Криминал Для бывшего главы района в Челябинской области запросили четыре года лишения свободы

Для бывшего главы района в Челябинской области запросили четыре года лишения свободы

Он обвиняется в крупной растрате

Евгений Киршин в кресле главы Катав-Ивановского района пробыл до января 2021 года

Прокурор предложил назначить четыре года колонии общего режима и штраф в 300 тысяч рублей бывшему главе Катав-Ивановского района Евгению Киршину, обвиняемому в присвоении из бюджета крупной суммы. Об этом было заявлено во вторник, 2 мая, в прениях сторон в городском суде, сообщили в областном надзорном ведомстве.

Также гособвинитель предложил на два года лишить экс-чиновника права занимать должности на государственной и муниципальной службе.

Напомним, уголовное дело против Евгения Киршина по материалам Контрольно-счетной палаты возбудили весной 2021 года. На тот момент уже бывшему главе предъявили обвинение по части 3 статьи 160 УК (присвоение или растрата в крупном размере с использованием служебного положения): по версии следствия, будучи чиновником, он незаконно начислял премии себе и другим сотрудникам районной администрации.

С 1 февраля 2021 года в должности главы Катав-Ивановского района Киршина сменил Николай Шиманович, который сейчас тоже находится под следствием, его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления