RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

732мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

94 комментария к публикации

Силовики пришли с обысками в конноспортивный комплекс «Рифей»

24 августа 2022, 18:37
А силовики,которых челябинцы содержат за счет налогов,не хотят пройтись по заводам и проверить работу очистительных систем от выбросов? Кишка тонка?
25 августа 2022, 16:08
периодически ходят и даже доходят... При этом выписывают штрафы иногда... тысяч на тридцать
Гость
24 августа 2022, 16:47
Это не силовики, это просто рэкет, эдакие узаконенные братки.
Гость
24 августа 2022, 18:45
Обидно, когда деньжата мешками заводятся не только у фсбэшников.
Гость
24 августа 2022, 16:44
Пауки в банке. Начался передел имущества как в начале 90-х.
Гость
24 августа 2022, 19:44
он и не заканчивался, вы просто не интересовались . . .
Гость
24 августа 2022, 16:54
После завершения работы силовики уехали на этом микроавтобусе. Хочу спросить, а на чем они должны были уехать, на лошадях ускакать?
Гость
24 августа 2022, 16:55
на маршрутке
Гость
24 августа 2022, 22:26
По цыгански - без сёдел.
Гость
24 августа 2022, 17:09
Текслер будет сидеть за 72 миллиарда повешенных на область денег?
Гость
24 августа 2022, 18:34
Так ладно бы на дело повесили - обновление трамвайной инфраструктуры и подвижного состава - так нет, на экзотику потягивает, надо потратиться на подземную часть, а потом её содержать. Хаммам, одним словом...
Гость
25 августа 2022, 20:49
Нет
Гость
24 августа 2022, 18:40
Как то звонил зимой туда, интересовался есть у них лыжня для простых покатушек с детьми на лыжах, нету говорят, для нищебродов ничего нет. А такие деньги бюджетные гигантские потрачены и на содержание тратятся для хобби очень узкого круга людей. Лучше бы аквапарк построили там.
Гость
24 августа 2022, 19:21
Я так бассейн там обещанный жду уже лет пять....
Гость
24 августа 2022, 19:59
Гость
24 августа 2022, 19:59
Я так бассейн там обещанный жду уже лет пять....
А что хорошего ждете? Воду то будут качать из говнотечки и хлоркой очищать. Я думаю для здоровья этот коктейль не очень.
Гость
25 августа 2022, 14:46
А Аква-парк в другом месте обещали. Вам два надо???
Гость
24 августа 2022, 16:46
Интересно, а когда будут садить тех кто собирается строить сейчас метро?
25 августа 2022, 16:09
Садить надо не тех кто ХОЧЕТ строить, а тех кто хочет озолотиться за счёт стройки
Гость
25 августа 2022, 20:50
Ешо не завтра
Гость
24 августа 2022, 17:25
Сумин построил дочке конный центр,внуку хоккейную арену Трактор.Все 3 вице-губернатора Сумина были замешаны в коррупционных скандалах...
24 августа 2022, 17:43
Какую еще арену внуку? Внук после смерти Петра Ивановича и не играл в Челябинске.
Гость
24 августа 2022, 21:16
24 августа 2022, 21:16
Какую еще арену внуку? Внук после смерти Петра Ивановича и не играл в Челябинске.
То есть, по внучке возражений нет.
Гость
24 августа 2022, 16:49
Ну, конечно, где же быть дочери покойного губернатора? Только за границей области "в которой хочется жить".
Гость
24 августа 2022, 17:14
в статье про Ройзмана и Соловьева ни одного коммента. Почему народу не дают высказаться?
Гость
24 августа 2022, 17:40
Гость
24 августа 2022, 17:40
в статье про Ройзмана и Соловьева ни одного коммента. Почему народу не дают высказаться?
потому Zчто
24 августа 2022, 18:04
Гость
24 августа 2022, 18:04
в статье про Ройзмана и Соловьева ни одного коммента. Почему народу не дают высказаться?
Зачем? И так все понятно. Ему дали весь вечер на первой кнопке, неужели он скажет против...
Гость
24 августа 2022, 18:13
Возвращаемся в 90. Захват предприятий
Гость
24 августа 2022, 18:56
надо понимать, что у нас в стране, обычно, такие вещи делаются в интересах кого-то, а не для того, чтобы правосудие, справедливость, и вот это вот всё. так что скоро узнаем кому это было нужно. Схема стара как мир: отжать с привлечением силовиков, поставить своего, и дальше все по новой. комплекс большой, территория большая, расходы тоже большие, приворовывать есть где.
Гость
24 августа 2022, 16:55
Одер там не мало заработал на откатах.
24 августа 2022, 17:42
Ты ему откатывал?
Гость
24 августа 2022, 17:48
24 августа 2022, 17:48
Ты ему откатывал?
Те кто строили , те и откатывали. Уголовное преследование Одера тогда замяли. Сейчас надо поднять. По этой статье нет срока давности.
Гость
24 августа 2022, 21:12
Гость
24 августа 2022, 21:12
Те кто строили , те и откатывали. Уголовное преследование Одера тогда замяли. Сейчас надо поднять. По этой статье нет срока давности.
С чего это по ней нет срока давности?
Гость
24 августа 2022, 17:14
Рифей это для элиток поиграть в аристократов?
Гость
24 августа 2022, 16:58
Папа дочьке бизнес сделал На государственные деньги здорово,некаждый за загранкой отдыхает по 3 раза в год,хорошие лошадки ,корми и списывай деньги Наверное мертвые души лошадок тоже имеются?!!
Гость
24 августа 2022, 17:03
Зачем мертвые? Если по списку лошади не сходятся, то где недостающие - "в ночном". Поди, сосчитай.
Гость
24 августа 2022, 17:04
Все! Уже за границей! Шустро она!
Гость
25 августа 2022, 00:34
Прекрасный комплекс, на уровне европейских стандартов и дети там занимаются бесплатно !!! А денег потрачено на закуп лошадей не так уж и много 2 и 1,4 миллиона, по сравнению с тем , что затратили на сквер (а по факту сдирание асфальта и замена его на плитку) у д/с Юность- 68 миллионов или на набережную , за филармонией ( 500 метров)- 748 миллионов. Почему-то это никого не смущает. А киты за 10 миллионов? И это все нормально. А еще собираются ремонтировать детскую площадку на пересечении Горькго и 1-й Пятилетки, так только на одну качельку хотят потратить 1,5 миллиона ( это цена нового автомобиля!!!)
Гость
25 августа 2022, 09:00
Кто это вам такое сказал, что дети там занимаются бесплатно)))
Гость
25 августа 2022, 11:32
Гость
25 августа 2022, 11:32
Кто это вам такое сказал, что дети там занимаются бесплатно)))
Это муниципальное предприятие, дети там занимаются бесплатно, можете своего ребенка туда привести, заодно и проверите
Гость
24 августа 2022, 16:49
Наконец-то. Надеюсь выяснят и дадут оценку тому, откуда вообще пошла идея этого центра, чего и под кого его вдруг решили строить. Ну и накажут кого следует.
Гость
24 августа 2022, 16:51
Вам, голодранцам, лишь бы наказали!)))
Гость
24 августа 2022, 16:59
Гость
24 августа 2022, 16:59
Вам, голодранцам, лишь бы наказали!)))
ага, еще отобрать и поделить
Гость
24 августа 2022, 17:01
Гость
24 августа 2022, 17:01
ага, еще отобрать и поделить
Украденное, почему бы и не отобрать? Или вы всем прощаете, кто вас грабит?
Гость
24 августа 2022, 17:14
Были там на выставке собачек. Заодно коняшек посмотрели. Очень красивые и ухоженные. Как в кино!
Гость
24 августа 2022, 18:10
По моему эта инфа просто отвлечение населения от реальных проблем
Гость
24 августа 2022, 19:06
памятник папе у краеведческого музея явно лишний
Гость
24 августа 2022, 17:33
послушайте...но лошади это дорого, серьезно, чтобы коняшка была здоровой, красивой, ухоженной знаете сколько денег надо! столько лет этому комплексу , все было хорошо, что случилось то?)
Гость
24 августа 2022, 17:43
Руки дошли. Лучше поздно, чем никогда.
Гость
24 августа 2022, 17:12
Живут же люди, как люди. А есть такие, которым надо всех посадить, считают деньги чужие.
Гость
24 августа 2022, 17:42
"Вор должен сидеть в тюрьме". И своих денег у него нет по определению.
Гость
24 августа 2022, 18:19
Гость, а чужие это какие? Если родственники воровали бюджетные деньги, то это считается уже своими или ещё бюджетными?
Гость
24 августа 2022, 20:22
Гость
24 августа 2022, 20:22
"Вор должен сидеть в тюрьме". И своих денег у него нет по определению.
Вор - да. А не пойман - не вор. Ты докажи сначала, прежде чем разбрасываться обвинениями.
Гость
24 августа 2022, 17:40
а лошадки то что сделали, кого успели дискредитировать
Гость
24 августа 2022, 16:48
на какие деньги этот комлекс был построен?
Гость
24 августа 2022, 16:56
Твоих там денег 0
Гость
24 августа 2022, 17:08
На какие деньги тебя выкормили родители?
Гость
24 августа 2022, 17:58
Кто-нибудь знает, зачем у этого Рифея построили надземный пешеходный переход, по которому никто не ходит никогда?
Гость
24 августа 2022, 18:10
На будущее. Город растёт.
Гость
24 августа 2022, 19:37
Детки, которые ездят на тренировку на маршрутках всегда там переходят. Лучше так, чем по трассе бегать!
Гость
24 августа 2022, 17:15
А кому бы он оставил, тебе что ли, злобный завистник.
Гость
24 августа 2022, 17:23
Хорошо однако живут детки губернаторов,и конноспортивные комплексы у них и заграницей они,так ещё и за счёт государства лошадей покупают ))))
Гость
24 августа 2022, 20:27
Эко как эта новость всколыхнула челябинских Швондеров! Сколько злобы, зависти, обвинений... А ведь никому еще ничего не известно. Чего раньше времени-то голосите?
Гость
24 августа 2022, 22:32
Это тебе не известно, а алистратова сдвигают под другого человека.
Гость
24 августа 2022, 22:03
Области нужен такой объект. Это здорово что (тогда) его построили. И НОРМАЛЬНО, что руководит им дочь бывшего губернатора. Она не уехала, продолжает работать в родной области, а не отдыхать в Швейцарии. Для радующихся наезду слабовиков не вижу оправдания.
Гость
24 августа 2022, 22:33
Мало ли что ты не видишь. Обратную сторону Луны с Земли тоже не видно, а она есть.
Гость
24 августа 2022, 16:56
Была в царской России такая организация "Чёрный передел". Ничто не ново под Луной...
Гость
24 августа 2022, 18:31
Опять Косой. Ну куда же без него
Гость
24 августа 2022, 19:43
Силовики на Донбасе, а здесь - слабовики. МО в армии не служил, награды на сиськи вешал . . . тоже силовик? как и бывший телохранитель, который хотел Лёшку избить, да?
Гость
24 августа 2022, 19:52
А почему так долго думали про бюджетные деньги. Или их детям можно все?
Гость
24 августа 2022, 21:01
Страна силовиков. Читаем антиутопии 20 века. Дожились
Гость
24 августа 2022, 21:09
То есть по внучке возражения отсутствуют.
Гость
24 августа 2022, 22:31
Алистратова, на выход. В министерстве уже есть кандидат на замену. Всему свое время.
Гость
25 августа 2022, 06:45
Ну конечно, алистратова и при махинациях во время строительства не при делах, и в процессе закупок не в курсе дел, а вот тренера, якобы, за её спиной завышали и "пилили" ! ахахаха "крыша" вовремя сработала, птичка, в заботах и думах о родине, отлучилась, но скоро обязательно вернётся ... Напоминает ситуацию со счетами юревича.
Гость
25 августа 2022, 11:15
"Мне ничего не известно. И вообще я за границей. Какие обыски? Это все глупости!" Через две минуты следователям СК в телефонах зазвучал вызов в виде красиой мелодии. Услышав мелодию, они по-тихому сели в свои черные минивэны и покинули территорию "Рифея". Так в очередной раз остановилось "Дело о конном зводе"...
Гость
25 августа 2022, 11:33
Дети которые занимаются конным спортом - точно не будут мучить животных
Гость
25 августа 2022, 15:03
Всем дело есть!!!!
Гость
25 августа 2022, 21:25
Когда за Котовой?
Гость
25 августа 2022, 22:32
Настоятельно рекомендую копнуть поглубже, было время - долго размышляли и не подали заявление в соотвествующие органы только потому что не было желания тратить нервы и силы на борьбу с этим мерзотным заведением, прикрывающимся благими целями. Каждая слезинка моего ребенка вам в карму. Всего хорошего!
Гость
25 августа 2022, 22:54
Прикольно. Показалось странным, что покупали лошадей для конного клуба? Интересно, кто хочет прибрать к рукам клуб? Опять рейдерский захват? Кто то хочет присвоить и добраться до бюджетных денег? Когда приходят силовики, уже не верится, что это правильно, законно и на благо...
Гость
25 августа 2022, 23:43
Довели бы уж дело до конца раз начали
Гость
24 августа 2022, 17:03
Скажите кто в теме, очередь в H&M в Алмазе есть, или свободно как в Горках?
Гость
24 августа 2022, 17:15
Весь хлам ваш забирайте.
Гость
24 августа 2022, 19:25
Нет там очередей
24 августа 2022, 17:51
,,Соломенная шляпка"
Гость
24 августа 2022, 17:23
Яблоко от яблони
Гость
24 августа 2022, 18:10
Давно пора. Одобрямс.
Гость
24 августа 2022, 19:17
Лошадей на колбасу, хотя я не люблю конину. Не вкусная и горчит.