RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
163 комментария к публикации

ФСБ задержала бывшего руководителя структуры мэрии по подозрению в коррупции при ремонтах

15 августа 2023, 16:15
Да там любого бери и можно садить- все одним миром мазаны
Гость
15 августа 2023, 16:35
откуда у бло хастой квартира в москве
15 августа 2023, 16:42
Госпожа мэр как обычно не в курсе.
Гость
15 августа 2023, 16:43
Грабят единицы. Борются десятки. Протестуют сотни. Умирают молча миллионы.
15 августа 2023, 16:12
Единая Россия работает! Юревич, Дубровский, Тефтелька - не счесть тружеников!
Гость
15 августа 2023, 16:27
198609326, а чо не продолжил?
15 августа 2023, 16:39
Гость
15 августа 2023, 16:39
198609326, а чо не продолжил?
абв, ФСБ и СК продолжат, надеемся - фамилии известны, модератор не пропускает
Гость
15 августа 2023, 16:55
15 августа 2023, 16:55
абв, ФСБ и СК продолжат, надеемся - фамилии известны, модератор не пропускает
Да ладно. Ко ова, Текслер, Аракелян, Колесников.
15 августа 2023, 16:30
ой, насмешили, да там (в гос службе) всех через одного можно брать не ошибёшься....
Гость
15 августа 2023, 16:50
не через одного, а КАЖДОГО!!!
15 августа 2023, 18:19
СИСТЕМА ВСЁ ... СГНИЛА.... СГНИЛА ОКОНЧАТЕЛЬНО И БЕЗПОВОРОТНО ....
Гость
15 августа 2023, 20:18
Даже котлэтки не накрутить..? 👩‍🎤💙
15 августа 2023, 17:36
20 тр штрафа и хватит!
Гость
15 августа 2023, 16:10
Бетонные ступени(вместо гранитных советских) в переходе Пр.Ленина/3Интернационала уже начали разваливаться, а краска, которой они были покрашены, слезла через полгода. Полимерные водосточные решётки в подземках(вместа стальных или чугунных советских, стоявших десятки лет), под ногами пешеходов, не выдержали нагрузки: Пр.Ленина/Свободы; Пр.Ленина/3Интернационала и теперь перекрыты фанерой, во избежание переломов ног граждан. Бардак, воровство и непрофессионализм владеют умами в городских кабинетах !
Гость
15 августа 2023, 16:56
Да уж. За один этот переход этого боррва надо садить лет на 5. Это же откровенное покушение на жизнь всех челябинцев.
Гость
15 августа 2023, 19:25
Зачем же вы уважаемых людей в непрофессионализме обвиняете)))
Гость
15 августа 2023, 19:49
А как Вы хотели при конкурентных процедурах? Ведь выигрывает то,что дешевле. А гранит не дешев!
Гость
15 августа 2023, 16:25
жулик на жулике сидит, и жуликом погоняет, а мэр не причём
15 августа 2023, 21:16
Губера Алешу, мэрку Котову проверить в первую очередь нужно
Гость
15 августа 2023, 21:28
Кто ? Сами себя ?
Гость
16 августа 2023, 02:16
Зачем силы на это тратить, сразу в СИЗО.
Гость
15 августа 2023, 16:08
А где в городе общественные туалеты? При Советах были. Даже в парках всё за деньги. Стыдобище.
Гость
15 августа 2023, 16:57
При советах не было. Помню один в районе зеленого рынка. Туда никто не ходил, потому что этотыизически невозможно.
15 августа 2023, 18:05
Гость
15 августа 2023, 18:05
При советах не было. Помню один в районе зеленого рынка. Туда никто не ходил, потому что этотыизически невозможно.
Было достаточно много. На площади революции было их 4 точно. Состояние на 3-ку, но и время было такое.
Гость
15 августа 2023, 18:06
Так при советах памперсов не было
Гость
15 августа 2023, 16:05
фсб должна полностью всю администрацию задержать, вплоть до уборщицы. и всех проверить с пристрастием. тогда будет толк☝️
Гость
15 августа 2023, 18:05
А типа в ФСБ все кристально честные .. а как же недавние задержания работников как бывших так и действующих этих структур за последнее время ?
Гость
15 августа 2023, 19:40
Гость
15 августа 2023, 19:40
А типа в ФСБ все кристально честные .. а как же недавние задержания работников как бывших так и действующих этих структур за последнее время ?
И там тоже чистка не помешает
Гость
15 августа 2023, 22:57
Гость
15 августа 2023, 22:57
А типа в ФСБ все кристально честные .. а как же недавние задержания работников как бывших так и действующих этих структур за последнее время ?
Правильный ответ, особенно для нашей области, они с кем надо дружат.
Гость
15 августа 2023, 16:33
Не в первый раз такое ,все нити преступления ведут к Котавой ,но она как всегда ни при делах?
Гость
15 августа 2023, 16:36
мда... королевство Котовой стало давать трещины..
Гость
15 августа 2023, 17:00
Оно сгнило прямо в момент назначения этой старой казнокрадки.
15 августа 2023, 21:13
Мэр Котова опять не при делах....
Гость
15 августа 2023, 16:29
бывший губер, а ныне милиардер боря шлет фсбэшным пламеный привет.
15 августа 2023, 16:44
Два губернатора и мэр - под уголовкой, а Путин честнейший. Патриоты за него.
Гость
15 августа 2023, 20:26
15 августа 2023, 20:26
Два губернатора и мэр - под уголовкой, а Путин честнейший. Патриоты за него.
вот если бы он был с ними, то уголовки б не было.
Гость
15 августа 2023, 16:06
закрыли дело по вырубке леса- закроют и это, нужно пошуметь для видимости.
Гость
15 августа 2023, 16:02
Наверняка с кем то не поделился.
Гость
15 августа 2023, 16:10
Гость, да там копейки, самому не хватало.
15 августа 2023, 16:15
С чего делиться, копье тут. Вот "товарищ" Дубровский наворовавший лярды $ бюджетных денег, поделился и спокойно уехал на пенсию в Швейцарию. Сейчас слушает песню там-Кайфуем....!!!!
Гость
15 августа 2023, 17:02
15 августа 2023, 17:02
С чего делиться, копье тут. Вот "товарищ" Дубровский наворовавший лярды $ бюджетных денег, поделился и спокойно уехал на пенсию в Швейцарию. Сейчас слушает песню там-Кайфуем....!!!!
и вкушает фалафель 👍
Гость
15 августа 2023, 16:21
колодцы на блюхера после ремонта не в плоскости дороги))
Гость
15 августа 2023, 17:00
Иностранные специалисты в принципе неспособны их в одну плоскость положить
Гость
15 августа 2023, 17:48
Гость
15 августа 2023, 17:48
Иностранные специалисты в принципе неспособны их в одну плоскость положить
для начала им надо объяснить, что значит "в одной плоскости"
Гость
15 августа 2023, 17:55
Гость
15 августа 2023, 17:55
для начала им надо объяснить, что значит "в одной плоскости"
поколодник вровень выпирает
Гость
15 августа 2023, 16:59
Уважаемые ФСБ, вы заходите в администрацию города их там столько просто пруд пруди Шмидт, Текслер, Котова и так далее
Гость
15 августа 2023, 17:00
зюсь шаль обертас
Гость
15 августа 2023, 17:30
Шмидт тот еще фрукт...
Гость
15 августа 2023, 21:02
Гость
15 августа 2023, 21:02
зюсь шаль обертас
Гехт......и т.д.
Гость
15 августа 2023, 16:34
Их там неводом. сетями всех вычерпывать надо
Гость
15 августа 2023, 16:53
А котову когда?
Гость
15 августа 2023, 16:47
С нетерпением ждём, когда за всенародно избранной мэршей придут.
Гость
16 августа 2023, 02:13
Про всенародную, сарказм?
Гость
15 августа 2023, 17:08
Главную разносчицу и главную закупщицу трех китов Челябинска когда паковать будут?
Гость
15 августа 2023, 18:45
Никогда. Она на стрижке травы обогатилась. Ей плевать на Челябинск. В москве у неё апартаменты.
Гость
15 августа 2023, 16:00
‼️ У берегов Италии затонула яхта стоимостью $50 млн, владельцем которой итальянские СМИ называют совладельца «Кузбассразрезугля» Геннадия Айвазяна. Яхта «Май Сага» ушла под воду в заливе Сквилачче. Вместе с ней на дно наверняка ушло немало ценностей.
Гость
15 августа 2023, 16:03
Гость, Василич не пострадал?
Гость
15 августа 2023, 16:06
Гость
15 августа 2023, 16:06
Гость, Василич не пострадал?
в смысле Вальдемар З.?
Гость
15 августа 2023, 16:12
Но всплыла страховка
Гость
15 августа 2023, 16:09
о, фсб сами догадались или кто-то крайне очевидный подсказал?
Гость
15 августа 2023, 23:03
Конарев?
Гость
15 августа 2023, 16:07
Мелкая рыбка всегда в качестве обеда у более большой. Он знал на что шёл...
