Да все просто. Все срежиссировано! Сейчас он заплатит штраф(вернее за него заплатят + зарплата), а к кладбищенским по месту будут нести денег чтобы заказать новые!!!
Гость
26 июня 2023, 22:59
Похоже дурака использовали для того чтобы потом у них же и заказали восстановление памятников…
Гость
26 июня 2023, 23:14
Гость
26 июня 2023, 22:59
Похоже дурака использовали для того чтобы потом у них же и заказали восстановление памятников…
Терпила.
Пусть оплачивает всем пострадавшим новые памятники.
В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ ТАКОЕ БЫЛО БЫ НЕВОЗМОЖНО...
СТРАННО В "БЕЗБОЖНОЙ " СТРАНЕ -СССР - ДОБРА И ВЕРЫ В СЕРДЦАХ БЫЛО МНОГО БОЛЬШЕ ...
СЕГОДНЯ ОДНА ПОКАЗУХА И ОБМАН ВЕЗДЕ В ЭКОНОМИКЕ , МЕДИЦИНЕ - ВЕЗДЕ ВЕЗДЕ - И ДАЖЕ В РЕЛИГИИ ..
Гость
27 июня 2023, 08:01
Чего ты мелешь? Такое было всегда, только в советское время всё скрывалось.
Гость
27 июня 2023, 11:17
Соломон, а на как? Писать что на ум взбредёт или просто не стесняться? Наверное, лучше капсом? Кстати, а у Вас пенсия не 14 тыс?!
Гость
26 июня 2023, 21:42
А как насчет оплатить восстановление? Пусть оплачивает
Гость
26 июня 2023, 21:46
Так надо иск подавать немедленно, потому что их будет много, а расплачиваться фигуранту если только натурой...
Гость
26 июня 2023, 21:53
он безработный и психиатрически больной
Гость
26 июня 2023, 22:12
Гость
26 июня 2023, 21:53
он безработный и психиатрически больной
ничего, пусть с пенсии своей возмещает! А то как могилы вандалить - здоровый, а как отвечать - так сразу больной! 😂
Гость
26 июня 2023, 21:44
и что с того, что он якобы раскаялся? возмещать ущерб кто будет? пусть оплачивает родным установку новых надгробий. Да и сомнительно, что раскаялся, это он сопли пустил только потому, что поймали, а так бы ходил да и дальше гордился собой. И, судя по составу деяния, это выходец из определённой категории наших "гостей", это им типа изображения запрещено лепить. Особенно тупо, если он с такой претензией вломился на кладбище чужой конфессии. Для таких единственное раскаяние - отъём денег, вот это его заставит лить слёзы 100%. Так что пусть возмещает, или на ИТР отрабатывает.
Гость
26 июня 2023, 21:48
Пока сами не заявите иск, ссылаясь на уголовное дело, ни копейки Вам не прилетит...
Гость
27 июня 2023, 11:20
Не единственное. Можно делать физические замечания ежедневно, пока сам в петлю не полезет. И это будет справедливо
Гость
26 июня 2023, 21:45
Уважения, совести у таких людей нет, ни к ушедшим, ни к ныне живущим, люди оплакивают, стараются, ухаживают, копят средства на установление памятников, ну надо же таким человеком вырасти.
Гость, после такого его человеком нельзя называть. Это натуральное двуногое животное.
так, попрошу вас не унижать животных, приравнивая их с этим существом!
Гость
26 июня 2023, 22:56
Гость, я так поняла, что это мусульманин оскорбился
Гость
26 июня 2023, 21:49
Люди деньги копии, чтобы родным поставить памятник, а ему не понравилось, шёл бы домой и громил там что хочет.
Гость
26 июня 2023, 21:42
Сколько стоит один памятник?а тут штраф 40 тыс...странно
Гость
27 июня 2023, 00:36
на компенсацию ущерба сами пострадавшие отдельно должны подавать
Гость
26 июня 2023, 23:35
Это МИГРАНТ - у них фотографии запрещены.
Это мигрнацкое будет тут устанавливать свои аульные обычаи?!
Гость
26 июня 2023, 22:29
Замазывай не замазывай а рожа и акцент выдает приезжих гостей.
Гость
26 июня 2023, 23:01
Ихнамнужные специалисты
Гость
26 июня 2023, 21:40
Место упокоения, должны быть охраняться! За вандализм на кладбищах сажать и надолго.
Гость
26 июня 2023, 21:38
А личико зачем замазали юнашу правахранителу?
Гость
26 июня 2023, 22:59
Я уже своим родственникам завещал - развеять свой прах по ветру. Чтобы "ноги" моей не было на этих кладбищах.. давать пищу всяким вандалам, заставлять родственников делать уборку... ходить раз в год употреблять пищу там среди таких же странных людей... ловить клещей... смотреть на лица умерших чужих людей... отягощать их ограничениями в переездах.. и т.п.
Товарищи, зачем вы хотите закапывать свои тела в землю?
Гость
26 июня 2023, 23:24
В любой ситуации ищите, кому это всё выгодно.
Гость
27 июня 2023, 00:21
Гость
26 июня 2023, 23:24
В любой ситуации ищите, кому это всё выгодно.
Гость, как вы правы и как я с вами согласен.
Гость
27 июня 2023, 01:28
Без справки о купленном месте на кладбище - не кремируют.
Гость
26 июня 2023, 21:45
Зря не написали: этому активисту за самодеятельность грозит штраф, а по Гражданскому кодексу причинённый вред подлежит возмещению в полном объёме. Так что не тяните с заявлением исков - хотя бы первым что-то достанется. А дальше - придётся его физически приводить в микрофинансовую организацию за кредитами и там же из него выколачивать...
Гость
26 июня 2023, 21:54
А что ты с психиатрически больного возьмешь?
Гость
26 июня 2023, 22:15
Гость
26 июня 2023, 21:54
А что ты с психиатрически больного возьмешь?
ну не с него, так с родных, как несущих ответственность! или их тоже нет? сиротинка пришёл их помянуть и случайно разбушевался?
Гость
26 июня 2023, 23:36
Гость
26 июня 2023, 22:15
ну не с него, так с родных, как несущих ответственность! или их тоже нет? сиротинка пришёл их помянуть и случайно разбушевался?
Так они фрукт-овош тогруют без касса слющай
Гость
26 июня 2023, 23:27
А почему морду "героя" замазали? Ну и другой вопрос: за чей счëт будут восстановлены надгробия?
Гость
26 июня 2023, 23:40
слов нет
1. что значит фото запрещены? на какой закон ссылаешься парень?
2. не ты их устанавливал и не тебе их ломать, более того раз уж разрушил - оплати восстановление.
3. по факту ты не живых разозлил, а мертвых.
Гость
26 июня 2023, 22:09
Он что больной?
Гость
26 июня 2023, 23:27
причём ещё до рождения!
Гость
27 июня 2023, 00:38
ну если у него нет гражданства местного, то стрясти с него убытки и выпинать на историческую родину
Гость
27 июня 2023, 01:10
на всех фотках в статье - кресты! то есть, это существо залезло на кладбище чужой конфессии и начало там кощунствовать. Ладно если бы это додо нашло фоточных нечестивцев среди своих усопших соотечественников, тогда логика была бы понятна. А так пусть пострадавшие подают иск, и диаспора отдувается за его кощунство. Видите ли он извинился, раскаялся, и давайте всё ему простим. А сами-то в таком же случае всем своим базаром бы хай подняли, типа их чуйства оскорбили.
Гость
26 июня 2023, 21:30
Это просто ужасно, что кто-то может прийти на кладбище и разгромить там все что попадется под руку
Гость
26 июня 2023, 21:48
Ужасно, что людям может такое прийти в голову
Гость
26 июня 2023, 22:11
Место того, чтоб строит карьеру, он не по тем местам ходит.
Гость
26 июня 2023, 22:17
Какую карьеру? Он с детства по психиатрическим отделениям лежит.
Гость
27 июня 2023, 02:23
Пусть оплачивает восстановление
Гость
27 июня 2023, 07:27
Пусть оплатит ущерб
Гость
27 июня 2023, 08:08
Ну и что от его извинений? А восстановить порушенное за какие средства?
Гость
27 июня 2023, 09:06
Кто оплатит теперь ущерб???
Гость
27 июня 2023, 09:39
А что его рожа размыта??? Покажите героя! За 18 лет уже перевалило!
Гость
27 июня 2023, 12:15
А мы съездили на кладбище, так как могилы родственников находятся именно в разрушенных 2 и 4 кв. И у меня вопрос: КАК этот товарищ хлипкого телосложения ломал? Ему просто силы не хватит все эти надгробные плиты с места сдвинуть. Ну ладно мраморные. У них арматура соединяющая основание и сам памятник, всего см 5. Но там в 4 квадрате есть разрушенные старые (не те, что на фото). У них арматура просто погнута, а она см 2-3 сечением.
Гость
27 июня 2023, 12:23
он очень оскорбился, что христиане нарушают заветы аллаха, и это придало ему сил! 🔥
Гость
27 июня 2023, 12:36
возможно, это действительно происки кладбищенской мафии, как и говорится в одном из комментариев. Хотят, понимаешь, чтоб во вверенном хозяйстве всё было красиво. А старые памятники вид портят. Ну вот, и помогают обновить! Но люди они скромные, а потому выставили от себя только лишь одного кандидата! 😂
Гость
26 июня 2023, 22:08
ъутин сбежал из Москвы, потому что понимал - остановить W нет никакой возможности! И сбежал в Петербург!
Гость
26 июня 2023, 22:32
Сам видел или из методички почерпнул?
Гость
26 июня 2023, 22:38
Гость
26 июня 2023, 22:32
Сам видел или из методички почерпнул?
весь мир видел на флай-радар бегство без порток ъутина
Гость
26 июня 2023, 23:04
Гость
26 июня 2023, 22:38
весь мир видел на флай-радар бегство без порток ъутина
Ты гонишь, Моцарт)). А мож ты этим бортом летел?
Гость
26 июня 2023, 21:38
тут на москву шло 1000 единиц боевой техники. И москву бы они взяли легко!
Оборонять по сути некому. Да и не хотел никто.
Копровея задним место и обмарав штаны - на перегонки мчались чинуши на самолеты скупив билеты по 700 000р за место.
Гость
26 июня 2023, 21:52
В сухом остатке несколько тысяч бойцов Вагнера передислоцированы ближе к Киеву). Мировое сообщество не возражало)))., Даже поддержало. вот цэ зрада - всем зрадам зрада!
Гость
26 июня 2023, 22:59
Мусульманин.
Гость
26 июня 2023, 23:22
Дело совершенно не в этом, а в том что - "новороссиянин". Продолжают завозить их сотнями тысяч и раздавать гражданство. Дело не в религии и даже не в национальности конечно, а в том, что эти новусы не знают языка, культуры, норм и правил, законов принявшей их страны, а учить их этому никто не пытается.
Гость
27 июня 2023, 10:26
На него можно подать коллективный иск, только по части ущерба суд потребует подтверждение стоимости, а если памятники давно установлены, то более проблематично. Наверняка, он неработающий, к тому же. Этот человек явно с нарушенной психикой.
Гость
27 июня 2023, 11:29
Стоимость работ можно определить экспертизой. Это несложно и недолго - объект простой. Важно только, что экспертиза должна быть назначена судом, иначе доказательством не является.
Гость
26 июня 2023, 21:44
Если фотографии запрещены, так может парень правильно делал? Почему не штрафуют нарушителей?
Гость
26 июня 2023, 21:48
В исламе действительно нельзя изображать людей. Поэтому у них и нет икон
В исламе действительно нельзя изображать людей. Поэтому у них и нет икон
ну так вот пусть он у себя в ауле кладбища и инспектирует!
Гость
27 июня 2023, 19:45
Гость
26 июня 2023, 21:48
В исламе действительно нельзя изображать людей. Поэтому у них и нет икон
Это запрет давно минувших веков. В конце 80-х мы проезжали мимо мусульманского кладбища в Ташкенте. Оно поразило нас высоченными памятниками из черного гранита с изображениями покойных в полный рост. Привычные к нашим скромным памятниками, мы были в шоке от размера тех надгробий и их помпезности. Так что ислам давно уже не тот - осовременился.
Гость
26 июня 2023, 22:56
Кем запрещено? Кому запрещено? Ну вот теперь этот убогий шизик и возмещает весь ущерб.
Гость
27 июня 2023, 00:39
А личико показать постеснялся?
Гость
27 июня 2023, 02:26
Прошу прощения у тех, кого нет на этом свете. да уж, слов нет
Гость
27 июня 2023, 08:02
вандализм на могилах это очень тяжкий грех. За это будет ему кара.
Гость
27 июня 2023, 14:15
недокурил видимо...
Гость
26 июня 2023, 22:01
А что, на памятниках разрешены фотографии??? Что-то не слышал о таком.
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -16
3 м/c,
зап.
738мм 85%В Челябинске задержали подозреваемого в вандализме на Градском кладбище