Криминал

Челябинца, угнавшего машину с ребенком, задержали на 48 часов

Следствие намерено ходатайствовать о заключении его под стражу

Мужчина угнал машину с ребенком с заправки поздно вечером 4 июля

Челябинца, угнавшего машину с пятилетним ребенком, задержали на 48 часов (по ст. 91 УПК РФ). Следователь намерен обратиться в суд с ходатайством о заключении его под стражу. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

— Неоднократно судимый 39-летний житель Челябинска, находясь на территории АЗС «Башнефть», применив насилие в отношении женщины, завладел принадлежащим ей автомобилем Lifan, в салоне которого находился ребенок потерпевшей, — напомнила Наталья Мамаева. — Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 166 УК РФ (угон с применением насилия). Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Часть 2 статьи 166 УК РФ — неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения — наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо лишением свободы на срок до 7 лет.

ЧП произошло 4 июля около 23 часов на заправке «Башнефть». Жительница Копейска возвращалась домой из Каслей на автомобиле Lifan, она отправилась к кассе, чтобы заплатить за бензин, пятилетний сын спал в салоне. Ключ женщина оставила в замке зажигания. В это время в машину на водительское место заскочил незнакомый мужчина. Увидев это, мать бросилась ему наперерез, попыталась помешать преступнику, но он оттолкнул ее и уехал вместе с ребенком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления