RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Поставщика томографов для челябинского Минздрава обвинили в мошенничестве

15 июня 2022, 13:20
15 июня 2022, 14:07
Поставками дорогостоящего мед. оборудования должна сразу ФСБ заниматься. Всё равно в конце концов она в этих сделках разбирается.
15 июня 2022, 13:35
Как мило - любители шампанского и Набокова! Ежу понятно, что 85 лямов разошлись по-братски среди нужных людей. Теперь СК будет "рыть" дальше. Если кайло не обломает.
Гость
15 июня 2022, 13:36
Очень интересно, а как предприниматель подстрекала чиновников к превышению полномочий??? Смешно))) угрожала??? А то ведь все чиновники честны и открыты в своих деяниях… не пишите бред
Гость
15 июня 2022, 13:47
Вот специалисты по уголовно-правовой квалификации подъехали. Им смешно.
15 июня 2022, 13:49
Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.(ч. 4 ст. 33 УК РФ).
Гость
15 июня 2022, 13:53
15 июня 2022, 13:49
Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.(ч. 4 ст. 33 УК РФ).
А, как интересно теперь чинуши от взяток могут отмазаться
Гость
15 июня 2022, 13:38
Вот не могу понять. Она им поставила оборудование, цену согласовали. Продала в 2 раза дороже?! Ну так может вопросы к тому, кто в мэрии согласовал?! Предприниматель работает ради прибыли. Цену озвучил. Какие Претензии??
Гость
15 июня 2022, 14:06
То есть, дающий взятку не при делах? Так что ли? Удобненько.
Гость
15 июня 2022, 14:41
Гость
15 июня 2022, 14:06
То есть, дающий взятку не при делах? Так что ли? Удобненько.
Так ей ведь не взятку вменяют! А мошенничество. Это две большие разницы. Мошенничество - это, грубо говоря, когда вы взяли деньги, пообещав поставить оборудование, но не поставили, тк.к изначально и не было умысла (и возможностей) поставить это оборудование, а был умысел завладеть деньгами. А она то всё поставила.
15 июня 2022, 15:32
Гость
15 июня 2022, 14:41
Так ей ведь не взятку вменяют! А мошенничество. Это две большие разницы. Мошенничество - это, грубо говоря, когда вы взяли деньги, пообещав поставить оборудование, но не поставили, тк.к изначально и не было умысла (и возможностей) поставить это оборудование, а был умысел завладеть деньгами. А она то всё поставила.
Мошенничество - есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Под чужим имуществом в данном случае следствие понимает как раз вот эту разницу в 85 млн. руб., которые путем обмана были похищены у государства.
Гость
15 июня 2022, 14:01
Просто похоже молчит тётя, кому заносила, вот и статьи ей придумывают, чтобы заговорила…. Стратегия как в нтв сериалах
Гость
15 июня 2022, 15:51
Да ладно))) вон поди крыша ей уже 2-х адвокатов из Москвы прислала чтобы контролировать от сознанки….
Гость
15 июня 2022, 16:21
Как настроение у Гехт?
Гость
15 июня 2022, 16:34
Кваксиология, отличное, Марку новую бэху выбирает.
Гость
15 июня 2022, 16:44
Интересно получается! Сначала в разгар пандемии срочно купи где хочешь, но чтоб были, а потом крайняя. А почему обеспечивавшего область масками по 35р за штуку со своей линии не посадили? И не надо про себестоимость рассказывать. Да по подъему цен в то время полобласти посадить нужно.
15 июня 2022, 16:57
А самое то главное что эти томографы оказались у нас области, а не где то ещё. Наши с вами земляки ими благополучно пользуются
Гость
15 июня 2022, 15:04
В конце 2009 года гендиректор и совладелец ЗАО «Медсервис-Регион» селищева передала чиновнику скрыннику взятку в 1,3 миллиона и в итоге тот произвёл посадку на 7 лет. При этом селищева отделась лёгким испугом .Наверное тоже самое ей грозит и сейчас.
Гость
15 июня 2022, 15:53
А кто сказал, что она отделалась легким испугом?
Гость
15 июня 2022, 16:16
Гость
15 июня 2022, 15:53
А кто сказал, что она отделалась легким испугом?
Вы читайте внимательно статью. Уголовное дело о даче взятки в отношении Селищевой было прекращено в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.
Гость
15 июня 2022, 18:06
Гость
15 июня 2022, 16:16
Вы читайте внимательно статью. Уголовное дело о даче взятки в отношении Селищевой было прекращено в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.
Ну и где тут легкий испуг?
Гость
15 июня 2022, 13:32
Какое хищение??? Был же аукцион. Минздрав сам опубликовал всю информацию о закупки. Если бы не было этих томографов умерло бы ещё больше людей в ковид
Гость
15 июня 2022, 14:00
Надо было четыре цены украсть, а не две, так? Ну а что, зато "заработали" и никто не умер.
15 июня 2022, 16:54
Гость
15 июня 2022, 14:00
Надо было четыре цены украсть, а не две, так? Ну а что, зато "заработали" и никто не умер.
Украсть можно кошелёк или гуся, а здесь все в открытом доступе, попробуй найди кражу. Думаю каждый человек бы потратил последние деньги чтобы жить и его близкие жили
15 июня 2022, 14:42
Отпустите Елена до суда, она не улетит..
Гость
15 июня 2022, 15:38
В изоляторе на неё проще оказывать давление.
Гость
15 июня 2022, 13:47
Случай, высосанный из пальца, просто скажите кому пора от дел отходить по-хорошему и все тут.
Гость
15 июня 2022, 13:54
Полностью соглашусь, аукцион проведен, договор подписан, договорное оборудование поставлено в срок. Какие хищения?
Гость
15 июня 2022, 14:05
Поставщик медоборудования? Аукцион не панацея от преступных сговоров. Отфильтровали кого не надо и вперёд.
Гость
15 июня 2022, 14:24
Гость
15 июня 2022, 14:05
Поставщик медоборудования? Аукцион не панацея от преступных сговоров. Отфильтровали кого не надо и вперёд.
Гость, воот, результаты аукциона в студию и если была цена меньше, то только тогда и никак иначе
Гость
15 июня 2022, 15:40
Гость
15 июня 2022, 14:24
Гость, воот, результаты аукциона в студию и если была цена меньше, то только тогда и никак иначе
Или если искусственно не допустили участников, что сказалось на цене предложения.
Гость
15 июня 2022, 14:39
Кузнецов это козёл отпущения, пешка в этой схеме, ясно ведь что основной куш получили его паханы. Но ему придётся взять все на себя ибо паханы его отмажуться как всегда.
Гость
15 июня 2022, 14:37
Интересно Кузнецов сдал тех кому он дальше деньги передавал? Гехт, Текслер, Семёнов сейчас наверное дрожат от страха. Семёнов то вообще видимо почувствовал одним местом и свалил по быстрому.
15 июня 2022, 17:00
Нужно чтобы предприниматель вернул деньги и забрал томографы, в нынешних временах их можно продать в 10 раз дороже в частные руки
Гость
15 июня 2022, 18:11
Из Москвы окрик пришёл. Ее уже освободили….
Гость
15 июня 2022, 13:49
Рынок есть рынок. Странная ситуация если нам в магазине продают продукты и товары с наценкой в 5-10 раз то это нормально. А тут накрутил горе бизнесмен цену на товар сразу преступником стал. Может надо вначале с торговыми сетями разобраться сколько накручивать можно.
Гость
15 июня 2022, 13:58
А, ну то есть нормально всё. В рамках закона. Рынок же, чё. Не преступный сговор, а рынок. Видимо правильно говорят - бизнес, это узаконенная коррупция.
Гость
15 июня 2022, 15:41
У торговых сетей наценка предусмотрена видом деятельности. И они с неё налоги платят.
Гость
15 июня 2022, 15:49
И то и это не нормально! Всех под статью!
Гость
15 июня 2022, 13:22
А до Семёнова когда доберутся?
Гость
15 июня 2022, 15:18
СкажИте мне, почему тут нет никогда такого текста, что сантехник Вася Иванов стащил с работы гаечный ключ , электрик Коля Петров стащил провода, а дворник Петя Сидоров - помойное ведро и метлу? Почему у нас так воруют по крупному чиновники? Доколе мы будем тут читать про них ? Кто где работает, тот оттуда и тащит? Есть вообще честные люди в этом городе? Вот даже я с работы тащу ручки и бумагу иногда, а моя подружка Танька тащит сахар, в грудях прячет мешочек с ним. И так каждый день почти. Честные люди, ауууу, отзовитесь!! Есть таковые?? Сомневаюсь, однако..... Все равно кто-нибудь что-нибудь да стырил с работы какую-нибудь мелочушку. Да ведь?
Гость
15 июня 2022, 16:07
Вы столько задали вопросов ,и сами же дали на них ответ ))
Гость
15 июня 2022, 18:20
На работе ты не гость, тащи с работы даже гвоздь.
Гость
15 июня 2022, 14:40
Подстрекательство 😁😁😁. Видимо совсем плохи дела в СК, раз такую статью решили притянуть.
15 июня 2022, 15:44
Статья - мошенничество. Подстрекательство - вид соучастия.
Гость
15 июня 2022, 13:29
Какой бред
Гость
15 июня 2022, 13:56
ГУЛАГ пустует. Истосковался по некоторым гражданам бывшего Союза...
Гость
15 июня 2022, 14:14
С 1го июня СТРАХОВЫЕ пенсии неработающих пенсионеров, прожиточный минимум и минимальный размер оплаты труда увеличатся на 10%. Такое постановление утвердил председатель Правительства Михаил Мишустин. Хотелось бы взглянуть в лживые глазёнки всех, кто тут блеял про индексацию ВСЕЙ пенсии, а не только её СТРАХОВОЙ ЧАСТИ. Благодетели...
Гость
15 июня 2022, 16:21
Что значит подстрекала? Говорила покажу - не покажу или как делала?Может чем другим пыталась очаровать завзятого прохиндея, ну там флакушку водочки с хвостом селёдочки подгонит во внеурочное время или ящик доцкого шампусика с упаковкой просроченного Альпен Гольда? Каким способом подстрекала давным давно, в душе - точно, подстречённого?
Гость
15 июня 2022, 18:09
Ну куда столько денег?ни вы,ни ваши дети лучше от этого не станете,как были бесполезной биомассой так и до последнего вздоха ей и останетесь!!!
Гость
15 июня 2022, 19:04
Бедный парень оказался жертвой. Его подстрекнули, потом обманули и денег не дали. Ай-яй-яй
Гость