Криминал В Челябинске задержали водителя с шестью косулями в багажнике

В Челябинске задержали водителя с шестью косулями в багажнике

Номера на машине оказались подложными

Подозрительную машину остановили на Троицком тракте

В четверг, 23 февраля, в Челябинске задержали водителя, перевозившего в багажнике шесть туш косуль. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

— Шесть ошкуренных косуль было обнаружено в багажнике автомобиля, остановленного на Троицком тракте сотрудниками ГИБДД с целью проверки документов, — сообщили в Минэкологии региона со ссылкой на областной полицейский главк. — 42-летний водитель при общении с сотрудниками вёл себя подозрительно, из-за чего экипаж ДПС принял решение досмотреть машину более внимательно. Происхождение туш косулей с признаками браконьерства водитель объяснить не смог.

Оружия в машине не нашли, но выяснили, что номера на ней подложные. На водителя составили протокол по части 4 статьи 12.2 КоАП РФ.

Часть 4 статьи 12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками) предусматривает наказание в виде лишения прав на срок от шести месяцев до одного года.

Водитель и его 37-летний пассажир доставлены в отделение полиции «Советский». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее мы также писали, как жители Уйского района пытались продать детеныша косули за 35 тысяч, животное у них изъяли.

Стали свидетелем издевательств над животными? Заметили в Челябинске дикого зверя? Присылайте сообщения, фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления