RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
103 комментария к публикации

Хоронила двух сыновей в день своего рождения: почему «абсолютно нормальный» уфимский инженер убил детей и себя

12 февраля 2023, 11:49
Абсолютно нормальный человек" никогда не будет убивать своих детей, абсолютно нормальный всегда защищает свое потомство!
Гость
12 февраля 2023, 12:16
Так он и попытался защитить их таким образом от окружающей среды.
Гость
12 февраля 2023, 13:01
Шизофрения. 😏 "Башинформ. По данным правоохранительных органов, на территории республики проявляют активность некоторые религиозно-экстремистские и псевдорелигиозные структуры, чья деятельность оказывает определенное деструктивное влияние на граждан. В ходе проверки пришли к выводу, что в них содержатся признаки психологического воздействия и применение специальных технологий по манипулированию сознанием людей". (с.) В Башкортостане области очень странные вещи происходят, самоубийства достаточно молодых людей, при разговоре с местными жителями, часто задаются вопросы, за чем вы сюда приехали, постоянная отсылка к какому либо колдовству, пожив некоторое время приходишь к мысли что воздействие есть, какое то скрытое, вроде гипноза либо каких то других методов. Одно время в селе ходили псевдо религиозные благодетели, приглашали в какой то божий дом, со слов дяди и сожительницы, далее дядя пропал без вести, нашли только через два с лишним года, якобы самоубийство, сожительница говорила что к ним приходили какие то подобные аля благодетели, вроде как очищают землю от людей ниже среднего, то предлагали поехать им на юг отдохнуть за пять тысяч рублей, подумалось почему то о тех самых реабилитационных центрах, где человек раб. После похорон в личных вещах нашли тексты на тетрадных листах каких то молитв, схожие с православными, но отличаются. Сугубо личное мнение.
Гость
12 февраля 2023, 14:10
Гость
12 февраля 2023, 14:10
Шизофрения. 😏 "Башинформ. По данным правоохранительных органов, на территории республики проявляют активность некоторые религиозно-экстремистские и псевдорелигиозные структуры, чья деятельность оказывает определенное деструктивное влияние на граждан. В ходе проверки пришли к выводу, что в них содержатся признаки психологического воздействия и применение специальных технологий по манипулированию сознанием людей". (с.) В Башкортостане области очень странные вещи происходят, самоубийства достаточно молодых людей, при разговоре с местными жителями, часто задаются вопросы, за чем вы сюда приехали, постоянная отсылка к какому либо колдовству, пожив некоторое время приходишь к мысли что воздействие есть, какое то скрытое, вроде гипноза либо каких то других методов. Одно время в селе ходили псевдо религиозные благодетели, приглашали в какой то божий дом, со слов дяди и сожительницы, далее дядя пропал без вести, нашли только через два с лишним года, якобы самоубийство, сожительница говорила что к ним приходили какие то подобные аля благодетели, вроде как очищают землю от людей ниже среднего, то предлагали поехать им на юг отдохнуть за пять тысяч рублей, подумалось почему то о тех самых реабилитационных центрах, где человек раб. После похорон в личных вещах нашли тексты на тетрадных листах каких то молитв, схожие с православными, но отличаются. Сугубо личное мнение.
А в Новосибирске секта газовщиков. Угу.
12 февраля 2023, 11:51
Никто не мешает человеку свести счеты с жизнью, зачем же лишать жизни близких людей,они явно хотели жить
Гость
12 февраля 2023, 17:57
Тоже так думаю. Убивался бы сам, если хотел. Но детей-то за что?!!
Гость
12 февраля 2023, 12:27
Таких случаев достаточно, когда родители убивают своих детей и себя. Думаю, виновата безмерная агрессивная реклама, беспрерывно призывающая: купи, возьми кредит, а другие успешнее тебя, пьют чашечку кофе с видом на море, а другие убегают из страны за лучшей жизнью и т.д. т.п. Психика у людей не выдерживает. Как ребенку объяснить, что на все денег не хватает и не все это надо? Жизнь поевратили в сплошное сореанование. Зачем? Президент в стране всего один. Директора крупных команий - их по пальцам можно пересчитать. На всех теплых мест не хватает. Болбшинство людей должны просто жить, работать, воспитывать детей и радоваться жизни. А людей сбивают с толку! Вот и результат!
12 февраля 2023, 12:46
да мало все же таких случаев .НУ в 40 лет то уже мозги то должны быть .в конце концов ..мало ли что там и где показывают ) И ребенку можно обьяснить при желании .
12 февраля 2023, 12:54
Я человек взрослый .мне сложно судить как и на кого влияет вся эта пропаганда успешности .МЫ то росли в другое время .
Гость
12 февраля 2023, 13:21
Поддерживаю
Гость
12 февраля 2023, 13:49
Ушёл бы один, если так хочется уйти. Зачем жизни отнимать у своих детей. Очень жаль, мальчиков. А, вот девочки на всю жизнь травма.
Гость
13 февраля 2023, 16:39
что их жалеть? жалеть надо живых, ту же девочку вот жаль, что пережила такое. инвалидов там, одиноких жаль. а мертвых не жаль, им уже всё равно.
12 февраля 2023, 12:04
...Стрельцовы жили замкнуто, всё общение с ними ограничивалось приветствием при встрече либо вежливым обсуждением мелких бытовых вопросов... А как незамкнуто? Многие люди даже здороваться с соседями не хотят. Тем более что-то обсуждать.
Гость
12 февраля 2023, 11:59
Тут явно болезнь, близкие не специалисты, они не могут оценить серьёзность ситуации
Гость
12 февраля 2023, 11:53
Какое же счастье было у мужика - два сына и дочь. Не понимаю. Единственное, может его хотели уволить, а он единственный кормилец в семье, вот и впал в депрессию - тогда виноват работодатель, решивший на хлебное место взять своего знакомого, а многодетного мужика выкинуть. Вот его и судите.
12 февраля 2023, 12:01
Другую работу бы нашел.
12 февраля 2023, 12:20
ага .работодатель его заставил что ли это сделать ? у других чтоль не бывает .что работу теряют ? Ищут другую .мужику всего 41 год был .жена могла на работу устроиться так же .дети уже не детсадовские были .
Гость
12 февраля 2023, 12:14
Отец явно был больной. И все эти философские беседы, электрогитары, отпуска с неопределенной датой - все складывается один пазл...
Гость
13 февраля 2023, 09:48
что с гитарой не так? она как коррелирует с произошедшим?
12 февраля 2023, 12:14
"Гость 12 февр 2023 в 11:49 Для многих людей существование становится невыносимым." а что у него невыносимым то было ? Работа была .семья .квартира ..машина ..последний кусок .наверное .не доедали .раз жена не работала .Живи .детей расти .раз родили
Гость
12 февраля 2023, 12:44
Скотская философия. Еда есть - живи и жуй. Нет - помирай. Остальное не важно.
12 февраля 2023, 13:02
Гость
12 февраля 2023, 13:02
Скотская философия. Еда есть - живи и жуй. Нет - помирай. Остальное не важно.
нормальная философия жизни .Семью завел .детей -так обязанность имеешь перед ними -их вырастить ..а не башку себе забивать всякими " философиями ".оторванными от реальной жизни ).
Гость
12 февраля 2023, 14:12
12 февраля 2023, 14:12
нормальная философия жизни .Семью завел .детей -так обязанность имеешь перед ними -их вырастить ..а не башку себе забивать всякими " философиями ".оторванными от реальной жизни ).
Не юли. Философия животных. Родился, ел, родил, издох.
Гость
12 февраля 2023, 11:49
Для многих людей существование становится невыносимым.
Гость
12 февраля 2023, 13:56
Не говори за многих. Нормальный здоровый человек, зверь, птица стремятся выжить во что бы то ни стало. Это заложено в них Природой. Самоубийство - серьезный сдвиг по фазе, особенно убийство своего потомства. Человек может пойти на самоубийство в поистине безвыходной ситуации, но в данной истории подобное не просматривается.
12 февраля 2023, 14:14
у меня матери 85 .лет .из дома уже не выходит .горстями таблетки пьет ..что ж теперь .возраст такой .но книги читает .кино смотрит .кроссворды разгадывает и еще генеральные уборки делает ..а тут мужик 40 лет и все прям -жизнь у него невыносимая .он что. в коммуналке с семьей ютился и по помойкам бутылки собирал ?
12 февраля 2023, 14:14
ссс
12 февраля 2023, 12:11
Может быть, он ДНК-тест детей сделал? Хотя, в таком случае, надо было с женой разбираться, дети, даже чужие, ни при чём.
Гость
12 февраля 2023, 11:47
Избавил детей от мучительно существования в гниющей слабильности и себя заодно.
12 февраля 2023, 12:02
Как же первобытные люди выживали в стабильности?
Гость
12 февраля 2023, 12:19
12 февраля 2023, 12:19
Как же первобытные люди выживали в стабильности?
У первобытных не было навязчивой рекламы лучшей жизни. Все просто жили как могли.
12 февраля 2023, 12:32
Гость
12 февраля 2023, 12:32
У первобытных не было навязчивой рекламы лучшей жизни. Все просто жили как могли.
а как многие то живут ? В 40 лет не подросток .чтоб на рекламу вестись )
12 февраля 2023, 13:45
а в 90 е какая жизнь была .Люди по полгода без зарплат .а кто и больше .сидели .и так же дети были .МЫ с сыном пешком к моим родителям ходили .денег на трамвай даже не было .и такое было ) и мне сын истерик не закатывал .Только раз сказал .что вырастет большой .купит мне мерседес и наймет шофера .чтоб меня везде возил ..
Гость
12 февраля 2023, 15:56
Проще же заклеймить человека шизой, чем признать очевидные вещи происходящие начиная с коронобесия.
Гость
12 февраля 2023, 16:09
Но хлюпик вырос, скоро состарится, но Мерседес маме купит разве что игрушечный на зарплату вагоновожатого.
12 февраля 2023, 17:11
Гость
12 февраля 2023, 17:11
Но хлюпик вырос, скоро состарится, но Мерседес маме купит разве что игрушечный на зарплату вагоновожатого.
ты уже похоже состарился .)
Гость
12 февраля 2023, 16:47
Ипотека, кредиты, увольнение - и вот у вас готовый пациент. Одни скажут - не вписался в рыночек, другие осознают, что с этим "рыночком" давно пора что-то решать.
Гость
12 февраля 2023, 17:06
👍🏼 Как то больно много не вписывается, что уже наталкивает на массу вопросов.
Гость
12 февраля 2023, 14:10
Жизофрения или секта
12 февраля 2023, 18:18
Многодетного главу семьи загнали в угол: ни благополучия,ни финансовой безопасности семье было неоткуда взять и надежды уже исчерпаны
Гость
12 февраля 2023, 13:28
Работодателя проверяйте, они любят унижать людей
12 февраля 2023, 13:36
А дети здесь причем ? не устраивает работодатель -ищи другую работу
12 февраля 2023, 12:07
Родил троих детей - изволь их поднимать. Хочешь, не хочешь. Не можешь - сдай государству или родственникам, а потом делай что задумал.
12 февраля 2023, 12:16
у детей мать вообще то есть ..он не отец -одиночка был
12 февраля 2023, 12:22
12 февраля 2023, 12:22
у детей мать вообще то есть ..он не отец -одиночка был
А мать не родственница что ли?
12 февраля 2023, 12:37
12 февраля 2023, 12:37
А мать не родственница что ли?
мать это мать .
Гость
12 февраля 2023, 11:50
Слышали про эффект Джанибекова? Что думаете?
Гость
12 февраля 2023, 12:12
Джанибеков - космонавт такой был.
Гость
12 февраля 2023, 14:06
Люди - не гайки. Не притягивай за уши механику твердых тел к психике человека.
Гость
12 февраля 2023, 16:56
Гость
12 февраля 2023, 16:56
Люди - не гайки. Не притягивай за уши механику твердых тел к психике человека.
Мозг сделан из той же материи что и остальное
Гость
12 февраля 2023, 12:38
Провоцирующие события, Невзгоды, Экзестенциальный кризис, Разные обстоятельства. Вы долго будете ходить вокруг да около? У этого явления есть всего одно имя, и это явление поразило в самое сердце всех здравомыслящих людей.
Гость
12 февраля 2023, 11:49
Из всех преступлений, такие занимают 0,0001% но именно о них пишут на всю страну. Надо объяснять зачем?
Гость
12 февраля 2023, 11:47
Есть хорошие новости? Или специально такое пишут
Гость
13 февраля 2023, 10:00
"депрессия возникает тогда, когда человека что-то в жизни не устраивает и он либо понимает, что не может с этим справиться, либо пытается, но у него не получается, — объяснил психотерапевт. — В такой ситуации может накапливаться чувство беспомощности и безысходности." Прямо про меня. Только я уже не вижу смысла пытаться.
Гость
13 февраля 2023, 10:40
аналогично. еще и к психиатру не иду, хотя знаю и чувствую, что надо. деньги есть на это есть, а вот морально не могу себя заставить.
12 февраля 2023, 13:35
да хватит уже писать про то .что жизнь такая .детям такой жизни не хотел ..так он и жену б с дочерью убил .если б они не спаслись . Кто ему право дал жизнью детей так распорядиться ?
Гость
12 февраля 2023, 13:26
Да потому что дети никому кроме родителей не нужны, жизнь доводит, врачи не выполняют свои обязанности, работы нет, люди как звери. Вот и детям такой жизни не хотел.
Гость
12 февраля 2023, 13:47
Нет эту тему надо хорошо обсудить и вынести из нее урок, может даже изменить законодательство.... многие сейчас злятся на тех кто стоит на учете у психиатров, постоянно ограничивают их в правах, а обязанностей у них море... а вот те кто не стоит на учете как раз с ума и сходят... и надо тщательней обследовать здоровых людей.... может даже в принудительном порядке, при смене места работы и места жительства, пролечиться у психиатров... так же надо внимательней относиться к тем людям которые употребляют спиртные напитки... и конечно же любое посещение поликлиники должно начинаться с психиатра... независимо от болезни с которой человек пришел к врачу...
Гость
12 февраля 2023, 18:12
Религия , телевизор, понимание того, что в жизни с тобой ничего хорошего уже не случиться, детей заберут в армию, безысходность … .
Гость
12 февраля 2023, 18:54
Спецоперация.
Гость
12 февраля 2023, 19:09
Вот куртка бейн молодец! Понял суть и не стал тормозить.
Гость
12 февраля 2023, 21:21
В каждой статье номерные комментаторы пишут разжигающие страсти гадости. Интересно, почему модераторы 74.ру не обращают на это внимание… Похоже пора обратиться в прокуратуру.
Гость
13 февраля 2023, 00:11
Ну так пропаганда этого шла массово на федканалах: Популярный российский телеведущий Владимир Соловьев заявил, что «жизнь сильно переоценена» и россиянам не нужно бояться умирать, поскольку «все мы попадем в рай»
Гость
13 февраля 2023, 08:02
наверно ипотеку и кредитов по набрал и стало тяжко жить и отдавать всю з.п.
Гость
13 февраля 2023, 08:51
Как-то настораживает..в отпуск с открытой датой он ушел. Уже что-то не в порядке было у него, что-то он планировал, но не знал когда осуществит задуманное.
Гость
13 февраля 2023, 09:46
у меня тоже экзистенциальный кризис, только мне 26. каждый день мысли всякие.
Гость
13 февраля 2023, 09:53
наличие семьи, детей, работы и даже денег никак не может быть панацеей от неудовлетворенности своим бренным существованием. А иногда даже причиной. Вспоминаем пирамиду Маслоу. Человеку всегда всего мало. Значит потребность в самореализации была у этого несчастного... да и вообще много факторов. Вот у меня тоже всё что нужно есть, а мысли бывают часто - зачем и для чего это всё?
Гость
13 февраля 2023, 22:33
Радикально ,конечно.Но если человек к 40 разобрался что к чему в этом мире,то на фоне происходящих событий это не такое уж и дикое решение
Гость
18 марта 2023, 17:26
Причем здесь депрессия??? ушел в отпуск с открытой датой? Работодатель объясни как это можно провести... похоже на работе его загнобили. Все понесут наказания за свои деяния в итоге. Все к вам вернется.
Гость
12 февраля 2023, 11:48
Чебаркульское молоко самое вкусное из того что есть в магазинах. И оно помогает избавится от депрессии.
Гость
12 февраля 2023, 12:52
Ага. В депрессию вгоняет только его цена.
12 февраля 2023, 12:07
Тоже согласна с мнением .что .нормальный человек такого не сделает .У всех проблемы бывают .но из -за этого своих детей не убивают адекватные люди .может действительно шизофрения была .
Гость
12 февраля 2023, 15:39
Абсолютно нормальный человек не будет играть в многоквартирном доме на электрогитаре. Это явный показатель неадеквата.
Гость
13 февраля 2023, 08:52
Да, и в отпуск уходить с открытой датой.
Гость
12 февраля 2023, 11:51
Прав был наш пожилой лидер, зря! А вот пошли бы на KFC, и не зря!
Гость
12 февраля 2023, 12:51
100% баба сама довела мужчину. агрессивная фемловская* пропаганда толкает обычных девушек на экстримистские выходки... * должна быть признана экстримистской и запрещена