«Всё равно ее утопили». Репортаж из поселка, где пропавшую девочку нашли мертвой в колодце
15 августа 2022, 19:25
Гость
16 августа 2022, 11:24
Девочку очень жалко.
Гость
16 августа 2022, 09:14
"У нас мужья сразу садятся на квадроциклы..."
Неплохо живут.
Гость
16 августа 2022, 09:28
На велосипед хоть заработал?
Гость
16 августа 2022, 11:55
Гость
16 августа 2022, 09:28
На велосипед хоть заработал?
А что ты за меня беспокоишься? Лучше порадуйся тому, что в деревнях есть и деньги и работа очевидно. А нам все другое рассказывают.
Гость
16 августа 2022, 09:08
Колодец могли закрыть волонтеры,во время поисков заглянув туда и никого не обнаружив, чтобы туда никто не провалился. Если же колодец был закрыт изначально, то это криминал
Гость
17 августа 2022, 09:58
в каком-то паблике вчера и читал, что в люк заглядывали трижды-то есть крышку открывали и закрывали. Сейчас как вот узнать- была ли изначально крышка закрыта, или нет?
Гость
16 августа 2022, 08:43
Да всё предельно ясно. Местные синяки сдали люк местному бизнесмену (возможно отцу девочки или его другу) купили выпивки и вместе со всеми ходили искать. Никого из них даже совесть не мучает, они не смогут понять вины своей.
Гость
17 августа 2022, 09:58
я ничего не понял из вашего сообщения- какому бизнесмену и зачем сдали люк? странный слог у вас(
Гость
16 августа 2022, 08:16
....Пошла за ним в магазин сама — знала маршрут и раньше так уже делала..." какая спокойная мама, пришли в гости вместе и ушли, зачем ребенка одного отпускать девочку.
Гость
16 августа 2022, 07:38
Нет ли в поселке приезжих "бывших соотечественников" ?
Гость
16 августа 2022, 00:00
как можно отпустить ребенка в магазин?? Родители , вы как жить теперь будите, 300 метров это целая вечность!
Гость
15 августа 2022, 22:57
Нам своей бытовухи не хватает? 59 это где вообще?
Гость
16 августа 2022, 06:47
59 - это Пермь. А то, что в Городках такого никогда не было, как говорит Тамара, то это неправда. Году так в 1995 примерно, тоже ребёнка пропавшего у нас искали, тоже нашли в колодце, девочке месяца 2 было. Но там мать недоглядела, ребёнок молоком поперхнулся и умер. А у неё помутнение какое то в голове случилось, выкинула ребёнка в колодец, а заявила, что к ней на улице машина подъехала и ребёнка насильно мужик незнакомый забрал. По всей области тогда план перехват был
Гость
15 августа 2022, 22:24
В Канаде ребенка из семьи отберут если он один гуляет. До 5 класса родители обязаны проводить и забрать ребенка из школы и дет.сада. Похоже в нашей стране очень сильно не хватает этой практики. Регулярно происходят подобные случаи
Гость
17 августа 2022, 09:55
Оба родителя работают всё лето, бабушек рядом нет. Как вы думаете, что делать с ребенком 92 дня лета? я про город.
А про деревню: надо в ней пожить, чтобы понимать. Даже если родитель дома, ребенок не сможет все дни напролет быть только на своем дворе- потому что вся деревенская ребятня уже с утра собираются играть на улице. В деревне всегда работы выше крыши, и там нет такой практики постоянно по пятам ходить за дитем. Все друг друга знают, и если что случится-докладывают родителю. Я сам рос в деревне, и с 5 летнего возраста мы с братом одни гуляли, играли с соседскими ребятишками, на обед бегали к бабушке- а родители пахали с утра до ночи. Но село маленькое, люди бдительные, всегда было спокойно. и вот каких-то этаких случаев не случалось никогда.
Гость
15 августа 2022, 22:07
Мелким гулял самостоятельно тоже лет с 5-6. То были 80-е, но уже тогда бабушка пиедупреждала, что с чужими никуда не уходить, на линию ж/д не соваться, к колодцам тоже. Ну и объясняла, что может случиться в случае провала в выгребную яму за туалетом или старый колодец к колонки, расположение которых тоже заблаговременно показала. Перспектива утонуть в г... или замёрзнуть во тьме колодца не прельщает даже маленького ребенка, потому я и не лез никуда, также как и мои сверстники. Думаю девочка была тоже неглупой, потому считаю, что без внешнего участия не обошлось.
Гость
16 августа 2022, 08:45
Непонятно, что там с крышкой от колодца - он был открыт? Тогда могла и упасть, конечно. Или все-таки закрыт? Тогда однозначно криминал.
Гость
15 августа 2022, 21:59
Найдут. По-любому найдут. Жаль только, что на самосуд искавшей толпе не отдадут.
Гость
15 августа 2022, 21:50
Я, взрослый человек, не так давно свалилась в узкую глубокую яму типа колодца в высокой траве. Свалилась потому что ее не видно было совершенно из-за травы и потому что не подозревала, что она там может быть! Собирала ягоды в поле, а там вот эта ямина внезапно. Оказалось потом, что это "проделки" газовиков. Они там что-то прокладывали, ремонтировали, рыли в прошлом году, столбы копали. И тут яму под столб делали, но устанавливать столб не стали, а яму незарытую так и бросили.
Гость
15 августа 2022, 23:51
Ужас какой, самостоятельно выбрались?
Гость
16 августа 2022, 00:02
на то и глаза, не за ягодами смотреть а под ноги!"
Гость
16 августа 2022, 01:55
Гость
16 августа 2022, 00:02
на то и глаза, не за ягодами смотреть а под ноги!"
ваш комментарий - классика -> сама, д, виновата
Гость
15 августа 2022, 21:45
Ребенок мог провалиться в колодец просто потому что был уверен, что тот всегда закрыт! Кто-то из взрослых открыл колодец... Может наркоман какой-то закладку искал? А кто-то потом закрыл, возможно поисковики, из самых лучших намерений, чтобы никто не провалился туда. А сейчас люди просто боятся сознаться, что закрыли открытый колодец, т.к. полагают, что их сразу и начнут подозревать.
По официальной статистике МВД России, в 2021 году поступило более 43 тысяч заявлений по поиск детей, и с учетом прошлых лет 1086 детей до сих пор не найдено. 0,000689% от населения РФ - ничтожная вероятность, казалось бы. Но это тысяча семейных трагедий.
Достижения
Твой первый