RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

12 м/c,

зап.

738мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Младенца выбросили на мусорку подробности Для бездомных, выбросивших младенца на мусорку в центре Челябинска, запросили внушительные сроки

Для бездомных, выбросивших младенца на мусорку в центре Челябинска, запросили внушительные сроки

Какое наказание им грозит

Этого человека обвиняют в покушении на убийство. По данным следствия, он в пакете выбросил только что родившуюся малышку в мусорный бак

Прокурор предложил назначить 13 и 12 лет лишения свободы матери и отцу новорожденной девочки, которую они выбросили на мусорку в Челябинске. Об этом сообщила консультант Центрального районного суда, где в среду, 15 ноября, прошли прения сторон по уголовному делу.

— Оглашение приговора состоится 16 ноября в 12:00, — уточнили в суде.

Напомним, что малышка родилась 26 мая в помещении под лестницей, ведущей в бар на улице Красной. Мать в этот момент была пьяна. Недоношенный младенец с экстремально низкой массой тела упал на холодный бетонный пол. Женщина позвала отца ребенка, который и перерезал пуповину, а затем положил девочку в пакет и положил в мусорный бак недалеко от дома № 100 на улице Васенко. Позже новорожденную обнаружил оперативник угрозыска. Малышку доставили в больницу, и до сих пор она находится под наблюдением врачей.

38-летнего бездомного обвиняют в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ), а 39-летнюю мать девочки — в подстрекательстве к убийству (ч. 4 ст. 33, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ), покушении на убийство новорожденного ребенка (ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ) и в оставлении в опасности (ст. 125 УК РФ).

Что известно о бездомных, выбросивших ребенка в центре Челябинска, — в материале 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления