Криминал Силовики задержали студента из Челябинской области, заявившего о планах устроить стрельбу в башкирском колледже

Силовики задержали студента из Челябинской области, заявившего о планах устроить стрельбу в башкирском колледже

Молодой человек писал о готовящемся шутинге в соцсетях

Парень обучался в этом колледже

В башкирском городе Учалы силовики задержали студента колледжа горной промышленности, который заявил, что собирается устроить стрельбу. Информацию об этом подтвердили в учебном заведении. Наши коллеги из UFA1.RU со ссылкой на собственные источники сообщают, что задержанный — из Челябинской области.

О своих намерениях 16-летний молодой человек написал в соцсетях, рассказал источник UFA1.RU. По словам собеседника, парня задержала ФСБ совместно с сотрудниками полиции. Живет он в поселке Межозерный Челябинской области, в 25 километрах от колледжа, где, по его заявлениям, собирался открыть стрельбу. У него дома прошел обыск.

Молодой человек активно вел виртуальный бизнес. У него была своя страница, где он якобы занимался накруткой подписчиков и друзей в социальных сетях. Как утверждает телеграм-канал Mash Batash, две недели назад студент уже писал угрожающий пост — намеревался убить спортсменов, потому что они побили его с приятелями из-за крашеных волос.

Обновлено 16:10.

— Отдел МВД России по Учалинскому району поступило сообщение о том, что в социальной сети выявлена запись с угрозами, — сообщили в ГУ МВД по Республике Башкортостан. — Сотрудниками отдела во взаимодействии с другими правоохранительными органами лицо, разместившее пост, установлено. Им оказался 16-летний студент одного из колледжей города Учалы, который пояснил, что реальных намерений что-либо совершать не имел. В настоящее время проводится проверка.

Тема шутинга в учебных заведениях страны очень обострилась в последние годы. В конце сентября в Ижевске 34-летний Артем Казанцев устроил стрельбу в школе. Погибли 17 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления