RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

53 комментария к публикации

Похитили через WhatsApp: как тракторист потерял все свои сбережения и задолжал 2 миллиона рублей банку

Гость
25 февраля 2023, 11:51
А почему банки выдают такие огромные кредиты без личного присутствия? Такая же воровская шарашка потому что
Гость
25 февраля 2023, 12:53
Потому, что банк в доле - банку выгодно
Гость
25 февраля 2023, 11:29
нормально так кредиты в втб выдают, без справок и поручителей, без документов и на 2 млн руб даже пенсионерам.
Гость
25 февраля 2023, 12:30
300 тыр, хотел взять, банк с поручителем мне отказал, а тут за день без справок и документов, кто то в банке одобрил пусть и выплачивает сам.
Гость
25 февраля 2023, 13:56
Пенсионеру с пенсией в 23.5тыс, ага. И это, типа, обычное дело 😠
25 февраля 2023, 11:10
и нужно запретить выдачу кредитов онлайн .сразу мошенничества меньше станет .только при личном присутствии .
Гость
25 февраля 2023, 12:23
Вроде кто-то в думе хотел вносить проект закона о том чтобы можно было оформить запрет на выдачу себе займов без личного присутствия в отделении банка (по типу заявления о запрете сделок с недвижимостью). Но пока тишина. Говорят банки это стопорят.
26 февраля 2023, 02:45
Ну не знаю, нужно ли запрещать или нет, несколько раз я в банке подавал на кредит, и несколько раз мне отказывали в Сбербанке, хотя у меня зп в этом банке и кредитная история уже неплохая была, и как то взял я сам в онлайн Сбербанке попробовал оформить и через несколько минут мне одобрили кредит, странности какие-то, то ли в банке процедуру не проводили и местные заявку не подавали, то ли хрен знает что ещё.
Гость
26 февраля 2023, 06:39
Гость
26 февраля 2023, 06:39
Вроде кто-то в думе хотел вносить проект закона о том чтобы можно было оформить запрет на выдачу себе займов без личного присутствия в отделении банка (по типу заявления о запрете сделок с недвижимостью). Но пока тишина. Говорят банки это стопорят.
Не примут этот закон. Он не выгоден этим аферистам.
Гость
25 февраля 2023, 12:07
Я думаю всё это мошенничество прекратилось бы на раз, если бы банки отвечали за всё это!
Гость
25 февраля 2023, 12:37
Я думаю, что банк и участвует в афере. Выгодно только кому? Банку
Гость
25 февраля 2023, 12:40
Не самому банку, а скорее некоторым сотрудникам лично.
Гость
26 февраля 2023, 07:19
Гость
26 февраля 2023, 07:19
Не самому банку, а скорее некоторым сотрудникам лично.
сотрудники этого учреждения и есть банк, а не какое то помещение.
25 февраля 2023, 15:01
Пока живут на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки…
Гость
25 февраля 2023, 11:23
Долго ещё ждать закон на самозопрет на выдачу себе кредита? Мошенники одолели уже всех!
Гость
25 февраля 2023, 11:26
Хорошо что я не тракторист, а то тоже бы впух на 2 лимона.
Гость
25 февраля 2023, 12:44
😄👌
Гость
25 февраля 2023, 14:03
Тут на 300 тыс. то не давали даже с норм зп и справками, очень интересно каким образом остальным по несколько лямов раздают? Банки разве что сами замешаны в этом
Гость
25 февраля 2023, 17:24
Переводишь маме на карту 1 тыс рублей- блокируют по 115фз, замучаешься доказывать. Тут 2 с лишним мульта ушли, причëм кредитные, оформленные на пенсионера, и хоть бы хны. Наводит на мысли, что банкиры (или банковские клерки), в доле.
Гость
26 февраля 2023, 07:24
а вы думали ростовщики это тимуровцы?
Гость
25 февраля 2023, 12:32
А до хозяина счёта куда ушли деньги опять дела никому нет.
25 февраля 2023, 16:41
Как банк мог дать кредит, если ежемесячный платёж меньше пенсии. Вот сами пусть и ищут свои деньги.
25 февраля 2023, 11:15
и потом .вот эта история .Звонят из банка и говорят .что мошенник хочет взять кредит на чужое имя .Так не давайте -должен быть ответ ..Какие то проблемы ?)а т о значит и фамилия мошенника известна ..а в полицию не обращаются ? Вообще какие то бредовые истории все время на эту тему .
Гость
25 февраля 2023, 13:07
Бабка, не переживай. Ты же голытьба. Нет денег - нет проблем.
Гость
25 февраля 2023, 20:01
Пусть банк объяснит, как кредит одобрил.
Гость
26 февраля 2023, 08:10
Всё аферы только при участии сотрудника банка тот кто даёт добро на кредит и получает половину,и типа полиция не в курсе ,да они имеют с него половину и молчат.
Гость
25 февраля 2023, 13:07
Жаль пенсионера, мне тоже несколько раз звонили с подобной историей, да так убедительно, но при разговоре был слышен постоянный гул как из колцентра, я сразу прекращал с ними разговор, но почему-то всегда называли банк ВТБ, у меня там был когда открыт счёт, год назад его закрыл.
Гость
26 февраля 2023, 07:26
а я разговариваю, даже данные даю с потолка, пусть пользуются.
Гость
25 февраля 2023, 11:34
Не скуднеет дураками русская земля...
Гость
25 февраля 2023, 13:41
Гармашка всё не успокоится! Куш сорвал после Чебурашки и всё не угомонится, зазывает в кредитную кабалу россиян с выгодными % !!! Мол, вернут вам проценты! Ага, держи карман шире!!!
Гость
25 февраля 2023, 16:30
на днях тоже по ватсап звонил чувак, тоже историю начал про это,типа мент, кредит,мои данные, я ему говорю и чего ты хочешь? он продолжает песню,а я ему органом по губам не хочешь?и послал на известные буквы. Он понял что его раскусили и давай грозить карами небесными и прочими бедами. видимо я не первый его послал.На этом все. А вообще мне уже раз в полгода звонят,всегда посылаю,и всем того желаю.
Гость
26 февраля 2023, 10:20
К сожалению так и есть ты захочешь 50тыщ не дадут... А как мошенники оформляют так пожалуйста хоть 3 миллиона... И знаю такие случаи.... Это скорее всего не сам банк а именно рядовые сотрудники которые знаю что и как сделать оформляют... Нужно какой то закон вводить чтобы душить это накорню
25 февраля 2023, 11:08
надо просто в таких случаях посылать по известному адресу )))и прекращать разговор ) .А вообще сейчас как раз нужно сделать .чтоб слышны были только звонки тех .кто есть в контактах ..т.е ставится заглушка на незнакомые номера .и все.и пусть названивают мошенники хоть до уписинения .
Гость
25 февраля 2023, 13:08
Тебя вот постоянно посылают по известному адресу, не хотят общаться, а ты всё лезешь и лезешь «до уписинения».
26 февраля 2023, 06:30
Гость
26 февраля 2023, 06:30
Тебя вот постоянно посылают по известному адресу, не хотят общаться, а ты всё лезешь и лезешь «до уписинения».
я вот не хочу с тобой общаться здесь .а ты все лезешь и лезешь )))
Гость
25 февраля 2023, 12:59
Без лоха и жизь плоха как не крути
Гость
25 февраля 2023, 15:27
Почти всегда мошенники представляются сотрудниками ВТБ, к чему бы это?
Гость
25 февраля 2023, 17:34
Подал заявку на дебетовую карту в ВТБ и УБРиР, через час микрозаймы одолели, зная мои данные
Гость
27 февраля 2023, 09:12
Излишки профессии.
Гость
25 февраля 2023, 11:42
?)а т о - Вы на что намекаете?
Гость
25 февраля 2023, 12:24
Трактор в поле дыр-дыр-дыр- Мы за дружбу, мы за мир!
Гость
25 февраля 2023, 12:32
А ума у этого ...... хватает на жалобы ?
Гость
25 февраля 2023, 13:18
Мне звонили несколько раз, два раза из полиции, и раза 3 из банка. Но всегда не вовремя, не получалось с ними "поговорить", то ребенка укладываю, то описился, я так в трубку и говорила "ребенок обписился, ребенка уложила только, перезвоните потом". Никто не перезванивал, хотя обещали
Гость
25 февраля 2023, 13:34
Пацаны, удачи!!! Лохов по-богаче!!!
Гость
25 февраля 2023, 17:01
Тракторист явно бухой был или с похмелья! Они знаете, как бухают, эти трактаристы!? За версту пойло чувствуют!
Гость
25 февраля 2023, 20:40
На картинке, в очках - тракторист?
26 февраля 2023, 02:39
В январе мне как-то позвонили по ватсапу и говорят что с ВТБ звонят у вас кредит оформлен что-то подобное, но я не стал слушать, выключил и позвонил уже в ВТБ банк по горячей линии, но не помню что ответил, то ли заполнять то ли нет, но факт звонков по ватсапу были
Гость
27 февраля 2023, 09:07
Ох, уж эти соцсети, уууу! Выросли звонки мошенников, аж на 5%. А звонки на телефон всегда были и процент не снижается, а только растет. Но никто и ничего с этим не хочет делать потому что рука руку моет
25 февраля 2023, 12:35
У каждой телефонной жертвы под два миллиона на счетах, а у тракториста всего 400 тыщ. Работяг везде зажимают.
Гость
25 февраля 2023, 11:36
Тракторист - это не профессия. Тракторист - это состояние души.
Гость
25 февраля 2023, 12:42
Трактористы пьют больше.
Гость
25 февраля 2023, 13:53
Может тракторист сам аферист! Банк кинул на бабки, в Кот-д'Ивуар через Кипр перевёл и в Гонконге обналичит!