перейти к публикации
57 комментариев к публикации

На Южном Урале воспитатель взяла кредит и перевела мошенникам 600 тысяч

20 ноября 2022, 14:50
Обещали, значит вернут.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 ноября 2022, 19:53
Похихикай еще. Смешно же.
20 ноября 2022, 20:11
Гость
20 ноября 2022, 19:53
Похихикай еще. Смешно же.
Похоже, тебе тоже пообещали. Ждешь?
Гость
21 ноября 2022, 07:11
Гость
20 ноября 2022, 19:53
Похихикай еще. Смешно же.
Ну да, смешно.
21 ноября 2022, 19:32
Банк который выдал кредит надо проверять. Уж больно все просто
Гость
20 ноября 2022, 15:03
Для отмены блокировки нужно взять кредит и перевести деньги - в чём вообще логика?
Гость
20 ноября 2022, 16:14
По их версии, чтобы они не взяли кредит. Т.е. их надо опередить, но деньги вернуть, типа.
Гость
21 ноября 2022, 07:10
Гость
20 ноября 2022, 16:14
По их версии, чтобы они не взяли кредит. Т.е. их надо опередить, но деньги вернуть, типа.
Ну это же запредельно глупо. Как можно вообще в такую схему поверить?
Гость
20 ноября 2022, 15:27
со всех утюгов кричат, что по телефону сделки нельзя совершать, но нет, всё равно головой и в стену
Гость
20 ноября 2022, 14:32
И такие "одаренные" воспитатели занимаются с нашими детьми !!!)))
Гость
20 ноября 2022, 14:42
Гость, Так найми для своего ребенка частного воспитателя. Раз ты не довольная ,,одаренными,,воспитателями
Гость
20 ноября 2022, 15:59
Умный человек не пойдёт в садик работать за 15 тыс. Ясли это качественный педагог, то будет работать в детских клубах.
Гость
20 ноября 2022, 17:51
Никто теперь не занимается. И даже вы.
Гость
20 ноября 2022, 21:02
Как ей дали такой большой кредит?И причем сразу? Поражаюсь людям которые ловятся на развод . Об этом уже на всех сайтах трезвонят и на ютубе про мошенников есть и все равно отдают им деньги.
Гость
20 ноября 2022, 16:23
Эти мошенники ещё используют подмену номеров , чтобы совершать свои преступления. Номер телефона любого человека могут использовать для обзвона.
Гость
21 ноября 2022, 07:09
Неа.
Гость
20 ноября 2022, 19:23
Каждую неделю одно и тоже публикуете. То 1 миллион, то 500-600 тыс перевели. Такие суммы нельзя перевести за раз в большинстве случаев, т.к. есть лимит по переводам, лимит карты и пр. Такие суммы переводят на счета мошенников по 20-30 попыток- им по телефону диктуют проводить одинаковые действия с разными суммами, и ни у кого не возникает какого то сомнения,что переводы на счета разные,сумма остатка средств уменьшается и пр. Это очень страшно-финансовая безграмотность! Тем более когда на каждом шагу подобные истории. Знаю лично одну такую женщину,которая 28 (!!!) раз перевела различными суммами мошенникам более 400 тыс руб.,тоже взяла кредит и на себя и на мать, пришла в себя только через 2 дня,когда ей перестали звонить уже. И она пришла в банк с полной уверенностью,что не будет выплачивать этот кредит,т.к. не получала этих денег 🤦
25 декабря 2022, 20:46
Вы писали "Такие суммы нельзя перевести за раз в большинстве случаев, т.к. есть лимит по переводам, лимит карты и пр. Такие суммы переводят на счета мошенников по 20-30 попыток" У вас устаревшие данные. Есть особые карты видимо привелегированные с любым лимитом на пополнение и перевод. Полиционеры сделали треугольные глаза, когда я с женой им это говорил. Они входят в доверие, давят на возможность получить срок, заставляют молчать. Заставили снять со всех счётов вклады и залесть в кредиты. Заставили купить второй телефон, установить в него мир Пэй. Жена вводила под диктовку карту в мир Пэй. Потом под контролем с телефона ехала к банкомату перед которым по телефону проговаривался пин-код потом нажимаем пополнить открывается купюроприëмник и всё денег у вас нет. Карта эта бывает разных банков "в т б" "Тинь ков" "открытие". Есть какая-то закономерность когда эти банкоматы принимают такие карты. Я думаю это дыра в банковской системе. Виртуальная карта которая мне досталась не отображает данные владельца, но привязана к какому-то телефону. Теперь только осталось производить цифровой шум
Гость
20 ноября 2022, 14:45
Воспитателей и учителей нужно в обязательном порядке проверять на адекватность и уровень интеллекта. Нельзя таких людей к детям подпускать. Когда взрослый человек в 40 лет берёт кредит и собственными ручками дарит дяде, это даже не знаю как литературно назвать.
Гость
20 ноября 2022, 16:52
Дядя очень любит такие подарочки от женщин в соку
Гость
20 ноября 2022, 17:39
А так же их родителей проверять.
Гость
21 ноября 2022, 15:40
предлагаешь в воспитатели брать только профессоров?
Гость
20 ноября 2022, 17:43
А говорят, что у них нет света, интернета и тепла. Оказывается все у них есть, вот где недоработка.
20 ноября 2022, 17:57
В связи с очередным переделом в мире капитала, весьма неблагоразумно хранить сбережения в любой валюте. Уж лучше потратить, чем потерять. Невозможно что-либо планировать, находясь в рыночной формации, которую постоянно штормит.
Гость
20 ноября 2022, 15:40
Я тоже хочу 600
Гость
20 ноября 2022, 21:37
С̓̾о̽̕͠с͒̓͝н͆̈́͝и̓̚͘ х͋͌̿у͑̓й̈́͘ц̔͒͝а̿̽̽
Гость
20 ноября 2022, 16:54
Одно знаю точно, этих мошенников никогда не найдут! Это как с курением или алкоголем все знают ,что это вредно но делают вид что всё норм!
Гость
20 ноября 2022, 16:49
Сто пудов патриотка
Гость
20 ноября 2022, 17:43
Тебе виднее. Наверное ты знаком с ней.
Гость
20 ноября 2022, 19:45
сто пудов д ура
Гость
21 ноября 2022, 07:08
Скорее всего. Уровень развития обычно обратно пропорционален уровню патриотизма
Гость
20 ноября 2022, 14:34
Не может такого быть! У нас самое грамотное население!
Гость
20 ноября 2022, 17:42
Грамотное в плане культа потребления. А в иных областях быть грамотными вам и не полагается.
Гость
20 ноября 2022, 14:43
И эта страна ещё учит кого то жить.
Гость
20 ноября 2022, 17:41
Какая страна? Кого учит? Как страна может учить?
Гость
20 ноября 2022, 19:30
Не удивлюсь, если кто нибудь из её кровных родственников сейчас на СВО.
20 ноября 2022, 21:50
И при чем тут СВО??
Гость
20 ноября 2022, 20:01
Мне бы кто перевёл 600 косарей....
Гость
20 ноября 2022, 22:48
Обратись в военкомат
Гость
20 ноября 2022, 18:50
А вы вообще были в этой ситуации!? Если люди попадают в эту ситуацию, не означает что они лохи, просто они легко попадают под их влияние, то-есть гипноз. И не надо их критиковать и обсуждать, унижать. Дай бог вам в эту ситуацию пропасть.
Гость
20 ноября 2022, 19:32
Верно
20 ноября 2022, 22:33
Слушай, ну когда звонят и говорят, что это с центробанка....
Гость
21 ноября 2022, 07:06
Нет.это означает иенно то, что они лохи. Гипноз, это та отмазка с которой потом легче оправдываться.
Гость
20 ноября 2022, 19:41
Мдааа, ну и пробка)
Гость
21 ноября 2022, 07:15
Статья вранье. Ни один банк не даст воспитательнице с ее зарплатой кредит на 600 тысяч.
Гость
21 ноября 2022, 07:54
В доброе время придёшь взять кредит тебе его не дадут, а тут сразу раз и дали.
Гость
21 ноября 2022, 10:43
Вот что значит не смотреть новости- совсем бедолага отстала от жизни.
Гость
21 ноября 2022, 11:59
Мне тоже обещали, возраст не повышать.
Гость
21 ноября 2022, 13:42
бедняга
Гость
21 ноября 2022, 14:35
Богатые сейчас воспитатели. Тоже хочу 600 тысяч, где бы заработать?
Гость
21 ноября 2022, 18:40
Может была под гипнозом? или под наркозом???
Гость
20 ноября 2022, 16:09
Такого педагога, однозначно, нельзя подпускать к детям. Неадекватная женщина, вроде не старая. Я бы своего ребенка ей не доверила. А на месте администрации д/с нашла причину ее уволить. У человека не все в порядка с головой. Родители ее воспитанников, прочитайте и подумайте!
20 ноября 2022, 17:45
Хорошо себя чувствуете? Это вам вашего же ребёнка нельзя доверять.
Гость
21 ноября 2022, 07:05
Ну вы как-то категоричны слишком. У нас половина населения такая.
Гость
21 ноября 2022, 11:09
Гость
21 ноября 2022, 07:05
Ну вы как-то категоричны слишком. У нас половина населения такая.
Не половина , а 99 %.