Чиновницу из Верхнеуральского района осудили за махинации с жильем для сирот
20 декабря 2022, 16:50
Гость
23 декабря 2022, 10:30
Господа, если не знаете, то зачем ядом исходить. Эта чиновница покупала для сирот квартиры в совершенно новых домах, застройщик гарантировал качество вновь построенного жилья, комиссией жилье введено в эксплуатацию без замечаний. Она покупала отдельные квартиры, причем по абсолютно рыночной цене, ни копейки не присвоила. Квартиры пришли в такое состояние в процессе эксплуатации. На момент покупки это было совершенно нормальное жилье с хорошим ремонтом:ламинат, натяжные потолки, сантехника и т.д. То, что детки за халявным жильем не хотели следить, не вина чиновница. Вообще не пойму за что человека осудили. А что дело прекратили, так нет доказательств вины вот и свели шило на мыло. Сироты и сейчас живут в этих квартирах, часть их уже приватизировали и продали. Новые нормальные владельцы живут и не жалуются.
Гость
23 декабря 2022, 04:11
При Сталине растреляли, при Брежневе конфискация имущества и Калыма. Сейчас минимальный штраф и называется,, Бизнес".Бывшим дет. домовцам мучиться с этим жильём.Господи, воздай ей по заслугам.Только на это можно уповать,капиталисты рулят.
Гость
22 декабря 2022, 13:33
Она же не просто так купила за миллионы старое жилье. За эту сумму полагалось новое, а оно куда то испарилось. Плохо поработали господа проверяющие и судьи. Видимо все в одной лодке плавают.Чистить надо власть.
Гость
22 декабря 2022, 12:41
Они, очевидно, подали в суд? Правильно сделали, но видимо поздно зашевелились, молодые,неопытные . А руководитель Верхнеуральский администрации к этому отношения не имеет? Никто эти квартиры и дома не смотрел?
Гость
21 декабря 2022, 13:34
Поэтому делу Бастрыкин конечно не возбудиться
Это же не реальные дела делать
Ну пусть переквалифицируют в растрату бюджета и утрату доверия )( вот ведь если с иском успели в суд забежать , в течении трёх лет . Тогда и восстановление срок исковой давности может применить к определенной дате. А странный цифры 7 лет прошло Или на 10 лет она бы присела ..Ревизию объектов ведь кто-то совершал ?) Кадастровая стоимость ..Да и черный грибок ничем не вывести - это охрана здоровья населения , и Благополучия.Кассаемо соц.вопросов и нужд населения
Гость
20 декабря 2022, 21:58
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО НАШЕЙ ФЕМИДЫ. - ГРОЗИЛИ И ОСВОБОДИЛИ. КЛАССИКА. - А СУДЬИ КТО. 200 ЛЕТ НАЗАД СКАЗАНО БЫЛО..
Гость
20 декабря 2022, 20:23
Челябинское правосудие-
есть доказательства, но!
"Чиновница освобождена от наказания из-за истечения сроков давности привлечения к ответственности по этой статье."
Читаем ранее опубликованные новости-
бездоказательно пенсионерку оставили голодать, сняв с карточки половину пенсии, и это только часть долга за электричество, за которое она НЕ должна. Пришлось доказывать ей, что её обворовали. А деньги вернут ещё под огромным вопросом.
Про срок давности даже разговора нет.
74.ру, огромная просьба подключиться к возврату денег и оповестить общественность. И хотелось бы еще интервью с теми кто конкретно к этому причастен. Получается любой монополист(?) может выдвигать фальшивые претензии. А суд принимает его сторону. Где доказательства?
Гость
20 декабря 2022, 20:09
Как это "администрация потеряла"?) Не потеряла, а приобрела, а потом с судом поделилась. А тот самый штраф - наверняка персональный откат судье через лояльную бухгалтерию.
Гость
20 декабря 2022, 20:03
Когда уже детские дома исчезнут, почему столько детей при живых родителях находятся.
Гость
20 декабря 2022, 19:37
#ЦУР Правобережный районный суд Магнитогорска приговорил к штрафу в 150 тысяч рублей начальника управления имуществом и земельных отношений администрации Верхнеуральского района Аллу Елкину,
"действий чиновницы администрация Верхнеуральского района потеряла 27,8 миллиона рублей"
Гость
20 декабря 2022, 20:04
Сироты не знают как жильем пользоваться, что существует ремонт,иквартирная плата, что поддеоживать жилье необходимо, они же привыкли к готовому.
Гость
20 декабря 2022, 18:14
А в посёлках просто огромный выбор новейшего жилья по ценам, соответствующим выделенным государством деньгам. Ладно хоть что то дали, а дальше сами. Живу с 17 лет отдельно от родителей, в другом городе. Да, они помогали мне, давая на питание и на проезд во время учёбы, но сиротам государство выделяет явно не меньше, а потом сама искала работу, сама себя содержала и обеспечивала жильём. Так что у них даже больше шансов устроиться в жизни. Вопрос только сколько из них им воспользуется, а не будет всю жизнь ждать халявы.
Гость
20 декабря 2022, 19:23
Гость,
Гость
20 декабря 2022, 18:03
Люди в стране живут и в более худших условиях. И большинству из них бесплатно ничего не доставалось.
Гость
23 декабря 2022, 11:52
Согласна дали новое жилье с ремонтом, сантехникой даром. Они его уже продали и все несчастные сиротки. А то, что миллионы людей живут и без газа, и без канализации, без воды, н кого не интересует. И эти дома им никто не подарил.
Гость
20 декабря 2022, 17:35
Да зашто её так бедную ,ее наградить должны. Переселив в это элитное жилье без права переезда.
Ну конечно,кто бы сомневался в таком приговоре. За сирот кто заступится? Да и тут комменты пишут очень " добрые люди". Кругом милосердие!!!???? Да нет,жажда наживы, а человек,тем более сирота.....поди и строили для них специально вот такое жилье. Экономили в свой карман.
Гость
20 декабря 2022, 17:18
Я так понимаю речь идёт о людях призывного возраста. Причём тут сантехника? Вперёд, за родину!
Бытовую технику и сантехнику можно купить со скидкой у бурят
Гость
20 декабря 2022, 17:15
А чо сироткам слабо взять отвёртку в руки и самим розетку починить?
Гость
20 декабря 2022, 17:53
Например в глазу у неё поковырять? Да?
Гость
20 декабря 2022, 18:04
Да Вы о чём? С ними до пенсии будут носиться. Опять же начнётся песня, а вот у вас есть родители, а им помочь не кому. А то что многие живут после 18 лет отдельно, в других городах и как то сами пытаются справляться и на жильё зарабатывать это уже не так интересно.
Гость
20 декабря 2022, 17:06
Зачем это нам?
Гость
20 декабря 2022, 16:58
Всё равно не понимаю за что ее оштрафовали. Она заключала договоры по представленным документам. Дома введены в эксплуатацию. Дефекты строительства видны только при эксплуатации. Как она должна была оценить хватит ли имеющегося отопления, не говоря уж о толщине свай фундамента? Она не эксперт по строительству с многолетним опытом. С таким же успехом можно поинтересоваться у сирот, а почему они согласились?
Гость
23 декабря 2022, 11:50
Есть же здравые люди, которые понимают, что не всегда виноват тот, кого захотели назначить виновным
Достижения
Свой среди своих