Бывшего замминистра здравоохранения Челябинской области Александра Кузнецова признали виновным в злоупотреблении полномочиями. Он участвовал в махинациях с поставкой томографов по завышенной цене, из-за которых из бюджета пропало 82 млн рублей. Суд назначил Александру Кузнецову 6 лет условного лишении свободы, а тут 185тр и 9 лет реального
Гость
17 февраля 2023, 17:32
вы не поняли это ну совсем другое, ха ха ха , что не смешно ? это Россия!!! (с) Жириновочка
и что? теперь армяне перестанут строить дороги? простите, это не национализм, но все дороги в Челябинске, построенные армянами реально некачественные... про откаты говорить не буду, но сам был свидетелем того, как это оформляется
Гость
18 февраля 2023, 10:38
Да перестанут русский будут стройит дарогу толко успывайте водка купить
Гость
18 февраля 2023, 11:41
Гость
18 февраля 2023, 10:38
Да перестанут русский будут стройит дарогу толко успывайте водка купить
Пишете вы как дороги строите. Позорище.
Гость
18 февраля 2023, 20:49
Гость
18 февраля 2023, 11:41
Пишете вы как дороги строите. Позорище.
Человек пишет не на своём родном языке, знать русский язык не обязан.Если напишет на армянском вы поймёте?
Даже не домашний арест! А Навального в могилу ни пойми за что сводят,причем с особым усердием.Коррупционерам и взяточникам - условно,а тем ,кто с ними боролся реальные сроки в казематах! Браво!
Добрый день Наталья Петровна! Уже не прошу, а требую навести порядок с маршрутками 40. Грязь, пол весь в дырах, стены заделаны фанерой. Кто - нибудь контролирует этот маршрут? Ездят, когда хотят. Это единственный маршрут от АМЗ до Комсомольского проспекта и приходится ездить. Сегодня в 12 часов на конечной АМЗ собрались 5 автобусов 40 и стояли больше часа. Зато потом ехали все вместе друг за другом. Обратно ехала так же. Одна маршрутка подрезала нашу и водители начали орать друг на друга, кому ехать раньше. Это просто дикость. Если администрация этого маршрута не может настроить работу, передайте этот маршрут другим. Но такое неуважения к жителям Челябинска уже невыносимо терпеть. И почему маршруты 51, 28 всегда чистое авто, но 40, 17, 36 это просто ужас - грязные ,ржавые, орущие при торможении автобусы. Кто это контролирует и почему ничего не делается?
Не хило в России иноземцы себя чувствуют, миллиардами ворочают.Чуть что, так о притеснении по нацпризнаку голосят. У нас что оккупация, этническими ОПГ страны? Спасибо силовикам патриотам, остались ещё верные народу Росси ребята.
Гость
18 февраля 2023, 20:59
Нужно чтобы и к русским в Армении так относились?! Очень жаль что армянский народ гостеприимный.А такие как вы свое истинное лицо показываете.Сколько хорошего делают для вас армяне вы не видите, а чуть что сразу грязью обливается.Прям святоши собрались.
Гость
17 февраля 2023, 15:26
Солидный приговор. Правда, осужденный его как-то не особо и ожидал, раз пришёл в суд в таком наряде. Наверное, хоть и взял походную сумку с собой, но больше рассчитывал на условные 9 лет.
Здесь проблема в том, что это - федеральная трасса, и деньги федеральные. И если нет серьёзных подвязок наверху, то лучше такие дела в этом сегменте не проворачивать.
На местных подрядах вряд ли кто на такое даже внимание обратил, не говоря уж об осуждении и таком сроке, и таких сроках и штрафах. Как пример, весь Челябинск - в гололёде, люди ноги-руки ломают, а всем по барабану.
Гость
17 февраля 2023, 15:42
Это точно. И руку он скорее всего сломал у себя во дворе, где управляйка только тротуары и почистила.... но эти тротуары армяне в том числе и он сам и заставил своими машинами... все вернулось ему. слишком уж был самоуверен.
Гость
17 февраля 2023, 16:28
Там на него еще три материала по МЗДЕ в недрах ФСБ наличии, сейчас МОСКВА если дает согласие,то еще три дела пойдут. Это только начало, по разгрому диаспоры армян по М-5. Сами честные армяне сдали, своих кто слишком много хапнули. Рабочий роспись в сезон за 5 млн р, а реально получал 960.000 р. и все иное в карман ЭЛИТЫ АРМЯН. Считаем так простых работяг в сезон в свои карманы по 900 млн р. имели элитные армяне. Помните босса всех армян области.. ШОПОВА, так оказалось ему за все время передали наши 265 млн налички и это доказано,но поздно доказано.
Гость
18 февраля 2023, 11:43
Гость
17 февраля 2023, 16:28
Там на него еще три материала по МЗДЕ в недрах ФСБ наличии, сейчас МОСКВА если дает согласие,то еще три дела пойдут. Это только начало, по разгрому диаспоры армян по М-5. Сами честные армяне сдали, своих кто слишком много хапнули. Рабочий роспись в сезон за 5 млн р, а реально получал 960.000 р. и все иное в карман ЭЛИТЫ АРМЯН. Считаем так простых работяг в сезон в свои карманы по 900 млн р. имели элитные армяне. Помните босса всех армян области.. ШОПОВА, так оказалось ему за все время передали наши 265 млн налички и это доказано,но поздно доказано.
Отлично, если так. Очень надеюсь, что это правда и их еще возьмут за ноздри.
Гость
17 февраля 2023, 13:54
Интересный приговор, те, кто брал взятки и в итоге закрыл глаза на нарушения- они дома…. Это как такое может быть???
Гость
17 февраля 2023, 13:13
А когда за ХапРемонт возьмутся?
Гость
17 февраля 2023, 12:46
Когда на Блюхера уже асфальт заменят от областной до кольца. Это ужас какой-то. Яма на яме. Ворота города называется. Позор!
Гость
17 февраля 2023, 12:54
Возьми и замени.
Гость
17 февраля 2023, 12:59
“Выручка на конец 2021 года составила 1 миллиард рублей, чистая прибыль — 16,5”,— налицо занижение прибыли в целях ухода от налогов. Ни одна компания не согласилась бы работать на таких условиях
Гость
17 февраля 2023, 17:05
а вы понимаете, чем выручка от прибыли отличается? Или так просто - поорать?
Гость
17 февраля 2023, 13:31
Очень хороший закон в России получается взятку то брать можно смело, не лишат свободы. Лишают свободы человека опасного для общества, а тут не наблюдается такого. Несправедливо. Людей убивают дают пять лет общего режима. Коррупция процветает. И все кто по национальному признаку пищут дай бог вам всем того же тогда осознаете что не в национальности дело. И каждый пусть изучить историю своего народа. И факты каждый день убийства чпроституция, наркомания и кто же все они по национальности?)) всем здоровья
Гость
17 февраля 2023, 13:40
Отлично, я очень рад!
Гость
17 февраля 2023, 12:45
Интересно это сколько же стоили такие гуманные сроки- 8лет УСЛОВНО...!!!
А вообще такое бывает?
Надеюсь прокуратура обжалует и виновные понесут реальное наказание...
Гость
17 февраля 2023, 18:53
Вообще-то это негуманно: ведь при условном сроке достаточно попасть под административку и срок будет реальный. И так - ВОСЕМЬ долгих лет в ресторане никому по морде лица... Эх!
Гость
17 февраля 2023, 12:49
Очевидно в новый русский толковый словарь необходимо ввести следующее понятие - дорожник-армянин -взятка.. И Разумеется - прощение.. (Но это моё мнение возможно ошибочное)
Гость
17 февраля 2023, 13:24
Или русский алкаш, бездельник
Гость
17 февраля 2023, 12:52
Вот вроде бы и жалко, учитывая то какие у нас лагеря и вся система, это теперь пропавший человек. Но вспомните новость, как машина попала в открытый люк из за этих дорожников, приехал этот депутат и нагло обвинил водителя. Так что пусть шьёт ватники или родину едет защищать.
Гость
17 февраля 2023, 18:50
Ога. В Армении родину защищать всегда доверяют ВС РФ!
В русском языке в конце предложения в основном используются три знака препинания – точка для повествовательных предложений, вопросительный знак для вопросительных и восклицательный – для побудительных.
Гость
17 февраля 2023, 14:35
Что ни депутат- то ВОР!!! Нет вам доверия. Нет!! Дорвуться до власти и воруют.
Гость
17 февраля 2023, 15:27
только ворують... Тогда уж везде ставь ь знак!
Гость
19 февраля 2023, 00:37
Арман не вор не нада абзват
Гость
17 февраля 2023, 16:28
Справедливый приговор! Надеюсь этот взяткодатель от звонка, до звонка отсидит срок.
Гость
17 февраля 2023, 18:56
Не надейся. Тефтелев вместо зоны строгого режима в СИЗО чалился и претендовал на УДО - совсем наглость потерял!
Гость
17 февраля 2023, 17:06
а почему тем, кто брал взятки, - условно?
Гость
17 февраля 2023, 17:26
Слили одного, а сколько взяточников и казнокрадов в своих креслах остались?!
Гость
17 февраля 2023, 12:59
Центральный районный суд в пятницу, 17 февраля, приговорил к 9 годам колонии строгого режима и штрафу в 6,5 миллиона рублей депутата Законодательного собрания Челябинской области Армана Аракеляна
Гость
19 февраля 2023, 00:02
Эврика
Гость
17 февраля 2023, 18:58
Кто шарит, зачем цирк со сломаной рукой?
Гость
18 февраля 2023, 22:09
На больничке думает почалиться немного, все полегче чем в обычной камере.
Гость
18 февраля 2023, 17:52
8лет условно, 7 лет условно, бред полный. Дайте реальные сроки. Иначе так и будет продолжаться и расцветать взяточничество. Я в шоке.
Гость
18 февраля 2023, 18:10
Прошу Генерального прокурора взять под контроль обжалование столь мягкого приговора, особенно в части условных сроков.
Гость
19 февраля 2023, 02:21
Молодцы, ФСБ.
Гость
17 февраля 2023, 12:34
да ну! армянской мафии конец?
Гость
17 февраля 2023, 12:40
мафия бессмертна! (с)
Гость
17 февраля 2023, 13:26
Русские делали дороги при дубровском и какой итог? 20 млрд украли. Суть не в нации кто делает а в тех кто работать хочет. В 5 вечера русский все бросает и говорит все я дамой или бухает все вы все знаете
Гость
17 февраля 2023, 18:58
Гость
17 февраля 2023, 13:26
Русские делали дороги при дубровском и какой итог? 20 млрд украли. Суть не в нации кто делает а в тех кто работать хочет. В 5 вечера русский все бросает и говорит все я дамой или бухает все вы все знаете
Так после 5 Вы ДАМОЙ подрабатываете?
Гость
17 февраля 2023, 13:56
Нормального депутата найдите, что бы взяток не брал слабо?
Гость
17 февраля 2023, 15:39
Дима Клеутин .
Гость
17 февраля 2023, 12:43
Когда уже к г-ну Кинёву придут?
Гость
17 февраля 2023, 13:19
Мало, я бы 39 лет дала
Гость
17 февраля 2023, 13:30
Приемлемо.
Гость
17 февраля 2023, 14:13
9лет??? Ему и 99 лет маловато.. И почему мы не Китай???!!!
Гость
17 февраля 2023, 16:31
Интересно какой партии был депутат? Похоже из КПРФ. Едросов не закрывают.
Гость
18 февраля 2023, 00:19
А как же Бобросвкий и его сынко 14 миллиардов выделил на Селябинскую область, папаша в Австрии чалит, сынко уже банкротство оформляет спокойно.
Гость
18 февраля 2023, 01:54
армяны все мутные, в ссср армения была дотационной, а тут у нас в смутные времена они вдруг обросли жирком, мутные. в армении посольство сша второе по численности персонала в мире и это на трех миллионную нищую страну, и это, как минимум, очень, очень странно.
Гость
18 февраля 2023, 18:11
Хорошая практика приговоров взяточникам в Китае. Если бы распространить на Россию.
Гость
19 февраля 2023, 02:29
Надо повнимательнее ко всему армянскому бизнесу тут, уж слишком задирают свои носы и чувствуют себя королями жизни.
Гость
19 февраля 2023, 02:33
Ну ясно, откуда такое высокомерие у приближенных к армянам.
Гость
17 февраля 2023, 12:21
Теперь - в ЧВК и статус "героя". Схема обкатана
Гость
17 февраля 2023, 12:53
Таких не берут в космонавты.
Гость
17 февраля 2023, 20:50
За три млн р. он точно в штабе ЧВК может отлично схемы отмыва денег и на свободу.У нас с отряда положенец поехал в ЧВК и все это время жил в лагере и там учил и недавнео все медаль за Отвагу , приехал, говорить он да 7 месяцев в ЧВК был, два раза стрелял, но в штабе с личным составом работал как контрразведка .. Чтобы в ЧВК попасть он 5 млн р. отстегнул , его не желали, как возможного ВОРА в Законе туда брать.
Гость
17 февраля 2023, 12:55
Рафик в крайней степени невиновный
Гость
17 февраля 2023, 13:12
Рафик виноват, но он .... не виноват. )))
Гость
17 февраля 2023, 20:16
В среду приговор вынесли в Екатеринбурге,сам человек убил,в драке троих, он мастер по самбо.Так суд приговорил к 9 годам условного срока с отсрочкой в 6 лет и взыскал 450 т. р. затрат на похороны .Суде доказано, погибшие сами напали, хотели убить и он в защите, просто лопатой снеговой слегка ударил и те умерли оказалось от ЗЧМТ, сам вызвал им скорую, но врачи ехали три часа и эти все время пролежали в холоде и в итоге умерли уже в больнице.Установлено, если бы вовремя мед помощь двое могли выжить точно, но именно холод и не оказание и причина смерти.Все трое были нарки и на учетах состояли везде как хулиганы.Суд не стал оправдание, ведь он мог всех троих приемами самбо, а ударял лопатой и именно это и стало причиной сурового и жестокого приговора.
Гость
17 февраля 2023, 20:47
Хорошая лопата.Видимо дворник делал на совесть и материал алюминий.Конечно оправдание тут вряд ли, ЗЧМТ видимо основное и было и тут холод и окончили плохо. Вполне ине думал так, слегка видимо несколько раз по головам и вот и итог.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
743мм 74%В Челябинске приговорили к 9 годам колонии депутата ЗСО по делу о дорожной взятке