RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

«Звонят родственникам и обещают разные ужасы». Юрист рассказала, как на россиян оформляют микрозаймы после взлома «Госуслуг»

7 июня 2023, 12:36
Всё это делается с крышеванием с верху!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 июня 2023, 12:57
то ли еще будет после биометрии и куаркодов.
Гость
7 июня 2023, 13:38
Гость
7 июня 2023, 12:57
то ли еще будет после биометрии и куаркодов.
И электронного паспорта.
7 июня 2023, 12:36
В очередной раз дали понять, что все эти регистрации направлены не для вашего блага. Лень ходить ногами, расчитывайтесь деньгами.
Гость
7 июня 2023, 13:32
такая же замануха с кешбеком-купившему квартиру кепка в подарок.
8 июня 2023, 09:31
Как сказать. Родители платили за квартиру в пунктах Системы "Город". Периодически мелкие суммы не доходили до поставщика услуг, копились долги. Все чеки проверять было им недосуг, очередь нервничала. Стали платить из дома - все норм.
Гость
7 июня 2023, 11:41
Это какая же защита наших данных на Госуслугах, что ими может воспользоваться любой, почему бы не подать в суд и на эту организацию за ненадлежащее исполнение своих обязанностей
7 июня 2023, 13:14
ага судиться с государством, тут то с обычному ИП и ООО ничего не высудить быстрее чем 2-3 года и 0 на счетах для взыскания...
Гость
7 июня 2023, 13:49
Нет там никакой защиты.
Гость
7 июня 2023, 15:10
Взломали не Госуслуги, а учетку. Сами пользователи виноваты. Пароли ставят простейшие, типа "12345678". Или дату рождения пишут. Ставьте двухфакторную проверку через телефон и не будет проблем.
7 июня 2023, 19:06
Судя по всему, так называемое "государство" в доле или "учредитель".
Гость
8 июня 2023, 11:54
Государство не в доле. А доле высокопоставленные жулики, которые это крышуют, и не дают нормально блокировать выдачу всех кредитов, займов и ....
Гость
7 июня 2023, 12:50
да наши паспортные данные во всех ср...ных садоводствах, гаражных кооперативах и т.д.
8 июня 2023, 19:34
А если кто открывал ООО или что то подобное, то там всё тож есть и в свободном доступе на сайте налоговой
Гость
7 июня 2023, 12:35
я в шоке! тянуть нас за уши в цифровизацию под присмотром старшего восточного брата, при этом не гарантировать защиты персональных данных. это как? куда так торопятся?
Гость
7 июня 2023, 13:01
125 стран вводят цифровые деньги, в том числе и украина?
Гость
7 июня 2023, 14:30
Гость
7 июня 2023, 13:01
125 стран вводят цифровые деньги, в том числе и украина?
Ну всё, успокоили! Если уж всех под шконку загоняют, то и нам можно потерпеть, да? Тем более если украинцам будет хуже, да?
Гость
7 июня 2023, 12:06
Не только на Госуслугах могут взять паспортные данные! Они могут быть где угодно! Не раздавайте кому-попало и не подписывайте бумажки на обработку персональных данных в банках, где прописаны другие мусорные банки! Они, как правило, прописаны мелким шрифтом. По-хорошему, нужно запретить выдавать займы без согласия заемщика!!!
Гость
7 июня 2023, 13:21
подобные истории и вообще все новости последних месяцев рождают закономерный вопрос: государство в РФ существует вообще ещё как целостная система или только набор плохо связанных друг с другом ведомств, занятых по преимуществу решением личных вопросов их руководства и членов?!
Гость
7 июня 2023, 13:29
все что вам предъявляется-оферта, учитесь не совершать акцепт.
8 июня 2023, 22:37
Да, именно решают личные вопросы и очень успешно.
Гость
7 июня 2023, 14:20
А почему этим жуликам разрешают заключать он-лайн договоры?
