RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

За угрозы должникам — уголовная ответственность. Что можно и нельзя делать коллекторам по новому закону: объясняет юрист

28 июня 2023, 15:29
28 июня 2023, 16:34
Я сталкивалась с сотрудниками службы взыскания Сбера. Этот неадекват позвонил моему руководителю на личный номер. Согласия я не давала. Адекватного разъяснения откуда они взяли его номер, мне так и не сказали. Пришлось писать на них заявление в ФССП и Роскомнадзор.
Гость
28 июня 2023, 16:55
бабки когда отдашь?
Гость
29 июня 2023, 00:52
Гость
28 июня 2023, 16:55
бабки когда отдашь?
Гость, иди успокойся уже таблеточку выпей, скоро главврач обход делать будет, зубы хотя бы почисти
Гость
28 июня 2023, 16:48
непонятно зачем пытаются оживить мёртвую лошадь? все эти фекальные специалисты так называемые коллекторы уже уходят в прошлое. никто их давно не слушает и с ними никто давно уже не общается. если у них есть лишнее здоровье то конечно некоторые из них могут попробовать явиться к должнику домой или на работу и тогда им придётся воспользоваться услугами медицинского учреждения, это практически 100%. если раньше их боялись то сейчас их посылают далеко и надолго. любые звонки можно заблокировать. вообще они мало чем отличаются от сотрудников колл-центра из города Днепр который звонят и обманом пытается выманить у вас деньги. можно принять хоть тысячу законов Но это им ничем не поможет так как у людей банально нет денег чтобы оплачивать их так называемые услуги. есть суд и судебные приставы-вот с ними вы и обязаны иметь дело, а этих попрошаек можно посылать далеко и надолго. по сути эти попрошайки являются посредниками, прокладкой между кредитором и должником и никаких прав и полномочий у них как не было так и нет. если суд вынесет решение долги будут списывать с вашей карты и всё. и причём тут будут коллекторы? никакое имущество изымать у вас они не имеют права так как это прерогатива судебных приставов. так что вся эта тема искусственно раздувается непонятно в надежде на что...
Гость
28 июня 2023, 16:17
Каждый день звонИт целый коллектор из центрального Канализационного коллектора и вещает: ".... “ А мне на него все равно. Полуостров наш. А им хрен Или целый капитан целого отдела: ".... " А мне опять все равно
Гость
28 июня 2023, 16:36
Это всё деятельность Главного управления мусорного движения Министерства канализации Украины!
Гость
28 июня 2023, 17:18
Гость
28 июня 2023, 16:36
Это всё деятельность Главного управления мусорного движения Министерства канализации Украины!
А от вас чем пахнет, что вами заинтересовалось Министерство канализации?
Гость
29 июня 2023, 11:01
Была история со мной - рассчитался по кредиту, прошло уже несколько месяцев, я уж забыл про этот кредит. Вдруг мне начали звонькать какие-то типы - у вас долг. Я, мол, давно все погашено, а мне - вы не взяли справку о погашении, нарушили что-то там, теперь должны. Сначала была заявлена сумма в районе 5 тыс, это как месячный платеж. Естественно, я платить никому не стал. Так продолжалось с неделю, сумма возрастала день ото дня, довели до 8 тыс. В конце концов меня связали с какой-то бабой и она посоветовала сходить в банк и взять справку о закрытии кредита. Сначала я не хотел, банк ни с того, ни с сего, без всяких уведомлений начислил долг и продал коллекторам - это вообще как? Но эти типы меня просто достали, мне пришлось сходить, справку банк выдал без проблем и, о чудо, в тот же день звонки прекратились. Эта ситуация меня шокировала. Вообще, брал кредит в зеленом банке и он ничего не требовал, просто закрывал кредит - и гуляй себе. Не уверен, что существует обязанность брать справки о закрытии, но, на всякий случай, сразу прошелся по банкам, где брал кредиты и взял у них справки о закрытии. Больше бумаги - чище трусы. Чего и всем желаю.
Гость
28 июня 2023, 16:55
"Закон предусматривает возможность отменить такое согласие." ага, бегающий должник придет в офис с письменным заявлением.
Гость
29 июня 2023, 00:49
Гость, во-первых должники давно ни от кого не бегают. особенно от тебя точка во-вторых Если ты внимательно читал то там сказано ещё как минимум о двух способах отмены такого согласия.
Гость
28 июня 2023, 16:59
долги надо возвращать вовремя. а хитрозадых заемщиков, за прятки надо прессовать по полной.
Гость
29 июня 2023, 00:48
Гость, успокойся, таблеточку прими. сейчас медсестра придёт к тебе в палату и ей расскажешь кто и что тебе должен, 😂
Гость
28 июня 2023, 16:24
🥋👡👡🦢🌈🇷🇺 Лебединое озеро скоро или пока Гойда?
Гость
28 июня 2023, 18:40
Я считаю, что коллекторам надо наоборот дать расширенные полномочия. Должник всегда имеет возможность закрыть долг, просто он пользуется мошенническими схемами, притворяется бедным, идет на банкротство и иным образом пытается сохранить украденное. Коллектор должен иметь право трудоустраивать должника на завод и получать половину его зарплаты, должен иметь право звонить и приходить когда ему заблагорассудится, а должник обязан выслушать его и угостить чаем с шоколадкой.
Гость
28 июня 2023, 21:29
Коллектор должен иметь право возлежать с женой должника
Гость
29 июня 2023, 00:46
Гость, ты забыл принять таблетку?
Гость
28 июня 2023, 16:31
Коллекторы здравые пацаны хорошую работу делают. Должен кому бабос платить значит надо!