перейти к публикации

257 комментариев к публикации

Уголовное дело за оскорбление власти: кого и за что предлагает наказывать Верховный суд

22 апреля 2023, 12:09
Мы то же уже знаем, что и пластиковый стаканчик является предметом насилия.
Гость
22 апреля 2023, 13:14
А кого за пластиковый стаканчик посадили?
Гость
22 апреля 2023, 14:26
Гость
22 апреля 2023, 14:26
А кого за пластиковый стаканчик посадили?
Навального
Гость
22 апреля 2023, 14:44
Гость
22 апреля 2023, 14:44
Навального
А зачем он насиловал пластиковый стаканчик?))
22 апреля 2023, 11:21
Однобоко. Ментовских любовниц и любовников защитили, а над судебными приставами мы можем изгаляться как хотим, они же не пожарные.
Гость
22 апреля 2023, 11:27
"любовниц и любовников" - они не являются родственниками. Почему ты постоянно врёшь?
Гость
22 апреля 2023, 11:48
Гость
22 апреля 2023, 11:48
"любовниц и любовников" - они не являются родственниками. Почему ты постоянно врёшь?
Там написано: "а также лиц, жизнь, здоровье и благополучие которых заведомо для виновного дороги потерпевшему в силу сложившихся личных отношений". То есть сюда можно приплести любого знакомого, не говоря уж о любовниках.
Гость
22 апреля 2023, 11:58
Гость
22 апреля 2023, 11:58
Там написано: "а также лиц, жизнь, здоровье и благополучие которых заведомо для виновного дороги потерпевшему в силу сложившихся личных отношений". То есть сюда можно приплести любого знакомого, не говоря уж о любовниках.
Гость 22 апр 2023 в 11:27, так это ты соврал.
24 апреля 2023, 17:57
А издевательство над Навальным должно наказываться?
22 апреля 2023, 11:27
Как мне все это нравится. За последние 20 лет было столько законов изданно в поддержку тех или иных органов, осталось только кланиться при встречи. И не одного в поддержку людей.Единственный документ как конституция избил себя. И даже не стоит той бумаги на которой он напечатан.
22 апреля 2023, 18:07
Всё верно, сам не давно столкнулся с полным произволом, в конституции ст 37. Право на труд и достойное вознаграждение. Так вот судебные тяжбы длятся несколько лет привлекли бывшего руководителя к субсидиарной ответственности по долгам по заработной плате, однако банки посчитали что долг рабочим по заработной плате причинит ущерб другим кредиторам и в суде все наши требования по зарплате включили в третью очередь кредиторов. Да вот так вот оказывается можно, а ВС даже рассматривать кассацию не хочет. О чём дальше то говорить, людей уже давно за людей ни считают так серая масса.
Гость
22 апреля 2023, 20:00
22 апреля 2023, 20:00
Всё верно, сам не давно столкнулся с полным произволом, в конституции ст 37. Право на труд и достойное вознаграждение. Так вот судебные тяжбы длятся несколько лет привлекли бывшего руководителя к субсидиарной ответственности по долгам по заработной плате, однако банки посчитали что долг рабочим по заработной плате причинит ущерб другим кредиторам и в суде все наши требования по зарплате включили в третью очередь кредиторов. Да вот так вот оказывается можно, а ВС даже рассматривать кассацию не хочет. О чём дальше то говорить, людей уже давно за людей ни считают так серая масса.
Почему ты постоянно врёшь?
Гость
23 апреля 2023, 09:30
23 апреля 2023, 09:30
Всё верно, сам не давно столкнулся с полным произволом, в конституции ст 37. Право на труд и достойное вознаграждение. Так вот судебные тяжбы длятся несколько лет привлекли бывшего руководителя к субсидиарной ответственности по долгам по заработной плате, однако банки посчитали что долг рабочим по заработной плате причинит ущерб другим кредиторам и в суде все наши требования по зарплате включили в третью очередь кредиторов. Да вот так вот оказывается можно, а ВС даже рассматривать кассацию не хочет. О чём дальше то говорить, людей уже давно за людей ни считают так серая масса.
Согласно закону о банкротстве зп возникшая до введения процедуры, вторая очередь, после уплаты всех текущих платежей.
Гость
22 апреля 2023, 10:27
Критика теперь есть оскорбление.. Недовольство властью тоже оскорбление.. Да пошли .. подальше ..с такими законами..
Гость
22 апреля 2023, 10:44
Критика и оскорбления это разные вещи.
Гость
22 апреля 2023, 10:51
Гость
22 апреля 2023, 10:51
Критика и оскорбления это разные вещи.
Где критерии? Кто будет проводить оценку мнения?
Гость
22 апреля 2023, 10:58
Гость
22 апреля 2023, 10:58
Где критерии? Кто будет проводить оценку мнения?
Тебя очень плохо воспитали, раз не понимаешь разницы между критикой и оскорблением. И способен только оскорблять, а не критиковать.
Гость
22 апреля 2023, 10:16
А, ну то есть писать про очевидную абсолютно всем коррупцию во всех сферах жизни российских городов - это будет оскорбление чиновников при исполнении ими должностных обязанностей? Я правильно поняла?
Гость
22 апреля 2023, 10:43
Если ты приведешь факты и сможешь их подтвердить доказательствами, то какие к тебе претензии?
Гость
22 апреля 2023, 11:03
Гость
22 апреля 2023, 11:03
Если ты приведешь факты и сможешь их подтвердить доказательствами, то какие к тебе претензии?
Т.е. факты и доказательства коррупции чинушар должны собирать и предоставлять граждане, а не селовечки с судами, я правильно тебя поняла?
Гость
22 апреля 2023, 11:28
Гость
22 апреля 2023, 11:28
Т.е. факты и доказательства коррупции чинушар должны собирать и предоставлять граждане, а не селовечки с судами, я правильно тебя поняла?
Не правильно поняла. Если ты говоришь про кого то что он жулик, то будь добра подтверди свои слова. А просто слова это оскорбление.
24 апреля 2023, 18:53
Да никто давно уже никого не боится
24 апреля 2023, 16:13
Даже не знала, что ФСБ и ФСО - это правоохранительные органы. Всегда считала эти структуры спецслужбами. Век живи - век учись!
24 апреля 2023, 18:49
Надо работать так,что не хотелось оскорблять.А угрожать вообще-то никому по закону нельзя.Перед законом все равны!
Гость
22 апреля 2023, 10:20
То есть теперь о губернаторе, мэре и их команде я обязан радостно восхищаться ?
Гость
22 апреля 2023, 10:27
Где про это написано? Если ты не способен выражаться нормально, то лучше молчи.
Гость
22 апреля 2023, 12:06
Должен, почему бы и нет.
Гость
22 апреля 2023, 13:34
Гость
22 апреля 2023, 13:34
Где про это написано? Если ты не способен выражаться нормально, то лучше молчи.
Ботяра, ты не имеешь права затыкать рты.
Гость
22 апреля 2023, 10:17
Правды боятся???
Гость
22 апреля 2023, 10:26
Оскорбления и правда - противоположные понятия. Слово "правда" вам не знакомо.
Гость
22 апреля 2023, 10:44
Гость
22 апреля 2023, 10:44
Оскорбления и правда - противоположные понятия. Слово "правда" вам не знакомо.
А что в Раше правда? Крейсер Москва утонул или произвёл отрицательное погружение?
Гость
22 апреля 2023, 10:53
Гость
22 апреля 2023, 10:53
Оскорбления и правда - противоположные понятия. Слово "правда" вам не знакомо.
Ложь и правда-противоположные понятия. Так что, слово "правда", незнакомо вам. И в школу, учиться, учиться и учиться...
Гость
22 апреля 2023, 10:15
То есть, если кто-то ругает мэра за то, что он увел у него жену, это еще не оскорбление представителя власти. А если вслух нецензурно обругать мэра, влетев в яму на дороге - то уже оскорбление?
Гость
22 апреля 2023, 10:25
1. Ты видимо не способен понять прочитанное. 2. Публичный мат оскорбляет всех.
Гость
22 апреля 2023, 10:33
Гость
22 апреля 2023, 10:33
1. Ты видимо не способен понять прочитанное. 2. Публичный мат оскорбляет всех.
мэр, залогинься
Гость
22 апреля 2023, 11:26
Гость
22 апреля 2023, 11:26
мэр, залогинься
Все штампы да штампы....
Гость
22 апреля 2023, 10:09
А всё почему ? А потому что верхушка у власти боится бунта народного как в итоге потерять власть, вот и клепают уродские законы
Гость
22 апреля 2023, 16:54
А ради чего бунт устраивать? Разве жизнь плоха? Может с кресла встанешь и делом займёшься, тогда и средства будут и время, а так сидеть ворчать каждый может, но толку нет.
Гость
22 апреля 2023, 19:13
Гость
22 апреля 2023, 19:13
А ради чего бунт устраивать? Разве жизнь плоха? Может с кресла встанешь и делом займёшься, тогда и средства будут и время, а так сидеть ворчать каждый может, но толку нет.
Ботяра, ты сейчас делом занят или сидишь в кресле? Или как - выкроил минутку между двумя 12-часовыми сменами на заводе?
Гость
22 апреля 2023, 20:27
Гость
22 апреля 2023, 20:27
А ради чего бунт устраивать? Разве жизнь плоха? Может с кресла встанешь и делом займёшься, тогда и средства будут и время, а так сидеть ворчать каждый может, но толку нет.
💩
Гость
22 апреля 2023, 10:26
Да что с русскими не так? Откуда ж такое раболепие то?
Гость
22 апреля 2023, 19:31
Это вы зря. Рабом себя называйте, а не других. У нас очень много перспектив во всех сферах, и лучше заниматься собой, чем винить в своих бедах кого-то из власти.
Гость
25 апреля 2023, 06:27
Гость
25 апреля 2023, 06:27
Это вы зря. Рабом себя называйте, а не других. У нас очень много перспектив во всех сферах, и лучше заниматься собой, чем винить в своих бедах кого-то из власти.
В каких сферах, кроме паразитирования на бюджете, у вас очень много перспектив?
Гость
22 апреля 2023, 10:16
Как противно.
Гость
22 апреля 2023, 10:25
За бездействие правоохранительных органов и властей мы должны хлопать в ладоши, и хвала нашим богам( так что ли)??
Гость
22 апреля 2023, 10:35
А за оскорбления, циничные унижения и доведения до нищеты народа, вот с этим как??????????????????????????
Гость
22 апреля 2023, 10:55
Гость, терпеть и молится за наших глубокоуважаемых чиновников, а вкупе и олигархов с депутатами. Народ в России мешает им жить, что-то просит и требует, то борьбу с коррупцией организовать, то прав и свобод, то вернуть прежний пенсионный возраст. Будем ходить строем и петь песни шамана и шушукаться на кухнях. Демократия не в опасности, а погибла безвозвратно. надо же абсолютный бред, что слово либеральный стало ругательным
Гость
22 апреля 2023, 11:31
Ты вместо того чтобы сидеть на сайте иди работай. Тогда и не будешь нищим.
Гость
22 апреля 2023, 12:00
Гость
22 апреля 2023, 12:00
Ты вместо того чтобы сидеть на сайте иди работай. Тогда и не будешь нищим.
Голодец:" в РФ есть уникальное явление - работающие бедные ." Что скажешь?
Гость
22 апреля 2023, 10:45
Депутата били молча, боясь попасть под закон об оскорблении власти.
Гость
22 апреля 2023, 10:23
В общем оскорблять не нужно, лучше финку в бок в тёмном подъезде.
22 апреля 2023, 10:13
Низко кланяемся до пола им.
Гость
22 апреля 2023, 10:38
Суды в Раше самая коррумпированная организация.
Гость
22 апреля 2023, 11:32
Кто бы говорил.
Гость
22 апреля 2023, 10:25
Право первого в брачную ночь ещё не ввели? А лишение девственности дочерей исключительно представителями власти? А детишек на запчасти? Да что с русскими не так то?
22 апреля 2023, 11:28
Гость, Зачем на запчасти. Сразу на сво.
Гость
22 апреля 2023, 21:05
Всё чаще и чаще любые нововведения нашей власти напоминает сюжет "Чипполино".
Гость
24 апреля 2023, 16:15
Не палите контору - если они прочитают эту книжку, то обязательно запретят.
Гость
22 апреля 2023, 10:51
А Верховный суд совсем не читал Конституцию РФ, где написано, что перед законом все равны? Или есть ровнее? Да что ж такое то в Раше?
Гость
22 апреля 2023, 10:55
А у нас все ли равны перед законом, как написано в Конституции, главным законом России, все равны, или нет???????????????
Гость
22 апреля 2023, 12:08
Иосиф Пригожтн оскорбил как хотел и все нормально обошлось
Гость
22 апреля 2023, 10:02
1937
22 апреля 2023, 11:09
Да нет ,коммунисты репрессировали за ложь и клевету ,а враги коммунистов репрессируют за правду . И все 35 лет своей "свободы слова " они доказывают ,что люто ненавидят правду о дореволюционном ,советском ,своём антисоветском периоде ,о том ,что они сотворили .
Гость
22 апреля 2023, 12:22
22 апреля 2023, 12:22
Да нет ,коммунисты репрессировали за ложь и клевету ,а враги коммунистов репрессируют за правду . И все 35 лет своей "свободы слова " они доказывают ,что люто ненавидят правду о дореволюционном ,советском ,своём антисоветском периоде ,о том ,что они сотворили .
Очень плохо у тебя со знанием истории. Даже на оценку КОЛ! не тянешь.
22 апреля 2023, 14:25
Гость
22 апреля 2023, 14:25
Очень плохо у тебя со знанием истории. Даже на оценку КОЛ! не тянешь.
Тупой ответ .
Гость
22 апреля 2023, 17:32
Как будут защищать обычных граждан, например врачей скорой помощи, уже сколько было нападений на них, все люди должны попадать под эти законы, никто не имеет права оскорблять и тем более избивать гражданина своей страны.
Гость
22 апреля 2023, 19:23
Ботяра, нападение (например, на врача скорой помощи) - и так попадает под статью УК РФ. Ты не знал?
Гость
22 апреля 2023, 10:24
Русские же не грузины, русские сглотнут всё.
Гость
22 апреля 2023, 10:46
Страна Гулаг
Гость
22 апреля 2023, 11:09
Смешно и грустно, что они докатились до такого.
Гость
22 апреля 2023, 11:55
Иногда иносказательно можно сильнее унизить человека, нежели чем открытым текстом. Так что придётся применять эзопов язык. Не переживайте, чинари и слабовики, без "народной любви" не останетесь. И таки да - вам лучше бы знать настроения людей через высказывания в ваш адрес, а то неровен час успокоетесь, что все молчат, а потом как рванёт, будет только хуже. Вспомните судьбу жандармов после революции.
Гость
22 апреля 2023, 11:53
А за оскорбление представителей народа когда будет статья?
Гость
22 апреля 2023, 12:42
Как же они боятся. Всем решили окончательно рот заткнуть
Гость
22 апреля 2023, 10:47
Хвала властям, чиновникам, которые привыкли работать из-под палки. пока Бастрыкин не возьмёт под свой контроль всё ситуацию, власти палец о палец не ударят. Хвала властям! Мы должны и обязаны так о них говорит?
Гость
24 апреля 2023, 16:24
получается что критика профессиональных качеств нерадивого чиновника теперь уголовное преступление???
Гость
24 апреля 2023, 19:54
предлагаю внести поправки и наказывать за оскорбление народа ржавой водой из крана 👍 кто за?
Гость
22 апреля 2023, 10:18
Кто нам мешает, тот нам и поможет (с) ХХв 14-17гг
Гость
22 апреля 2023, 10:51
Как низко пала Россия, забыли все 20в
Гость
22 апреля 2023, 14:42
бред
Гость
22 апреля 2023, 17:26
 Статья 29 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
Гость
22 апреля 2023, 21:03
Всё по плану, дно уже под ногами, но нам запрещено это обсуждать, как при комунизма секс.
Гость
23 апреля 2023, 15:01
Ок. Тогда с них и спрос в случае чего, должен быть в три раза! И судить полицаев должны особо!
Гость
24 апреля 2023, 16:22
Сын Солнца А Если сегодня , Просто попить кофе, и Кинуть Пластиковый стаканчик в Мусорку, Не Является ли это действие сегодня противозаконным ? И Не Дискредитирует ли оно ??? 😂😂😂
Гость
24 апреля 2023, 16:47
Разгоняются потихоньку. Посмотрим.
Гость
24 апреля 2023, 17:29
Тогда давайте все эти структуры перестанут финансироваться на наши налоги!
Гость
22 апреля 2023, 10:13
Плюнуть будет некуда
Гость
22 апреля 2023, 11:56
Больше, чем она себя опозорила, её нельзя опозорить.
Гость
22 апреля 2023, 12:25
У команды КВН ДАЛС есть миниатюра "хвалители". Рекомендую
Гость
22 апреля 2023, 14:17
Подскажите, пожалуйста, а документ будет содержать какие-либо правки, если кто-либо из полицейских незаконно будет оскорблять людей?