RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Двое южноуральцев попали под уголовную статью за уклонение от армии

28 июня 2023, 21:12
ну ясное дело:) вот если бы они штаб Южного военного округа захватили, то тогда их бы поняли и простили:) и так придется сидеть:)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 июня 2023, 21:22
а штаб ЮВО охраняли граждане, которые сильно уж жждали повестки полуучить?
Гость
28 июня 2023, 23:53
Да даже пару вертолетов и штабной самолет лучше сбить, чем не пойти по повестке
Гость
29 июня 2023, 00:33
Гость
28 июня 2023, 21:22
а штаб ЮВО охраняли граждане, которые сильно уж жждали повестки полуучить?
Ну вообще то, что мятежу не пытались никто препятствовать ни в этом округе, ни по пути следования,несмотря на огромный штат фсб, рг и полиции о чем то говорит... Зелёная улица была.
28 июня 2023, 21:44
служить за имперские амбиции сказочного и его кремлевской своры, себя не уважать
28 июня 2023, 21:55
Сделайте службу только по контракту!
28 июня 2023, 21:16
А ведь Москва была рядом...
29 июня 2023, 02:20
Сначала прекратите вести агрессивную внешнюю политику,а уж потом предъявляйте .
29 июня 2023, 19:00
Прежде,чем требовать патриотизм от простого народа,его должны проявить генералы и правительство с депутатами.А пока,что мы видим желание обогащения великих мира сего и ничего более
28 июня 2023, 21:26
Пусть добровольцы служат.
Гость
29 июня 2023, 07:28
И всякие гойды идут в шойгину армию.
Гость
28 июня 2023, 21:21
Отвалите от наших детей.
Гость
29 июня 2023, 06:08
Сама отвали от нас.
Гость
29 июня 2023, 11:36
Гость
29 июня 2023, 06:08
Сама отвали от нас.
Да от вас уже все отвалили. Осталось одно болото в управлении на всех уровнях. Результат за год - только фальсификация и клоунада.
Гость
28 июня 2023, 21:34
Правильно сделали
Гость
28 июня 2023, 21:40
Депутаты не хотят,сами себя не сажают,даже Текслер не служил почему то.
Гость
29 июня 2023, 00:36
Даже министр обороны не служил. Что за кастовость? Дети чиновников не служат почему-то, а простые люди должны. Что за неравенство?
Гость
29 июня 2023, 09:13
Гость
29 июня 2023, 00:36
Даже министр обороны не служил. Что за кастовость? Дети чиновников не служат почему-то, а простые люди должны. Что за неравенство?
Ты сам ответил на свой вопрос. Законы - для простолюдинов. Эти по законам никогда не жили, у них свой мир.
Гость
28 июня 2023, 22:20
У нас, что рабство в стране?
Гость
29 июня 2023, 06:03
Гость, не, путинская диктатура.
Гость
28 июня 2023, 21:51
В своё время тоже бегал от армии, заводили уголовное дело и ничего не сделали, так эта бумажка и пролежала в личном деле призывника, в 27 лет пришёл, получил военный билет, плюнул им на дверь и ушёл. Потом работал в госструктуре и это никак не отразилось при приёме на работу.
Гость
29 июня 2023, 06:09
сейчас это не прокатит.
Гость
28 июня 2023, 21:55
21 век,Путин не изменил всю систему,а поддерживает устаревшую,которая не касается чиновников,депутатов,только для простых ребят
Гость
29 июня 2023, 00:38
Пусть издадут тогда закон, что дети депутатов, чиновников и олигархов не должны служить , а простые парни должны, чтобы было всё по закону)))
Гость
28 июня 2023, 21:37
Надо было садиться на лады гранты и колонной ехать на москву. Давно бы у батьки лукашевича гостили.
Гость
28 июня 2023, 21:42
Двоих отморозков,которые избили дядьку сегодня и сняли штаны с него на виду у всех,нариков собирайте туда - там им покажут,кто они есть на самом деле,а то чего-то развелось их в Челябинске очень много.
Гость
29 июня 2023, 00:02
Мигрантам приходят повестки? Или их это не касается и их задача на каждой остановке незаконно фрукты перепродавать?
Гость
29 июня 2023, 00:42
Для чего дан такой указ тысячи мигрантов завозить в страну? Они что, работают на заводах или в армию идут? После убийства парня около Космоса пошерстили и опять успокоились? Что это за политика такая?
Гость
28 июня 2023, 21:21
не понимаю в чем их вина и почему должны идти в тюрьму, ребята просто не хотели служить терять год целый не пойми на что, в армии заборы красить или строить что-то, навыки нормальные не получить для гражданской жизни, нужно специальности учить, которая в жизни пригодиться, сварщик, слесарь, токарь, а не в армии время терять.
Гость
28 июня 2023, 23:33
Не понятно, в армию их призывали или на СВО
28 июня 2023, 23:51
Это одно и тоже .я бы пошёл но по другому . …………
Гость
28 июня 2023, 22:15
Родина - это не.... И далее по Юрию Юлиановичу.
Гость
28 июня 2023, 23:26
Родина - это не ж.... президента
Гость
29 июня 2023, 03:51
Надо туда на сво отправить детей депутатов сеньоров и путинских приспешников вместе с ним!
Гость
29 июня 2023, 06:02
где дети чинуш, министров, депутатов?!
Гость
29 июня 2023, 09:35
Лучше отсидеть(сомневаюсь, что весь срок отсидят), но быть живым.
Гость
29 июня 2023, 07:51
Не чего делать в армии, которой руководит фанерный генерал.
Гость
29 июня 2023, 08:38
Вам лучше менеджером работать. Там супервайзер талантливый Вами руководит.
Гость
29 июня 2023, 19:43
Гость
29 июня 2023, 08:38
Вам лучше менеджером работать. Там супервайзер талантливый Вами руководит.
Ты это сейчас к чему, бот?
Гость
28 июня 2023, 21:22
кто хочет, тот пусть и идет, обещали же сделать только контрактную армию - все делаете....
Гость
28 июня 2023, 21:31
А повару что грозит?
Гость
29 июня 2023, 00:39
По закону должны посадить за организацию мятежа. А его отпустили. Что происходит в этой стране? И почему через год на выборах опять будет 146%?
Гость
29 июня 2023, 01:26
Почему сынок рыжего с Кафс отказался от армии за взятку.?
Гость
29 июня 2023, 06:10
А блондин с Макдональдс пошёл?
Гость
28 июня 2023, 21:48
Как поймать ветер в поле?
Гость
28 июня 2023, 21:50
Сразу после защиты диплома на следующий день почти вся группа в долбаную армию,военком караулил,даже сам диплом не дали получить,ни выпускного. Призыв до 27 лет,почему именно в 20 лет сразу после учебки ?
Гость
28 июня 2023, 21:37
Жаль мальчишек
Гость
29 июня 2023, 01:02
Тасклер пусть едет с женой.
Гость
29 июня 2023, 09:37
А где Суровикин?
Гость
29 июня 2023, 11:13
Стесняюсь спросить, а какие у т.н "военкомата" есть полномочия если все они ликвидированы с 2010г кроме областных комиссариатов, и есть ли у комиссариатов документы подтверждающие переход с баланса СССР на баланс РФ??? И собственно они лишь лица замещающие госдолжности
28 июня 2023, 23:53
Ныне мы все подворотня у трясущегося .
Гость
29 июня 2023, 03:04
на Жентоса были все надежды
Гость
29 июня 2023, 06:40
СНГ стали обучение наёмников для Польши. С России тысячи человек обучения и помочь Польше готовы. Сутки службы в Польше 850 евро. С рашке там много добровольцев.
Гость
29 июня 2023, 08:37
Не пишите глупостей. 850 евро в сутки))))
Гость
29 июня 2023, 03:21
Винтовка это праздник! Покупайте оружие в близжайщем военторге и служить не придётся.
Гость
29 июня 2023, 08:13
Очень странные комментарии. Комментаторы переезжая в Израиль, служат три года. А в России эти "паразиты" ничего делать не хотят. Ни служить, ни работать ни талантами не обладают. Только пособия получать. Грибы!
Гость
29 июня 2023, 11:38
Да просто у людей мозги включаются, и служить преступникам никто не хочет.
Гость
1 июля 2023, 01:35
Иди в лесу грибы поищи. Полезней для жизни будет.
Гость
28 июня 2023, 21:57
Любой нормальный пацан должен либо отслужить в армии, либо отбыть срок наказания не зоне.
Гость
28 июня 2023, 22:05
И принять 0нальный пароход
Гость
28 июня 2023, 22:01
Не хотят с честью служить Родине - будут стирать носки сокамерникам.
Гость
28 июня 2023, 22:13
Служить с честью тому, кто о чести понятия не имеет со времён подворотни? Круто.