«Думал только о возмездии»: как уфимец отсидел за преступление другого и добился оправдания через 60 лет
14 июня 2023, 15:00
Гость
5 июля 2023, 13:04
«В 90-е были другие судьи и прокуроры»
Конечно! В 90-е всё покупалось и закона, как такового, не было вообще. Вот и купил себе оправдание. Да и нефиг было девчонке голову морочить, а потом жениться на другой. Вот и получил свой бумеранг.
Гость
15 июня 2023, 18:01
у суда были учредительные документы?
Гость
15 июня 2023, 14:07
А в России сейчас нет таких случаев. У нас Фемида строго. Сын 8 дней в ИВС и нет явки и поговорить и осуждён за три патрона Мелкашка. Убийство он не взял, ребро челюсти повреждений сделали. Выдержал Пресс хату. Спасибо адвокат и оперу кто подсказал о наседка и о камеры видеонаблюдения и прослушивания в хате
Я часто слышу про бумеранг, что всё возвращается и.т.д. Но как доказывает жизнь никакого бумеранга нет. "Оперативник, который его подставил, доработал до пенсии и умер"
Может бумеранг как раз к нему и прилетел. Мы не знаем, за что там брат его девушки так разозлился. Может опозорил девчонку и быстренько женился на другой.
Гость
15 июня 2023, 07:56
В Прибалтике за 2022 год оправдать за убийство 65 персон. Ничтожный суд как они могут оправдать
Гость
15 июня 2023, 07:22
А компенсацию за тринадцать лет отсидки и годы походов по прокуратурам надо взять обязательно!!!
Государство всегда ответственно за незаконные действия своих органов. И не важно, в какие времена это было.
Гость
14 июня 2023, 22:26
Пусть судится за возмещение!! 13 лет единственной жизни, просидел в заключении, которое не совершал! Это страшно! А деньги пригодятся, не Вам, так детям!
Гость
14 июня 2023, 18:29
а зачем нам это....
Гость
14 июня 2023, 18:12
13 лет за порезы? Извините не верю. Статья не информативная. Это в каком состоянии нужно быть, чтоб не почувствовать что порезали. Где была его жена и что это за соседка, свободно гуляющая у него дома в любое время суток. Сильно сомневаюсь, что был белый и пушистый, а тут ему решили отомстить. Явно не договаривает.
Гость
5 июля 2023, 08:47
Там всё кириллицей по интернету написано же.
Ему не за порезы дали 13 лет, а за инкриминированную попытку убийства двух и более лиц (возможно даже могли приплести особую жестокость).
"Это в каком состоянии нужно быть, чтоб не почувствовать что порезали." - В ГЛУБОКО СПЯЩЕМ!!!!!!
"Где была его жена" - рядом спала, дальше что?
"что это за соседка, свободно гуляющая у него дома в любое время суток" - та, о которой они с женой заботились как о родной и поэтому именно к ним она прибежала за помощью.
"белый и пушистый, а тут ему решили отомстить" - ментбрат мстил за то, что его сестре предпочли другую.
Гость
14 июня 2023, 17:53
Где имена тех кто лжесвидетельствовал. Кто заведомо судили не виновного?
Гость
14 июня 2023, 17:34
Долгих лет мужчине, поздравляю с восстановлением честного имени!
Гость
14 июня 2023, 16:42
Санта Барбара
Гость
14 июня 2023, 16:42
Дикари как есть
Гость
14 июня 2023, 16:42
Беспредельщиков при власти может остановить только повсеместная народная ответка. Натворил беспредел ради галок-палок-звёздочек - получи в тёмной подворотне пыльным пустым мешком по голове. Если будут знать, что народное возмездие неотвратимо, беспредел поубавится. Личное оценочное суждение.
Гость
14 июня 2023, 16:12
Хахалева судила?
Гость
14 июня 2023, 15:58
И очень жаль что не наказаны все фигуранты фабрикации дела. Пусть кто-то уже и умер, но у них родственники остались, дети = они и должны симметрично пострадать. Не для ИХ наказания, а для справедливости. В ссылку их отправить например, лет на 10.
Вы с головой дружите? Какие такие "симметричные" наказания вам покоя не дают?
Гость
14 июня 2023, 15:53
В ЭТОТ САМЫЙ СОВОК ВЕРНУТЬ ВСЕХ АДЕПТОВ СОЮЗА. ГОЙДА ДА??
Гость
14 июня 2023, 15:40
Vic_
Cнять судимость могут не только уважаемые люди, которые невинно страдали за спекуляцию и мошенничество при кровавом совке, но и обычные , простые граждане, да?
Гость
14 июня 2023, 15:34
Спасибо главному герою, что не изрезал всю деревню, а то отмазаться было бы труднее.
Гость
14 июня 2023, 15:34
Что тогда были мусора и судьи поганые, что сейчас. Туда идут жалкие и ничтожные люди, которые в итоге прячутся за своими корками и мантиями. А отвод судье в России это вообще бред, потому как этот отвод рассматривает сам судья, которому отвод и заявляешь.
Гость
14 июня 2023, 15:31
Самый гуманный суд в мире, ага.
Гость
14 июня 2023, 15:28
А где экшен то? Вот вышел бы, вырезал всю деревню, про него кино бы сняли)
Гость
14 июня 2023, 15:28
Где гарантия, что он говорит правду? Он откинулся и, имея за плечами бурное криминальное прошлое (кража меда в составе организованной группы), состыковался с подельниками-авторитетами с тем, чтобы они оказали воздействие на свидетелей. Поскольку это были славные 90-е годы, одного из свидетелей накормили медом так, что он поплыл первым. Но этого оказалось мало, тогда другого свидетеля стали уговаривать взять вину на себя, сунув его голову в улей, где тот быстро понял, что сроки давности прошли и можно согласиться на это. Честные прокуроры понимали, что на свидетелей оказывают воздействие авторитеты-медовики и поэтому длительное время не соглашались оправдать одного из них, но тут подоспели учащиеся на правоохранительную деятельность и мафия добилась своего - прокурорский лед треснул!
Достижения
Свой среди своих