Криминал Заместителя начальника полиции УМВД Магнитогорска задержали по подозрению в получении взятки

Заместителя начальника полиции УМВД Магнитогорска задержали по подозрению в получении взятки

Его отстранили от исполнения служебных обязанностей, возбуждено уголовное дело

36-летний Мурат Ахметов отстранен от должности заместителя начальника полиции УМВД Магнитогорска

В Челябинской области задержали заместителя начальника полиции городского управления МВД, сообщили в пятницу, 17 июня, в региональном ГУ МВД. Как уточнил источник 74.RU, знакомый с обстоятельствами уголовного дела, речь идет о сотруднике УМВД Магнитогорска Мурате Ахметове.

Преступление выявили сотрудники управления ФСБ России по Челябинской области. Они же осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.

— Оперативниками собственной безопасности регионального Главка проводится служебная проверка по факту причастности сотрудника к противоправной деятельности, — прокомментировали в ГУ МВД по Челябинской области. — Предварительно установлено, что страж порядка получил незаконное денежное вознаграждение за непривлечение к уголовной ответственности подозреваемого в совершении преступления.

Мурата Ахметова отстранили от исполнения служебных обязанностей. При подтверждении его вины он будет уволен по отрицательным основаниям, а его непосредственные руководители — привлечены к дисциплинарной ответственности, добавили в главке.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия или бездействие), сообщил старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Владимир Шишков.

Напомним, в прошлом месяце отправили в СИЗО по обвинению во взятке главу Агаповского района Байдавлета Тайбергенова, который до мая 2015 года руководил УМВД Магнитогорска. В феврале прошлого года задержали начальника отдела полиции «Левобережный» Антона Романова, который, по версии следствия, требовал «замять» уголовное дело в отношении своей знакомой.

В феврале 2022 года в отставку ушел начальник городского управления МВД Сергей Меркулов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления