Криминал Бухгалтер перевела мошенникам 3 миллиона, желая научиться инвестированию

Бухгалтер перевела мошенникам 3 миллиона, желая научиться инвестированию

Преступникам удалось обмануть женщину с финансовым образованием

Женщина перевела мошенникам собственные деньги, оформила кредит и заняла у знакомых. Всего она потеряла 3,1 миллиона

Бухгалтер из Челябинской области лишилась 3 миллионов рублей, записавшись на «курсы по инвестированию», которые оказались мошенничеством. В полиции рассказали, как преступники смогли выманить деньги у женщины с финансовым образованием.

Бухгалтер живет в Красноармейском районе, ей 53 года. Женщина увидела в интернете рекламу одного из банков и решила получить дополнительный доход. Она перешла по ссылке и ввела свои данные, после чего ей перезвонил мужчина и предложил обучение инвестированию.

Бухгалтер по настоянию мнимого специалиста установила на телефон приложение для общения по видеосвязи, потом он помог ей скачать приложение для «инвестиционных сделок».

— Для первоначального старта в этом приложении мошенники предложили начать с суммы в 18 тысяч рублей. Далее женщине звонили разные помощники компании и предлагали срочные сделки. Доверившись, жительница Красноармейского района вложила личные средства на сумму 78 тысяч, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона. — Она интересовалась балансом и прибылью от сделок, которые якобы контролировала в приложении. В течение месяца бухгалтер переводила огромные суммы разным людям на счета, оформляя кредиты и занимала деньги. Общая сумма переводов составила свыше 3,1 миллиона рублей.

Когда женщина решила получить деньги, консультант ответил, что для их вывода нужно вновь заплатить. Тогда она поняла, что имела дело с мошенниками.

— Сотрудники полиции призывают граждан не совершать операции с финансами под диктовку, не устанавливать на телефон или компьютер приложения удаленного доступа и ни в коем случае не переводить свои денежные средства на сторонние счета, — предупредили в областном полицейском главке.

Несмотря на то что СМИ много пишут о самых разных схемах мошенников, доверчивые люди продолжают регулярно отдавать аферистам свои сбережения. Недавно 59-летняя медсестра из Миасса тоже перевела преступникам около 3 миллионов рублей. Деньги женщина взяла в кредит в нескольких банках.

66-летний врач челябинской больницы перевел мошенникам 5,5 миллиона. Аферисты в течение месяца звонили доктору под разными предлогами и вымогали деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления