Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Челябинске арестовали отца младенца, найденного на контейнерной площадке

В чем бездомный признался в суде

Ребенка нашли в мусорном контейнере

Поделиться

В Челябинске арестовали отца младенца, найденного в пятницу на контейнерной площадке. Об этом в субботу, 27 мая, сообщили в областной прокуратуре.

— Центральный районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца в отношении 38-летнего лица без определенного места жительства, обвиняемого в покушении на убийство новорожденного ребенка, — рассказали в надзорном ведомстве.

Мужчина признал вину и сообщил в суде, что преступление совершил пьяным.

Напомним, о найденном во дворе ребенке в дежурную часть сообщили около 9:30 в пятницу, 26 мая. На место выехали полицейские и врачи. В Минздраве сообщили, что ребенка доставили в стационар и положили в отделение детской реанимации из-за переохлаждения и низкой массы тела при рождении. Возбуждено уголовное дело.

Часть 3 статьи 30, пункт «в» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) предусматривает от 8 до 20 лет заключения, либо пожизненное лишение свободы.

Что известно о бездомных, выбросивших ребенка в центре Челябинска — в материале 74.RU. В полиции рассказали, кто нашел новорожденную девочку в мусорном контейнере.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ13
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter