RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Люди против рынка Силовики оцепили скандальный рынок в Кременкуле

Силовики оцепили скандальный рынок в Кременкуле

Что там сейчас происходит

Сотрудники сразу нескольких силовых структур нагрянули на рынок в пригороде Челябинска накануне вечером

Силовики оцепили оптовый рынок в Кременкуле, который неоднократно бойкотировали жители пригорода. Свидетели сняли на видео машины Росгвардии и полиции, приехавшие к торговым боксам накануне вечером. Утром 25 октября территория рынка по-прежнему оцеплена, сообщают очевидцы.

По данным источников 74.RU, на рынке проводят следственные действия — осмотр территории и администрации. Сотрудники СК опечатали площадку, стоящие на ней боксы, автомобили. Также задержаны некоторые представители рынка.

Силовики сегодня продолжают работать на рынке

Редакция направила запросы по ситуации в Росгвардию, СК и МВД. Комментарии будут опубликованы после получения.

Напомним, участок бывшего Каширинского рынка отдали под строительство ЖК, оптовые торговцы овощами и фруктами, преимущественно уроженцы Средней Азии, сначала перебрались из Челябинска к рынку «Караван», расположенному у ЖК «Парковый Премиум». Но после серии конфликтов с его жителями съехал оттуда. Новым местом размещения выбрали Кременкуль, но и здесь жители взбунтовались против торговцев. По их словам, они уже страдают от наплыва фур и мигрантов. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело.

В начале октября на оптовом рынке в Кременкуле прошел рейд по мигрантам. 17 сотрудникам вручили повестки в военкомат. По троим поставили вопрос о выдворении из России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления