RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

739мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
129 комментариев к публикации

В Челябинске задержали депутата и владельца «АльфаСтрой» Олега Иванова

26 декабря 2022, 13:32
26 декабря 2022, 13:46
Котова, когда уже Котову?
Гость
26 декабря 2022, 15:49
Котова воблу любит.
26 декабря 2022, 14:19
Весело живем!А депутаты имеют право заниматься бизнесом?Вот это система нынешней власти в действии.
Гость
26 декабря 2022, 14:51
Депутаты гор.дум и ниже - конечно, у них и неприкосновенности нет. Вы как вчера родились.
Гость
26 декабря 2022, 15:27
По закону - нет. Но входить с состав учредителей - да. С целью наставничества, а не в руководящей должности.
26 декабря 2022, 15:30
Гость
26 декабря 2022, 15:27
По закону - нет. Но входить с состав учредителей - да. С целью наставничества, а не в руководящей должности.
Что за закон такой?
26 декабря 2022, 13:44
И нет никакой депутатской неприкосновенности?! Это просто праздник какой-то!! Что говорите? Избирательно? А, теперь понятно, а то размечталась девочка...
Гость
26 декабря 2022, 13:50
Не стони, скоро и за тобой придем …
Гость
26 декабря 2022, 14:03
Гость
26 декабря 2022, 13:50
Не стони, скоро и за тобой придем …
А ты кто такой?)
26 декабря 2022, 14:04
Каким боком его депутатская неприкосновенность касаться должна? Всего лишь депутат гордумы.
Гость
26 декабря 2022, 13:37
Тоже мне новость. Потрясут, как Буратино, сольдо вытрясут и отпустят.
Гость
26 декабря 2022, 13:40
Какое честное лицо... Сразу видно - он хороший человек!
Гость
26 декабря 2022, 15:46
Иванов один из самых порядочных людей в Челябинске. Такие нашему городу, видимо, не нужны. Выводы делайте сами.
26 декабря 2022, 15:08
Вы не поняли: это идут переговоры по разделу собственности и капитала...
Гость
26 декабря 2022, 13:49
Схема отработанная, посядят, выйдет по УДО и сотни миллионов в кармане
Гость
26 декабря 2022, 13:59
Так рассуждать, себя не уважать. А престиж.
Гость
26 декабря 2022, 14:09
Гость
26 декабря 2022, 13:59
Так рассуждать, себя не уважать. А престиж.
Написать конкретные фамилии?
Гость
26 декабря 2022, 13:43
Ну а как он хотел??? Все самые жирные объекты города забирать и что бы за это ни чего не было? Так не бывает.
Гость
26 декабря 2022, 15:27
Да что вы? Тартаковский ангел?
Гость
26 декабря 2022, 13:43
Что-то похоже не там ищут,крайнего хотят
26 декабря 2022, 20:57
Низкий поклон силовикам. Если не Вы, то кто же? Кто же, если не Вы? Вы это сделать должны. Клятвы своей не нарушив.👍
Гость
26 декабря 2022, 14:38
Мое мнение забрать все "нажитое непосильным трудом" и пусть живет как все,а садить ,глупо,выйдет,откупится. Только то,что отдаст под запись, и детям, здания под садики,деньги больным детям,на улучшение больниц и т.д. На СВО. Пользу пусть принесут.... Но ,это мечта на справедливость!!!
Гость
26 декабря 2022, 20:40
Если бы перед посадкой конфисковывали бы всë подчистую, в т. ч. у всех родственников, друзей и знакомых, так никто бы и не воровал и взяток не брал, не было бы смысла.
Гость
26 декабря 2022, 15:54
А строитель аквапарка как там поживает? Может, тоже, уже пора?
Гость
27 декабря 2022, 10:48
А вот у него как раз депутатская неприкосновенность, так как он является депутатом Гос думы.
Гость
26 декабря 2022, 13:38
зачем идти в депутаты если ты и так зарабатываешь миллионы?
26 декабря 2022, 13:54
)))) смешной ты человек
Гость
26 декабря 2022, 14:03
Чтобы зарабатывать миллиарды.
Гость
26 декабря 2022, 14:45
Как зачем? А прикрываться как? Удобно же.
Гость
26 декабря 2022, 13:41
Долго выбирал где проведёт Новый год, выбор пал на Сизо.
Гость
26 декабря 2022, 14:14
Я вот так подумал,может ,конечно и ошибаюсь. Если взять ,к примеру, тысячу электриков, тысячу слесарей,тысячу летчиков, тысячу врачей,тысячу токарей,тысячу милиционеров, тысячу инженеров, ну и представителей других профессий. И сравнить их с тысячью депутатов разных уровней. Так вот ,у меня складывается впечатление,что среди депутатов количество нарушителей закона(мягко говоря) на тысячу человек будет больше. Не утверждаю это и хотел бы быть не прав. Неплохо бы ВЦИОМ-у посчитать эту статистику.
Гость
26 декабря 2022, 14:47
И причём тут ВЦИОМ?
Гость
26 декабря 2022, 14:50
Все перечисленные косячат. Только результат разный. Слесарь может спереть горсть болтов. Электрик калымить, не уплачивая налогов. Токарь - выточить что-то втихаря за пузырь... Но все это ерунда "в сравнении с мировой революцией".
Гость
26 декабря 2022, 16:08
Давно известно, что самая криминогенная часть общества - бедные, просто если какой-нибудь бедный сопрёт что-то с работы или в магазине, это будет никому неинтересно
Гость
26 декабря 2022, 14:17
Все чиновники и бизнесмены Раши напоминают султана из м/ф "золотая антилопа". Всё то им мало золота, все накушаться не могут бедные сироты из "12 стульев". Кто то назовёт хотя бы 10ть чиновников и олигархов, которые занимаются реальной благотворительностью? Никто!
Гость
26 декабря 2022, 14:31
А как же спальник от Текслера.
Гость
26 декабря 2022, 15:29
Они же делятся ... благотворительствуют.. анонимно. .. скромничают...
26 декабря 2022, 17:09
Гость, Ну как благотворительность, заносят, кому надо, пока носят их не трогают, а как только прекращают, вот за ними приезжают из Еката...
Гость
26 декабря 2022, 13:42
Как правило, у строителей, "дыма без огня не бывает". Соблазн при таких масштабах освоения финансов, возникает автоматически, с помощью "друзей" и прочих шнырей.
Гость
26 декабря 2022, 14:50
А у депутатов-строителей - так тем более))
Гость
26 декабря 2022, 13:46
Депутатам сейчас живется нервно, да. Кто следующий?
Гость
26 декабря 2022, 15:23
Кто следующий? Вопрос некорректный) В Сосновом районе духота и московские ЖКХследы крикунов&ванштейнов&конаревых очевидны , но .... заниматься ими никто не намерен?
Гость
26 декабря 2022, 13:50
Олег! Набанковал ты знатно, пора и ответ держать!
Гость
26 декабря 2022, 13:52
А когда силовики их силовиков оформлять начнут?
Гость
26 декабря 2022, 14:29
Котову когда?
Гость
26 декабря 2022, 14:58
эти депутаты как пиявки на теле народа!
Гость
26 декабря 2022, 16:02
Так так, еще один человек из ближнего круга Котовой погорел на воровстве... Наталья Петровна, как такое возможно?
Гость
26 декабря 2022, 16:02
Они там, что - все за одно? Все воруют и воруют. Как с цепи сорвались
Гость
26 декабря 2022, 13:53
дефицит бюджета челябинской области 70 лярдов, сокращают все программы и социалку, зато псевдометро за 30 лярдов собрались строить.
Гость
26 декабря 2022, 16:42
он хороший человек, я его отмажу
Гость
26 декабря 2022, 17:44
Если он беременный -это временно?))
26 декабря 2022, 21:45
А после к себе в "богадельню"(администрацию) пристрою. В своё благотворительное заведение для содержания нетрудоспособных лиц,💩 престарелых, немощных,
Гость
26 декабря 2022, 13:38
Госзаказ вздохнет спокойно
Гость
26 декабря 2022, 13:44
Надолго ?
