RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

зап.

742мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

В Челябинске ФСБ задержала сотрудника Ростехнадзора, обвиняемого в незаконном подписании документов по ремонту трассы М-5

22 марта 2023, 17:06
Гость
Гость
14 сентября 2023, 22:26
Ужасная дорога с Уфы на Челябинск! Причём однополосная.Что ж вы ни как не нажрётесь? Хапаете ртом и ж@ой до сих пор,хоть кого-то уже и посадили. Люди из-за таких дорог страдают, аварии,пробки...Эх,Сталина бы сейчас!
Гость
24 марта 2023, 15:56
Ростехнадзор работы и сметы не проверяет. Из инспекторов никто не проверяет сметы на строительство, кроме Ногина В.С.
Гость
24 марта 2023, 19:34
Так это же не законно. Ростехнадзор к деньгам никакого отношения не имеет. На каком основании он это делает?
Гость
24 марта 2023, 23:04
Хаха. Может он займет освободившуюся должность.Указанный товарищч, кроме смет больше ничего и не знает. Хотя их проверять в его обязанности не входит.
Гость
24 марта 2023, 02:12
Господа товарищи вы чего не разобрались и судите круче судей, Дмитрий отличный специалист, это скажет любой кто с ним работал, в его чистой совести я не сомневаюсь и в случае с ним надо чтобы суд разобрался очень тщательно, одна подпись на бумаге может хорошему человеку жизнь сломать, кто в строительстве работает знают что инспектор на стройке не сидит постоянно а проверка идёт в основном по предоставляемой подрядчиком исполнительной документации и съёмке. Денег он точно не брал. Это подстава.
Гость
23 марта 2023, 23:54
Ростехнадзор проверяет объект по представленным документам. У них нет лаборатории, выявить нарушения он не мог. А к деньгам Ростехнадзор вобще не причастен. Сметы и акты приёмки подписывает Заказчик.
Гость
23 марта 2023, 23:35
Когда будут посадки за грязный воздух?
Гость
23 марта 2023, 19:07
Чертово ворье, которое обкрадывает город, ловить, ловить, ловить, сажать, карать. Без устали, без компромиссов, вор должен отвечать и все. Ребята наш город очень сильно пострадал от правления Дубровского, все это помнят. Теперь каждый чиновник, депутат, слуга народа, должен твердо знать, что обижать наш любимый город, это грех, будет суровое наказание неминуемо!!!
Гость
23 марта 2023, 15:01
его бы прокатить этими глазками от чебары до миасса, где едешь по стыкам, как такое вообще подписывают и принимают?
Гость
23 марта 2023, 11:22
Как-то это все выглядит странно и не понятно. Еще одного начальника взяли из Челябинска который не проверяет выполненные работы. Ростехнадзор с лопатой по дорогам не ходит и не проверяет работы. При проведении строительно-технических экспертиз выявляется масса нарушений, никто за это инспекторов Ростехнадзора подписавших акты приемки в тюрьму не отправляет.
Гость
25 марта 2023, 11:59
А акты один сотрудник Ростехнадзора подписывает? Так то нужно начинать со стройконтроля, который подписывает акты на скрытые работы и несет за это так же уголовную ответственность и который проверяет все этапы работы , заказчика, подрядчика, которые так же подписывают акты. Почему подписывают все, а виновен один, который по факту видит только исполнительную документацию и не участвует в процессе строительства? Дмитрий просто разменная монета и не вписался в гоп кампанию. Спецов убирают, оставляют бездарей, которыми проще управлять.
Гость
23 марта 2023, 10:58
Знаю этого человека лично. Дмитрий высококвалифицированный и требовательный к подрядным организациям специалист. Скажу одно - исполнительную документацию ооооо-чень часто просят подписывать вышестоящее руководство. Не смотря на нарушения ультимативно просят подписать - а если ты не подпишешь, в этом случае "на карандаш". Очень надеюсь, что Дмитрию ошибочно предъявлены обвинения и не будут "притянуты за уши" какие-то доказательства. p.s. К сожалению, сегодня на объектах строительства много нарушений, но ни сам подрядчик ни заказчик часто не заинтересован устранять предписания с описанными нарушениями, потому что это лишние финансовые затраты. p.s.s. Посмотрел бы я на тех комментаторов, которые пишут про глаза. Как бы они выглядели в такой ситуации....😶
Гость
23 марта 2023, 09:02
"То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка."
Гость
23 марта 2023, 08:58
А кого посадили из теплой конторы по распределению федеральных денег Упрдор Южный Урал? Почему все молчат?
Гость
25 марта 2023, 01:00
Никого...
Гость
23 марта 2023, 08:33
Он один принимал? Почему одного арестовали? Где вся комиссия? Строительный контроль? Заказчик? Или он в одиночку принимал? Вся комиссия замечания видела, не подписывала, а он один подписал, так получается?
Гость
23 марта 2023, 07:13
А наша прокуратура, как будто не участвовала, для чего это организация нужна?
Гость
23 марта 2023, 00:49
Практически больше половины сотрудников из Челябинского Ростеха уже осудили. У Масолитина суд идет. Почему не сняли за такие дела начальника Челябинского управления? По сути его косяки. Странно это.
Гость
23 марта 2023, 00:25
Последователи Галимова и Вишнякова из Ростехнадзора смотрю процветают, делишки свои нехитрые обстряпывают
Гость
22 марта 2023, 23:53
давно пора было за всяких -янов взяться, они никогда ничего путного не делают, одни махинации только
Гость
22 марта 2023, 22:51
Зря вы так, хороший парень. Попал под замес.
Гость
22 марта 2023, 22:41
На м-5 когда колейность уберут от Тимирязевского до витаминного
Гость
22 марта 2023, 22:24
А при чем тут Ростехнадзор и деньги?... Они проверяют соотвествии работ и проекта, сметы даже никогда не смотрят, объёмы не подписывают, не согласовывают. Если что то не по проекту должна быть справка того же проектировщика о том что изменение допустимо.
Гость
22 марта 2023, 22:14
Какая крутая главная фотография! Просто глаз не отвести!! Фотограф - вы талантище!
Гость
22 марта 2023, 21:59
Сейчас инспектором госгортехнадзора и то опасно работать.
Гость
22 марта 2023, 21:14
Эка ж зенки выпучил на верхнем фото!
31425364

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 20:21
На 74ru хочу новость, когда на наташупетровну наручники наденут
Гость
22 марта 2023, 20:17
Давно нужно тряхнуть все фирмы занимающиеся дорожными работами, снег тает, а вместе с ним и дороги, тротуарная плитка волнами, а асфальт утекает вместе со снегом.
Гость
22 марта 2023, 20:12
а конфискации будут или как обычно штрафы в 30000 р и всё?
Гость
22 марта 2023, 19:52
Стрелочник в звании ефрейтора.
Гость
22 марта 2023, 19:47
Эти два товарища в масках ассоциируются с произведением Оруэлла
Гость
22 марта 2023, 19:39
Золотое дно.
Альбина Третьякова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 19:11
не того Горбачева взяли!
Гость
22 марта 2023, 23:55
тот уже в аду давно, его никак не возьмёшь
Гость
22 марта 2023, 19:02
Когда за "строителем аквапарка" ФСБ придёт, неким Колесниковым, который с̶к̶р̶ы̶в̶а̶е̶т̶с̶я̶ якобы "воюет", правда очень далеко от линии фронта.😠🔥
Гость
23 марта 2023, 00:21
И всегда в идеально чистой форме на фото
Гость
22 марта 2023, 18:42
Со стороны Аши дорогу строят бодро, вопросов по технологии нет. А вот к ремонту М5 около Че вопросов оч много.
265940650

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 18:18
Какая-то странная история, Ростехнадзор проверяет соответствие выполнения работ проектом и денежным делам никакого отношения не имее
Гость
22 марта 2023, 18:17
Хоть одна хорошая новость, а то в последнее время у нас ФСБ только преподавателей ВУЗов ловят.
Гость
23 марта 2023, 07:51
Александр, жди и тебя достанут
Гость
22 марта 2023, 18:13
Подумал что новости армении, а это челябинск.
Гость
22 марта 2023, 18:02
А что шарёшки то выпучил.
Гость
22 марта 2023, 17:53
Спокоен Дмитрий в суде, когда воровал из бюджета перегорел думками, эти события с арестом для него были ожидаемы....
Гость
22 марта 2023, 17:47
Чудесная спайка армяне и коррупционеры чиновники.... Поэтому и дороги такие
Гость
22 марта 2023, 17:43
Ого у него пешки
Kelly Reilly

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 17:43
"...продолжая распутывать клубок...", - как это романтично!! Артур Конан Дойл перевернулся в своем гробу.
Гость
22 марта 2023, 17:41
Да посмотрите на его "честное" лицо! На его наглой безнаказанной физиономии ни тени раскаяния! Вот таких ушлых замов и начальников пруд пруди во власти, гнать поганой метлой!
Гость
22 марта 2023, 18:12
а чем лучше нынешняя власть Челябинска?
Гость
24 марта 2023, 02:03
Зря так говорите, не зная человек. Я лично с ним знаком и ничего плохого сказать не могу, очень грамотный специалист в строительстве кстати. В надзоре он давно. Подстава какая-то пусть лучше разбираются.
ИВAH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 17:41
что с глазами у него??? Он бы так на смету подрядчиков смотрел "где все эти работы"?
Гость
22 марта 2023, 19:30
В 1988 году у них землятресение было.Очень много жертв.Спитак был стёрт полностью с лица земли.А в чем же причина?Так такая же как в Турции в этом году.Качество строительства.Дома рассыпались,как бумажные.Воровать надо меньше.Потом всем СССР восстанавливали.
Гость
22 марта 2023, 17:40
А на АН-2 сколько было двигателей? Как там с протоколом?
Гость
22 марта 2023, 18:05
Двигатель один, Аркадия Дмитриевича Швецова, он в Перми конструировал. Но самолёт древний, тогда и требования попроще были.
Гость
22 марта 2023, 17:37
а верхушку всего этого айсберга из администрации когда ФСБ закроет
Гость
22 марта 2023, 17:36
ЮРАААААА!!!! ВЕРНИСЬ!!!! Я ВСЁ ПРОЩУ!!!!!
Гость
22 марта 2023, 18:03
Надоел.
Гость
22 марта 2023, 17:36
А когда возьмутся за Башкирскую самосвальную мафию,которая возит по М5 50-80 тонн щебня в Уфу, и ни кто их включая ГБИДД не трогает за перегруз, зачем делать дорогу,если они её раздавливают,около 70 Тонаров ходит каждый день Садка-Уфа,кто их крышует?
Radio Lee

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 17:42
Не Садка, а Садко!
Гость
22 марта 2023, 17:35
Законопроект о трудоустройстве подростков с 14 лет одобрен и рекомендован к принятию в I чтении Госдумой. Школьники, на завод!
Гость
22 марта 2023, 20:12
А в чем проблема, я в 1979, во время каникул подрабатывал после 8 класса на бывшей "Строммашине". Неквалифицированный легкий труд, неполный рабочий день при полной зарплате и гордость за первые самостоятельно заработанные деньги.
Гость
22 марта 2023, 17:35
вот это новости, воровство у госструктур, ни разу не слышал
ваш кэп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 17:34
Это благодаря ему теперь от Чебаркуля, до Алëнушки дорога "тагадым ишак"?
Гость
22 марта 2023, 17:50
ваш кэп, дорога от Чебаркуля до Аленушки просто зеркало, шедевр и сказка по сравнению с дорогой от витаминного до Саргазов. Вот где трешняк полный!!!
vasilih

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 23:05
Гость
22 марта 2023, 17:50
ваш кэп, дорога от Чебаркуля до Аленушки просто зеркало, шедевр и сказка по сравнению с дорогой от витаминного до Саргазов. Вот где трешняк полный!!!
Гость, Я бы подкорректировал,от центра города Ч,до д.Травники.
Гость
22 марта 2023, 17:33
Не того Горбачёва, взяли под стражу. А того, кого нужно было, уже поздно брать.
Гость
22 марта 2023, 17:23
В Златоусте дорожную диаспору боятся трогать, слишком большие связи.
Гость
22 марта 2023, 17:31
А кто у нас прокуров в области?
ваш кэп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 17:33
Гость, дай угадаю- армянская? 😇
Гость
22 марта 2023, 17:35
Так у вас мер бывший мент!! Скоро за биатлонный центр на парашу поедет.
Гость