Криминал Спецоперация на Украине

Силовики задержали подозреваемого в поджоге военкомата в Магнитогорске

Он также может быть причастен к попытке диверсии на железной дороге

Подозреваемого из Магнитогорска доставили в Челябинск

В Магнитогорске неизвестные попытались поджечь военный комиссариат. По горячим следам силовики задержали 26-летнего подозреваемого. По данным источников 74.RU, работали сотрудники УФСБ области при поддержке полиции. Задержанному также вменяют поджог шкафов с аппаратурой на Южно-Уральской железной дороге, произошедший 10 дней назад.

Как удалось выяснить нашему сайту, магнитогорец намеревался уехать воевать на стороне Украины. В интернете он вступил в переписку по этому поводу, и собеседники предложили ему сначала выполнить ряд заданий на территории России за вознаграждение.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статьям о покушении на террористический акт (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ) и диверсии (ч. 1 ст. 281 УК РФ). Эти преступления относятся к категории особо тяжких, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Обвиняемого доставили в Челябинск. Следствие ведет УФСБ области. В воскресенье, 4 июня, Центральный районный суд отправил его в следственный изолятор пока на два месяца. Далее мера пресечения может быть продлена.

Напомним, в начале мая сотрудники ФСБ задержали троих магнитогорцев 18-20 лет, которые также пытались сжечь релейные шкафы на железной дороге. Один из них при этом получил ожоги. По версии следствия, они также действовали в интересах украинских спецслужб за вознаграждение. Что говорили обвиняемые, читайте в репортаже из зала суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления