RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

117 комментариев к публикации

Челябинец влез в миллионный кредит и лишился сбережений после общения с якобы «оператором "Теле2"»

11 августа 2022, 08:48
Всегда удивляет, приходишь в банк с кучей документов, подаешь ЛИЧНО заявку на кредит, а тебе отказывают... а тут какие то черти онлайн оформляют миллион и порядок)))))
Гость
11 августа 2022, 09:22
Значит твоя физиономия вызывает подозрение.
Гость
11 августа 2022, 09:51
Мошенников не существует, ни одного не поймали, хотя они ЦБ прекрасно должны знать; куда и на какие счета мошенники переводят деньги. Есть статья для бизнеса 115-ФЗ, которая позволяет банкам делать с бизнесом все, что они захотят. При помощи этих мифологических мошенников они хотят распространить эту статью на частных лиц.
Гость
11 августа 2022, 10:34
А ты соглашайся на все пакеты страховки и прочее, тебе и 10 лямов дадут, главное отказаться потом не забудь. Тем, кто вчитывается и доказывает что все это не обязательно, ничего и не дают))))
11 августа 2022, 08:58
В первую очередь надо проверять сам банк ВТБ, так как слив данных клиентов, имеющих счет в их банке, происходит при их непосредственном участии. Стоило к ним обратиться, и тут же начались звонки от "сотрудников службы безопасности" именно этого банка, со словами "Вы недавно обращались в банк....". И как же они узнали? До этого никогда мошенники не представлялись этим банком. А стоило обратиться и понеслось. После 3 таких звонков, ушла из этого банка навсегда
11 августа 2022, 10:01
196504227, это точно, 100%.
Гость
11 августа 2022, 10:28
В последнее время вот прямо задолбали звонками "из ВТБ". Я закрыла там счета года два назад после того, как они тупо украли у меня деньги. А сейчас просто утомили мошенники - и обычными звонками, и через вайбер. Защитные программы не помогают :( Наверняка у ВТБ украли базу, а они не признают.
Гость
11 августа 2022, 10:49
ваш оператор может запросто слить базу. Вы же соглашение по 152 подписали, когда симку купили.
Гость
11 августа 2022, 08:56
ВТБ это и есть мошенники,давно понятно,сама с ними сталкивалась,бегите с этого банка люди
Гость
11 августа 2022, 11:40
Почему? Доказательства. Иначе голословность.
Гость
11 августа 2022, 09:10
Тут тысяч 200 не можешь в банке взять, а здесь миллион оформляют без документов
Гость
11 августа 2022, 09:44
Никогда не позволяйте вашим ушам поверить в то, чего не видели ваши глаза!
Гость
11 августа 2022, 11:51
Это не про здешнюю массовку 🤣
Гость
11 августа 2022, 09:26
Вообще-то если есть подозрение в платной услуге, то можно просто самому зайти в свой личный кабинет на Теле2 и там всё отключить.
Гость
11 августа 2022, 09:37
Статья же недавно была, что на теле2 завели дело за утечку персональных данных. Так что не такие уж они безвинные. Благодаря сотовым оператором и плодятся эти мошенники.
Гость
11 августа 2022, 11:45
А как вы думаете, Бермудские острова в личных кабинетах Т2 по умолчанию для каких целей?
Гость
11 августа 2022, 08:04
Опять очередного кибер гения попросили ввести три цифирки из смс, а он и ввел, а почему бы и нет, раз люди просят? Вдруг эти цифирки им сильно нужно? А как же иначе, если они лично позвонили и попросили? Тем более что может быть не так то, это же просто цифирки?
Гость
11 августа 2022, 10:41
Заголовок не верный ! Это не челябинец влез в кредит это банк влип в кредит . Лишь бы дать , пусть теперь кто там в банке утвердил выдачу сам платит !
Гость
11 августа 2022, 09:49
Мне звонили, сказали у вас платная подписка оформлена, я ответил-мне плевать. Трубку положили
Гость
11 августа 2022, 12:48
а кредиты давать под 26 процентов , при ставке ключа в 8 % , это не мошенничество?!
Гость
11 августа 2022, 12:51
У меня такое ощущение, что этими махинациями сами банки и их бывшие сотрудники и занимаются, ведь банкам в итоге очень выгодно, когда кто-то берет кредит под дикие проценты!
Гость
11 августа 2022, 12:49
Не знаю, как сейчас, но ещё недавно в Гражданском кодексе была статья, что кредит должен предоставляться ТОЛЬКО!!!... наличными заёмщику или перечисляться на ЕГО лицевой счёт, ОТКРЫТЫЙ В БАНКЕ-КРЕДИТОРЕ. Кредит, предоставленный всеми другими способами, ВЫДАННЫМ НЕ СЧИТАЕТСЯ.
Гость
11 августа 2022, 08:03
ЦБ хочет блокировать переводы свыше 10 тыс руб. якобы из-за мошенников. На главный вопрос никто не отвечает и ЦБ вместе с банками этот вопрос игнорируют: На какие банковские счета мошенники получают украденные деньги? Почему банки открывают счета мошенникам? ЦБ хочет контролировать деньги россиян полностью и сделать всех рабами при помощи ограничительных мер, прикрываясь лозунгом борьбы с мошенниками.
11 августа 2022, 08:14
Проснись, ЦБ давно все контролирует и знает про всех до копеечки.
Гость
11 августа 2022, 08:25
11 августа 2022, 08:25
Проснись, ЦБ давно все контролирует и знает про всех до копеечки.
Знает, но им нужны дополнительные возможности для цифрового рабства, в этом им помогают мошенники, для которых они создают комфортные условия
Гость
11 августа 2022, 08:41
Да ни кто не хочет блокировать Ващи 10000, давно уже отвергли эту идею.
Гость
11 августа 2022, 18:14
Я один такой умный или мошенники окопались на Охотном ряду и там распыляют чего-то? Решение просто, кредиты только лично! и в два прихода. Первый подал заявку через два дня пришёл оформил документы и лично и ножками в Банке всегда видеозапись, ну право просто! Как может нормальный банк отдать мулион онлайн?! А если человек помер взяли документы и за день оформили кредит?! Когда будет возможность заблокировать выдачу кредитов в бюро кредитных историй, ау Депутаты.
11 августа 2022, 11:50
И шо,опять??????😁
Гость
11 августа 2022, 12:34
450'000 деревянных у пращуров Крылова 🤣
Гость
11 августа 2022, 08:33
За границей есть такое? В Европе например… этого нет, так как открыть банковский счёт там сложнее. У нас это делается очень просто, поэтому мошенники легко открывают счета в банках по липовым документам
Гость
11 августа 2022, 09:24
В Европе да и в США, видимо, такого нет потому что там по сравнению с нами просто нет таких продвинутых технологий.
Гость
11 августа 2022, 09:36
Гость
11 августа 2022, 09:36
В Европе да и в США, видимо, такого нет потому что там по сравнению с нами просто нет таких продвинутых технологий.
США паспорта своей страны всем подряд, за один день не раздаёт. 5 лет у них, вроде бы, до получения паспорта.
Гость
11 августа 2022, 10:31
Еще как есть - и тоже граждан телефонные мошенники на миллиарды фунтов в год разводят. Почитайте британский Daily Mail каждый день с пару месяцев, просто ради интереса - передовицы с подводками к статейкам вполне хватит для расширения кругозора, а если английский не знаете, встроенный переводчик вполне адекватно вам поможет.
Гость
11 августа 2022, 12:48
Банки, как обычно, делают круглые глаза "мы тут ни при чем ". Зачем по умолчанию разрешаете дистанционное кредитование ? Почему то СБП Сбербанк изначально так запрятал, что не каждый мог найти как разрешение для перевода дать. Причина - банку не сильно выгодна операция. По кредитам должно быть только письменное разрешение владельца кредитоваться по дистанционным заявкам, тогда можно на него ответственность списывать за коды СМС и прочее. А так, жажда наживы банков и максимальное облегчение выдачи кому-попало, лишь бы выдать - итог описан в статье. ВТБ вообще в этой части отличаются - поднимают лимит по карте , когда самим вздумается, а понизить - только через поход в отделение. По этой причине закрыл их кредитку насовсем
Гость
11 августа 2022, 09:14
И кстати почта банк - это тот же ВТБ, они уже маскируются под другими названиями, бегите от этих мошенников
Гость
11 августа 2022, 11:50
"...почта банк - это тот же ВТБ" 🤣🤦 Дайте угадаю, бежать то куды надо в Сбер по-видимому или куда несут нынче из массовки?
Гость
11 августа 2022, 15:17
А разве они это скрывают?
11 августа 2022, 09:58
Очень много противоречивых данных, т.к коды сотрудники т2 действительно спрашивают, USSD ,запрос также вводится для оплаты по банковским реквизитам .И банки также нанимают аутсорсинговые компании для базы клиентом , тем самым влияя на скоринг.Очень много организации которые не имеют свой Колл центр , а тех поддержку клиентам оказывают др. Компании
Гость
11 августа 2022, 11:56
Аутсорсинг 🤢
Гость
11 августа 2022, 10:48
ну сам продиктовал. к кому претензии.
Гость
11 августа 2022, 11:33
Он продиктовал смс Теле 2 . Если бы у него со счёта Теле 2 деньги увели то сам бы и был виноват . А кредит и банк причём ?? Он туда ничего не диктовал . А банкирам лишь бы выдать ? Где их служба безопасности??
Гость
11 августа 2022, 13:18
мне кажется без сотрудника данного сотового оператора тут не обошлось
Гость
11 августа 2022, 13:30
Нет, сливают сотрудники банка. Мне тоже звонили с теле 2 и назвали мою новую фамилию, а также прежнюю. В теле2 я не вносила изменения в фамилию, а вот в банк ходила и вносила изменения в фамилию. Так, что делайте выводы.
Гость
11 августа 2022, 07:55
Скоро это будет с каждым жителем РФ, после того как их биометрия будет сливаться в госбазу без их ведома.
Гость
11 августа 2022, 17:17
однозначно
Гость
11 августа 2022, 08:22
Мне с весны 9-00 названивает, настойчивые,однако
Гость
11 августа 2022, 08:43
Ну ладно, сделали переадресацию и доступ в личный кабинет Т2, но как при этом подтчнули госуслуги? Похоже кто то подсвистывает.
11 августа 2022, 08:57
Наверняка, "забыли пароль" -> восстановить через смс.
Гость
11 августа 2022, 09:34
11 августа 2022, 09:34
Наверняка, "забыли пароль" -> восстановить через смс.
Для восстановления пароля на Госуслугах, нужно ввести данные паспорта (которых на данном этапе у мошенников быть не может, т.к. они эти данные взяли после входа в кабинет.) и контрольное слово. Что-то не договаривает товарищ, еще какие-то данные сам им слил.
11 августа 2022, 09:37
Гость
11 августа 2022, 09:37
Для восстановления пароля на Госуслугах, нужно ввести данные паспорта (которых на данном этапе у мошенников быть не может, т.к. они эти данные взяли после входа в кабинет.) и контрольное слово. Что-то не договаривает товарищ, еще какие-то данные сам им слил.
Дак банк, который "выдал" кредит и предоставил эти данные
Гость
11 августа 2022, 11:16
В Теле 2, давно творятся странные вещи! Кому то это на руку!
Гость
11 августа 2022, 14:34
Будьте внимательны и сразу же прекращайте разговор. Никто нас не защитит, кредит всё равно придется платить. Попали в точно такую же ситуацию с банком ВТБ (был онлайн оформлен кредит). Когда стали обзванивать другие банки, где есть счета, просили операторов сделать пометки о том, что клиенту не оформлять кредит онлайн ни при каких обстоятельствах, ответ один-у нас нет такой технической возможности!!! Так что зрим в корень КОМУ ВЫГОДНО.
Гость
11 августа 2022, 15:13
Правоохранительным органам разумеется. Поймать мошеников очень легко - кто деньги получил, тот и мошенник. Или сообщник.
Гость
11 августа 2022, 17:12
циферки, что пришли вам не телефон, прямо в офисе сбера просят, при перевыпуске или получении новой карты, типа мы переходим (на что именно переходят так за два раза и не понял) на что-то супер, и нам надо ваши циферки, что сейчас придут, вы дадите нам доступ к своему личному кабинету, на нашем устройстве (чужом, не моем) зайдем в ваш личный кабинет и ... и это делается на полном серьезе, хотя у них на сайте на страничке входа в личный кабинет написано - не сообщайте никому код, пришедший на ваш телефон, тот кто просит его сказать это мошенники
Гость
11 августа 2022, 18:04
Была аналогичная петрушка на 2-х номерах "теле2": звонок определяется как " Абонентская служба теле2", поднимаешь трубку, а там "алло" и тишина. Бросил в чёрный список, и васякот.
Гость
11 августа 2022, 21:56
Мне тоже кажется, что надо банк проверять.. это значит, что они не могут обеспечить безопасность своих клиентов..
Гость
12 августа 2022, 09:46
Когда читаю подобные истории, вижу картину: идёт мужик по улице, подходит к нему другой, говорит "я двоюродный брат твоей жены, дай ключи, я к вам в гости приехал". Ну, отдаёт ключи, продолжает идти куда шел- на работу, на рыбалку. Вечером возвращается домой - квартиру обнесли, даже входную дверь сняли с петель и утащили. Почему по телефону идиоты готовы пять раз не пойми кому сказать всё? Почему если подойти к нему на улице и сказать " отключи услугу, назови три цыфры"- даже дурак не станет называть?
Гость
12 августа 2022, 12:26
Мошеннические схемы создаются и реализуются под Путиным, и каждому прихлебателю отдают откусить свой кусок
12 августа 2022, 21:32
А почему не полтора миллиарда? Миллилион по звонку? Не смешите! Работники банка 100% в доле.
Гость
12 августа 2022, 21:36
Вот вы скажите: пользуемся картой Сбера, не знаем как, но в личном кабинете появилось: "кредитный потенциал", звоним в банк, просим убрать это. Они якобы не могут, просим, сделайте, чтобы через личный кабинет не было возможности оформления кредита ответ Сбера: "не можем". У меня вопрос: "почему"?
Гость
11 августа 2022, 07:59
Пожалуйста опубликуйте рост в сантиметрах верховного главкомандующего вооруженными силами Российской Федерации
Гость
11 августа 2022, 08:53
Тебе в кепке или без?
11 августа 2022, 08:57
Больше вам ничего в сантиметрах не опубликовать?
Гость
11 августа 2022, 10:33
У вас пунктик на тему сантиметров, да?
Гость
11 августа 2022, 07:51
Теле2 это шведская телиа-сонера. Гнилой оператор, гнать его из России.
Гость
11 августа 2022, 08:00
проснись, с февраля 2020 на 100% принадлежит ростелекому. вот поэтому и затух постепенно
Гость
11 августа 2022, 08:44
Гость
11 августа 2022, 08:44
проснись, с февраля 2020 на 100% принадлежит ростелекому. вот поэтому и затух постепенно
Гость, Согласен, Ростелеком тухлая компания
Гость
11 августа 2022, 07:56
Путинский прорыв
Гость
11 августа 2022, 08:09
Нет времени на раскачку.
Гость
11 августа 2022, 12:36
Действительно, звонков от ВТБ стало много, гораздо больше, чем от "службы безопасности Сбербанка". Жена давно закрыла там счета, еще в доковидные времена - до сих пор пытаются звонить, что-то там выведать. Явно слив оттуда идет мощный.
12 января 2024, 13:47
Амвкм невдомёк до сих пор, что мошенники не имеют никакого отношения к банку? ВТБ стали называть чаще потому что через него проходит финансирование крупных предприятий ВПК, вот и создают "репутацию". А базы с номерами телефонов сливпют всякие маркетплейсы и прочие торгаши....Банки больше убытков несут от этих действий,чем прибыли, поверьте, я это хорошо знаю
Гость
11 августа 2022, 08:21
Может для этого и вышел приказ - всем госслужащим срочно зарегистрироваться на госуслугах
Гость
11 августа 2022, 09:25
Первый раз слышу.
11 августа 2022, 18:16
Переходите на Мегафон, тут спокойно.😉
Гость
11 августа 2022, 22:14
😉👍🏻
Гость
1 февраля 2024, 18:47
+79675175260 только что тоже звонили,якобы с Теле2,говорили что закончился договор и им необходимо его продлить,а то сегодня отключат номер,а для этого необходим СНИЛС, ИНН и паспортные данные.позвонила в Теле2,рассказала об этом звонке,к сожалению мошенники не дремлют
Гость
11 августа 2022, 07:57
А что поэтому поводу могут сказать поклонники стали как к-Абаева?
Гость
11 августа 2022, 08:00
Старика
Гость
11 августа 2022, 08:55
Что за бред.
Гость
11 августа 2022, 12:51
Коммерсант. Подконтрольный «Ростелекому» оператор мобильной связи Tele2 готовится к ребрендингу. Права на этот бренд принадлежат шведской Tele2 AB, которая отказалась продлить соглашение на его использование, истекающее через год. Эксперты обещают волну переименований в компаниях, использующих бренды западных партнеров Сергей Мингазов. 18 марта 2022.
Гость
11 августа 2022, 13:09
приболел ?!
Гость
11 августа 2022, 15:55
Гость
11 августа 2022, 15:55
приболел ?!
Коммерсант то !? Напиши письмо в пресс службу, поинтересуйся.
11 августа 2022, 13:06
да никогда не звонят операторы .что подключили платную услугу ..у меня было .что подключались как то .сыну говорила .он убирал .но никто никогда не звонил )
Гость
11 августа 2022, 11:23
Даже уже не интересно чистить , банально все
Гость
11 августа 2022, 12:18
Да ладно тебе, новенькая разводка же.
Гость
11 августа 2022, 12:16
ВТБ самая мертвая шарага
Гость
11 августа 2022, 12:16
Мне тоже звонили. Номер выглядел как 6-11, а не 611.
Гость
11 августа 2022, 12:50
"Новая технология самоограничения кредитования" - прямо смешно от этих словосочетаний! Тоже в личном кабинете по коду отключаться будет?
Гость
11 августа 2022, 13:29
Деревня...