Гость
26 декабря 2022, 14:01
А в чём, собственно, обвиняют его? Как следует из новости - работал много по госзаказу. Где тогда еще аресты чинуш?
Гость
26 декабря 2022, 14:59
Жертвенный агниц.? ! Всех не посадят
Гость
26 декабря 2022, 14:03
Так он же вроде в Ниццу хотел на Нг, а не в Сизо? Странный выбор. Вот до чего сребролюбие раба Божьего иногда доводит. Грустно.
Гость
26 декабря 2022, 17:31
Римский папа вчера то же самое сказал, что всему виной человеческая жадность.
Гость
26 декабря 2022, 15:48
Директор КОНАР на средства для рвзвития предприятия купил себе заводик в Италии.
Гость
26 декабря 2022, 17:36
Свечной ?
Гость
26 декабря 2022, 13:38
Опять весна,опять грачи.......
Гость
26 декабря 2022, 13:45
Можете так не стараться Вам по 250к премий не будет здесь !
Гость
26 декабря 2022, 13:57
Ну и правильно, сколько народу он швырнул на своих обьектах
Гость
26 декабря 2022, 14:22
Вот за какие такие заслуги всем чиновникам такие зарплаты то? Какая от них польза народу? Выгнать всех этих зажравшихся давно пора на сво!
Гость
26 декабря 2022, 14:31
Понять, простить и отпустить! И наградить!
Гость
26 декабря 2022, 14:32
подайте на пропитание бывшему депутату государственной думы...
Гость
26 декабря 2022, 14:37
он что, не знал, что нужно делиться?
Гость
26 декабря 2022, 14:48
в отношении Иванова возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов), общая сумма неуплаченных налогов превысила 500 миллионов рублей.
Гость
26 декабря 2022, 15:38
Российский закон гласит ,что депутаты не имеют права заниматься предпринимательской деятельностью ,хотя о чём это я,Российские законы ,что дышло))
Гость
26 декабря 2022, 15:44
Ох, уж эти объекты к сам там ШОС-БРИКС, ох уж эти бюджетные денежки. Чувствую скоро будет очень жарко. Предлагаю депутату начать сдавать подельников
Гость
26 декабря 2022, 16:01
Дадут орден. И в Швейцарию. ну или в Лондон.
Гость
26 декабря 2022, 16:00
Блин. Жаль не успел героя труда получить.... Он был в 100 богатых людей челябинска... Давно пора по этому списку работать....хотя там новеньких стало больше.... Но зато работы для ребят не убавляется...
Гость
26 декабря 2022, 16:05
он еще летом продавал сауну крутую на проспете победы .уже тогда знал что заберут
Гость
26 декабря 2022, 16:21
Огласите партийность данного члена.
Гость
26 декабря 2022, 17:01
Система, там все повязаны...
Гость
26 декабря 2022, 18:57
Челябинскавтодор когда ждать репортажа о задержании руководства?
Гость
26 декабря 2022, 19:59
Давно пора. Думал перед новым годом правда новость про мериху нашу аналогичную прочесть. Но пока что то не радуют
Гость
26 декабря 2022, 20:51
Это же какой доход у депутата, если одних налогов недоплатил на 500 лямов (а ведь это только малая часть от всей суммы налогов)!!!
Гость
26 декабря 2022, 13:57
А незаконная стройка во дворе жк Манхеттен полицию ни как не беспокоит?
Гость
26 декабря 2022, 14:01
Гость, ЖК Манхэттен из кизяка и палок в водоохранной зоне незаконен сам по себе!
Гость
26 декабря 2022, 14:30
Гость
26 декабря 2022, 14:01
Гость, ЖК Манхэттен из кизяка и палок в водоохранной зоне незаконен сам по себе!
👍👍👍
Гость
26 декабря 2022, 14:02
Как владелец фирмы может быть депутатом?
Гость
26 декабря 2022, 14:12
Гость, депутат Андрей Селиванов тоже был владельцем жк 10- й дом
Гость