В колонию за праздничный ужин: почему покупка черной икры может обернуться уголовным делом
28 декабря 2022, 08:00
Гость
28 декабря 2022, 08:23
О как. Даже и не знаешь сейчас, как жить - что есть, что писАть, чтобы всё было по закону.
Про гололёд-то можно комменты оставлять, или это тоже будет что-то типа не того-этого?
Гость
28 декабря 2022, 08:26
Будет. Это дискредитация власти.
Гость
28 декабря 2022, 11:24
Когда весь город во льду из за погодных условий, вы лично как представляете его уборку?
Завозить камазами каустик или шебёнку и пересыпать, или...
Гость
28 декабря 2022, 11:57
Гость
28 декабря 2022, 11:24
Когда весь город во льду из за погодных условий, вы лично как представляете его уборку?
Завозить камазами каустик или шебёнку и пересыпать, или...
А ковшом уже не чистится?
Гость
28 декабря 2022, 09:00
В стране рыбы по идее дофига. В чем проблема с ней и икрой?
Гость
28 декабря 2022, 10:09
В магазе икры любой дофига. И селёдкиной, и мойвиной, и искусственной, и натуральной. На любой вкус и кошелёк. Мне вот больше всх нравится селёдкина. Обычно идёт бонусом в самой селёдке.
Осталось только выяснить, какие рыбы являются краснокнижными. Вот вам и особая ценность уроков биологии в школе. А вы всё - биология не нужна, ботаника не нужна...
Гость
28 декабря 2022, 10:45
В барыгах, от них идут беды.
Гость
28 декабря 2022, 18:45
Гость
28 декабря 2022, 10:09
В магазе икры любой дофига. И селёдкиной, и мойвиной, и искусственной, и натуральной. На любой вкус и кошелёк. Мне вот больше всх нравится селёдкина. Обычно идёт бонусом в самой селёдке.
Осталось только выяснить, какие рыбы являются краснокнижными. Вот вам и особая ценность уроков биологии в школе. А вы всё - биология не нужна, ботаника не нужна...
Это раньше было, сейчас делают надрезы, сам потом понял, эт, чё такое.
Странная логика, человек купивший икру в магазине мождет понести наказание, а эти федеральные сети магазинов типа не причем? Москва все подмяла под себя, помню у нас мыли магазины челябинские хорошие были и был выбор по ценам а сейчас одни сети и цены везде одинаковые..
Гость
28 декабря 2022, 12:07
Ну че вы врете то? Как в пятерочках, так и магнитах по разным адресам разные цены и акции встречаются и количество товаров разное, как и количество наименований. В одной пятерке Агуша есть, в другой нет, зато Тема по акции и тд. Плюс, не забываем и о многочисленных Живиках, где цена за один и тот же препарат имеет разницу внутри их сети от 10-100р
Гость
28 декабря 2022, 08:42
Все правильно! Черная икра должна вкушаться только устами лучших представителей народа, а именно - начальством и ментами!
Гость
28 декабря 2022, 09:06
Икра позволена только чинушарам и олигархам, так сказать хозяевам челяди.
Гость
28 декабря 2022, 10:58
Днище какое-то
Гость
28 декабря 2022, 09:11
Смех-смехом, но имитация красной икры вполне достойная сейчас. Там и йод, там и вытяжка из морской капусты, там и агар-агар. И на 100 рублей целых поллитра.
Гость
28 декабря 2022, 09:16
У тебя имитация жизни, а не жизнь.
Гость
28 декабря 2022, 09:55
Гость
28 декабря 2022, 09:16
У тебя имитация жизни, а не жизнь.
Смешно. А ты прям в реале живёшь и чувствуешь?
Гость
28 декабря 2022, 09:58
Гость
28 декабря 2022, 09:16
У тебя имитация жизни, а не жизнь.
Тебе придётся с этой мыслью смирится. А я на 200 рублей литр икры куплю.
