Пункт 2.1.1 ПДД обязывает водителя в установленных случаях предъявлять по требованию сотрудников полиции документы на перевозимый груз, свидетельствующие, что он не украден и перемещается легально. Отсутствие обязательного документа является нарушением грузоперевозки. На основе положений Кодекса об административных правонарушениях все нарушения караются штрафом.
Гость
25 февраля 2023, 14:55
На Сахалине браконьеры убили 25 краснокнижных северных оленей, некоторые самки были беременные, отрезали оленям головы, остальное выбросили, видимо, им рога были нужны. Браконьеров всех сажать в колонии строгого режима.
Гость
25 февраля 2023, 17:26
Ничего необычного, просто какие-то чиновники отмечали 23 февраля
Я читаю 5 лет мало, надо начать давать реальные сроки, а не смешные, за браконьерство и за живодерство, чтобы жизнь сказкой не казалась. А то это спустят, он опять возьмётся, срок маленький дадут, ему мало будет.
Готовы оплачивать охрану на зоне ЛИЧНО ? Стоимость содержания одного заключенного более 30 тр в месяц обходилась налогоплательщикам в 2019 г. Нынче охрана получает ещё больше
Гость
26 февраля 2023, 11:15
На пожизненно садить.
Гость
25 февраля 2023, 14:12
Мясо ему в магазинах мало
Гость
25 февраля 2023, 14:22
Сергей, патрон 20 рублей= 20 кг хорошего мяса.
Гость
25 февраля 2023, 14:50
Гость
25 февраля 2023, 14:22
Сергей, патрон 20 рублей= 20 кг хорошего мяса.
20 кг мяса ему теперь примерно в год свободы обойдётся))) Итого лет 5 за центнер. И это правильно!
Гость
25 февраля 2023, 15:46
Гость
25 февраля 2023, 14:22
Сергей, патрон 20 рублей= 20 кг хорошего мяса.
А можно к кому-нибудь в дом зайти с ружьём и с этим патроном за 20 рублей ,и вывести всё ценное ! Какая выгода правда !??
Гость
25 февраля 2023, 17:05
А управление автомобилем с подложными номерами ему простили что ли?
Гость
25 февраля 2023, 16:03
Егеря в охотхозяйствах приторговывают мясом и охотой.
Владельцы охотхозяйств в них бывают не каждый день, и не каждую неделю.
А егерям жить как-то надо - вот и постреливают сами и знакомых запускают, за денежки, конечно.
Ну и браконьеры тоже, как без них.
Некуда рогатым и копытным податься...
Гость
25 февраля 2023, 17:15
Да ничего, щас кредит возьмёт, жена судьи новую норковую шубу хочет....
Поддерживаю предложение. Предлагаю только заменить слово " пожизненный" на "месячный" по причине искажения смысла слова. думаю, что срока в месяц будет достаточно. Поддерживаю !!! Автору - лайк!
Гость
25 февраля 2023, 14:30
Вот же изверг! Блатной какой ни будь, 100% ...
Гость
25 февраля 2023, 17:54
ментам подарок
Гость
25 февраля 2023, 16:03
был у меня знакомый,тоже как то хвастался что на ниве загнал косуль и убил тоже вроде штук шесть или семь.Я его чуть не прибил за такие дела,разругался и с тех пор не виделся с ним.ну куда убивать столько,зачем,для чего?мяса не хватает?всех поубивать и сьесть,а что останется потом?вот мы ругаем заграницу,а вот к примеру в канаде косули могут свободно гулять по поселкам,подходят к людям и их никто не трогает!!!!!!!А мы же как с голодного края...Нужны самые строгие наказания,огромные штрафы,большие налоги для владельцев оружия, иначе скоро будет пустота.
Гость
26 февраля 2023, 21:19
Правильно, ещё зачем-то стерилизуют собак. Когда они могут свободно гулять по городу. Ведь замечательно выходишь из подъезда, можешь почесать пса за ухом.
Так же и косули на Свердловском замечательно вписались бы в общий поток.
Ничего себе вот это скорость.а как там идут дела когда гаишники посадили в машину человека на шею и он случайно умер?я так понимаю ни одной косули не найдено,а если и найдено то они в погонах были
Гость
25 февраля 2023, 14:10
Так нельзя говорить,но вы опохмелитесь, а то у вас уже белочка размером с бобра
Гость
25 февраля 2023, 14:23
Гость
25 февраля 2023, 14:10
Так нельзя говорить,но вы опохмелитесь, а то у вас уже белочка размером с бобра
Это ваша белочка.но вам подбрасывать - не привыкать
Гость
25 февраля 2023, 14:51
Своих не посодют. Им всё с рук сойдёт!
Гость
26 февраля 2023, 18:07
Лучший адвокат его защита. Он оказалось у н\лиц КУПИЛ туши и вез. Он не охотник , и не разбирается и считал ОВЕЧЕК тушки.Билет не имеет, оружие тем более. Бывший с погонами и лучшим был в системе ГУМВД свое время.Поэтому да дело прекратят и все на этом.Вчера с 3 тушами в Сысерти приняли,тоже оказалось купили в ЩУЧЬЕМ. Тоже он не знал, полагал туши домашних козочек и дешево и купил. Мясо вернули и пока идет проверка.Ведь оружие нет, тушки без следов дроби и пуль, значить нет охоты, вполне козы домашние. Вет врач сказал, вроде и косули. вроде и нет,мясо на ответ хранении у гражданина.Брал по 3600 р за тушку, чисто все обработано, волос и т.п. нет и без специальных анализов и экспертиз не сказать. ЧЬЕ МЯСО?
А когда чванливые, пьяные чинуши с вертолета по животным, это нормально?????????
Гость
25 февраля 2023, 20:15
Ну на вертолете гаишникам его не остановить
Гость
25 февраля 2023, 14:14
За что уголовное дело? Природные ресурсы принадлежат гражданам страны, человек сам себе добыл еду.
Гость
25 февраля 2023, 14:16
Сразу 6 косуль ?? Ну и пожрать
Гость
25 февраля 2023, 14:24
Гость
25 февраля 2023, 14:16
Сразу 6 косуль ?? Ну и пожрать
Сергей, на полгода хватит.
Гость
25 февраля 2023, 14:25
Гость, ещё Газпром Народное достояние.
Гость
25 февраля 2023, 13:43
Сказал бы, что купил на дороге за рубь пясят и пусть бы доказывали обратное.
Гость
25 февраля 2023, 14:02
Косули только для ибранных
Гость
25 февраля 2023, 15:28
Правильно!
Гость
25 февраля 2023, 15:39
А его подельникам ничего не грозит?
Гость
25 февраля 2023, 15:41
Спасибо АИСТ.....
Гость
25 февраля 2023, 15:57
В молодости охотился, иногда знакомые возили на охоту с ментами.
Самые отъявленные бракоши.
Брали путёвку на 2 головы, а валили всё, что шевелилось.
Гость
25 февраля 2023, 17:37
Правоохранители спустят дело на тормозах. Свих не бросают.
Гость
25 февраля 2023, 19:16
Проверьте шкуру на охотничий билет и роху, где работает не при погонах ли, потом лишите его разрешения на 5 лет делов то.
Гость
26 февраля 2023, 09:58
Он подполковник юстиции с МВД и всё будет прекрасно
Гость
26 февраля 2023, 10:43
На сайте фермерском недавно было объявление о продаже мяса косуль
Гость
26 февраля 2023, 19:30
У нас в районе это Самарская область..в октябре-ноябре 2022 г.БЕСПЛАТНО разрешили КАБАНОВ, они могли откорм.цех ОЛИГАРХА попасть и заразу.За 8 дней, все леса от кабанов были очистка. Добыли 269 взрослых и 207 молодых и 96 самок ,те могли в будущем родить еще! Поэтому народ рад, дармовое мясо. Все туши чистые инет заразы. Останки-после разделок.., шкуры, головы были соженны.
Гость
26 февраля 2023, 20:18
Походу на колбасу ехали тушки, так как холодильники уже полные. Шикануть решил и влетел в жир ногами.
Гость
27 февраля 2023, 01:46
Весной косули травмируют ноги о ледяную корку, Наст. Хищники подходят и режут все стадо. Где Егеря.
Гость
25 февраля 2023, 13:43
А может это косули его и его друзей-охотников?.Вот зачем он столько взялся перевозить?.
Гость
25 февраля 2023, 13:45
Я так понимаю, что сезон закончился, поэтому и напрягли.
Гость
25 февраля 2023, 14:22
Охотник добыл, менты отобрали, плюс штраф 🍋
Гость
25 февраля 2023, 13:53
У людей денег нет на еду,всё за коммуналку отдают,а они за косуль судить будут!!!
Гость
25 февраля 2023, 14:11
У него, конечно, денег нет нс еду, все на Крузак потратил )))
Гость
25 февраля 2023, 15:01
Ничего им не грозит, не несите бред
Гость
25 февраля 2023, 16:29
Теперь главное посадить голодного героя и наподольше
Гость
25 февраля 2023, 14:07
Жалко Валерия! Хотел напекчить косуль, сделать торт из них печёночный , да к сватам на КБС праздник отметить!
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
743мм 86%На челябинца, у которого в багажнике нашли шесть косуль, завели уголовное дело