RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал подробности Бастрыкин потребовал доложить ему обстоятельства нападения убийцы на конвой в южноуральском суде

Бастрыкин потребовал доложить ему обстоятельства нападения убийцы на конвой в южноуральском суде

В результате происшествия ранены двое сотрудников МВД

Подсудимый напал на конвой после оглашения приговора

Руководитель областного управления СК Петр Решетников должен доложить председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину о результатах проверки по факту нападения осужденного на конвой в суде Карабаша. Об этом в пятницу, 16 декабря, сообщили в СКР.

— 15 декабря местный житель после оглашения приговора за совершение убийства в Карабашском городском суде металлическим предметом нанес ранения двум сотрудникам полиции, осуществлявшим конвоирование. После нападения мужчина выбежал из помещения суда и был задержан. По данному факту следственным управлением СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), и ч. 3 ст. 313 УК РФ (побег из-под стражи). Глава ведомства поручил руководителю СУ СК России по Челябинской области Петру Решетникову представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах, — сообщили в Следственном комитете России.

Нападение на конвой произошло в суде Карабаша вечером 15 декабря и попало на видео. На сотрудников МВД набросился 40-летний Павел Волосов, которому в тот день огласили приговор за убийство тещи и назначили без малого 10 лет колонии строгого режима. Ранее он уже судим и был «героем» сюжета МВД про погоню со стрельбой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления