RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

752мм 62%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

На Южном Урале возбудили уголовное дело по жалобе на воспитателя, заставившего детей чистить унитазы

27 июля 2022, 11:40
А как же в Союзе то мы жили???? Дежурства,уборка классов и тп,а сейчас из детей овощей растят,им бы только в телефонах долбиться,как их же Яжематери! Тьфу,позор,противно!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 июля 2022, 11:46
Букин, ты статью читал. Это детский сад. И не надо так детей приучать, к унижению. И потом там бывает в детском учреждении санэпидемстанция?
Гость
27 июля 2022, 11:46
Зато они эксперты в свитошотах и других смузях, и знают как видосик запилить по быстрому с кривляниями.
27 июля 2022, 11:47
Гость
27 июля 2022, 11:46
Зато они эксперты в свитошотах и других смузях, и знают как видосик запилить по быстрому с кривляниями.
Согласен,а на большее и не способны. Домашку с Алисой делают.
27 июля 2022, 12:20
В детстве в садике унитазы я не мыла, конечно. Но у нас в группе были животные. Дети по очереди дежурили, чистили за ними клетки. За попугаями было очень тяжело убирать, все в помете. Никто не жаловался. Сейчас такое представить невозможно.
27 июля 2022, 12:29
Кстати, название у садика было похожее, практически один в один, но в Челябинске. 😁 Я его даже написала в комментарии, но программа- модератор такое не пропускает.
Гость
27 июля 2022, 12:30
Вот у меня в квартире тоже такой срач! Я не успеваю убирать за собой и за котом. Всё в помёте! Мой Малыш очень крупно валит! Но никто не жалуется!).. так и живём)) в вонючке да не в обиде)..
Гость
27 июля 2022, 12:31
27 июля 2022, 12:29
Кстати, название у садика было похожее, практически один в один, но в Челябинске. 😁 Я его даже написала в комментарии, но программа- модератор такое не пропускает.
Я вообще в садик не ходила. На теплоходе матросы воспитывали, а они народ суровый!)., но выросло то, что выросло)..
Гость
27 июля 2022, 11:47
Я тоже заставляла всех своих мужей (а их было 8 на моей памяти. и это только официальных) чистить унитазы. Ну чёт никаких жалоб от них не поступало, но менялись они очень часто))..теперь всё грязью поросло! Пора девятого мужа заводить в прямом и переносном смысле!).,
Гость
27 июля 2022, 12:17
Это наверное как в анекдоте про сантехника\садовника\чистильщика бассейнов?
Гость
27 июля 2022, 12:25
Гость
27 июля 2022, 12:17
Это наверное как в анекдоте про сантехника\садовника\чистильщика бассейнов?
Расскажите, плиз)) а то я запамятовала что-то).. только аккуратненько. Без пошлостей!).. я ещё девочка!)..
Гость
27 июля 2022, 12:27
Гость
27 июля 2022, 12:25
Расскажите, плиз)) а то я запамятовала что-то).. только аккуратненько. Без пошлостей!).. я ещё девочка!)..
А что рассказывать-то?! Подписывайтесь на канал Private, там Вам и покажут все наглядно!
27 июля 2022, 11:54
Как кораблик назовешь, так он и поплывет.
27 июля 2022, 11:35
Елена Петровна Сырцева все еще в должности? Как и Кузнецов?
Гость
27 июля 2022, 11:54
И Кузнецов в должности и Елена Петровна Сырцева в должности.
27 июля 2022, 12:11
Гость
27 июля 2022, 11:54
И Кузнецов в должности и Елена Петровна Сырцева в должности.
Вот и будут твои детишки унитазы шоркать, да сопливчики стирать...
Гость
27 июля 2022, 12:17
Отличные должности, с них фиг спихнешь)))
27 июля 2022, 12:15
Уголовное дело? Тут девушка убивали на ЧТЗ и ничего?
Гость
27 июля 2022, 14:52
Ой-ой-ой. Обидели дитяточек. А это точно обязанность депутата, заниматься освещением подобных "инцидентов"? При СССР такого депутата была возможность отозвать. Но теперь демократия - нельзя.
Гость
27 июля 2022, 18:37
Люди, вы серьёзно, то есть взять детей за уши, вывести из группы, заставить чистить унитазы за другими детьми это норма??? Тогда не удивляйтесь, что через несколько лет, эти подросшие девочки заставят вашего ребенка чистить унитаз или что похлеще. Зло порождает зло. Будьте добрее. Такие ситуации недопустимы! Воспитателя надо уволить за издевательства над детьми!
Гость
27 июля 2022, 13:47
Странно, а что сейчас в дет садах нянечек нет. Говорят работы нет. А детском саду нянечек нет. За всё это отвечает заведующая дет. Садом. Какой руководитель, такой и коллектив.
Гость
27 июля 2022, 19:30
нянечек нет, потому что платят мало
Гость
28 июля 2022, 02:30
Ни кто не идёт в нянечки в детский сад, там же работать нужно, а зарплата небольшая.
28 июля 2022, 03:55
Гость
28 июля 2022, 02:30
Ни кто не идёт в нянечки в детский сад, там же работать нужно, а зарплата небольшая.
Анна, не небольшая, а минимальная. за гроши никто работать не хочет
Гость
27 июля 2022, 16:25
А почему бы и нет. Ершиком после себя почистить унитаз - это норма.
Гость
27 июля 2022, 16:45
и после меня норма
28 июля 2022, 08:59
А вы статью читали? Одно дело за собой убрать, но 5 летнему ребёнку за других чистить унитаз и стирать сопливчики, то уж извините
Гость
27 июля 2022, 11:52
Доживём надеюсь до времени, когда все эти жалобщики, менеджеры и прочие белоручки будут платить сотни тысяч простому сантехнику за то, чтобы он их толчок прочистил. А также будут платить и другим людям рабочей специальности. Видосиками сыт не будешь.
27 июля 2022, 12:14
В Канаде сантехник - уважаемый человек с большой зарплатой.
Гость
27 июля 2022, 12:28
27 июля 2022, 12:14
В Канаде сантехник - уважаемый человек с большой зарплатой.
У нас в Самаре все сантехники такие.. ну такие крутые молодые челы).. ну я прям раскисаю.. когда приходят ко мне раковину чистить!)..за работу и за развлечение для бабушки им ещё тыщу рублёв даю!)).
Гость
27 июля 2022, 12:38
27 июля 2022, 12:14
В Канаде сантехник - уважаемый человек с большой зарплатой.
А у нас сантехники взяточники тихушники!
Гость
27 июля 2022, 12:20
Неадекватный депутат!)) А сколько таких еще! ё-моё...
Гость
27 июля 2022, 12:28
Осмелюсь предположить, что это ночной сторож Викентий Петрович нагадил в унитаз ясельной группы, не успевал он подняться на второй этаж, чтобы воссесть на фаянсовый трон старшей группы! Ночное возлияние по утру уж больно сильно даёт о себе знать нарастаюшим давлением в толстой кишке!
Гость
27 июля 2022, 18:12
взяла за уши 5 леток....( повела на этаж ниже в ясельную группу ( дала ёрш!( скажите пожалуйста, что НИКТО этого не видел? бред бредовый! свидетелей полно! не ясно одно, как эти люди проходят аттестацию на профпригодность?медосмотры? впаять ей по самое нихочу! директора снять без права занимать руководящие должности!
Гость
27 июля 2022, 20:12
Сейчас воспитателем может стать любая тетя без образования, главное, чтобы курсы переподготовки за 3 месяца онлайн прошла. Они и знать не знают, как с детьми общаться и вести образовательный процесс. Я всё понимаю, дети далеко не подарок, зарплата маленькая, но это дети, 5 лет! Все недовольства нужно высказывать родителям, а не заставлять детей чистить унитазы. Спасибо, что головой их туда не мокнула, как в армии дедовщина!
Гость
27 июля 2022, 14:12
Депутатша сама то поди дома унитаз не моет. Чуждо это для слуги народа, бездуховно и безнравственно!!!
Гость
27 июля 2022, 12:01
А дома, что, яжематери за своими чадами толчок чистят после того как их ненаглядное дитя в него нагадило!?
27 июля 2022, 13:08
Там 5 лет детям)) меня в 5 лет не заставляли их чистить.. да, задания Мама давала по дому: пол подмести, например..
Гость
27 июля 2022, 22:55
А Вы дорогие комментаторы с детских садах много унитазов видели? И много перечислили за чужими детьми?! Уголовного дела мало! На месте родителей головой воспитательницы унитазы почистить нужно было!
Гость
28 июля 2022, 11:52
Идите сами и работайте воспитателем за 10 тысяч! И выслушивайте недовольных мамаш!
Гость
27 июля 2022, 11:50
А этом детском учреждении бывают проверки из Санпединстанции? Или они готовились к проверке таким способом. Похоже не впервой.
Гость
27 июля 2022, 12:48
Сейчас наверно времена другие и люди тоже. Наверно и учат на воспитателей по другому.
Гость
27 июля 2022, 14:26
Может быть она девочек к службе в армии хотела подготовить ?
Гость
27 июля 2022, 16:44
А в яслях унитазы?не горшки?
Гость
27 июля 2022, 17:29
Все правильно. Дети разными бывают, надо с этом случае подключать садиковского психолога, но никак не заставлять мыть унитазы и стирать. Тем более, ещё в другой группе. Считаю, что дело завели заслуженно.
27 июля 2022, 15:57
Вспоминается сценка с полковником и братишкой
Гость
27 июля 2022, 11:49
Они в эти же унитазы и гадят. Выкинуть всех жалобщиков из садов. Да и вообще оставить сады и школы только платными - минимум 30000 в месяц!
Гость
27 июля 2022, 11:55
Пусть ваш ребёнок чистит унитазы, а других не трогайте.
Гость
27 июля 2022, 14:02
А разве сейчас детские Сады бесплатные???
Гость
27 июля 2022, 12:03
К чистоте надо приучать с детства, иначе так и будут жить в говне!
Гость
27 июля 2022, 12:42
Ну не унитаз чистить!!
Гость
27 июля 2022, 14:06
Вот поэтому и говне детский сад, у заведующей всё перепутал ось.
Гость
27 июля 2022, 16:47
как ты живёш
Гость
27 июля 2022, 12:05
Из этих детей делают каких то "священных коров". Всех русских детей скоро вытеснят дети из Азии и Кавказа, они не боятся трудиться и всегда друг за друга.
Гость
27 июля 2022, 13:32
Чтож вы так все боитесь детей из средней Азии..?
27 июля 2022, 15:32
Гость
27 июля 2022, 13:32
Чтож вы так все боитесь детей из средней Азии..?
Гость, свои слова вспомнишь,когда твоя дочь домой Мастурбека приведет знакомиться с тобой.
Гость
27 июля 2022, 11:56
Правильно, нагадил, почисть за собой!!!
Гость
27 июля 2022, 12:39
А давайте будем сначала читать статьи, а потом комментировать? А то такие как вы только заголовки читать умеют.
Гость
27 июля 2022, 12:12
воспитатель в законе.
Гость
27 июля 2022, 12:20
Да уж. Точно!!!
Гость
27 июля 2022, 14:05
Настучали малолетки на своего воспитателя!
Гость
27 июля 2022, 14:20
У вас и жаргон такой.
Гость
27 июля 2022, 12:34
Всё правильно детей надо приучать к труду обязательно, но не такими методами. А то воспитатель, как надзиратель в тюрьме ведёт себя.
Гость
27 июля 2022, 14:00
В таком возрасте они уже матерятся вовсю
Гость
27 июля 2022, 12:15
Ну пожаловаться в управление образования куда ни шло. Но чтобы заводить уголовное дело - вы меня извините, - это верх наглости. бесстыдства и особой исключительности. Вы в се такие идеальные люди? Особенно депутаты?! На своих коллег заводите дела. В данном случае нужно разбираться внутри учреждения и привлечением вышестоящей организации. А то привыкли сразу бежать впереди трусов)))
Гость
27 июля 2022, 14:19
А что делать, в садике рулит заведующая, вот и обратились куда следовало.
Гость
27 июля 2022, 16:46
а чо пусь трусят
Гость
27 июля 2022, 12:38
А что такое "сопливчики"!?
Гость
27 июля 2022, 13:00
Носовые платки),.
Гость
28 июля 2022, 11:35
Тут скорее всего слюнявчики имеются ввиду
Гость
27 июля 2022, 11:34
бабы с детства должны понимать где их место)))
Гость
27 июля 2022, 11:58
Комментарии пишут люди у которых никого нет или сами сидели где нибудь в..
Гость
27 июля 2022, 12:02
Глупый смысл, ты не любишь, когда тебе женщина грубит, очень опасный человек. А унитазы в детском саду Обязаны мыть взрослые.
Гость
27 июля 2022, 21:20
Здравый смысл, то есть по вашему в пять лет - это БАБА!)
Гость
27 июля 2022, 12:39
Унитазы мыть это уже слишком, ладно там по просить помощь, что то в группе сделать, а это вообще слов нет.
Гость
27 июля 2022, 18:14
Елена, родителей попросить можно!
Гость
28 июля 2022, 01:54
Читаю ярых заступников СССР и как они там мыли и тд... У людей по ходу перепутаны понятия садик и школа... Росла в то же время и лихие 90е, никогда в садике не мыла ничего и в школе дежурили, но не в начальной школе...Под суд всех и воспитательницу и заведующую! Совсем охренели!
Гость
28 июля 2022, 07:31
Согласен, что вспоминать когда и пенсия была 130, и раньше уходили, да и цены каждый год снижали ,а хлеб не дорожал,сейчас на 130 р.месяц не прожить,а раньше и на 60 жили,и не тужили,да и деревьев в городе больше было.............
Гость
28 июля 2022, 10:41
Не смешите, где вы видели унитаз в ясельной группе. Это какого роста должен быть ребенок в яслях? Кто-то в этой истории лукавит, или искажает факты. И если уж заведующая встала на сторону воспитателя, несмотря на ожидаемую шумиху, что-то здесь не так.
Гость
28 июля 2022, 11:39
Унитазы в садах маленького размера, специально для детей сделанные. И в яслях бывают дети 1м ростом
27 июля 2022, 11:58
Дети как минимум до школы не должны за собой попу вытирать! Иначе зачем воспитатели и нянечки в детском саду!
Гость
27 июля 2022, 12:38
Я и сейчас не вытираю! Оттого как в садике не приучили! В садик-то бабушка не ходила).,
Гость
27 июля 2022, 12:40
На Вас так жара повлияла?
Гость
27 июля 2022, 14:17
А в этом детском саду, как вы хотели, дети унитазы моют, приучают к труду, а где вообще помощник воспитателя, заведующая экономит на персонале???
Гость
27 июля 2022, 12:14
На фотографии детсад выглядит как в триллере "Дом с привидениями". Я понял, это знак для России с ее нравами в селениях под названием "Ю-рю-зань"! 😳
Гость
27 июля 2022, 20:17
Может этому депутату найти дело "по силам", а не с садиками воевать. Вон в её родном Златоусте дороги "убийственные" и ничего, в прокуратуру и росспотребнадзор не обращается.
Гость
28 июля 2022, 07:48
Теперь сама на нарах будет толчки чистить
Гость
28 июля 2022, 08:18
Но покв вообще не понятно, а что вообще случилось, почему воспитатель так сделал, но по любому чистить унитаз дети не должны были, и почему они не ходят в сад? Директор что ситуацию не урегулировала, все странно.
Гость
28 июля 2022, 08:57
Поддерживаю предыдущего оратора. Ни за что не поверю, чтобы воспитатель ПРОСТО ТАК взяла детей за уши и повела в другую группу чистить ершиком унитазы! Почему умалчивают, что произошло ДО этого? Как всегда дети просто золотые, а воспитатель псих некомпетентная? Если уж озвучивать историю, то всю, а не только её последствия!
Гость
2 августа 2022, 16:54
В наше время, в начале девяностых, то же было. В ясельной группе, не выбрасывали какашки из трусиков и толкали в ящик с одеждой. Возмущалась, а мне объяснили, что, мы, воспитатели, а не нянечки. В другой раз, пришла за ребёнком, а у него тело всё в покусано. Где все, няня, воспитатель, находились в это время? Пожаловалась заведующей, но, предупредила, если воспитатель, не дай Бог, отыграется на моём ребёнке. Через некоторое время у нас сменился воспитатель.
Гость
27 июля 2022, 11:45
бывает, раньше и головой макали, не жаловались, сейчас неженки одни
Гость
27 июля 2022, 12:06
Вот поэтому у нас в Стране такой барак и уголовщина.