RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Дело 14-летнего школьника, обвиняемого в смерти одноклассника, передали в суд

10 июля 2022, 09:22
Трагедия для обоих детей и их родителей
8 июля 2022, 12:21
Вся Челяба в одном фото
8 июля 2022, 12:48
Если судить по одному фото, то и Вашингтон и Куев и Лондон - можно сделать сплошным гетто с бомжами.
Гость
8 июля 2022, 13:20
8 июля 2022, 13:20
Если судить по одному фото, то и Вашингтон и Куев и Лондон - можно сделать сплошным гетто с бомжами.
По одному фото никто и не судит. Люди живут здесь и видят все своими глазами.
8 июля 2022, 14:01
Гость
8 июля 2022, 14:01
По одному фото никто и не судит. Люди живут здесь и видят все своими глазами.
Возле меерии чисто и канав нет, да и возле губернаторства все ухожено. Челябинск, он ить, многогранный.
Гость
8 июля 2022, 13:15
Решил проблему, и девушку больше не увидит, и молодые годы обменяет на никому не нужный стаж.
Гость
8 июля 2022, 14:04
Почему никому не нужный? Возможно это и есть его карьера, там будет карьерный рост, ты еще его увидишь - денег отдашь.
Гость
10 июля 2022, 08:29
Гость
10 июля 2022, 08:29
Почему никому не нужный? Возможно это и есть его карьера, там будет карьерный рост, ты еще его увидишь - денег отдашь.
Всё равно не вернёт свою молодость. Вообще, это один из худших исходов, один за высокий забор, другой в могилу.
Гость
10 июля 2022, 12:48
Гость
10 июля 2022, 12:48
Почему никому не нужный? Возможно это и есть его карьера, там будет карьерный рост, ты еще его увидишь - денег отдашь.
По-моему времена подобного рода карьер давно прошли....
9 июля 2022, 23:04
А почему сразу 111 часть 4 ? Адвокат похоже по назначению, вместе со следователем палку срубить решили на особотяжком деле. Парня похоже развели вдвоём на нужные показания сразу видно:" Обладая навыками в контактных видах спорта" Судя по фабуле, там чистая 109, причинение смерти по неосторожности. Желания убивать не было, подрались из за девушки, случайно вырубил, не смог привести в сознание, испугался и убежал. Нужен грамотный адвокат. Сломают жизнь парню,станет ещё одним преступником больше. Убитого тоже не вернуть. Надо хотя бы этого спасать. Отсидит он лет несколько, выйдет, его друзья и одноклассники уже в институтах да колледжах учиться будут и его будут сторониться, да и общих тем для общения у них не будет. С кем ему общаться? Только с сидевшим контингентом, с кем есть общие темы для разговора, общие знакомые. На работу нормальную не возьмут уже, в армию тоже. Начнёт выпивать, там опять тюрьма и всё.
Гость
10 июля 2022, 12:51
Точно
Гость
8 июля 2022, 12:23
Откуда жестокость такая в ещё несовершеннолетнем ребенке, взрослым каким он станет
Гость
8 июля 2022, 12:27
Ревность!
Гость
8 июля 2022, 13:10
Вы комментарии то почитайте и поймёте откуда. От взрослых, которые рядом и не очень рядом.
Гость
10 июля 2022, 12:49
Справедливости ради, особой жестокости тут не наблюдается...ну кто не дрался в юности? Просто дикое стечение обстоятельств
Гость
8 июля 2022, 12:30
С экранов федеральных каналов льётся насилие и смерть. Что сеете то и пожимаете.
8 июля 2022, 12:52
А ютуб и амерские фильмы и игры сплошь сеют розовых поней какающих радугой.
Гость
8 июля 2022, 16:12
Недоглядели родители! Надеюсь мальчик сделает выводы для себя и исправится.
Гость
8 июля 2022, 19:05
Да, сейчас в угол поставят и все придет в норму.
Гость
8 июля 2022, 12:12
В РФ за смерть особо много не дают, это ж не политика. Поэтому - надолго не посадят. К ЕГЭ выпустят...
Гость
8 июля 2022, 22:44
Нашли на что свалить : ревность, спорт. Раньше двор на двор лупился. Один финал исчезл, появлялся другой. А теперь чуть двхнут друг на друга и тутже мрут как мухи.
Гость
9 июля 2022, 06:18
Суслик АтоМан, Ты учёбу пропускал?
Гость
10 июля 2022, 07:14
Тут судьи просмотрели и ДОЛЖНО переквалификация на иной состав УК РФ и он должен с учетом его возраста УСЛОВНЫЙ сроки все. Родители наймите ЯНИНА либо Стерлигова и они могут дело развалить и на иное повести ход СЛЕДСТВИЯ судебного.Недавно я судила мужика за убийство. Янин грамотно смог доказать, что не убил по неосторожности-драка пьяная, тот САМ падает на угол и получает удар. Встал и ушел. Упал во дворе и умер. Повреждение головного мозга.В итоге пересмотрели все и пришли к выводу, он не мог убить и в ходе драки тот сам на ВАРЕНЬЕ наступает, скользко, падает и об угол. А обвиняемый не МОГ в это время ударить или толкать-лежал после удара сам на полу!.Но с учетом ударов,до этого пинал и бил руками и это признал и это видели свидетели-ПИЛИ 5 человек.То дал ему 6 месяцев ИР и все. А ведь если бы не ЯНИН,то мог сесть на 8 лет.Смог доказать, упал САМ и его клиент не При ЧЕМ.
Гость
8 июля 2022, 14:51
О моем клиенте свое время не писали.Мой подзащитный в 15 лет, в ссоре, завладев ружьем деда умершего и не сданного в МВД.. в лесу убил 7 человек. Суд дал ему 9 лет и он спустя 5 лет по праву УДО вышел.При чем еще 5 человек инвалидами остались ,им ампутировали руки, ноги.В итоге сами считаем, сколько он причинил.Сейчас успешный директор ЗАО,имеет два высших образования, кандидат юрид.наук,скоро на доктора едет в Питер на защиту. Судимость давно нет.Читаем УК и иные ФЗ РФ и поймете, я не вру.Он выпустил свое время 20 патронов, по спящим в двух палатках. До этого его избили и скинули в воду и он не утонул. выплыл, принес 5 зарядную и стал палить. Сам вызвал скорую и полицию.Не каялся и считал, за свои унижения и обиду сполна покарал.На меня после приговора все волком смотрели!
Гость
8 июля 2022, 19:28
Ну тут стоит изложить наверно историю о корнях родителей этого самого юного убийцы? а не просто "случайный прохожий". Та м дело было полностью в связях и бабках. И уж вы точно не являетесь "адвокатом" того самого дела. Скорее всего вы просто имели дело или было каким либо страшим помощником младшего повара.
Гость
8 июля 2022, 21:12
"... Деда, умершего и не сданного в МВД..." Если ты и в суде так же формулируешь, то я не удивлён приговором. У судьи просто крышу снесло.
Гость
9 июля 2022, 10:11
В принципе нормально суд отвесил. Трупы и и еще калеками. Если бы взрослый то ПЖ точно бы отвесил. А насчет права на УДО детишкам,то с уд всегда им это 1000% да.У нас в Миассе парень убил мамку и брата.. суд дал ему 5 лет и он спустя часть срока вышел.Суд учел,что мать пила и брат бил и издевался.Случай не стали пиар, он им просто горло как овцам резал.Все соседи за парня пошли в защиту. Когда он убивал было ему 16 лет и 6 месяцев.Сейчас живет в той же квартире где убивал, женат, двое детей. На Военном заводе Макеева в спец. цехе слесарем. По виду самый тихий и спокойный,в ИК ФСИН с его слов был бригадиром и в отряде 60 человек его как вождя боялись.Рост 185, спортиком сейчас активно.Не сказать он такой убийца.Мы то знаем убил за ДЕЛА и обиды свои.
Гость
8 июля 2022, 12:19
Вообще то у несовершеннолетних своя шкала наказаний и журналистам следовало бы об этом знать
9 июля 2022, 23:06
Недовольный, нет там своей шкалы. Есть верхний придел и всё.
Гость
8 июля 2022, 14:37
А что Николай Попов или как его там ,частый и опытный участник уголовных разбирательств. У него опыт или он дал особо ценный комментарий. Давно пора непрофессионалов подальше от уголовных дел отодвинуть, а то столько мошенников и решал развелось. Да и прочих советчиков из под шконки..
Гость
8 июля 2022, 19:02
Из под шконки? ОООооооо, да Вы явно профессионал(ка), можно даже квалификацию не проверять. Ну, ошибся малость он про смягчающее обстоятельство, что же теперь под шконку его загонять?
Гость
8 июля 2022, 12:17
Когда он выйдет, то по дорогам отчизны, будут вовсю рассекать новенькие Чинасквичи! На заработанное шитьем рукавиц, он сджелает первый взнос на автокредит, купит Ченасквич, познакомится с Гузелькой, создадут ячейку общества в ипотечной однушке в Праковом - 6, и устроятся работать в КБ, семейным подрядом! Каждый зробит 22500р а это весомые 45 000р в месяц на домовладение!
8 июля 2022, 12:50
И за 45 тысяч можно будет купить охрениальд долларов. Рассказывай уж полностью, не стесняйся.
Гость
8 июля 2022, 12:55
8 июля 2022, 12:55
И за 45 тысяч можно будет купить охрениальд долларов. Рассказывай уж полностью, не стесняйся.
Так сейчас можно. Кому нужен фейковый, бакс-пустышка?
Гость
8 июля 2022, 12:57
Гость
8 июля 2022, 12:57
Так сейчас можно. Кому нужен фейковый, бакс-пустышка?
Тебе точно не нужен. У тебя за всю жизнь ни одного не было и не будет.
Гость
8 июля 2022, 14:55
Племяш в 16 лет в ссоре зарезал двух,один в больничке умер,второй инвалидом-глаз ослеп и ушей нет-он отрезал...и кастрацию смог.. Суд дал ему 6 лет и он через три вышел.Прокурор 10 просил. Верховный суд Татарстана судил, учел все и такой мягкий приговор.
Гость
8 июля 2022, 15:18
Пусть посидит подумает, на всю жизнь будет уроком. Заслуженно получил наказании. Для тяжких преступлений в законе не должны быть ограничений по возрасту, да к тому же от место происшествия скрылись трусливо, пострадавшего оставили умирать в канаве. Ему грозит две статьи.
Гость
8 июля 2022, 15:23
Почему без наказаны остались соучастники преступления? Ведь их было много. Пусть понесут ответственность за свои поступки. За не оказанную помощь пострадавшему надо их наказать. Пусть для них будет уроком на всю жизнь.
Гость
8 июля 2022, 13:17
Каким образом тело оказалось в овраге?
Гость
8 июля 2022, 13:50
сползло
Гость
9 июля 2022, 08:49
Резонный вопрос... Одному силёнок явно бы не хватило оттащить.. Видимо подельники помогали.