Криминал Челябинского режиссера «Ералаша» и сериала «След» отправили на 14 лет в колонию за педофилию

Челябинского режиссера «Ералаша» и сериала «След» отправили на 14 лет в колонию за педофилию

Илья Белостоцкий почти два года провел в СИЗО

По версии следствия, он надругался над 13-летним актером в 2018 году

Режиссера-постановщика киножурнала «Ералаш» и телесериала «След» Илью Белостоцкого приговорили к 14 годам колонии строгого режима за надругательство над мальчиком, сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

С 5 на 6 ноября 2018 года, находясь в своей квартире в Москве, уроженец Челябинска Илья Белостоцкий совершил сексуальное насилие в отношении 13-летнего актера, который снимался у него.

— Солнцевский районный суд города Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя столицы Ильи Белостоцкого. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшего), — следует из сообщения прокуратуры Москвы.

Илья Белостоцкий родился в Челябинске в 1973 году. В 1991 году поступил в медицинский институт, а четыре года спустя перевелся в Челябинский государственный институт культуры и искусства. Параллельно с учебой работал на телевидении, организовал программы для детей «Классный час» и «Последний писк». В 2004 году окончил ВГИК. Является членом Гильдии кинорежиссеров России. Режиссер-постановщик киножурнала «Ералаш» и телесериала «След».

Белостоцкого задержали 14 октября 2020 года, и с тех пор он находился в СИЗО. Друзья режиссера заявили, что он пропал, и стали беспокоиться о его состоянии. Тогда родственники объясняли его исчезновение болезнью. В его квартире нашли фото и видео с обнаженными детьми, писал РЕН ТВ.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления