Если чувствуете,что закипаете от злости, значит у Вас не хватает в организме магния.Вместо того,чтобы выливать злость и раздражение на окружающих,ни в чем неповинных людей,бегите в аптеку
Гость
22 июля 2023, 13:47
Не добежал: в организме на магний из аптеки денег не хватило...
Гость
22 июля 2023, 15:04
У него весь магний в легкосплавных дисках
Гость
22 июля 2023, 15:43
чтобы зачем?
магний в течении 3 часов выходит из организма
потому как не совсем ему нужен
это стимулятор но ни как не средство излечения
с тем же успехом можИте кушать ГДЕНЬГИ
эффект предсказуем 100 просентаф
Гость
22 июля 2023, 09:25
Давно пора запретить проезд автомобилей у берега озера. Когда сидишь на берегу, создаётся ощущение, что не у озера отдыхаешь, а у трассы. Там в начале на подъезде к озеру есть площадка для парковки автомобилей, её немного расширить и там пускай оставляют свои корыта, дальше пешком можно пройтись, здоровее будут синяки.
Гость, полностью согласен, жаль что не все хотят пройти лишние 50-100 метров им надо прямо возле машины лежать и на машине купаться
Гость
22 июля 2023, 09:46
Ну и велосипедистов тогда тоже, транспортное средство же
Гость
22 июля 2023, 09:52
Полностью согласен. У каждого озера должна быть платная или бесплатная муниципальная парковка. А проход к озеру только пешком и бесплатно. Кому не нравится: есть базы отдыха, пансионаты и санатории.
Гость
22 июля 2023, 09:38
автомобили часто идут на таран велосипедистов объезжая препятствие в своём ряду, забывая что в данном случае у велосипедиста преимущество проезда, такое-же как у любого другого автомобиля который бы был на месте этого велосипеда.
очень распространённая ситуация, а главное разъезд всегда сопровождается оскорбительными выкриками в сторону велосипедиста
Гость
22 июля 2023, 09:48
ПДД откройте, что там написано про велосипед
Гость
22 июля 2023, 09:55
Гость
22 июля 2023, 09:48
ПДД откройте, что там написано про велосипед
И что там написано? Велосипед - механическое тс. Велосипедист - участник движения и имеет право двигаться по дороге справа не далее 1 м от правого края проезжей части везде, кроме автомагистрали. Автомагистралей в чо нет.
И что там написано? Велосипед - механическое тс. Велосипедист - участник движения и имеет право двигаться по дороге справа не далее 1 м от правого края проезжей части везде, кроме автомагистрали. Автомагистралей в чо нет.
И не механическое, и про метр в ПДД давным-давно ничего не написано...
Задолбали иногородние олени с ханты- мансийскими и свердловскими номерами на наших озерах! Давно уже пора со всех иногородних брать курортный сбор в бюджет области.
Гость
22 июля 2023, 14:57
Как это делает Сатка!
Гость
24 июля 2023, 08:28
Гость, у нас вождение и взаимоотношения не очень хорошие,по сравнению со Екатеринбургом,там уважают,с других регионах,и всегда уступают, Челябинску это далеко до них
Гость
24 июля 2023, 10:09
Вот в точку. Не знаю, с чем это связано, но если на трассе появляется кто-то, кто чешет по обочине, подрезает, лезет на встречку, то чаще всего это водилы с ханты-мансийскими и свердловскими номерами.
Гость
22 июля 2023, 09:44
Организация движения у Тургояка нулевая. Если власти и дальше ничего не будут предпринимать для организации движения, там будет полный коллапс.
Нужны дороги с односторонним движением, велосипедные дорожки, пешеходные тропы.
В данный момент Тургояк это место где стремятся урвать клочок земли на берегу, не заботясь об общей инфраструктуре.
Был недавно на Золотом пляже, даже там бросается в глаза разобщение собственников, нет единого подхода чтобы выглядело настоящим курортом.
Уже на следующий день стало ясно, что всё вокруг принадлежит разным предпринимателям и все качают бабло, а вкладывать средства в развитие не планируют.
Гость
22 июля 2023, 11:00
А где по другому в современной России? Все временщики, что власти, что предприниматели, что население.
Гость
22 июля 2023, 12:14
продолжайте вести наблюдение
Гость
22 июля 2023, 13:56
Ну, стало ясно, так хоть полегчало?
Гость
22 июля 2023, 09:26
По любому водитель должен ответить за свои действия.
Гость
22 июля 2023, 13:37
Лишить водителя родительских прав и на зону
Гость
22 июля 2023, 15:29
Гость
22 июля 2023, 13:37
Лишить водителя родительских прав и на зону
Гость, вместе с тёщей..
Гость
23 июля 2023, 16:05
Гость
22 июля 2023, 15:29
Гость, вместе с тёщей..
Теще итак с зятем не повезло, она здесь пострадавшая....
Гораздо больше похоже что двухколесный начал резко права качать, орать и все такое. В итоге получил и сразу включил жертву. Сколько тут таких историй уже было
Гость
22 июля 2023, 22:49
Как ты это определил?
Гость
22 июля 2023, 23:20
Гость
22 июля 2023, 22:49
Как ты это определил?
Он прав, просто он способен критически мыслить, а тебеподобным одну версию навалили и ты ее схавал за чистую монету.
Гость
23 июля 2023, 00:04
Гость
22 июля 2023, 23:20
Он прав, просто он способен критически мыслить, а тебеподобным одну версию навалили и ты ее схавал за чистую монету.
Вот и мысли критически, проанализировав фото. Для другого мнения предпосылок нет никаких.
В последнее время много нервных водителей. Недавно переходила дорогу на зелёный, поворачивающая машина посигналила, мол убирайся быстрее с дороги, при этом я всегда перехожу оперативно и внимательно, а никак некоторые словно по Арбату.
Зачинщик конфликта велосипедист.
Ему было легко и просто отойти на обочину и пропустить машину.
Вместо этого он начал нарываться на конфликт, ударил по машине.
Водитель его может и толкнул, тот упал с велика и повредил голеностоп.
Свидетелей нет, потому что вступаться за дурака никто не хочет.
Гость
22 июля 2023, 11:40
ну так он и пропустил, говорится же что водитель ауди проехал вплотную. Считаю что не прав водитель. Ну бить еще и сзади подло. Образованные люди типо велосипедиста (айтишник) считают что в России можно все на словах разрулить, как в Европе. Где есть уважение к правилам и законам. И если ты понимаешь свою правоту, то можешь свободно ее отстаивать, делая замечания, так как и общество тебя поддержит. Но это Россия, закон у нас только для выкачивания бабок из работяг, а не для порядка и улучшения жизни.
Гость
22 июля 2023, 11:44
Как обычно нашелся перевешивальщик вины на жертву.
ну так он и пропустил, говорится же что водитель ауди проехал вплотную. Считаю что не прав водитель. Ну бить еще и сзади подло. Образованные люди типо велосипедиста (айтишник) считают что в России можно все на словах разрулить, как в Европе. Где есть уважение к правилам и законам. И если ты понимаешь свою правоту, то можешь свободно ее отстаивать, делая замечания, так как и общество тебя поддержит. Но это Россия, закон у нас только для выкачивания бабок из работяг, а не для порядка и улучшения жизни.
Гость, ситуация представлена только с слов одной стороны.
Белые и пушистые ехали на великах и вдруг не строго ни с сего злобный водитель Ауди на них накинулся.
Не верю.
Гость
22 июля 2023, 09:15
Отчего такие злобные люди ещё и на отдыхе, ну ударил по капоту и что
Гость
22 июля 2023, 09:30
Бить по капоту нормально?
Гость
22 июля 2023, 09:40
Не нужно ударять по капоту и не нужно доказывать ничего , у всех проблемы. Уступить надо человеку с проблемами.
Гость
22 июля 2023, 09:41
Гость
22 июля 2023, 09:30
Бить по капоту нормально?
Ломать ногу велосипедисту нормально?
Гость
22 июля 2023, 09:48
ну подрались, ок, зачем наносить увечья?
Гость
24 июля 2023, 08:37
Малефисента, ну насчёт этого , согласен,,ну зачем,бить по стеклу,Рембо,что-ли ,
Гость
29 июля 2023, 18:42
Гость
24 июля 2023, 08:37
Малефисента, ну насчёт этого , согласен,,ну зачем,бить по стеклу,Рембо,что-ли ,
Он бил, он постучал. Чувствуете разницу? А по нему били СЗАДИ! Разницу чувствуете?
Гость
22 июля 2023, 11:44
Каждый второй водила неадекватный. Нельзя трогать чужую машину, чужих собак, чужих детей. Неадекваты не понимают, что авто- это кусок железа, а переломы и разрыв связок- это проблема на всю оставшуюся жизнь.
Гость, авто это кусок железа, а человек кусок мяса?
Гость
22 июля 2023, 17:37
ЧМЗ
Правильные слова - не должно быть такого скотства, когда машина дороже человека и его здоровья. Я бы вообще запретил подъезд к озеру, ставь на стоянку и иди пешком - а дорожку вокруг озера превратить в вело-пешеходную
Гость
22 июля 2023, 23:19
Гость
22 июля 2023, 17:37
ЧМЗ
Правильные слова - не должно быть такого скотства, когда машина дороже человека и его здоровья. Я бы вообще запретил подъезд к озеру, ставь на стоянку и иди пешком - а дорожку вокруг озера превратить в вело-пешеходную
Когда машина заработана собственным временем и здоровьем то она дороже, без вариантов, это очевидно, но очевидно только для здравомыслящих людей
Гость
22 июля 2023, 09:58
То есть картина примерно такая: четкий пацанчик четко подскочил сзади со спины и снёс велосипедиста, а когда прижало, то прикрылся ребенком? Я ничего не упустил?
Гость
22 июля 2023, 10:29
Совершенно верно. Думал ударю и всё, а когда увидел, что у велосипедиста сломана нога, то понял, что расклад уже другой.
Гость
22 июля 2023, 12:16
Гость
22 июля 2023, 10:29
Совершенно верно. Думал ударю и всё, а когда увидел, что у велосипедиста сломана нога, то понял, что расклад уже другой.
хант?
думал????
не смешите дырку в моих потниках....
Гость
22 июля 2023, 15:32
Гость
22 июля 2023, 12:16
хант?
думал????
не смешите дырку в моих потниках....
Гость, может задумался..
Гость
22 июля 2023, 09:18
Водитель Ауди злобу свою может на тёщу имеющий, выливает на прохожих😱
Гость
22 июля 2023, 09:09
это ужас
Гость
22 июля 2023, 09:17
Не пойму, зачем все прутся на этот Тургояк. Ну ладно ханты с мансями ничего больше не знают в нашей области, но местные то зачем туда ломятся, когда столько прекрасных озер есть в области.
Гость
22 июля 2023, 10:02
Это какие лучше Тургояка? Огласите весь список пожалуйста
Гость
22 июля 2023, 10:09
Гость
22 июля 2023, 10:02
Это какие лучше Тургояка? Огласите весь список пожалуйста
Первое, Второе, и кампот
Гость
22 июля 2023, 13:31
Гость
22 июля 2023, 10:02
Это какие лучше Тургояка? Огласите весь список пожалуйста
Увильды есть
Гость
22 июля 2023, 10:21
"у автомобилиста другая версия причины конфликта. Он утверждает, что велосипедист на дороге «просачивался» между машинами и ударил кулаком по капоту его автомобиля, тем самым разбудил ребенка в салоне. Водитель вышел из машины, ударил велосипедиста, и между ними завязалась потасовка."
------------------
А, ну это меняет дело, за это можно сзади исподтишка ударить человека и сломать ему ногу. Что у него в голове? А если ногой пнуть по машине - за это он уже убьет?
Гость
22 июля 2023, 10:49
А ты видел, что сзади ударил? И да, если агрессивный двухколесный начинает бить по машине, за это вполне можно навалить по лицу.
Гость
22 июля 2023, 11:57
Гость
22 июля 2023, 10:49
А ты видел, что сзади ударил? И да, если агрессивный двухколесный начинает бить по машине, за это вполне можно навалить по лицу.
И видя агрессивного велосипедиста водитель (с ребенком и женой!) решает участвовать в драке, вместо того, чтобы ехать дальше? Сами-то верите?
Гость
22 июля 2023, 12:15
В Гоа в феврале взяли тук-тук. За 10 лет такого не видел ни разу. Водила гнал посередине дороги, обгонял и подрезал машины и скутера, орал на скутеристов и бил по лицу...
