RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

«Студенты мерзнут и часто болеют»: СК возбудил дело после жалоб на холод в медколледже на Южном Урале

17 января 2023, 00:16
"Они написали обращение на имя директора вуза Вадима Шульца". Автор знает значение слов "вуз"? Какое отношение оно имеет к колледжу?
Гость
17 января 2023, 00:23
А такое, на основе вуза, открывается колледж и всякие курсы переподготовки.
17 января 2023, 00:39
Гость
17 января 2023, 00:39
А такое, на основе вуза, открывается колледж и всякие курсы переподготовки.
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Миасский медицинский колледж», учредитель - минздрав Челябинской областии, а не ЮУГМУ. И его ДИРЕКТОР Вадим Шульц. У вузов ректоры. Даже, если бы открыли на базе вуза, вузом его это не делает. Выпускники выходят со средним профессиональным образованием.
Гость
17 января 2023, 00:46
17 января 2023, 00:46
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Миасский медицинский колледж», учредитель - минздрав Челябинской областии, а не ЮУГМУ. И его ДИРЕКТОР Вадим Шульц. У вузов ректоры. Даже, если бы открыли на базе вуза, вузом его это не делает. Выпускники выходят со средним профессиональным образованием.
Я ответил, как оно может быть, на счет этого заведения, я не вникал.
17 января 2023, 09:28
⚡Мы просто хотим чтобы вы чувствовали себя частью Европы. - Сообшил СК.
Гость
16 января 2023, 23:13
" окна в общежитии старого образца" финансирование куда ушло, поднять документы когда ремонт и замена проводились.
Гость
16 января 2023, 23:27
Когда в место нормальных радиаторов чугунных стоят пылесборники которые не греют ту не поможет ни вата ни скотч. А такая проблема и в Копейском мед.техникуме , все всё знают и ни чего не хотят делать. Так что на студентов не нужно переводить стрелки.
Гость
17 января 2023, 09:39
Когда чугунного три секции вместо 8 или 10, хоть заклейся, всё равно будет холодно.
16 января 2023, 22:57
Окна старые, вата и малярный скотч в помощь, но рук то нет. А когда у пожилых людей в квартирах 10° температура, что-то никто не возбуждается.. чай не студенточки..
Гость
17 января 2023, 01:56
Вы зачем тогда поставили себе евроокна в квартиру? Жили бы как в СССР. А что? Хорошие же окна, и оставляли бы ключи под ковриками. Ауууу, очнитесь уже наконец. Не от скучно жизни развели это всё. И студенты сейчас намного умнее взрослых и прекрасно знают, как утеплять окна, только это не помогает! Прежде, чем давать диванные советы, которые никому не нужны, поживите сами в таких условиях или отправте туда своих детей, посмотрим, как запоете
Гость
17 января 2023, 06:29
У нас в первой общаге меда было так же. Мы просто взяли байковое одеяло и прибили к деревянной раме окна. Да, даже днём было темно и включали свет, но из окна не дуло и комната прогрелась очень быстро.
17 января 2023, 09:21
Гость
17 января 2023, 09:21
Вы зачем тогда поставили себе евроокна в квартиру? Жили бы как в СССР. А что? Хорошие же окна, и оставляли бы ключи под ковриками. Ауууу, очнитесь уже наконец. Не от скучно жизни развели это всё. И студенты сейчас намного умнее взрослых и прекрасно знают, как утеплять окна, только это не помогает! Прежде, чем давать диванные советы, которые никому не нужны, поживите сами в таких условиях или отправте туда своих детей, посмотрим, как запоете
Евроокна хорошая вещь? Первый пару лет и то с натяжкой.. потом если погода -25-30, и порывистые ветра тоже холодно, так как выдувает в любом доме тепло в такик условиях. И да сейчас я считаю, что старые деревянные окна безопаснее, экологичнее и в разы лучше, не было столько новостей про выпавших детей, дети в форточки не выпадывали, удобнее было и безопаснее проветривать помещение, удобнее было утеплять. Сама жила в общежитии, представляете, и о как же так!, Там были деревянные окна, какой ужас! Да только у нас ручки росли из нужного места и ума хватало утеплять. Не болели и не мёрзли. И даже в -30 в кино ездили. Так что сидите на своем диванчики молча
16 января 2023, 23:44
какая молодежь нежная стала
Гость
17 января 2023, 00:11
А директор колледжа не нежный? У него в кабинете какие окна, пластиковые? Поди и температура в его кабинете +22, а не +14?
Гость
17 января 2023, 01:58
Гость
17 января 2023, 01:58
А директор колледжа не нежный? У него в кабинете какие окна, пластиковые? Поди и температура в его кабинете +22, а не +14?
Пластиковые окна, рядом обогреватель и личный туалет в кабинете
Гость
16 января 2023, 23:08
Медяга не меняется десятилетиями...
Гость
17 января 2023, 07:56
В миасском мед. колледже директор Шульц Вадим Леопольдович, а его зам по административно-хозяйственной части Шульц Ростислав Вадимович.. как интересно) наверное однофамильцы)
17 января 2023, 03:20
"Мерзни, мерзни, волчий хвост". В.В. Путин
Гость
17 января 2023, 09:22
ага, кажется хвост оказался не там, где предполагалось
Гость
17 января 2023, 00:27
Где Гехт, Текслер, Котова и другие осваиватели южноуральского бюджета?
Гость
16 января 2023, 22:51
Проще жалобу написать, чем окно заклеить
Гость
16 января 2023, 23:21
Проще посадить с конфискацией, кого надо и окна поменять.
