RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Полиция предупреждает южноуральцев о мошенничестве через «Госуслуги»

6 января 2023, 16:53
Какая-то мудрёная схема, раз понадобились НДФЛ и трудовые книжки российских пенсионеров. Неужели Робин Гуд решил помочь с индексацией?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 января 2023, 17:04
Рассказали - замечательно... а сколько мошенников поймали?
Гость
6 января 2023, 17:16
Я еще не такое могу рассказать. А пресекать будут или только сообщили?
Гость
6 января 2023, 18:42
Чтобы не стать жертвами телефонных мошенников достаточно одного: понимания, что настоящие госслужащие, банковские клерки и прочие "старшие следователи мвд" никогда и пальцем не пошевелят по собственной инициативе чтобы сделать для вас что-то хорошее или уберечь вас от чего-то плохого.
Гость
6 января 2023, 18:52
Если я в хорошем настроении шлю на старинную русскую букву Х. Если в плохом - просто посылаю матом.
Гость
6 января 2023, 18:42
А в чём проблемы подтянуть по номерам и местоположению мошенников? Или у нас теперь только тех ловят, кто правду говорит и называют их иноагентами?
Гость
6 января 2023, 19:32
Какое местоположение хоспди, понимаете вообще о чём говорите. 🤦🏻‍♀️
Гость
7 января 2023, 07:40
Ловят только по телевизору в сериалах.
Гость
6 января 2023, 19:34
А гарантийное обслуживание окон, кто звонит на стационарные номера? В МВД не знают ещё?
Гость
6 января 2023, 19:43
А в чем мошенничество? Говори - не надо и все
Гость
6 января 2023, 21:57
Гость
6 января 2023, 19:43
А в чем мошенничество? Говори - не надо и все
😁 А вы забавный. Какой срок по договору предусмотрен компанией на гарантийное обслуживание окон, не подскажите? Ну учитывая что он у всех разный. Это один из многих вопросов, а у меня их ой как много бывает. Не все умеют ответить на этом в принципе и усы отклеиваются. 😁
Гость
6 января 2023, 19:30
Не рассказывать надо вам, не языком молотить, а работать, выполнять свои обязанности, а то вас уже целая армия, столько много, а толку, на улицах бардак, преступники вольготно себя чувствуют.
Гость
6 января 2023, 19:44
Так напиши заявление. Или проспись лучше. А то скоро зомби начнут мерещиться
Гость
6 января 2023, 16:53
Шалунишки, шли бы в военкомат и там заработали
Гость
6 января 2023, 18:10
Почему наши люди такие доверчивые... Ведь из каждого утюга каждую минуту слышишь: не передавайте, не диктуйте, не разговаривайте
Гость
6 января 2023, 17:14
Что такое МВД?
Гость
6 января 2023, 21:38
Министерство внутренних дел. ))
Гость
6 января 2023, 18:20
Не понимаю я людей, которые над бедой другого смеются. Человек по наивности в переплет попал. Ну да, сам виноват. Ну, не сочувствуете, так хоть не стебитесь. Еще не известно, как вы себя поведете
Гость
7 января 2023, 17:58
👍🏻 Правильно мыслите.
Гость
6 января 2023, 18:49
А вот вопрос: а сотовые операторы, когда подменные звонки передают из-за границы, у них ничего не шевелится. Знают же, что звонят мошенники, и ничего не делают. Прибыль - все, чужая жизнь - ничто
Гость
6 января 2023, 22:07
А вы точно в этом разбираетесь?
Гость
6 января 2023, 19:49
А я бы всех поймал. Какая проблема? Едешь в заганкомандировку, там всех вяжешь и багажом к нам. Ну, так в фильмах же показывают. Почему не делают?
Гость
6 января 2023, 22:08
😁
Гость
7 января 2023, 00:14
В МВД хотели бы , давно всех задержали. Главное желание.
Гость
7 января 2023, 01:16
Не возбуждаются, может это возрастное, помоложе набрать. 😁
Гость
6 января 2023, 16:51
Звонили сегодня подтверждаю, просили денег на карту перевести, не перевёл, очень ругались и обозвали меня жмотом!
Гость
6 января 2023, 17:18
Мне звонили с Госуслуг, сказали что только что решила поменять номер телефона . Я конечно удивилась, что звонят с такой организации, сказала что не хотела менять номер телефона, они отключились .....
Гость
6 января 2023, 18:06
А чего тут нового ?
Гость
6 января 2023, 18:14
ЛЮДИ! Ну что же вы? Ну какая услуга "получение письма". Господи, ну как так-то?
Гость
6 января 2023, 22:36
Надо уходить с госуслуг, удалять аккаунты и писать заявы, чтобы удалили персональные данные. Уже зародилась такая движуха, дай Бог, чтобы развилась и окрепла.
Гость
6 января 2023, 19:42
Все эти звонки идут из-за бугра. Народ, одумайтесь, не кормите наших врагов
Гость
7 января 2023, 17:54
Открою вам страшную тайну о которой нельзя говорить, это секретная инфа. 😁 Считайте подарком, на Рождество! ) Для людей без интернета и поисковика, которые не могут сами ознакомится с инфой и понять в процессе самообучения. Это всё можно отключить, несколькими способами: 1. Блокировка звонков за границу через оператора связи; 2. Блокировка звонков с вашего устройства: Android; IOS; Использование сторонних приложений для блокировки вызовов; Помимо прочего, как делаю это я, ручками, набираю в Яндексе, коды телефона, зарубежных стран мира и все их блочу по перфиксам. Единственное, Казахстан и ещё по-моему где то, все они и Россия имеет префикс (+7), если блочишь его, блочишь всю Россию, по входящим на твой номер, либо меняешь в телефонной книге все номера на "8", но тогда только исходящие, входящие по мессенджерам (как вариант). Федеральный номер России начинается везде на (+7), включая стационарку, если блочишь "+7" по перфиксу, то до тебя не дозвониться, но ты звонишь, через "8". Как то так. )
Гость
6 января 2023, 23:23
Одна моя знакомая рассказала как она общается с мошенниками. Звонят из полиции и спрашивают как зовут и фамилию. Она мне как сказала как она им отвечает, так я неделю хохотала после этого. Потому что она им отвечает таким отборным матом, что я представила как мошенник на другом конце провода оторопел.
Гость
7 января 2023, 01:19
Можно матом, можно врать, можно актёра включать, можно вашу фамилию назвать, ещё пуще похохочите, главное фантазия не заурядная. Сплошное поле для деятельности творческих натур.
Гость
7 января 2023, 01:08
Интересно,а в других странах телефонные мошейники тоже есть или только у нас?
Гость
7 января 2023, 15:26
У них "мошеЙники", а у нас мошенники:))
Гость
6 января 2023, 16:53
А мне нравятся эти сотрудники, которые обзванивают. Они такие же, как и я - мы друг на дружку ориентированы.
Гость
6 января 2023, 18:17
Звонили.типа поменять номер телефона вы писали заяву.пришлось послать
Гость
7 января 2023, 13:06
Массовое возмущение населения разгулом мошенничества и бездействием полиции совершенно не даёт результата. Пока статьи только о свершившихся фак-тах мошенничества. Церковь предлагает надеятся на Бога и подставить вторую щеку. Прихожане в основном пенсионеры. У другого поколения в результате появляется понимание, что мошенничество это норма, способ заработать. Результат таких установок массовое извращение сознания и нравственности.
Гость
7 января 2023, 18:31
Меня всегда угнетает то что у нас в России много хороших, честных и преданных людей готовых бороться за лучшее в России, но у власти, в том числе и правоохранительных органах работают те кто не хочет бороться за это лучшее... Всё всё знают, но делают всё это как то не так. Может пора уже повернуться к избушке передом, а не задом....
Гость
6 января 2023, 16:33
звоню по ночам по случайным номерам и говорю на непонятном языке
Гость
7 января 2023, 01:31
На говяжьем?
Гость
6 января 2023, 18:08
Надо чаще рассказывать, а то особенно пожилые люди, которые вообще ничего не понимают в электронных кабинетах, готовы любому позвонившему все рассказать.