Гость
15 августа 2023, 16:29
видать, такое хлебное место, что судьба предшественника не испугала, решил на те же грабли прыгнуть
Гость
15 августа 2023, 16:10
на перекрёстке Свердловского и воровского новые трамвайные рельсы висят над шпалами, сейчас щебнем засыпят и примут участок, а через неделю пути просядут и лопнут, но конторы уже обанкротятся и переделывать будут в следующем году за новый бюджет
Гость
15 августа 2023, 16:36
матушка когда уйдёт в монастырь?
Гость
15 августа 2023, 16:50
на Соловки?
Гость
16 августа 2023, 02:17
Вот вы щедрые какие, под шконку и только так!
Гость
16 августа 2023, 11:14
Тем, кто "непосильным трудом заработал", непросто туда уйти, ведь нужно быть нестяжательным, обходиться малым имуществом (только самым необходимым по минимуму) и иметь искреннее покаяние.
Гость
15 августа 2023, 17:06
Проверить Степанова на то, каким образом заключались договора аренды (летние кафе, прочие арендаторы) нестационарных парковых объектов на пешеходной зоне ул.Кирова в 2022г. с МАУ Геоцентр. Какие конкурсные мероприятия проводились и проводились ли вообще.. Там интересно.
Гость
16 августа 2023, 10:53
Все в кучу собрали) МБУ Геоцентр, и какие договоры аренды?
16 августа 2023, 12:20
Гость
16 августа 2023, 12:20
Все в кучу собрали) МБУ Геоцентр, и какие договоры аренды?
Те которые заключал МБУ с предпринимателями торгующими на Кирова и Набережных. С 2021г Геоцентру передали на праве оперативного управления эти площадки.
Гость
15 августа 2023, 16:21
Матушка не при чём! Это всё они!
Гость
15 августа 2023, 16:42
💃 Гостья. ВОТ из за таких блаГоустроителей и озеЛенителей разваливается город 😢❗ Дороги латаются : имеются заплатки даЖе меньше 50 сантиметров квадратных; деревца воткнули в ямки /расчёт произвели сразу /, кто бы за ними ухаживал и поливал ... ❓❗ И так по каждому пункту "улучшения"😱🙃☹️❗ Сколь верёвочка ни вейся,всё равно прийдёт конеЦ❗❗❗🥴
Гость
15 августа 2023, 18:58
Подскажите, а как продвигается расследование по делу И. Клейна? Увез скамейки каслинского литья на виллу в Сочи, пьет на них чеваз регал с соседями Лепсверидзе и Галустьяном и мерзко хохочет над их сальными шутками, удерживая в одной руке шампур с молодой ягнятиной.
Гость
15 августа 2023, 21:43
Также и фонари увез и заборы. И бордюры гранитные. Все увез.
Гость
15 августа 2023, 21:56
Подсказываю. У товарища Клейна сегодня было очередное заседание суда с Советском райсуде, которое длится с июня 2022г. Вину по всем 8-ми эпизодам 290 ч3 - признал. Но у него инвалидность, давит суд на жалость и тянет время что бы в срок зачли. Судья Жукова О.В.
Гость
16 августа 2023, 02:21
Гость
16 августа 2023, 02:21
Подсказываю. У товарища Клейна сегодня было очередное заседание суда с Советском райсуде, которое длится с июня 2022г. Вину по всем 8-ми эпизодам 290 ч3 - признал. Но у него инвалидность, давит суд на жалость и тянет время что бы в срок зачли. Судья Жукова О.В.
Судья Жукова О.В. тоже с ним там чеваз регал пьет?
Гость
15 августа 2023, 16:23
Он поедет на слаживание?
Гость
15 августа 2023, 17:01
На поглаживание.
Гость
16 августа 2023, 02:18
Гость
16 августа 2023, 02:18
На поглаживание.
На натягивание.
Гость
15 августа 2023, 16:25
Слава Богу, хоть Котова честная.
15 августа 2023, 16:40
Гость, честной она в морге будет, на верхней полке.
Гость
15 августа 2023, 17:08
15 августа 2023, 17:08
Гость, честной она в морге будет, на верхней полке.
198609326, а в морге верхние полки есть?
Гость
15 августа 2023, 17:54
Гость
15 августа 2023, 17:54
198609326, а в морге верхние полки есть?
так о том и речь...
Гость
15 августа 2023, 17:58
Всех сажайте, не ошибетесь.
Гость
15 августа 2023, 20:09
Есть винтики, есть пальчики, есть головы, а есть колпак, под которым все!!!
Гость
15 августа 2023, 17:59
Воровские скрепы, система
Гость
15 августа 2023, 18:41
сколько же в мэрии ворьЯ! одна котова чистенькая. хата в москве куплена ухажером на зарплату 30 тр?
Гость
16 августа 2023, 02:22
И не стыдно ему быть альфонсом.
Гость
15 августа 2023, 17:48
Каждого чиновника можно привлечь, все мазаны.
Гость
15 августа 2023, 17:55
точно всех задержать а уборщицу как главного коррупционера посадить
Гость
15 августа 2023, 19:22
Как грустно это читать. Может, для таких челябинских экс-чиновников отдельное здание уже построить ? И что мне непонятно, - это приговоры. Двухлетний запрет на госслужбу ? Это как? Деньги кончились, можно снова идти "зарабатывать"? Кстати, как там с Вадимом Белоусовым, не нашли ещё его? Не его ли семейки ЖКХИМПЕРИЯ под вывеской "Ремжилзаказчик" с десятками карманных ( с теми же учредителями) в Челябинске здравствует и успешно прибыль из карманов горожан для учредителей извлекает? Почти тысяча многоквартирных домов , миллионы в месяц? Вот где жкхКлондайк безубыточный?
Гость
15 августа 2023, 21:31
Мы тут все такие умные .... а толку то .. они воровали и будут воровать.. даже траву придумали стричь .. отмыв бюджета..
15 августа 2023, 22:31
Тоже заносил Степанову за то, что-бы на праздниках сладкой ватой и шариками на Кировке торговать. Деньги любил, подтверждаю.
Гость
16 августа 2023, 02:24
Взяткодатель?
16 августа 2023, 12:21
Гость
16 августа 2023, 12:21
Взяткодатель?
Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки. (Примечание к ст. 291 Уголовного кодекса РФ).
Гость
16 августа 2023, 14:52
16 августа 2023, 14:52
Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки. (Примечание к ст. 291 Уголовного кодекса РФ).
А лицо сообщило органам?
Гость
15 августа 2023, 20:02
Надо Котовой не вкресле мера сидеть, а со своими подельниками на нары...где справедливость?? Они лярдами воруют!!!!
Гость
16 августа 2023, 02:26
зато доча в Эрмитаже .опу на смартфон оголяет.
Гость
15 августа 2023, 21:34
Когда с самого большого специалиста в жульничестве возьмут, Я про Колесникова
Гость
16 августа 2023, 02:28
Ну, он же теперь ветеран СВО. Только Усков его сейчас сможет достать.
Гость
15 августа 2023, 23:23
74, сделайте репортаж о отремонтированном подземном переходе Свободы-Ленина. Это же полная разруха. Кроме как побелили мраморные плиты на стенах, читай испоганили, всё!!!! Ступени, пол всё старое, разрушенное. Пару древних ларьков оставили. И ведь работу мэрия приняла и оплатила. Это очевидная уголовка!!!!!
Гость
16 августа 2023, 02:44
В 74, такие же сидят.
Гость
15 августа 2023, 17:19
В принципе у переходов в центре жуткие лестницы. Раньше было лучше :) Сейчас нормальные цельные ступени видел только у Черкасской
Гость
15 августа 2023, 20:11
Каждый год плитку тротуарную перекладывают и покупают у одного и того же каждый год и он в связке с бывшим главой.
Гость
15 августа 2023, 19:54
СТРОЙДОМ принадлежащий одному всем известному гражданину которого выпустили из СИЗО под туманными формулировками, когда с этим делом разберётся ФСБ? или всё хотят на подставных людей списать?
Гость
16 августа 2023, 02:25
Местное ФСБ тоже на веревочке. Как Мочква скажет...
Гость
15 августа 2023, 21:42
И почему я не удивляюсь, что он такое сделал. Удивляюсь, что дело завели
Гость
16 августа 2023, 02:29
Кошка просто на него обиделась за увольнение.
Гость
15 августа 2023, 22:52
Так они ещё и тротуарную плитку в одном месте снимаю, а в другом укладывают, как новую.
Гость
16 августа 2023, 02:43
УСТЭК этим тоже любит заниматься.Берут старые трубы, пескоструят и укладывают как новые. А через год, при опрессовке, новые бабки пилят. Раньше в "Фортуме" в безопасниках бывшие были. Так они эти безобразия на видео фиксировали (сам участвовал) и руководству предоставляли, за что Чугаевым и были уволены.
Гость
15 августа 2023, 23:10
Как надоели эти казнокрады!!!!!когда же это закончится?????
Гость
16 августа 2023, 02:43
С нашей смертью.