RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
175 комментариев к публикации

Начало разборки, переросшей в побоище в челябинской школе, попало на видео

9 февраля 2023, 19:05
Вы же не хотите как 90-х. Откуда шли туда и пришли. Итоги 30 летнего правления деда на лабутенах.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 февраля 2023, 19:11
Что вы так про байдена? Понятно что он низкий человек, но старость нужно уважать!
Гость
9 февраля 2023, 19:22
Ты шо, болезный, и воспитание своих детей на Путина возложишь? Ну с такими как ты всё ясно.
Гость
9 февраля 2023, 19:44
Так всегда было и будет независимо от президента. Или президент должен в школьные драки идти разбираться!?
9 февраля 2023, 19:12
Сколько еще статей нам напишут о дерущихся школьниках? Писать больше не о чем? Давайте еще на три дня напишем статьи кто и что думает, разложим по полочкам мнение каждого опрошенного еще на месяц. О каждой царапине пострадавшего. Потом еще пару лет будем следить за его здоровьем.
9 февраля 2023, 19:21
Скандал - хлеб современного журналиста.
Гость
9 февраля 2023, 19:22
Согласен, куда интересней собрать пустоголовых комментаторш (вроде вас) и устроить бои без правил среди них!
Гость
9 февраля 2023, 19:38
Американское интернет издание 74.ру хочет показать что русские расисты
Хади Такташ по Челябински
Гость
9 февраля 2023, 20:12
В следующей серии напишите, пожалуйста, что за разрисованная квартира и почему там живут вшестером несовершеннолетние
Гость
9 февраля 2023, 20:28
Готов скинуться нашим парням на адвокатов
Гость
9 февраля 2023, 20:35
Когда возьмуться за оборотней в погонах???
9 февраля 2023, 20:17
А кто там победил, непонятно?
Гость
9 февраля 2023, 20:28
победила дружба
Гость
9 февраля 2023, 21:01
Вадим 45, пока не ясно. Пострадавшие мальчики находятся в больнице. 18 летнего налетчика задержали на 48 часов, а остальным подписка о невыезде. На 18 летнего налетчика возбудят уголовное дело.
9 февраля 2023, 21:39
Гость
9 февраля 2023, 21:01
Вадим 45, пока не ясно. Пострадавшие мальчики находятся в больнице. 18 летнего налетчика задержали на 48 часов, а остальным подписка о невыезде. На 18 летнего налетчика возбудят уголовное дело.
Гость, Помню и в наше время были драки, но смуглых не помню?
Гость
9 февраля 2023, 21:06
"В Екатеринбурге полиция задержала 17-летнего юношу, подозреваемого в избиении женщины-педагога и ее дочери на автобусной остановке. В ситуации разбираются губернатор Евгений Куйвашев и глава СК РФ Александр Бастрыкин. СМИ сообщают, что город страдает от агрессивных приезжих. Пострадавшая девушка заявила, что «другие мигранты» раньше следили за ней, а многие знакомые также были избиты. Молодой человек из Азербайджана, находящийся в РФ по учебной визе, задержан полицией по подозрению в избиении двух женщин в Екатеринбурге. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает Znak. Другие хулиганы в драке участия не принимали, сообщили в полиции. Задерживать их не стали. При этом, по данным Znak, рассматривается вариант с депортацией нарушителей. Местные жители утверждают, что данная компания регулярно пристает к людям. Район Сортировки считается небезопасным из-за большого количества приезжих, сообщает E1.RU. «Они давно держат в страхе всю улицу, воруют телефоны и пристают к молодым девушкам», — рассказала Readovka родственница пострадавших, Людмила." газета.ру 16 февраля 2022 что то не понятно чем в суде закончилось, но вот такой случай как пример и таких множество.
Гость
10 февраля 2023, 00:13
До этого королями ходили на районе, а как силу увидели дак в разные стороны побежали! Позорище им и их родителям!!! Наши бы так не сделали, наши бы бились до последнего.
9 февраля 2023, 20:43
да уже везде кроме 74 рассказали что эти дети иностранных специалистов детей по району кошмарили и ничего им за это не было. Вот и получили ответочку
Гость
10 февраля 2023, 15:43
кого они кошмарили? где доказательства? Ну допустим если они отбирали телефоны, это бы узнали родители. Ребенок пришел со школы без телефона, мать спросит где телефон, скажет отобрал тот то. А тут ничего не писали.
Гость
9 февраля 2023, 19:36
Оборотни полицаи крышуют мигрантов.
Гость
9 февраля 2023, 20:58
расскажите про инородцев, кто они, откуда, кто родители, чем занимаются. как инордцы проводили свой досуг, где бывали, с кем общались.
Гость
10 февраля 2023, 18:30
зачем? Почему эта драка заслуживает столько внимания? не понимаю.
Гость
9 февраля 2023, 22:47
Ну как бы на видео видно что шаурбеков в начале конфликта не двое было!
Гость
9 февраля 2023, 22:56
Шаурма в рассыпную
Гость
9 февраля 2023, 23:40
Пока не начнёт работать правоохранительная система должным образом, пока не изменят законодательство и на всяких дефективных, которые кошмарят класс, школу не будет управ, так и будет. Ни директор ни классный руководитель не могут ни на что повлиять, законы у нас такие. Ну а правоохранителям по барабану. Пока опять стрельба не начнётся, а если и начнётся им один хрен по барабану, система такая.
Гость
10 февраля 2023, 09:05
При чём тут правоохранители? Это происшествие - следствие миграционной политики, которую проводит сам несменяемый.
Гость
9 февраля 2023, 20:43
Несовершеннолетним от 14 - 15 - 16 лет, самому старшему 18 лет. Какие они дети? Я свои 18 лет и работал, и заочно учился. С 8 лет помогал родителям по хозяйству. За это родители меня поощряли. Купили мне велосипед... Некогда было ходить устраивать разборки, мы всегда слушались своих родителей, и всегда были на виду.
9 февраля 2023, 20:46
и вырос ты скучным занудой видимо?
Гость
9 февраля 2023, 20:57
9 февраля 2023, 20:46
и вырос ты скучным занудой видимо?
198331466, наоборот, наверное хорошим отцом для своих детей 😊
Гость
11 февраля 2023, 08:49
Гость
9 февраля 2023, 20:57
198331466, наоборот, наверное хорошим отцом для своих детей 😊
Ни вам решать...))
Гость
9 февраля 2023, 19:48
1987-1989-е. Малолетки в штанах с лампасами из Ленинского. Швыряние электродами через а/д Меридиан при жидком заслоне милиции. Походы ленинских в Советский, в Кирсарай через Центральный рынок и Российскую. Избиение всех встречных молодых людей. Собирание денег с младших в школах и техникумах. И полное бездействие милиции. А теперь ещё и национальная подоплёка. Россия встала в колен, легла и поползла по кругу?
Гость
9 февраля 2023, 19:53
Ленинский сила
Гость
9 февраля 2023, 20:16
Гость
9 февраля 2023, 19:53
Ленинский сила
сила жома?
Гость
9 февраля 2023, 22:14
По поводу весёлых мирных таджикских мальчиков- я балдею. Самое страшное, что в комментариях их ещё и защищают. А я вот не люблю их в таком количестве. Муж работает на половину белой зарплаты, если не меньше, а его мадам тупо рожает и рожает, как малоимущие российские граждане получают кучу денег на детей, а мы вынуждены работать и мало видеть своих детей, потому что нас не устраивает уровень жизни семьи из аула. И заметка, долго за этим наблюдала: я не считаю, что малые национальности должны обижаться на слово русский у нас единственная страна, где гражданство обозначено прилагательным. Я думаю, что любой китаец скажет, что он американец, потому что у него не спрашивают именно национальность, а принадлежность к гражданству страны. Поэтому и буряты и тувинцы русские как граждане одной страны, а национальные истории пусть хранят все народы нашей огромной страны.
Гость
10 февраля 2023, 15:30
Ну ты же не хочешь учить чужие языки и историю, почему они должны? Ты не хочешь признать права нерусских равными своим правам. А почему? Тебе не нравится что они берутся за работу, которая не нравится тебе и твоему мужу? Ну так это ваши проблемы! А они готовы за неё взяться, молодцы! Далее, их дети уже будут хорошо говорить по-русски и уже не будут занимать низовые позиции, а будут занимать хорошие должности, в том числе и во властных структурах и бизнесе. И это правильно, потому, что кто больше «крутится» тот и должен быть на верху. Закон жизни. И еще, если законодательно ограничивать трудовую миграцию, то бизнес просто свернёт манатки и уйдёт из РФ в эти страны, где готовы трудиться задешево. И в РФ не останется предприятий. Так или иначе, ленивые местные останутся без работы и ЗП, это мировая тенденция.
Гость
13 февраля 2023, 12:01
Гость
10 февраля 2023, 15:30
Ну ты же не хочешь учить чужие языки и историю, почему они должны? Ты не хочешь признать права нерусских равными своим правам. А почему? Тебе не нравится что они берутся за работу, которая не нравится тебе и твоему мужу? Ну так это ваши проблемы! А они готовы за неё взяться, молодцы! Далее, их дети уже будут хорошо говорить по-русски и уже не будут занимать низовые позиции, а будут занимать хорошие должности, в том числе и во властных структурах и бизнесе. И это правильно, потому, что кто больше «крутится» тот и должен быть на верху. Закон жизни. И еще, если законодательно ограничивать трудовую миграцию, то бизнес просто свернёт манатки и уйдёт из РФ в эти страны, где готовы трудиться задешево. И в РФ не останется предприятий. Так или иначе, ленивые местные останутся без работы и ЗП, это мировая тенденция.
А с чего это гражданин России живя в России должен учить чужие языки? Давно пора ужесточить правила предоставления вида на жительство и тем более российского гражданства. Жесткий экзамен на знания законов, обычаев, экзамен по русскому языку. Ну и понятно что за малейшее нарушение немедленная депортация.
Гость
9 февраля 2023, 19:34
Директора должны отвечать, почему в школах такое происходит, куда они смотрят, раз такие дела почему полицию не привлекают.
Гость
9 февраля 2023, 22:17
ха-ха, у директоров ответ один - это не мы детей этому научили. Такое теперь педагогическое образование - ни за что не отвечать и ни чему не учить
Гость
9 февраля 2023, 22:51
Что именно в школах происходит? Драки в тамбурах? При чем тут директор? Откуда такие вопросы появляются в голове у взрослых людей?
Гость
10 февраля 2023, 09:06
Это директора школ сюда миллионы мигрантов завезли?
Гость
9 февраля 2023, 20:23
братьям нашим меньшим дали немножко прикурить, отчего такой шум поднялся?
Гость
9 февраля 2023, 20:28
Всё так походит на многолетний сценарий . . . подготовки к более серьёзного "побоища" по тв пели одно, ничего не делали, кроме воровства, а потом надо делать что-то , а увы, не получается, и давай в сторону увести . . . у хёрста научились!
10 февраля 2023, 06:36
В отставку сотрудников МВД по делам несовершеннолетних, из-за их бездействия доходит до такого, в школе старшеклассники, выходцы из бывших южных республик, занимались рекетом!
Гость
9 февраля 2023, 19:17
Это говорит о чем?губернатор только думает о Донбассе.челябинск ему не нужен.президент гражданство даёт всем подряд.россия с такой властью просто днище!!!
9 февраля 2023, 19:46
Это говорит о том, что очень глупый человек. Президент гражданство не даёт
9 февраля 2023, 21:47
Гость, не о даунбасе он думает ,а о Кипре, любимом
Гость
10 февраля 2023, 18:34
что за чушь? как это относится к тому, что дети подрались? 😂 Предположим огласили бы драку, где противоборствующие стороны - русские по национальности. Тоже бы написали, что губер думает только о Донбассе?
Гость
9 февраля 2023, 19:40
Молодцы парни,с этими тюбетеечниками только так и надо !
Гость
10 февраля 2023, 15:35
Между прочим, те сотни тысяч русских, которые уехали из РФ по понятным причинам за прошлый год, обнаружили, что к ним относятся по-человечески и в Грузии, и в Армении, и в Узбекистане, и в Азербайджане и, даже, в Монголии. И им стыдно, что в РФ приезжих гнобят, обзывают и не уважают…
Гость
10 февраля 2023, 15:42
Гость
10 февраля 2023, 15:35
Между прочим, те сотни тысяч русских, которые уехали из РФ по понятным причинам за прошлый год, обнаружили, что к ним относятся по-человечески и в Грузии, и в Армении, и в Узбекистане, и в Азербайджане и, даже, в Монголии. И им стыдно, что в РФ приезжих гнобят, обзывают и не уважают…
Гость,
Гость
11 февраля 2023, 08:57
Гость
10 февраля 2023, 15:35
Между прочим, те сотни тысяч русских, которые уехали из РФ по понятным причинам за прошлый год, обнаружили, что к ним относятся по-человечески и в Грузии, и в Армении, и в Узбекистане, и в Азербайджане и, даже, в Монголии. И им стыдно, что в РФ приезжих гнобят, обзывают и не уважают…
Это вы лично от них слышали?
Гость
9 февраля 2023, 19:06
пацаны молорики! поставили приезжих на место!👍
Гость
9 февраля 2023, 19:22
Ставить на место надо быдло, а не приезжих
Гость
9 февраля 2023, 20:08
Гость
9 февраля 2023, 19:22
Ставить на место надо быдло, а не приезжих
ну, приезжее быдло, так лучше?
Гость
9 февраля 2023, 20:33
Гость
9 февраля 2023, 19:22
Ставить на место надо быдло, а не приезжих
Так быдло и ставят.
Гость
9 февраля 2023, 20:11
Поссорил все народы, ведёшь себя как лох, а Ленин в твои годы шестнадцать лет как сдох! да уж... нет повести печальнее на свете чем повесть о безумном старом деде
10 февраля 2023, 14:46
Ну вот - теперь точно видно что охранник виноват
Гость
9 февраля 2023, 20:37
Валентина Терешкова получила 2 млн. писем от пенсионеров с предложением сократить размер пенсий на 30℅ .. " Все для фронта, все для победы.. мы готовы потерпеть. С Путиным хоть в рай, хоть в ад. "
Гость
9 февраля 2023, 22:20
Она случайно не любовница царя?
Гость
9 февраля 2023, 23:00
Видимо иностранцы в школу забежали в надежде спасти свою овечью шкуру. Но охраник соавянин встал на сторону наших ребят и заблокировал дверь!
Гость
10 февраля 2023, 00:59
Ору, коммент пушка )
Гость
9 февраля 2023, 20:23
Вообще кто такие эти налетчики несовершеннолетние? Чья эта квартира? Почему она в таком состоянии? Или эта конспирация? Почему о них то не пишете? Или они инкубаторы, не видели хорошего воспитания?
Гость
9 февраля 2023, 19:58
Нету националистического мотива! Это правда! Дали по шее за дело.
Гость
9 февраля 2023, 20:08
Неужели у нас настолько безопасно стало в городе, что столько внимания разборке школоты целый сайт уделяет, являющийся на секундочку, частью крупнейшего медиахолдинга, расположенного в США? Реально школота заслужила такое внимание?)
Гость
10 февраля 2023, 14:34
я вообще в шоке тоже, как-будто такого никогда не было раньше.. Уже не знают о чем постить.
9 февраля 2023, 19:10
Вот таких вот бедных мальчиков мобилизуют у нас? Да они вон просто так молотками забить друг друга готовы. Уже попадали в поле зрение за националистические разборки, а почему до сих пор не были отправлены на главную сейчас националистическую разборку, пусть там молотками в окопах машут.
Гость
10 февраля 2023, 09:11
Почему ты до сих пор здесь, а не в окопе, раз всё это поддерживаешь?
10 февраля 2023, 09:31
Гость
10 февраля 2023, 09:11
Почему ты до сих пор здесь, а не в окопе, раз всё это поддерживаешь?
А меня еще много где нет, и в тюрьме меня нет, и что? И с молотками я по школам не бегаю. А для этих сейчас есть прекрасное место поустраивать разборки, еще и автомат дадут, а может даже гранатомет.
Гость
9 февраля 2023, 22:49
Позор таким детям и их родителям, даже за себя постоять не могут, чуть опасность увидели и сразу бежать в расыпную.
Гость
9 февраля 2023, 20:17
Путин назвал Россию лучшей страной мира.а вы верите?
Гость
9 февраля 2023, 21:48
Чё бы и нет. Смотря как оценивать
Гость
10 февраля 2023, 10:02
Гость, для него...
Гость
9 февраля 2023, 19:30
Я бы их даже мужиками не назвал. Настоящий мужик один на один. А это даже не бабы, так существо. Избивать толпой - типа сила что ли? Тьфу, противно.
9 февраля 2023, 20:33
Обычная тактика южан - 'один приходи, мы тоже одни придем'
9 февраля 2023, 20:44
это что соревнования района по боксу на приз золотой перчатки? откуда вы такие беретесь бестолковые? задача избить и убить кого-то там - зачем с ним эти танцы устраивать?
Гость
9 февраля 2023, 22:06
9 февраля 2023, 20:44
это что соревнования района по боксу на приз золотой перчатки? откуда вы такие беретесь бестолковые? задача избить и убить кого-то там - зачем с ним эти танцы устраивать?
Я не это имел ввиду. Я против насилия в любом его проявлении. Просто те кто били явно себя крутыми мужиками считают, а на деле они....не мужики
Гость
9 февраля 2023, 19:17
При Брежневе такого не было! Зато нас весь мир боялся а боялся значит увожали и бесплатно квортиры довали!
9 февраля 2023, 19:20
Ты когда уже от мамы съедешь?)
9 февраля 2023, 19:47
И писали мы правильно на родном языке
Гость
9 февраля 2023, 20:18
Русский язык не родной?
Гость
9 февраля 2023, 19:21
Зоопарковый рулит!!!
Гость
10 февраля 2023, 00:25
эти мальчики дети гастрабайтеров, уже не раз замечены на провокациях взрослых возле известных алкомаркетов города. тема такая, эти милые дети, смотрят недовольными красивыми лицами вам в лицо, чокают, дерзят, могут пойти на встречку толкнуть специально, НУ СПРОВОЦИРОВАТЬ, А ИХ СТАРШИЕ БРАТЬЯ ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ДЕЖУРЯТ НЕПОДАЛЁКУ, КАК ШАКАЛЫ В ОЖИДАНИИ кто куда смотрит?как от таких защититься? ответ есть, но он очень сложный без кивка сверху, НЕВЕРОЯТНО СЛОЖНЫЙ русским мужчинам пожелаю бросать употреблять алкоголь и по чаще играть с малолетками русскими в традиционные спортивные командные игры например кулачные бои совершенно славянорусский вид спорта, стенка на стенку в питере до сих пор в моде, все в курсе в органы ни кто с расцарапанным носиком после игр в кулаки не бежит ну и разжигать не надо, тесно общался с азиатским семьями, можно сказать жили в одном большом доме, АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, ДА, БЫТОВУХА У НИХ ДРУГАЯ, ДАЖЕ БОГАТЫЕ МЕБЕЛЬ НЕ ПОКУПАЮТ, ЛУЧШЕ КУПЯТ ПЕРСИДСКИЙ КОВЁР, МЕБЕЛЬ ПОЧТИ ОТСУТСТВУЕТ)))), ТАПЧАН ТОЛЬКО У МУЖЧИН, К ЖЕНЩИНАМ НЕ ЗАГЛЯДЫВАЛИ-ХАРАМ, НО ВРОДЕ В ЗОЛОТЕ ВСЕ,В ШЕЛКАХ, ДЕТИШЕК ТЬМА ПРОСТО) НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ.
Гость
10 февраля 2023, 08:41
Можно адреса алкомаркетов ?
Гость
10 февраля 2023, 15:38
Что скажешь про Мильчакова и отряд «Русич»?
Гость
10 февраля 2023, 14:32
О, господи. В мои школьные годы каждый день такие зрелища были) не понимаю чего сейчас раздувать начали это. Будто больше других новостей нет.
Гость
10 февраля 2023, 15:52
Мы не жили хорошо, пусть и дети тоже не будут…
Гость
10 февраля 2023, 15:24
закон джунглей
Гость
10 февраля 2023, 18:22
По молодости только закон джунглей и действует
Гость
10 февраля 2023, 17:45
Силовики не находят подтверждения версии о националистическом мотиве.
Гость
10 февраля 2023, 18:21
Да причём тут национальность. Она последнюю роль играет
Гость
9 февраля 2023, 20:09
Капец я про медиахолдинг написал, а уже столько комментов внизу про это((( всё, молчу....
Гость
10 февраля 2023, 07:04
Все идет по плану! Тот план озвучил прокурор генпрокуротуры В.И Ильюхин на трибунале еще в 2011
Гость
10 февраля 2023, 09:51
а где же безопасный город система видеонаблюдения? где патрули полиции?
Гость
10 февраля 2023, 11:59
быть Воином - жить вечно!
Гость
10 февраля 2023, 12:54
Хорошо бегают пацанчики)
Гость
10 февраля 2023, 14:20
Наверное Школьные годы - самые жестокие у детей. Если начинается булинг, то самый жёсткий. Увы, через это проходят многие. Такова жизнь
Гость