Гость
7 июня 2023, 13:32
как практикующий юрист могу сказать что в суде никто не рассматривает подлинность документов так как суд не является экспертной организацией и получается что суд на слово верит всему что ему предоставляется в качестве доказательства, то есть любой документ состряпанной на компьютере и распечатанный на листе бумаги будет являться доказательством. Если вы будете возражать в суде и говорить что это подделка то согласно закону вы можете ходатайствовать о проведении экспертизы данного документа, вы должны будете оплатить эту экспертизу которая стоит немалых денег и только предоставив результаты экспертизы в суд вы можете рассчитывать на отмену решения суда. но это не точно, так как вряд ли за сумму в 5-10.000 руб вы будете готовы оплатить экспертизу стоимостью 30-50.000 руб запятая не так ли ? на этом многие нечистые на руку финансовые организации и зарабатывают.
Гость
7 июня 2023, 13:41
если вы готовы мириться с беспределом-платите. но если вы заявите ходатайство о вынесении определения, мошенники автоматически подпадают под уголовную статью о подделки документов.
Гость
7 июня 2023, 13:45
тем более, что ваши затраты, не быстро, будут взысканы.
Гость
7 июня 2023, 17:12
Гость
7 июня 2023, 13:41
если вы готовы мириться с беспределом-платите. но если вы заявите ходатайство о вынесении определения, мошенники автоматически подпадают под уголовную статью о подделки документов.
Гость, вы можете заявлять что угодно но не факт что суд примет это во внимание. такого понятия как АВТОМАТИЧЕСКИ БУДЕТ ПРИНЯТО КАКОЕ-ТО РЕШЕНИЕ в российском судопроизводстве нет. в наших судах нет никаких гарантий ни на что. аналогичные дела рассматриваемые разными судами имеют абсолютно разные решения Хотя казалось бы так не должно быть. также не стоит забывать о том что крупные банковские структуры ищут выходы на судью чтобы так сказать взаимовыгодно сотрудничать с целью принятия решений в их пользу. И поверьте они эти выходы находят.
Гость
7 июня 2023, 12:05
да тоже взломали госуслуги. и сняли всю зарплату. 2 месяц добиваюсь правды. типо кредит какой то оформлен.хотя не брал его. что хотят то творят. судебные приставы не идут на контакт.
Гость
7 июня 2023, 13:54
Пароль был 123456?)
Гость
7 июня 2023, 20:22
сам виноват, иди работай!
Гость
7 июня 2023, 12:08
Вывод один, от госуслуг надо отказываться
Гость
8 июня 2023, 12:17
Так в школу и садик теперь только через Госуслуги записывают, всё очень хитро придумано
Гость
7 июня 2023, 18:12
Мильон репрессивных законов для затыкания ртов приняли за день... А возможность запретить оформлять кредиты без личной явки - такой закон понять годы нужно!
Гость
7 июня 2023, 11:47
Персональные данные в открытом доступе, все защиты - лишь формальность
Гость
7 июня 2023, 11:52
твой комментарий формальность
Гость
7 июня 2023, 13:04
защита одна-писать заявление в полицию о вымогательстве. по нашему законодательству все неудовлетворенные претензии доказываются в суде, а судебные приказы отменяются по факту несогласия.
Гость
8 июня 2023, 07:36
А еще хотят паспорта цифровые))) вся страна в долгах будет
Гость
8 июня 2023, 09:29
Пока в России нет полной защиты от взлома, и распространения личных данных в сети интернет, нужно выдавать кредиты только лично, а не онлайн! Потому, что госуслуги по факту оказались легкодоступной мишенью для мошенников, которые явно работают в паре с микрофинансовыми организациями!
Гость
8 июня 2023, 09:43
Причина разгула мошенников, в том что надзорные органы охраняют не покой граждан, а деньги "работодателя"
Гость
7 июня 2023, 11:58
....а где золотов?..где этот гигант мысли и говнокомандующий генерал росгвардии?...
7 июня 2023, 12:01
Не удивлюсь, если уже в Дубае
7 июня 2023, 12:07
Навального пиарит
Гость
7 июня 2023, 12:34
7 июня 2023, 12:07
Навального пиарит
Ботозавр, ты букву Д пропустил
Гость
7 июня 2023, 11:58
Организаторы 31-го фестиваля российского кино приняли решение сменить название мероприятия, запланированного в городе 4–11 августа с «Окно в Европу» на «Выборг» Окно в Европу закрыли и заколотили досками
Гость
7 июня 2023, 12:23
перед этим окном уже давно стоит стена, построенная с той стороны
Гость
7 июня 2023, 12:25
А оно надо? Европа давно не та что прежде.
Гость
7 июня 2023, 12:58
Гость, предлагаю более креативное название: ЗАБИЛИ БОЛТ БОЛЬШОЙ ЖЕЛЕЗНЫЙ НА ВАШУ ЕВРОПУ 😂
Гость
7 июня 2023, 13:48
стадо баранов загнали на госуслуги, где вся полная информация о человеке. Мошенники очень легко используют все эти данные во всех сферах
8 июня 2023, 19:39
Данные есть много где. А через сайт гос услуг можно хоть узнать о решении суда и начале работы судебных приставов . А то почта России как всегда не за что не отвечает и ни куда не торопится, а письмо считает врученным, если клиент не забрал его с почты в течение определенного времени.
Гость
7 июня 2023, 17:16
а где статьи про мошенников юристов? в стране полно контор которые рекламируют свои услуги обещая должникам решить все их проблемы списав долги, закрыв их кредиты и так далее. проштудируйте эту тему порядочным юристом стало трудно работать, некоторые не выдерживают конкуренции с этими лапшивесами обещающими райскую жизнь за определённый процент от суммы долга. люди настолько подсели на эту удочку что готовы платить каким-то балаболом последние гроши, но не хотят законным путём решать свои проблемы.
Гость
8 июня 2023, 08:06
берите оплату по факту выполненных работ и не будет у вас конкурентов.
Гость
7 июня 2023, 16:08
Вот поэтому я и не хочу иметь аккаунт на гос услугах. Ничего не защищено
7 июня 2023, 16:15
но банковских счетов на Госуслугах нет .так что доказать . что на твои счета деньги из такой шарашки не приходили это не проблема )тем более можно взять распечатку у оператора сотовой связи .что ты не получал никаких смс из шараги .я такие истории знаю.могут из нескольких предьявлять .
8 июня 2023, 19:26
Как нет банковских счетов на Госуслугах? А вы знаете, что в личный кабинет налогоплательщика можно войти посредством Госуслуг? А в личном кабинете налогоплательщика есть все счета!
Гость
7 июня 2023, 12:57
очень подробно всё описано, Но есть один нюанс: чтобы доказать факт мошенничества вы должны убедить полицию в том что никогда и никому не предоставляли доступа ни к госуслугам ни к вашей банковской карте... а это практически нереально. ещё один момент: как указано в статье микрозайм предоставляется путём перечисления денежных средств на банковскую карту заявителя, то есть если у автора статьи не совпадали бы её персональные данные с персональными данными держателя карты-ей бы отказали предоставление микрозайма. Так что тут не всё так однозначно, видимо где-то клювиком щёлкнула а теперь пытается всё свалить на рыжего
Гость
7 июня 2023, 13:09
УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности.
7 июня 2023, 13:16
мошенники могли написать заявление с просьбой перевести деньги на другое доверенное лицо
Гость
7 июня 2023, 13:27
7 июня 2023, 13:16
мошенники могли написать заявление с просьбой перевести деньги на другое доверенное лицо
ИВAH, и что, была предоставлена копия нотариальной доверенности?
Гость
7 июня 2023, 12:30
щас опсосы требуют перерегистрации сим-карт через гоп-услуги
Гость
7 июня 2023, 15:35
ЗдОрово. Своеобразная ГОСУСЛУГА, хе-хе. Не было у вас микрокредита- нате вам микрокредит. Вы не брали микрокредит? Так это не проблемы ГОСУСЛУГ!!!!!!
Гость
7 июня 2023, 19:07
Коллекторам скажу вот что. На каждую хитрую гайку найдется свой болт. Думаю,смысл понятен,искушайте судьбу дальше свою.
7 июня 2023, 12:58
Вероятно, требование будет заявлено в приказном порядке, мировому судье. Мониторить сайт мирового судьи - дело нужное, но малоперспективное. Предложил бы на почте подключить смс-уведомление, чтобы не моргнуть копию суд приказа и своевременно подать возражения. С случае спора смотреть, чем доказан факт передачи денег, при необходимости представить справку об отсутствии банковского счета. Госуслуги тут не причем, через них микрокредиты не оформляются.
Гость
7 июня 2023, 13:27
суетиться и мониторить не обязательно. распространено действо когда судприказы отправляются по другому адресу и вы непременно пропустите срок, но не стоит расстраиваться, при отсутствии вручения уведомления под расписку (после которой действительно идет срок подачи возражений), любой срок восстанавливается путем подачи заявления. приставы (при конфискации) должны не только предъявить просроченный приказ но доказательство того, что вы были уведомлены, если этого нет то вы расписываетесь у пристава (в уведомлении каких либо к вам претензий) и вам обязаны предоставить 10 (или 20-не помню) дней на возражения.
8 июня 2023, 19:21
Гость
7 июня 2023, 13:27
суетиться и мониторить не обязательно. распространено действо когда судприказы отправляются по другому адресу и вы непременно пропустите срок, но не стоит расстраиваться, при отсутствии вручения уведомления под расписку (после которой действительно идет срок подачи возражений), любой срок восстанавливается путем подачи заявления. приставы (при конфискации) должны не только предъявить просроченный приказ но доказательство того, что вы были уведомлены, если этого нет то вы расписываетесь у пристава (в уведомлении каких либо к вам претензий) и вам обязаны предоставить 10 (или 20-не помню) дней на возражения.
Приставы плевали на законы с высокой вышки! На меня тоже пришел судебный приказ от истца аж из Новосибирска (я там ни разу не была). Приставы сначала всё арестовали у меня, включая квартиру и машину, а потом прислали мне бумажку, что мне даётся 5 дней для добровольного исполнения взыскания. На мой вопрос: "А где ж мои 5 дней?!", пристав мне ответила, что они всегда так работают, ведь, если дать 5 дней не честному гражданину, то он все активы выведет и спрячет!" А то, что честные граждане страдают от мошеннических действий таких организация приставам плевать! Самое гадкое подразделение - это ФССП.
Гость
7 июня 2023, 16:11
Очень убедительно, но непонятно о чём. Цитирую: Умные наличные» специализируются на краткосрочных займах суммой до 30 тысяч рублей на банковскую карту. То есть, если кредит оформлен, то деньги приходят на банковскую карту её держателя, а не злоумышленникам. Так им какой смысл этим заниматься?
Гость
8 июня 2023, 13:45
Уверены? Сами поплали на такой микрозайм, узнали когда отправили запрос на ипотеку. Микрозайм на 7т , никогда его не брали, не нуждаемся. Обратились в полицию, всё тянется уже 8 месяцев.
Гость
8 июня 2023, 10:33
Разве государству выгодны все эти конторы микрозаймов? С ними куча проблем и работы потом у правоохранительных органов. Почему бы не прекратить вообще их деятельность? Или хотя бы запретить оформлять микрозаймы он-лайн и выносить им штрафы, если выдали кредит по чужому паспорту с переклеенной фотографией. Пусть сами ищут способы удостовериться в полномочиях
8 июня 2023, 19:45
Государство это кто ? Ну и поинтересуйтесь кому принадлежит львиная доля конторок микрозаймов , как они связаны с правительством
Гость
7 июня 2023, 11:56
Не позволим пенсионерам разрушать банковскую систему России! Долг банку это святое, не можешь заплатить- продай почку и не ной!
Гость
7 июня 2023, 20:20
Что за народ пошел. Взяла деньги - верни. Не надо рассказывать сказки про взлом госуслуг, накосячила - отвечай по закону и плати! А то придут коллекторы и заставят отрабатывать.
8 июня 2023, 09:24
Реклама Госуслуг? Можно подумать, что паспортные данные больше неоткуда получить.
Гость
7 июня 2023, 12:34
Сами лавандоса в долг наберут а потом платить не хотят