Гость
28 декабря 2022, 08:10
Самарская бабулька хвасталась поеданием черной икры трехлитровками. Прошу занести ее комментарии в протокол!
Гость
28 декабря 2022, 10:12
Не надо, доча! Я уже давно на окрошке с фасолью тужусь!).. и про икру я всё наврала)))
Гость
28 декабря 2022, 08:30
А ведь когда то осетров полно водилось в нашей речки Урал
Гость
28 декабря 2022, 10:44
Он и в Миассе водился.
Гость
28 декабря 2022, 13:59
Всега ел черную икру. Привозили с Каспия, сдесь находил через друзей. Вообщем ел и буду есть и клал прибор на всякие "страшилки"
Гость
28 декабря 2022, 14:02
Это чтобы не было конкурентов официальным барыгам от икорного бизнеса. Они монополизировали рынок, задрали до космоса цены и никого не потерпят на этой поляне. Всё очень просто и понятно.
Гость
28 декабря 2022, 08:24
🟠Уход крупнейших автомобильных производителей из рынка РФ:
Mazda, Toyota, Geely, Suzuki, Lexus, Mercedes Benz, MAN, Ford, Honda, Volvo, Nissan, Skoda, Renault, Volkswagen, Hyundai, Volkswagen, KIA, Audi, Jaguar, Bentley, Rolls-Royce, Daimler Truck, BMW, Ducati, Land Rover, Cadillac, GMC, Chevrolet, Buick, Jeep, Citroën, Vauxhall, Alfa Romeo, Dodge, Abarth, Opel, Chrysler, Maserati, DS, Lancia, Fiat, Ram Trucks, Lamborghini, Ferrari, Hyundai
🟠Авиапромышленность и другой транспорт:
Boeing, Airbus, Vietnam Airlines, AerCap, Dassault Aviatio. Поезда «Аллегро» остановили маршруты в Хельсинки из Санкт-Петербурга.
Гость
28 декабря 2022, 10:34
Очень актуальная информация. Ждем статьи про фуа-гра и трюфели.
Гость
28 декабря 2022, 10:37
Дуриан, дуриан забыли. тоже экзотика.
Гость
28 декабря 2022, 10:56
Странно, как может быть незаконным приобретение?
Гость
28 декабря 2022, 11:59
ну как скупка краденого, но это ведь надо умысел доказать
Гость
28 декабря 2022, 08:26
🟠Банки, финансы, денежные переводы:
PayPal, American Express, BTC-Alpha, CEX IO, JCB, QMall, Western Union, Kuna, Goldman Sachs, Mubadala, Bloomberg, Google Pay, Apple Pay, Samsung Pay, Binance (больше недоступна физическим и юридическим лицам, которых коснулись санкции)
🟠Промышленная сфера, энергетика, газ, нефть:
TotalEnergies, Fortum, Viva Energy, Weatherford International, Equinor, ExxonMobil, Komatsu, KONE, BASF, Kinross Gold, Henkel, Eni, Caterpillar, OMV, Rio Tinto, Tadano, Ampol, Shell, BP
🟠Услуги по доставке и перевозке:
UPS, FedEx, Shipco, Hapag-Lloyd, Yang Ming, MSC, Oсean Network Express, CMA CGM, HMM.
Гость
28 декабря 2022, 08:53
Песков и Навка послали тысячи баночек икры в окопы мобилизованным как новогодний подарок
Филантропия у них в крови. Наследственно.
Гость
28 декабря 2022, 09:29
из Новосибирска постоянно плохие новости
Гость
28 декабря 2022, 10:20
На центральном рынке много настоящей икры продают, даже реклама была на этом сайте.
Гость
28 декабря 2022, 10:25
Очень интересно описано создание консервантов для икры в "Открытой книге" Вениамина Каверина. Впрочем, в этой книге много чего интересного.
Гость
28 декабря 2022, 11:57
Канкурентов убирают.
Гость
28 декабря 2022, 13:19
Пора уже кабачки занести в красную книгу, они стали метать гораздо меньше икры , чем раньше! Ненасытные садоводы просто истребляют ее на корню!
Гость
28 декабря 2022, 16:54
Херсон чей?
Гость
29 декабря 2022, 03:56
Всё говорят,что в европе не демократия,а у нас то,что,те же яйца только в профиль. Пукнул криво-тюрьма!
Гость
28 декабря 2022, 08:29
🟠Ювелирные украшения и аксессуары:
Cartier, Rolex, Swarovski, Swatch (больше не поставляет)
🟠Онлайн-сфера: магазины, бронирование, хостинги:
Coursera, Bumble, Badoo, Fruitz, Figma, Strava, eBay, LetyShops, Vista Create, tiu, EasyWP, Pearson, Amazon, BlaBlaCar, Depositphotos, Vista Create, Slack, Grammarly, Insydium, IELTS, Storytel, Booking и Airbnb работают с ограничениями.
🟠Рестораны, Гостиницы и Кафе:
Российские рестораны больше не получат звезд Michelin. Domino’s Pizza, Starbucks, Papa John’s International, Ninja Sushi, Hesburger, Mcdonalds решили уйти, Гостиницы Hyatt, Mariott, Hilton остановили инвестирование и открытие новых мест.
Гость
28 декабря 2022, 08:53
Звёзд Мишлен? Ну наконец-то. Как там фильм назывался? "Дайте жалобную книгу"?
Гость
28 декабря 2022, 10:22
Это чё теперь, профессии "ресторанный критик" уже не буудет?
Гость
28 декабря 2022, 11:34
Приходите в "Айсберег", приобретаете карту лояльности, стоит помоему 20₽.
Кто не знает "Айсберег", это сеть магазинов Челябинского хладокомбината.
К карте привязывается номер телефона, можно кстати просто номер называть при покупке, если карту забыли дома.
Икры какой только пожелаешь, всех сортов и от разнообразных рыб.
При случае все покупки фиксируются по средствам карты, но магазин по всем стандартам, поэтому вопросов быть не должно, чего не скажешь о рынках, таких как центральный и любой другой.
Гость
28 декабря 2022, 11:45
Успехов Вам Евгений!
Гость
28 декабря 2022, 22:01
Гость
28 декабря 2022, 11:45
Успехов Вам Евгений!
Что за триггер? 🤣🤦🏻♀️
Гость
28 декабря 2022, 08:28
🟠Санкции от Приложений:
YouTube выключил монетизацию, Namechip и GoDaddy, EasyWP, Private Email, Galaxy Store, Lumen, Cisco, Cogent, OneWeb.
🟠Программное обеспечение, частично или полностью ушли:
Microsoft, Adobe, Nvidia, Avast, SAP, Oracle, Xerox, NortonLifeLock Inc., Autodesk, Canonical, EPAM, TSMC, JetBrains, Figma.
🟠Косметика и ср. гигиены:
Ассортимент косметических магазинов убавится на бренды: Sephora, Estee Lauder, Clinique, L’Oreal, Giorgio Armani Beauty, MAC Cosmetics, Tom Ford Beauty, Smashbox, Shu Uemura, Ralph Lauren, Maison Martin Margiela, Urban Decay, Jo Malone London, «Иль де Ботэ», Tory Burch Beauty, Cacharel, Helena Rubinstein, Viktor&Rolf, Lancôme, Garnier, NYX Professional Makeup, Maybelline NY, Shiseido, CeraVe,, Vichy, La Roche-Posay, Biotherm, SkinCeuticals, Colgate, Palmolive, Protex, Mennen, Kolynos, Lady Speed Stick
Сейчас-12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -16
0 м/c,
725мм 92%В колонию за праздничный ужин: почему покупка черной икры может обернуться уголовным делом