделки? так сделка получается законной. а данное заявление об угоне ни что иное как принудительное снятие с учета. По мне, сотрудники ГИБДД в сговоре с бандитами.
Гость
24 апреля 2022, 10:45
только дураки покупают так машину у перекупов, кто записан в птс тому и деньги, а все эти истории про не пачкать птс, вот такими историями и заканчиваются.
Гость
22 апреля 2022, 11:54
Древний форд за 550000 рублей!? Вот это покупка!!! Ещё и ворованный!
Гость
22 апреля 2022, 13:00
А что сейчас за 550000 предложите? Вот на полном серьезе.
Гость
22 апреля 2022, 13:22
Ну возьми новую Весту за 1500000
Гость
22 апреля 2022, 14:42
Древний форд лучше твоей новой шушлайки.
Гость
22 апреля 2022, 11:12
А правоохранительные органы как будто не понимают кто есть кто, нормальных, честных значит в кутузку, а преступники с деньгами и на воле, нормально да?????
Гость
22 апреля 2022, 11:15
Система ниппель.
Гость
22 апреля 2022, 13:08
Как в сказке Пушкина: "Не гонялся бы ты поп за дешевизной."
Гость
23 апреля 2022, 02:39
Не забывай в какой стране живешь детка!
Гость
22 апреля 2022, 11:04
Зато не ВАЗ.
Гость
22 апреля 2022, 11:06
Не в марке дело.
Гость
22 апреля 2022, 11:09
Гость
22 апреля 2022, 11:06
Не в марке дело.
Ну не знаю, я гранту купил по цене десятилетнего форда и подобных проблем нет.
Гость
22 апреля 2022, 11:10
Мировые продажи "АвтоВАЗа" — включающие как российский рынок, так и экспорт — в первом квартале 2022 года упали на 33,1%, до 60,6 тысячи автомобилей, говорится в пресс-релизе основного акционера Волжского автозавода — группы Renault. Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, в России за январь-март было продано 52,7 тысячи машин этого производителя (-37% к прошлому году). Таким образом, экспортные продажи Lada в первом квартале составляют почти 7,9 тысячи штук.
Гость
22 апреля 2022, 11:07
Урок стоимостью 500 к , бывает и дороже
Гость
22 апреля 2022, 11:12
Ну так-то да, скрепы однако.
Гость
22 апреля 2022, 12:44
У меня вопрос,как без особых проблем оформить украинский автомобиль , который ввезли относительно недавно,т.е.до того как!
Гость
22 апреля 2022, 12:49
Пошлину оплачивай 550 к,и без проблем оформляй
Гость
22 апреля 2022, 11:05
Наши органы разберутся, а наш справедливый суд накажет виновных.
Гость
23 апреля 2022, 13:43
а наша армия розобъет рептилоидов