17 января 2023, 00:06
Гость
17 января 2023, 00:06
Проще посадить с конфискацией, кого надо и окна поменять.
Одно другому не мешает
Гость
17 января 2023, 00:13
17 января 2023, 00:13
Одно другому не мешает
Если не писать жалобы, а все делать самим, то ни кого не посадят.
Гость
17 января 2023, 07:36
Очень интересно, раз по теплоносителю нормально, значит ненормально при ремонте здания. Или проблемы с окнами или с утеплением стен. В любом случае - недоработка собственника.
Гость
17 января 2023, 08:41
"в теплые комнаты безветренной стороны здания" ..не могут пластиковые окна поставить?
Гость
17 января 2023, 08:44
Медицина на ковиде миллиарды заработала и получается медики стали не нужны
Гость
17 января 2023, 21:02
А интересно когда по поводу холода в детской больнице Потанино уголовное дело возбудят? И когда уголовное дело возбудят по поводу ремонта больницы который уже год длится?
Гость
16 января 2023, 22:57
так это же медколледж! пусть сами себя лечат, тренируются так сказать на кошках
Гость
16 января 2023, 22:33
Зато могут себя, замерзающими европейцами, по путенски считать)
Гость
17 января 2023, 09:22
👍
17 января 2023, 00:08
Во времена СССР всегда на зиму окна проклеивали. Промышленность выпускала ленты для заклейки щелей в рамах. Вата тоже шла в дело. Эх, совсем беспомощные.
Гость
17 января 2023, 03:01
ой, повторили? нет,чтобы путнее, а всякую дрянь много ума не надо, да и денег тоже.
Гость
16 января 2023, 22:35
А окна по старинке не судьба заклеить? Студентами были так сами все делали.
Гость
16 января 2023, 22:50
Не царское это дело Прикажу и сделают.
Гость
16 января 2023, 23:14
Ну да, Вы еще глину вмпомните или вату с пластилином, 21 век на дворе.
Гость
17 января 2023, 07:48
А вы когда студентами были и сами утепляли окна, то сильно это вас спасало, если батареи еле тёплые и дует из всех углов?!!! Прежде всего администрация должна заботиться о студента, а студенты и сами без тыканий их носом, если где-то поддувает, исправят.
Гость
16 января 2023, 23:34
Студенты какие-то слабенькие пошли
Гость
16 января 2023, 23:48
неужели студенты не знают как в молодости можно согреваться?)
Гость
17 января 2023, 08:47
ни больницы не видели ремонта, ни как выясняется мед колледжи, позор властям , ПОЗОР!
Гость
17 января 2023, 08:46
студенты молодцы, не побоялись всякие обращения писать
Гость
17 января 2023, 09:02
Очень маленькие по мощности батареи, всего 5 штук, а комната по квадратам большая. Девочки заделали окна, разве не заметно.
Гость
17 января 2023, 09:26
Давным давно, в 2001 году, учились мы в академии. Общага у нас была старая, коридорная, и в ней, разумеется, было холодно. Плюс к соседкам пришли парни-гопари и выбили котёнком внутреннее стекло (кинули бы сильнее, выбили бы оба). Комендахин муж новые стёкла продал налево, так что всю оставшуюся зиму мы жили с завешанным одеялом окном. Осенью приехали родители новых первокурсриков, подняли шум, что везде окна битые, двери разломанные, комендаха засуетилась, забегала, стали делать ремонт и по пути нам тоже вставили стекло. Потом настала осень, дали отопление - у всех греет, у нас нет. Пошли жаловаться, нам в ответ: трубы засорились, прочистить нельзя, живите как есть. Мы уже приготовились к ......, но тут приехала какая-то комиссия, все опять забегали, засуетились, тут же прочистились трубы и пошёл к нам обогрев. Мораль сей басни такова: пока не заорёшь, не зашумишь и не нажалуешься вплоть до Бастрыкина, ничего эти хозяйчики на местах делать не будут. Поэтому студенты правы.
Гость
17 января 2023, 09:59
Наконец-то местное СК сами начали реагировать на жалобы челябинцев.
Гость
17 января 2023, 10:20
Ну вот и наше медицинское образование поднялось до европейского уровня, хотя в Европе наверное уже все насмерть замёрзли, а наши только болеют.
Гость
17 января 2023, 10:31
Студентов перевели на дистант. Практикой доказано что дистант это не образования. Это всё равно что с помощью мастурбации завести детей.
Гость
17 января 2023, 10:35
Отправить их всех в окопы, пусть почувствуют разницу.
Гость
17 января 2023, 13:55
Хорошо помогает если ставить на ночь под кровать кастрюли с кипятком.
Гость
17 января 2023, 15:04
Зато с патриотизмом все в порядке- триколор на стене. Или это тоже для утепления?
Гость
16 января 2023, 22:53
У Европы занять тепла, стрёмно?
17 января 2023, 00:04
Скинулись студентами и вставили пластиковые окна.
Гость
17 января 2023, 01:58
Не разрешает директор, уже миллион раз предлагали сами вместе с родителями
17 января 2023, 05:52
Гость
17 января 2023, 05:52
Не разрешает директор, уже миллион раз предлагали сами вместе с родителями
Тогда все верно - в прокуратуру
Гость
16 января 2023, 23:34
А что студенты медколледжа сами себя не могут вылечить?
Гость
16 января 2023, 23:51
Должно с холодом в голову отложиться что страну нужно менять к лучшему. А щас пока вся страна дрожит, не только вы