Гость
22 июля 2023, 10:40
Мы 40 лет как разучились внутри страны договариваться, а пытаемся весь мир научить порядку . Не пора ли кумушка на себя оборотиться? (с)
Гость
22 июля 2023, 18:04
Америка полыхает время от времени внутри своей страны, а в другие страны по-прежнему лезет. Или это другое?
Гость
22 июля 2023, 10:33
А что не зарезал сразу за то что ему дали понять что он не прав? Дикие из тайги на урал приезжают. Одичали там совсем среди своих бараков и медведей.
Гость
24 июля 2023, 08:42
Гость, в Челябинске ещё дикие,чем они
Гость
22 июля 2023, 10:31
Мужик сейчас сгоняет домой возьмёт два миллиона и сломает велосипедисту вторую ногу... Цена же определена...
Гость
22 июля 2023, 11:30
За вторую ногу уже совсем другая цена.
Гость
23 июля 2023, 16:09
Гость
22 июля 2023, 11:30
За вторую ногу уже совсем другая цена.
Оптом со скидкой будет
Гость
29 июля 2023, 18:48
Гость
23 июля 2023, 16:09
Оптом со скидкой будет
Ты, оптовик, за своими клешнями следи, как бы не потерять их тебе оптом и со скидкой!
Гость
22 июля 2023, 10:37
"Плохие велосипедисты" окружили автомобиль Ауди, издевались над водителем, под дулом пулемета заставили сломать ногу велосипедисту. Водитель Ауди вообще здоров? Он как медкомиссию на права сдал? Может его на Кузнецова направить? Или в ДОСААФ на курсах водителей был час занятий по отработке удара велосипедисту, с переломом ноги?
Гость
22 июля 2023, 13:52
Лишить водительских прав, думаю так и будет после суда
Гость
22 июля 2023, 23:18
Гость
22 июля 2023, 13:52
Лишить водительских прав, думаю так и будет после суда
Какая связь поведай
Гость
23 июля 2023, 10:14
Гость
22 июля 2023, 23:18
Какая связь поведай
Причинно-следственная
Гость
22 июля 2023, 10:19
Мэд Максомив этих развелось. Нигде без своего ведра не могут существовать.
Гость
22 июля 2023, 19:41
Нужна обоюдка - один постучал в окно , другой постучал в мозг , но не дождался ответа . Вроде все честно ))
А я по дороге от машгородка до Карабаша гвозди и шурупы просыпаю, чтобы чужеродные сюда не ехали.
Гость
22 июля 2023, 15:34
Гость, 🤣, отличная идея, возьму на заметку
Гость
24 июля 2023, 08:16
надо тебя найти,я такраз поймал шуруп в этом районе,2000стоит кто это написал +2000за ремонт камеры Ито 5000,за приезд,что ехать,или ты пошутил
Гость
24 июля 2023, 09:10
Гость, жди в гости
Гость
22 июля 2023, 12:19
Когда водители на узкой дороге объезжают препятствие, то вторая машина останавливается и пропускает, а велосипедист я понимаю ехал на таран, так как решил, что раз он на своей полосе, то все должны расступиться перед ним!!??
Гость
22 июля 2023, 12:55
ПДД - это не твой конек.
Гость
22 июля 2023, 14:59
Гость
22 июля 2023, 12:55
ПДД - это не твой конек.
Серьезно? Ты только на Пдд ориентируешься, на человеческие качества, такие как пропустить, не ориентируешься?
Гость
22 июля 2023, 15:18
Гость
22 июля 2023, 14:59
Серьезно? Ты только на Пдд ориентируешься, на человеческие качества, такие как пропустить, не ориентируешься?
На какие качества водятел ориентировался?
Водятел обязан был пропустить. Плюс, ему для этого надо сделать одно движение. Велосипедисту же надо выстегнулся и спрыгнуть, чтобы упереться на землю. А для старта сделать то же самое в обратном порядке. Причем, велосипедист это всё-таки сделал.
Так что хоть по ПДД, хоть по-человечески, но водятел обязан был уступить.
Гость
22 июля 2023, 11:23
Это потому что выделенки там нет борзые велосипедисты привыкли что им надо уступать
Гость
22 июля 2023, 11:58
Вы бы с чтения ПДД начали.
Гость
22 июля 2023, 15:52
Какая разница борзый ты или нет, если едешь на велосипеде по СВОЕЙ ПОЛОСЕ.
Гость
24 июля 2023, 08:09
Гость
22 июля 2023, 15:52
Какая разница борзый ты или нет, если едешь на велосипеде по СВОЕЙ ПОЛОСЕ.
Гость, езди по лесопарковой дорожке
Гость
22 июля 2023, 09:32
русский русскому враг кто то воюет кто то на ауди ноги ломает
Гость
22 июля 2023, 09:44
Человек человеку- ВОЛК
Гость
22 июля 2023, 12:06
Автомобилист не прав, но проще велосипедисту объехать было, и все были бы здоровы и отдыхали спокойно, но мы же ПРАВЫ, даже ценой ноги....
Гость
22 июля 2023, 12:53
Велосипедист остановился. Что ещё ему нужно было сделать, чтобы ублажить водятла? Дополнительно ещё и перепрыгнуть его ведро, чтоб тот проехал?
Гость
22 июля 2023, 16:33
Гость
22 июля 2023, 12:53
Велосипедист остановился. Что ещё ему нужно было сделать, чтобы ублажить водятла? Дополнительно ещё и перепрыгнуть его ведро, чтоб тот проехал?
Гость, просто уступи, правило 3Д...
Гость
22 июля 2023, 19:15
Гость
22 июля 2023, 16:33
Гость, просто уступи, правило 3Д...
++
Гость
22 июля 2023, 10:11
Так и надо этим аудистам.
Гость
22 июля 2023, 10:18
Читаю и удивляюсь. Весело живём. Везде ищем конфликты. Вот обе стороны не могли ведь мирно разойтись. Видно так звёзды сошлись.
Гость
22 июля 2023, 10:23
Много есть мест отдыха, куда автомобилям проезд закрыт. Но есть много водителе, кому туда надо: "Вывоз мусора, скорая, дежурная мвд пожарная." Но крутых королей в ПДД нет. А в жизни на дороге они есть
Гость
22 июля 2023, 10:38
Должны бы быть наказаны те, кто наложил таких обрезков мрамора на обочину, исключив этим возможность движения велосипедистов по обочине. Дорога для велосипедисто стала особо опасна.
Гость
22 июля 2023, 12:10
Как на ровном месте обрести проблемы с законом
Гость
22 июля 2023, 14:06
Да судя по тому какой конфликтный велосипедист всё понятно кто зачинщик драки а теперь бегают плачутся полиция полиция помогите
Гость
22 июля 2023, 14:25
Гость, айтишники люди благородные, а вот у автомобилиста склонность к аффектации - большие проблемы с психикой и до добра его это не доведёт.
Гость
22 июля 2023, 14:56
Гость
22 июля 2023, 14:25
Гость, айтишники люди благородные, а вот у автомобилиста склонность к аффектации - большие проблемы с психикой и до добра его это не доведёт.
Гость, двухколёсные все какие-то с комплексом неполноценности.
Гость
22 июля 2023, 15:27
Что стало с людьми..... озверели..
Гость
22 июля 2023, 09:41
Вы представляете,что такое в жару в одной машине с женой,тещей и ребенком? Это натянутый нерв,а тут еще ктото по любимой машине постучал.рвануло.если бы не велосипедист,могла бы теща пострадать
Гость
22 июля 2023, 09:49
Почему у вас только машина любимая, а не тёщя , у вас голубчик, проблемы и жара тут не оправдание
Гость
22 июля 2023, 10:00
а если проблемы с давлением например, скакануло под 200, тут достаточно одной искры, чтобы бахнуло
Гость
22 июля 2023, 10:30
Интересно, сколько раз уже "рвало" у этого автолюбителя, скольких он уже избил? А в следующий раз рванёт посильнее и он кого-нибудь убьет.
Гость
22 июля 2023, 12:02
Ни один раз видела как у автомобилистов вызывает ярость, если трогают их имущество автомобиль. Недавно наблюдала с летальным исходом ситуацию. Что то видно генетическое.. я моя пещера. Дикарь
Гость
22 июля 2023, 14:55
Это в принципе вызывает у всех ярость, когда трогают его имущество, а особенно когда его портят. Это к любому имуществу относится...
Гость
22 июля 2023, 16:12
Гость
22 июля 2023, 14:55
Это в принципе вызывает у всех ярость, когда трогают его имущество, а особенно когда его портят. Это к любому имуществу относится...
и к жене тоже относится..
Гость
23 июля 2023, 04:42
Гость
22 июля 2023, 16:12
и к жене тоже относится..
Я сколько раз у соседа торгал и ничего.
Гость
22 июля 2023, 11:21
Аудивод толстый?
Гость
22 июля 2023, 12:03
И считает себя силачом которому все можно
Гость
22 июля 2023, 11:04
Ну ударом по капоту не разбудил бы - ложь. А если и разбудил, то бить он начал первым, неуравновешенный, лишить родительских прав, водительских, научить валить лес на профессиональном уровне.
Гость
22 июля 2023, 12:03
Согласна 100%
Гость
24 июля 2023, 08:59
Гость, тебе когда стукнул по окну ,что ты будешь делать,в квартире
Гость
25 июля 2023, 14:46
Гость
24 июля 2023, 08:59
Гость, тебе когда стукнул по окну ,что ты будешь делать,в квартире
Выгляну в окно. Кто там?
Гость
22 июля 2023, 11:18
Посмотрите номерограм про эту ауди
Гость
22 июля 2023, 11:33
Это как?
Гость
22 июля 2023, 12:18
опять гаи?
Гость
22 июля 2023, 14:52
И что там посмотреть на эту машину? Цену?
Гость
22 июля 2023, 09:42
Велосипедист нарушил ПДД и ещё ударил чужую машину.
Гость
22 июля 2023, 10:08
Можно пункт ПДД, который был нарушен велосипедистом? Можно даже своими словами.
Гость
22 июля 2023, 10:09
Ехал по правой стороне и постучал по стеклу?
Гость
22 июля 2023, 10:28
ПДД велосипедист не нарушал, в статье об этом написано - зачем вы врёте? Удар по машине - версия быдло-водителя.
Гость
22 июля 2023, 11:47
Хорошая у водителя версия: ударили по машине, он вышел и ударил велосипедиста. И, внезапно, началась драка.
Гость
24 июля 2023, 09:04
Гость, правильно,а ели тебе по квартире будут стучать,будешь за шифонером прятаться
Гость
29 июля 2023, 18:29
Гость
24 июля 2023, 09:04
Гость, правильно,а ели тебе по квартире будут стучать,будешь за шифонером прятаться
Выгляну в окно и спрошу кто там!
Гость
23 июля 2023, 10:44
зачем в такую жару и такое время управлять велосипедом и авто (тс)? с 11 до 14 часов на солнце находиться нельзя. велосипедист будет теперь понимать и у него будет время, что есть люди - быдла. водителю авто- если уж приехал на наши земли, денег должно хватить на каско и не нужно дёргаться за своё авто. ситуация ужасная, полиция ни чего не будет делать, нужно ждать выздоровления, только потом будет экспертиза, для определения частей в УК РФ. поэтому, чем дольше лечиться, тем срок увеличивается. дом моих родителей находиться на берегу озера. я летом к ним не езжу. ни каких нервов не хватает смотреть «людей» которые приезжают отдохнуть на озёра. 20 метров от озера, с утра до ночи весело (музыка, мат, мусор, полуголые люди, дети орут и т.д.). Увидьды оккупировали свердловчане . респект главе Кыштыме. поэтому я просто купила ДОМ. построили бассейн, баню. хочешь загорай, хочешь купайся, ходи как и в чем хочешь. ну водитель авто конечно обнаглел. жена велосипедиста должна была исцарапать этому дятлу лицо, как минимум, а не искать сейчас свидетелей. если ее супруг официально устроен, то он от государства будет получать деньги за больничный.
Гость
23 июля 2023, 10:58
То есть жене надо было дать повод написать нападавшему встречное заявление? Проверьте, он это сделал бы.
Сейчас-20°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -30
10 м/c,
с-з.
731мм 70%На Тургояке автомобилист избил велосипедиста